Ответить
  • Aramka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aramka Senior Member Автор темы

    1243

    16 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 3 апреля 2011 20:34 Редактировалось Aramka, 3 раз(а).

    НАши домики

    Старая ветка по строительству http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1226437

    Сайт товарищества (Собранны контакты: близлежащие детсады, Ремонтники поставщики) :
    https://sites.google.com/site/esenina4042/

    По мере накопления данные будут обновлятся

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    862

    21 год на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 6 января 2015 19:55 Редактировалось stahk, 1 раз.

    Ап

  • SCOOTERDA Junior Member
    офлайн
    SCOOTERDA Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #170890

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 января 2015 22:24
    victoor:

    подскажите, кто в курсе, что с нашим видеонаблюдением? не хочется тревожить председателя на праздниках, но так тоже не дело - я за неделю так ни разу и не смог зайти в кабинет наблюдения.

    На видео как было всем плевать изначально, когда его ставили, так и теперь, просто смиритесь. Я вот все еще лампочки по этажам и на лестнице жду. Хотя нет, ждал. Думаю фейерверк был куда важнее...

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 7 января 2015 11:25

    SCOOTERDA, а какой номер заявки в ЖЭС?

    bbb
  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 7 января 2015 11:31
    SCOOTERDA:

    Думаю фейерверк был куда важнее...

    кстати феерверк это вообще непонятно что, предупредили за полдня до мероприятия. я бумажку только после НГ уже увидел. и вообще кому нравится - пусть скидываются и стреляют, но не за счет товарищества.

    а кабинет наблюдения не работает по одной простой причине - некому заплатить абонентскую плату 60 тыщ в месяц. бред какой то, имея такой счет в банке не можем оплатить.

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 8 января 2015 00:47
    SCOOTERDA:

    На видео как было всем плевать изначально, когда его ставили, так и теперь, просто смиритесь. Я вот все еще лампочки по этажам и на лестнице жду. Хотя нет, ждал. Думаю фейерверк был куда важнее...

    я уже не жилец тварищества.. но по прежнему удивляют люди ждущие с моря погоды ))) ваше (бывшее наше) товарищество халявщики те еще.. обычно жильцы платят много денег каждый мес.. за обслуживание, тут же всё на халяву и еще находятся вечноноющие люди ))))
    SCOOTERDA, нужны лампочки - позвони в ЖЭС который тебя обслуживает.. или проще ныть на форуме ка же темно....
    Устраивают детям раздники плохо.. феерверки плохо.. дайте лампочку.. к председателю боитесь обратиться после своих высказываний? боитесь получить нормальный ответ? ))))))
    victoor, идите в руководящие органы ТС и принимайте решения.. наверняка сразу всё наладится ;)

  • SCOOTERDA Junior Member
    офлайн
    SCOOTERDA Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #170890

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 января 2015 19:17 Редактировалось SCOOTERDA, 1 раз.

    Собственно из-за таких подходов и людей у нас везде и бардак. Ни полусфер ( скоро всю зеленую зону и тротуары машинами заставят), ни света ( и не хватает у нас ни одной лампочки, а минимум с десяток), ни шлагбаума, ни видеонаблюдения нормального, ни человеческого отношения. Одни только предложения сделай мол все сам. С таким успехом консьерж был бы выгоднее председателя и правления имхо.

  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 8 января 2015 23:39

    victoor, идите в руководящие органы ТС и принимайте решения.. наверняка сразу всё наладится ;)

    поддерживаю.ВЫ уж там задайте всем жару и покажите КАК надо управлять.

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 11 января 2015 00:34
    SCOOTERDA:

    Собственно из-за таких подходов и людей у нас везде и бардак.

    ну да.. ждите лампочек еще год, если в жэс позвонить религия не позволяет :)

    SCOOTERDA:

    сделай мол все сам

    зачем? всё само собой решится.. главное на форуме написать...

    SCOOTERDA:

    С таким успехом консьерж был бы выгоднее председателя и правления имхо.

    это точно.. особенно правление тратит много ваших денег.. а председателя вызовите на дуэль )))
    Цирк да и только. :)

  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 12 января 2015 14:35
    Nik1975:

    victoor, идите в руководящие органы ТС и принимайте решения.. наверняка сразу всё наладится ;)

    если я за что то берусь, то уже делаю на совесть) только за эту работу я не возьмусь - слишком мало у меня здесь интересов, тем более что жить в этом доме до старости пока не планирую и соответственно вкладывать душу - тоже. а форум и есть место, где можно ныть) по поводу оплаты за видеонаблюдение реально возникает только недоумение.

  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 13 января 2015 08:46
    victoor:

    Nik1975:

    victoor, идите в руководящие органы ТС и принимайте решения.. наверняка сразу всё наладится ;)

    если я за что то берусь, то уже делаю на совесть) только за эту работу я не возьмусь - слишком мало у меня здесь интересов, тем более что жить в этом доме до старости пока не планирую и соответственно вкладывать душу - тоже. а форум и есть место, где можно ныть) по поводу оплаты за видеонаблюдение реально возникает только недоумение.

    Типичный наш белорусский менталитет " а я но мне трэба?"

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Меня больше парковка волнует. видеонаблюдение мы поставили для соседних домов и платим еще за них же ,а как этот вопрос решить я не знаю, одному сложно ,а толпу заинтересованных не собрать.тож наш менталитет "я паспеу паставиць , а после мяне хоць трава"

  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 14 января 2015 17:50 Редактировалось victoor, 1 раз.
    Nik1975:

    Типичный наш белорусский менталитет " а я но мне трэба?"

    я вот просто хотел поинтересоваться, а кто не из состава правления присутствовал на последнем заседании товарищества? насколько я понял - я был там единственной белой вороной. это вот о вопросе кому что нужно. меня интересовал вопрос о правомерности использования подвала и на него получил отрицательный ответ вообще без вариантов.

    насчет парковки я тогда даже не спрашивал, так как не видел такой унылой ситуации, которая есть сейчас. и конечно с парковкой тоже надо что то решать. у меня есть идея объединиться в данном вопросе с домом №38 и поставить если не шлагбаум на въезде с улицы есенина, то хотя бы для начала знак о том, что парковка разрешена только для жителей домов 38,40,42, так как есть сведения, что там вовсю паркуются жители домов напротив. Но тогда понадобится составить списки номеров автомобилистов и периодические рейды по вечерам с вызовом гаи для нарушивших данный знак. Данные мероприятия вполне можно простимулировать оплатой напополам с 38-м домом. я при случае предложу это правлению, а решать как поступить, уже будут они.

  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 14 января 2015 20:26 Редактировалось Nik1975, 1 раз.
    victoor:

    Nik1975:

    Типичный наш белорусский менталитет " а я но мне трэба?"

    я вот просто хотел поинтересоваться, а кто не из состава правления присутствовал на последнем заседании товарищества? насколько я понял - я был там единственной белой вороной. это вот о вопросе кому что нужно. меня интересовал вопрос о правомерности использования подвала и на него получил отрицательный ответ вообще без вариантов.

    насчет парковки я тогда даже не спрашивал, так как не видел такой унылой ситуации, которая есть сейчас. и конечно с парковкой тоже надо что то решать. у меня есть идея объединиться в данном вопросе с домом №38 и поставить если не шлагбаум на въезде с улицы есенина, то хотя бы для начала знак о том, что парковка разрешена только для жителей домов 38,40,42, так как есть сведения, что там вовсю паркуются жители домов напротив. Но тогда понадобится составить списки номеров автомобилистов и периодические рейды по вечерам с вызовом гаи для нарушивших данный знак. Данные мероприятия вполне можно простимулировать оплатой напополам с 38-м домом. я при случае предложу это правлению, а решать как поступить, уже будут они.

    так 38 дом поставит у меня под окном, а я поеду ставить на стоянку ближе к остановке- а смысл?
    так я сейчас там и так ставлю(если поздно приеду) а они у меня под окном

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    862

    21 год на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 14 января 2015 21:45 Редактировалось stahk, 2 раз(а).

    )год ходил, в том числе и в жэс ... чтобы отштукатурили трещины около лифта...... жэс прислал спецов посмотрели.. побубнели с тех пор не видел... несколько раз звонил председателю... да да посмотрим все сделаем... не жэсом так своими силами... после нового года появилось свободное время... позвонил предложил- заплатите по договору подряда... сам все сделаю... перезвонил председатель предупредил что за работу 600 тысяч... сначала неуверенно ... на следующий день предлагаю 700 с моими материалами и его краской, уточнил правда 600 - на руки? нет оказывается из этого еще и налоги ... на второй день председатель уже более уверенным голосом, если не согласен, на выходных придет его человек и все сделает..и за эти деньги. Судя по тому что Михаил не перезвонил мои условия не приняты. Сижу жду выходных)

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    862

    21 год на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 18 января 2015 21:14 Редактировалось stahk, 1 раз.

    никто ничего не сделал

  • SCOOTERDA Junior Member
    офлайн
    SCOOTERDA Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #170890

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 января 2015 04:13
    Vutic:

    это точно.. особенно правление тратит много ваших денег.. а председателя вызовите на дуэль )))
    Цирк да и только.

    С вашей стороны точно цирк, а про мои деньги я ничего и не говорил.

    Vutic:

    я уже не жилец тварищества..

    Помоему вам тут и делать уже нечего тогда. Можете выдавать свои перлы там, где теперь обитаете.

    stahk:

    никто ничего не сделал

    Костя не парься, тоже звонили председателю по поводу трещин на фасаде и в тех же местах по квартире. У нас реально под окном трещина вниз пошла, в квартире за батареями штукатурка отошла от блоков и стала дугой, если посмотреть на фасад, то почти от каждого окна трещины по дому идут. Уж и не знаю, то ли дом так усадку дает, что трещит по швам, то ли его просто так спешили построить. Ну позвонили председателю, ну говорил, что прийдет посмотреть, до сих пор ждем...

    victoor:

    Но тогда понадобится составить списки номеров автомобилистов и периодические рейды по вечерам с вызовом гаи для нарушивших данный знак.

    Никто не приедет, звонил неоднократно. Можно звонить каждые 15 минут и каждый раз говорят мол наряд отправлен... Меня больше напрягает, что люди в наглую паркуют машины уже на всех тротуарах и пешеходных дорожках. А то что хозяин новенького мерина из 38 дома облюбовал тротуар 42 дома вообще убивает, у человека личная парковка появилась.

  • Tishaishy Member
    офлайн
    Tishaishy Member

    153

    20 лет на сайте
    пользователь #15033

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 29 января 2015 22:32

    Всем ноющим и просто желающим, чтобы наша жизнь стала лучше, записывайте ваши пожелания и кидайте в почтовый ящик товарищества.

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 29 января 2015 23:29
    SCOOTERDA:

    Помоему вам тут и делать уже нечего тогда. Можете выдавать свои перлы там, где теперь обитаете.

    мои перлы это мои перлы.. по крайней мере я нигде не ныл и не жаловался на жизнь..
    SCOOTERDA, желаю вам самому распоряжаться своей жизнью а не ждать с моря погоды :) никаого позитива в жизни?

  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 2 февраля 2015 15:07 Редактировалось Nik1975, 1 раз.

    http://auto.[censored]/news/road/433913.html

    Надо на контроле держать и от 38-го дома отделиться

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    862

    21 год на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 3 февраля 2015 10:21
    Nik1975:

    http://auto.[censored]/news/road/433913.html

    Надо на контроле держать и от 38-го дома отделиться

    НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ

  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 3 февраля 2015 11:35

    исправил

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Исходя из степени загруженности территории и планируется расположение платных и бесплатных парковок, а также размер платы. Одновременно, по словам Канаша, будет решаться проблема дворов, чтобы туда не переместились все автомобили.

    - Есть варианты, вплоть до установки шлагбаумов и введения карточки жильца. Какая-то плата будет предусмотрена для парковки автомобилей сотрудников фирм и предприятий, располагающихся в жилых домах.
    Читать полностью: http://auto.[censored]/news/road/433913.html