Тема закрыта
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    9002

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    9002
    # 6 марта 2010 00:42
    Maxou:

    Diman25, че за цены 1984 года? Лет этак 100 назад люди вообще за еду работали

    Вот этим данным я больше доверяю:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1240239&postdays=&postord ... start=1140

    А проект на дереве готовый растет, з.п. платить не нужно?

    А в себестоимости строй. материалов тоже з.п. не учитывается?

    Снижение з.п. - снижение себестоимости!!!!

    Речь шла о том, что во всех статьях расходов на строительство присутствует з.п. ! Отрицать это бесполезно - это факт! Естественно, снижение з.п. в 2 раза не приведет снижение стоимости кв.м. в 2 раза.

    Проектные работы менее 2% от итоговой.

    З.п. (на примере сетей и озеленения) менее 8%. Общая по строительству еще меньше.

    Можно сказать, что и цементе и плитах з.п. Конечно есть. Интересно, сколько составляет ФОТ за час на цементном заводе, если только в одну печку клинкера подается 7 тысяч кубов газа в час. А электричества мотает мама не горюй.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    9002

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    9002
    # 6 марта 2010 00:46

    Законодательно закреплено, что себестоимость для нуждающихся не более 5 %

    Наверно рентабельность. Но у Минскстроя 5% = 3 100 000, у МАПИДа 5% = 1 500 000.

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 6 марта 2010 02:22

    Это я вам предлагаю перестать бредить!!! Законодательно закреплено, что себестоимость для нуждающихся не более 5 %!

    Лично для Вас да:lol: "закреплено",для тех кто в теме это приманка на лоха:super:.

    Наверно рентабельность. Но у Минскстроя 5% = 3 100 000, у МАПИДа 5% = 1 500 000

    Ещё один:lol:.

    У Мапида 1 500 000 рентабельность не менее 50%:znaika:.

    У Минскстроя 3 100 000 предлагаю предположить что не менее 100%:super:.

    т.к. реально кв. м. в Минске стоит 450$

    Панельки от Мапида реальная себестоимость с инфраструктурой 300-350 в зависимости от серии:znaika:.

  • Gniloy_Zhigul Senior Member
    офлайн
    Gniloy_Zhigul Senior Member

    946

    16 лет на сайте
    пользователь #107485

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 6 марта 2010 03:55

    буржуи все не напьются рабочей кровушки

  • dens_1 Member
    офлайн
    dens_1 Member

    274

    15 лет на сайте
    пользователь #174557

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 6 марта 2010 08:51

    Последние посты - оффтоп полный! Что слышно по решениям этого года и реализацией нашего права на льготный кредит по 101 решению?:conf:

    Пришел. Увидел. Купил.
  • Hami Member
    офлайн
    Hami Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #196774

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 6 марта 2010 09:07

    Последние посты - оффтоп полный! Что слышно по решениям этого года и реализацией нашего права на льготный кредит по 101 решению?

    +1

    давайте по теме писать, а то только ветку засоряют.

    уважаемые, оставляйте свои мечты и рассуждения по поводу офигим тельного снижения кв м при себе или обсуждайте в соответствующих темах:znaika:

  • banana2704 Member
    офлайн
    banana2704 Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #206651

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 6 марта 2010 10:23

    уважаемые, оставляйте свои мечты и рассуждения по поводу офигим тельного снижения кв м при себе или обсуждайте в соответствующих темах

    Полгостью поддерживаю.

    Сытый голодному не товарищ:znaika:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 6 марта 2010 11:29

    А кто тут сытый? Мне, например, тоже жилье нужно. Или если будет вариант с кредитом, я тоже его возьму. Но когда народу кинули подачку в виде 2-3-х кратной переплаты за голимый белбетон, а через год подачку забрали, то поднялся шквал негодований, мол, как же так?????? А вот так! Еще год назад вы и думать не могли, что можно будет в обход очереди пройти, а теперь слезы и крики. Халява имеет свойство заканчиваться:znaika:. Надо было не справочки бегать собирать, а, например, кинуть депозит в росрублях - 50% годовых с учетом курса: 50 млн кладешь - 75 снимаешь, ценник на флэтки упал => уже можно 2 ночи в очереди не стоять или как-то так.

    Maxou, уважаемый, покурите ветку про Вторжилье и Общие тенденции, я там 2 раза выкладывал из чего состоит стоимость жилья, и даже из 2-х разных источников. Если лень, скажу, что з/п - 5%, стройматериалы - около 30-50%. И заодно про кру-кру почитаете. Вообщем не надо быть слепой толпой, думайте, народ, диверсификацию чего-либо никто не отменял...

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 6 марта 2010 12:17
    Diman25:

    Проектные работы менее 2% от итоговой.

    Это не так! Проект стоит 4-6%! (Если интересно, скину в личку интервью директора одного из проектных институтов)

    Даже если проект типовой, он стоит больше 2%, т.к. обычная привязка стоит от 30 до 50% от нового проекта "внутрянки" (в зависимости от того что изменяли). + Типовых проектов на инженерные сети не существует, а это значительная часть стоимости проекта. ;)

    sergej-ka:

    Maxou, Если лень, скажу, что з/п - 5%, стройматериалы - около 30-50%.

    стройматериалы - около 30-50% - соглашусь!

    з/п - 5% - это смешно, даже прямая з.п. строителям, которые физически строят дом - ок. 10%

    Далее считаем кто еще получает з.п. при строительстве дома:

    - проектировщики у них: инженера, которые собственно и делают проект, бухгалтера, экономисты, дворники, уборщики, водители, директор, куча зам. директоров, начальники отделов, куча отделов которые напрямую не делают проекты, но участвуют в нем косвенно..

    - строительные организации по производству: арматуры, бетона, газосиликата, электрики, сантехники, лифтов, кровельных материалов, отделки фасадов и пр. пр. пр....) Во всех этих организациях есть свои исполнители, бухгалтера, экономисты, дворники, уборщики, водители, директор, куча зам. директоров, начальники отделов, куча отделов которые напрямую не делают проекты, но участвуют в нем косвенно..

    - Вы говорили о бензине? Ок, во всех организациях есть машины, которые участвуют в производственном процессе. На НПЗ, АЗС и т.д. люди тоже получают з.п. и она входит в себестоимость строительства, пускай и через 10-е колено...

    - Продолжать? :)

    P.S. это последний пост на эту тему, но я думаю каждый останется при своем ... :beer:

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 6 марта 2010 15:03
    Maxou:

    Diman25:

    Проектные работы менее 2% от итоговой

    Это не так! Проект стоит 4-6%! (Если интересно, скину в личку интервью директора одного из проектных институтов)

    Даже если проект типовой, он стоит больше 2%, т.к. обычная привязка стоит от 30 до 50% от нового проекта "внутрянки" (в зависимости от того что изменяли). + Типовых проектов на инженерные сети не существует, а это значительная часть стоимости проекта. ;) .

    Ну ка сбросьте мне в личку интервью. Я работаю в проектной "панельной" мастерской Минска и меня очень интересует откуда такие проценты!:evil: Не 2и 4 , а 0.2 и 0.4, а на сегодняшний день 0.1 привязка. так что не вводите людей в заблуждение! Вот лиш бы потрындеть!

  • Baterfly Junior Member
    офлайн
    Baterfly Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #236103

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 6 марта 2010 17:06

    У меня знакомая в белорусбанке старшим кассиром работает, она говорила 70% что кредит будут давать, но процентная ставка скорее всего будет больше! Вот и не знаю радоваться или плакать!:ura::insane:

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 6 марта 2010 17:48
    Baterfly:

    У меня знакомая в белорусбанке старшим кассиром работает, она говорила 70% что кредит будут давать, но процентная ставка скорее всего будет больше! Вот и не знаю радоваться или плакать!

    Ерунда. 101 решение привязано к 185 указу, по нему ставка 5%. Возможно предложат кредитование но по ставке 17% и в гораздо меньшем размере чем рассчитывали.

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    15 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 6 марта 2010 17:56

    Baterfly, без всяких обид, но думаю старший кассир ББ знает не более, чем каждый из нас, такие же сплетни и разговоры

  • ShkVal Member
    офлайн
    ShkVal Member

    497

    18 лет на сайте
    пользователь #71676

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 6 марта 2010 17:56

    Baterfly, насмешили. Откуда обычному кассиру знать этот вопрос? Этого даже в кредитных отделах не знают

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    19 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 6 марта 2010 18:42

    Откуда обычному кассиру знать этот вопрос? Этого даже в кредитных отделах не знают

    тут наверно форма сарафанного радио - клиенты в очереди стоят.. всякие фантазии рассказывают.. а она все слушает, слушает, слушает.. :D

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • banana2704 Member
    офлайн
    banana2704 Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #206651

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 6 марта 2010 18:52

    Превратили ветку в армянское радио...

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1464

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 6 марта 2010 21:35

    audiofil - главный ведущий :lol:

  • soa Junior Member
    офлайн
    soa Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #237209

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 6 марта 2010 22:33

    не согласна , мне кажется что очень компетентный ведущий MAXOU

  • Машаня Member
    офлайн
    Машаня Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #220329

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 6 марта 2010 22:50

    Сколько кассиров в ББ - столько и мнений. Я в среду побывала на консультации в кредитном отделе ББ (головного), а в четверг - в ОЖП в исполкоме. И там, и там скзали, что скорее всего будут давать кредит.

    Но мы то понимаем, что вариантов может быть только два: либо будут давать, либо не будут. И фраза "скорее всего" ни к чему не обязывает.

    Кстати, слышно ли что-нибудь с официальными коллективными обращениями?

    Когда я отправила офиц.запрос в ББ, дадут ли именно мне кредит 5%, сотрудница ББ позвонила сразу же, как только ей в руки попало мое письмо и очень просила его забрать в обмен на устную консультацию. Срок ответа на обращение составил 10 дней (включая выходные).

    Так что тем, кто еще будет пытаться самостоятельно прояснить ситуацию и писать письма по инстанциям, совет: в обращении не указывайте контактный телефон, только ФИО и адрес.

  • Машаня Member
    офлайн
    Машаня Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #220329

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 6 марта 2010 22:57
    ShkVal:

    Baterfly, насмешили. Откуда обычному кассиру знать этот вопрос? Этого даже в кредитных отделах не знают

    Это точно. Муж 2 недели назад через кучу знакомых попросил кого-то позвонить в кредитный отдел ББ (кому-то из начальства, с кем звонивший был "на короткой ноге";). Когда спросили, что на счет кредита 5%, то этот начальник из ББ похихикал и сказал "всё будет хорошо".

    В таком виде мужу эту информацию передали, а как ее трактовать - неизвестно.

Тема закрыта