Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 15 января 2015 18:52 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    адсл после езернета - это как сравнить лошадку и самолёт :)

    даже если линия и держит 17 на 1 мбит :)

    Никогда не слишком.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35837

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35837
    # 15 января 2015 18:56 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    адсл после езернета - это как сравнить лошадку и самолёт :)

    даже если линия и держит 17 на 1 мбит :)

    ну а если самолет не заправлять, то это груда металлолома, а на лошадке вы медленно, но верно прибудете в точку Б

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 15 января 2015 20:49
    dima210194:

    ну а если самолет не заправлять, то это груда металлолома, а на лошадке вы медленно, но верно прибудете в точку Б

    :100500:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 16 января 2015 01:24
    dima210194:

    ну а если самолет не заправлять, то это груда металлолома, а на лошадке вы медленно, но верно прибудете в точку Б

    если лошадку не кормить, то на ней тоже далеко не уехать :)

    потому насчёт "верно" - это вы погорячились)

    Никогда не слишком.
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 16 января 2015 01:52 Редактировалось To4kaTitAN, 2 раз(а).

    впали в маразм, лошадка травку пощипает, самолет ваш, что клевать будет ?
    по сути если, далеко не всегда езернет в наших реалиях оказывается лучше адсл
    если сравнивать технологии в лоб, конечно езернет лучше
    но в наших реалиях, с нашими операторами...
    какая разница массовому абонету, если канал 3-8мбит посмотреть вконтакте ютуб, что почувствует пользователь от езернета ?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 16 января 2015 03:48
    To4kaTitAN:

    если канал 3-8мбит посмотреть вконтакте ютуб, что почувствует пользователь от езернета ?

    1. скорость - "посмотреть вконтакте ютуб" - гиг 200, которые предоставляют обычно на псевдо-анлимах - с запасом хватит - 100 мбит - это не 3-8, даже если просядут раз в 10 ;)

    2. пинги...

    3. свободный телефон для скажем сигнализации... да, если варианты и на сигналке, но это резко сужает варианты по провайдерам и усложняет жизнь ;).

    4. весь мир внутренних ресурсов, которые есть у многих операторов и не тарифицируются - радио, dc++ и т.д.

    5. пиринг - как правило либо не тарифицируется вообще, либо практически халявный... даже у жадного АТ 10 мбит пиринга после выборки лимитов - без ограничений сверх ТП можно пользовать... на адсл - это сама технология не позволит - канал то не резиновый ;)

    6. подключение на нормальных скоростях из-вне к своей домашней сети - многие роутеры из коробки это поддерживают... с исходящей на адсл 1-2 мбита в идеале - сильно не разгонишься ;)

    7. у многих езернет операторов есть различные фишки, часто не доступные на адсл - iptv например, обмен между пользователями на скорости 100+ мбит и т.д.

    ну это так - на первый взгляд... не говорю уже про отсутствие дома адсл-модема, сплиттера и т.д.

    к тому же - телефонные линии не фонтан и 17 мбит, как указано выше - это многие и близко не увидят... А если подключена какая Зала - то и 8 мбит на интернет далеко не факт, что буде...

    ЗЫ. мне вот на днях одна знакомая обратилась - грит я подсчитала - что на адсл 2 или 3 мбит тянется сыном 6 часов, на езернет будет вжик и готово :). а 6 часов работает комп - электричество крутит, которое тоже нынче всё в лимитах и достаточно дорого... Потому попросила ей помочь перебраться на езернет...

    Никогда не слишком.
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8068

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 16 января 2015 12:52 Редактировалось AceEek, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    скорость - "посмотреть вконтакте ютуб"

    Достаточно быстрого ADSL

    MOHCTPiK:

    2. пинги...

    Тут согласен. В танках у ДС от 70, у Нетбери - от 40

    MOHCTPiK:

    свободный телефон для скажем сигнализации...

    Покупка модема с нужным аннексом или таксофон позволяет обойти проблему

    MOHCTPiK:

    весь мир внутренних ресурсов, которые есть у многих операторов и не тарифицируются - радио, dc++ и т.д

    MOHCTPiK:

    пиринг

    MOHCTPiK:

    подключение на нормальных скоростях из-вне к своей домашней сети

    Не нужно от слова вообще

    MOHCTPiK:

    что на адсл 2 или 3 мбит тянется сыном 6 часов, на езернет будет вжик и готово

    На адсл с 10 мбит - будет аналогично

    Я за езернет, но учитывая цену того же айдом макс - можно обратить внимание и на АДСЛ. Тем более свою ложку дегтя внесли отключения и их неспешное устранение на прошлой неделе.

    Улыбайся - это раздражает
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35837

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35837
    # 16 января 2015 12:59 Редактировалось dima210194, 1 раз.

    MOHCTPiK, 6) для этого я оставил мтс за 100к или могу слить с 3-20 мбит в универе на халяву :D
    3)у меня есть *свободные пары* в шитке, так что не проблема кинуть вторую линию в хату
    Зала мне и даром не нужна :znaika:

    ЗЫ В моем доме нету НБР, да и переключаться сейчас не ахти из-за стемного курса

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 16 января 2015 13:43 Редактировалось JNE, 1 раз.
    AceEek:

    Я за езернет, но учитывая цену того же айдом макс - можно обратить внимание и на АДСЛ. Тем более свою ложку дегтя внесли отключения и их неспешное устранение на прошлой неделе.

    Решайте сами, но из всех провайдеров, что довелось использовать, самый адекватный в плане решения не стандартных проблем и возможности договориться это - нетберри.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 16 января 2015 16:57

    MOHCTPiK, рекомендую от теории к практике перейти
    многие видео хостинги режут канал под видео, ибо 1 езернетчик на своих 100мбит перегрузит канал на период кеширования
    особенно на ат с их 25-50-75 народ не желаовался на ютуб )) зато езернет
    пинги ? на мтс по рб пинг 3 что я видел, на адсл по рб пинг 3
    по остальным пунктам даже отвечать стыдно, там мешанина грез о полноценных анлимах вперемешку с псевдоанлимом ат и возможными плюшками езернета
    ну попробуй подключись на пк, без изврата на ат по пирингу или внешке )

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 16 января 2015 18:08 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    AceEek:

    Покупка модема с нужным аннексом или таксофон позволяет обойти проблему

    т.е. - купи модем с нужным аннексом, потом подключись к нужному провайдеру (или любой пров. поддерживает?), либо что еще хуже - подключи доп.линию и плати за неё? не сильно ли много телодвижений и трат, для древнего адсл? если есть возможность езернета? :)

    To4kaTitAN:

    MOHCTPiK, рекомендую от теории к практике перейти
    многие видео хостинги режут канал под видео, ибо 1 езернетчик на своих 100мбит перегрузит канал на период кеширования
    особенно на ат с их 25-50-75 народ не желаовался на ютуб )) зато езернет
    пинги ? на мтс по рб пинг 3 что я видел, на адсл по рб пинг 3
    по остальным пунктам даже отвечать стыдно, там мешанина грез о полноценных анлимах вперемешку с псевдоанлимом ат и возможными плюшками езернета
    ну попробуй подключись на пк, без изврата на ат по пирингу или внешке )

    ну я регулярно отъезжаю - вот несколько дней назад проводил время в Польше - замечательно коннектился к своему роутеру, а учитывая шифрованный тоннель - мне куда приятнее войти в интернет банкинг того же приора со своего дом.интернета, чем напрягаться кто перехватит левый вайфай с данными ;)

    что до АТ - норм. через пиринг тоже работает...

    что до вырезания канала от хостингов - они может и режут, но совсем не так часто и не до таких смешных цифр адсл...

    так что - это я общаюсь с теоретиком - одни нападки и "попробуй то", "попробуй это" - всё давно опробовано и работает...

    с другой стороны - вы какой то однозадачный :)...

    адсл более менее справляется для однозадачных... однако адсл + зала = уже начинаются сложности...

    не говоря уже о том, что бы качнуть торренты и посмотреть скажем видео... или если в семье 2-3 источника получения контента - смарты, планшеты и т.д. - то видео хотят все смотреть скажем вечером одновременно, а не по очереди...

    адсл тут будет отдыхать... ;)

    Никогда не слишком.
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 16 января 2015 18:39 Редактировалось To4kaTitAN, 1 раз.

    MOHCTPiK, и опять, начав с темы обычного пользователя, плавно перетягиваете одеяло на себя
    у вас не ат, поэтому по упрощенной схеме подключения
    ой как вы ошибаетесь по поводу перехвата wifi ) в теории всегда все хорошо
    по поводу вырезания канала, это пустословие, если не продемонстрируете хотя бы 20-30мбит с контака ютуба, я вижу, что канал под размер видео режется
    пусть и однозадачный ) зато теорию по форумам не размазываю
    в семье 2 потребителя контента, проблем на 18мбит не наблюдаю, если конечно fhd не грузить ) а это уже не планшеты телефоны
    особенно много накачают пользователи ат
    и опять таки, полноценный анлим на 100мбит мало кто покупает, массовый потребитель застрял на уровне 5-10мбит, псевдоанлимы исключение
    засим откланяюсь, тема изжила себя и не интересна в теории

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 16 января 2015 19:04
    To4kaTitAN:

    у вас не ат, поэтому по упрощенной схеме подключения

    У меня есть, у АТ проблема с однопоточными ресурсами есть, нетберри через пиринг работает отлично.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • ryzij Member
    офлайн
    ryzij Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #173709

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 16 января 2015 20:31
    MOHCTPiK:

    т.е. - купи модем с нужным аннексом, потом подключись к нужному провайдеру (или любой пров. поддерживает?), либо что еще хуже - подключи доп.линию и плати за неё? не сильно ли много телодвижений и трат, для древнего адсл? если есть возможность езернета? :)

    А не слишком ли много телодвижений, расписанных на предыдущей странице, для решения пользователем проблемы провайдера?
    Мне, как пользователю, гораздо проще пойти по знакомой схеме. К тому же мегаскорости и прочих плюшех езернета для того, чтобы в чатике с мужем поболтать и в злых птиц поиграть не нужно.

    С нами классно, у нас Печенька и Улыбаха!
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 16 января 2015 21:48 Редактировалось mikola1l, 16 раз(а).
    MOHCTPiK:

    1...2...3...4...ну это так - на первый взгляд... не говорю уже про отсутствие дома адсл-модема, сплиттера и т.д.

    вы забыли про скорость отдачи ! в торрентах или вообще при заливке чего-нибудь ! На изернете без ресурсов и дс++ не пораздаешь с торрентами. На адсл тоже надо постоянно держать включенным комп., чтобы на 0,5 - 2,5 мбит что-то раздать :)

    MOHCTPiK:

    если лошадку не кормить, то на ней тоже далеко не уехать :)

    имелся в виду плохой самолет (эзернет с лимитами и без дс++ и ресурсов ) и накормленая лошадка (адсл на скорости порта)

    JNE:

    Решайте сами, но из всех провайдеров, что довелось использовать, самый адекватный в плане решения не стандартных проблем и возможности договориться это - нетберри.

    согласен. у любого небольшого провайдера обычно лучше и обслуживание, и обратная связь, чем у большого... И внешка на одного чела больше :)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 16 января 2015 22:53 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    To4kaTitAN:

    MOHCTPiK, и опять, начав с темы обычного пользователя, плавно перетягиваете одеяло на себя
    у вас не ат, поэтому по упрощенной схеме подключения
    ой как вы ошибаетесь по поводу перехвата wifi ) в теории всегда все хорошо
    по поводу вырезания канала, это пустословие, если не продемонстрируете хотя бы 20-30мбит с контака ютуба, я вижу, что канал под размер видео режется
    пусть и однозадачный ) зато теорию по форумам не размазываю
    в семье 2 потребителя контента, проблем на 18мбит не наблюдаю, если конечно fhd не грузить ) а это уже не планшеты телефоны
    особенно много накачают пользователи ат
    и опять таки, полноценный анлим на 100мбит мало кто покупает, массовый потребитель застрял на уровне 5-10мбит, псевдоанлимы исключение
    засим откланяюсь, тема изжила себя и не интересна в теории

    это вы теоретег :)

    АТ есть у моих родственников, которым не сложно в роутере нажать кнопку и качнуть через меня в пиринге десяток фильмов :)

    и еще - какие 20-30 мбит с ютуба, если в АДСЛ вы получите 12-15 и то при отличном везении. Если живёте на АТС, может и 20 увидите - ;)...

    потому на АДСЛ вам 30 не светит в любом случае :)

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    ryzij:

    MOHCTPiK:

    т.е. - купи модем с нужным аннексом, потом подключись к нужному провайдеру (или любой пров. поддерживает?), либо что еще хуже - подключи доп.линию и плати за неё? не сильно ли много телодвижений и трат, для древнего адсл? если есть возможность езернета? :)

    А не слишком ли много телодвижений, расписанных на предыдущей странице, для решения пользователем проблемы провайдера?
    Мне, как пользователю, гораздо проще пойти по знакомой схеме. К тому же мегаскорости и прочих плюшех езернета для того, чтобы в чатике с мужем поболтать и в злых птиц поиграть не нужно.

    так то да - каждому своё... я всего лишь упомянул, что после езернета - адсл - это бедный родственник... Если вам особо деваться нет куда и потребности ограничены чатиком - то это для вас отличный выбор :)

    есть вообще те, кто без интернета сидит - тоже по своему счастлив ;)

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    mikola1l:

    вы забыли про скорость отдачи ! в торрентах или вообще при заливке чего-нибудь ! На изернете без ресурсов и дс++ не пораздаешь с торрентами. На адсл тоже надо постоянно держать включенным комп., чтобы на 0,5 - 2,5 мбит что-то раздать

    а вы забыли, что у НБР есть настоящие анлимы и возможность переключения за пару копеек... потому устроив неделю раздач на анлиме, можно в ближайшие пол-года не напрягаться вообще на тарифах с лимитом трафика ;)

    Никогда не слишком.
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 16 января 2015 22:56 Редактировалось Salo, 1 раз.

    А я не понял, что мы тут обсуждаем? Преимущества ADSL vs Ethernet? НЕТ! Обсуждаются проблемы или преимущества НБР. То, что на Рокосовсского у кого-то не работает НБР, не есть преимущество Ethernet.
    Пропустил предлог НЕ, после "не есть НЕ преимущество Ethernet"

    Запись"Дюны" есть!!!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 16 января 2015 23:35

    Salo, адсл тоже ломается).

    Никогда не слишком.
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 16 января 2015 23:54
    MOHCTPiK:

    Salo, адсл тоже ломается).

    Да пусть прыгают на адсл, чего мы за них так переживаем-то ;)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 17 января 2015 12:04
    MOHCTPiK:

    Salo, адсл тоже ломается).

    Ничего вечного не бывает. НБР по ADSL не работает. Поэтому ADSL здесь обсуждать не нужно.

    Запись"Дюны" есть!!!