Ответить
  • Evgen Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Evgen Apple Team Автор темы

    3627

    20 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 февраля 2009 15:35 Редактировалось Evgen, 1 раз.

    График работы МЭО
    перечень и стоимость услуг ГАИ

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и денег) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Тимирязева:

    1. Дома пишете заявление. (см ниже, в шапке - от кого, дата рождения, номер паспорта и кем выдан, место прописки, номер в/у, номер талона).
    2. В любом отделении Беларусьбанка, в городе, платите госпошлину (2 базовые величины + 0,04 б.в. (компьютерные услуги)) - сэкономите на очереди и комиссии.
    3. Приезжаете утром за талончиком в электрическую очередь, берете талончик.
    4. Уезжаете.
    5. Приезжаете вечером, смело и нагло идете без очереди по талончику и подаете документы
    3. В 32 окошко не идете - там дикие очереди внести добровольные пожертвования (15 000) на счет неизвестной фирмы. Сразу идете в красное окно (слева у входа) и подаете документы.

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и нервов) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Дзержинского: (by r00t)

    1) Оплачиваете и получаете квитанции в какое-нибудь не загруженное время на первом этаже возле главного входа. Для этого просто дайте паспорт и скажите что хотите оплатить замену прав.
    2) Идете в правое крыло здания на 2 этаж. Идти стоит где-то за 20 минут до завершения приема документов! ЭТО ВАЖНО. В другое время там жопа. В четверг идти идеально они принимают до 18:30. Перед закрытием, очереди на подачу практически нет, в любое другое время она огромна.
    3) На втором этаже вас встречает толпа граждан которые сбиваются в очереди. Ваша цель прикинуть размер очереди в 3 или 6 окно (важно не перепутать очередями в другие окна). И заняв очередь убедится что она на подачу документов в окна 3 или 6.
    4) Дать тете в окно паспорт, квитанции, справку, права, талон. Получить обратно талон со штампом.
    5) Теперь можно погулять полчаса и подышать свежим воздухом.
    6) Насяление будет стоять в очередь на подпись заявления (которое печатают автоматом) и тут же электронную подпись. В ней стоять не нужно, там вызывают по фамилии. Если вы подаетесь перед закрытием - вы будете в конце этой очереди что очень удобно. Подписываете заявление, подпись на wacom'e забираете паспорт.
    7) После этого точно так же вызовут на фото и все!

    aleksan10:

    Уважаемые форумчане! 14 августа в Италии был остановлен полицией и оштрафован на 80 евро за отсутствие водительских прав нового образца.Никакие отговорки что в Беларуси новые права будут с декабря во внимание не принимались.Стоял выбор платить штраф или арест авто.Выбрал штраф.Это наверно первый случай судя по инфе из инета.Ссылки на конвенцию тоже были неприняты.Созванивался с дальнобойщиками-рекомендовали с полицией не конфликовать-лучше заплатить.Хотя и у них права как и у меня выданы после 1995г. У меня в 2001. Обидна что за границей мы никто....... и за нас никто не заступится...... Обидно за державу.

    Plastik:

    У меня была схожая ситуация в июле в италии. По итогу отпустили без штрафа, но вынесли мозг. Права у меня в 2008 году обновлялись. По ходу промывки мозга показывали картинку с правами а-ля нового образца. Я им в ответ просроченные штатовские права (вроде похожи). Может, поэтому и отпустили без штрафа?:(

    Газета "АиФ" за 9 марта
    Вопрос:
    "Думаю, многих автолюбителей вуолнует вопрос, можно ли будет после вступления в силу поправок к Европейской конвенции о ДД выезжать за пределы Беларуси со старыми водительскими правами?"
    Отвечает Зам. нач. управл. ГАИ МВД М. Подберезкин:
    "Несмотря на вступление 29 марта в силу поправок к Европейской конвенции о дорожном движении, граждане Беларуси смогут выезжать за рубеж со старыми водительскими удостоверениями до окончания срока их действия. Такая возможность предусмотрена конвенцией. ОДНАКО Белорусская Госавтоинспеция НЕ МОЖЕТ гарантировать, что какая-либо из европейский стран не введет свои собственные правила и старые ВУ белорусов там перестанут признавать. Такой опыт, к сожалению, есть.
    Например, в Италии и Австрии несколько лет назад были случаи, когда местные полицейские без объяснения причин изымали у белорусских водителей грузовиков дальнего следовиня права и снимали номера, только потому, что им было что-то непонятно."

    еще опыт с украины

    Foreigner:

    Но наши новые и старые ВУ не соответствуют ни новому, ни старому положению Приложения 6. Поэтому, дэ-юрэ, признаваться не должны ни те, ни другие. Как будет дэ-факто - покажет время. Меня, например, Черниговские Дайцы тормознули ещё в феврале и говорили, что мое ВУ(ещё старого образца) не соответствует положениям венской конвенции. Спорил более получаса, потом сдался и заплатил небольшой "штраф". По приезду домой почитал конвенцию и понял, что они не разводили.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 13 марта 2011 23:37

    apol-4ever,

    По логике да, но вот зная в какой стране живу, на логику тут особо рассчитывать не приходиться...

    В таком случае, пусть для вас это будет сюрпризом :lol::lol::lol:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Grandiss Senior Member
    офлайн
    Grandiss Senior Member

    1535

    14 лет на сайте
    пользователь #274214

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 14 марта 2011 00:39

    gorr, обсуждалась конвенция n страниц назад. А доказывать нужно не мне, а Подберезкину etc., вместо "...какая-либо из европейский стран не введет свои собственные правила...", "Такой опыт, к сожалению, есть" (где примеры???), "...в Италии и Австрии несколько лет назад были случаи..." (а вот перед 1-ой мировой был случай...)". Ну или хотя бы факты привести, а не размазывать по всему огороду :rotate:.

    Новости двух-шестимесячной давности буквально пестрят заявлениями подберезовиков о том, что с 1 января 2011 г. со старыми ВУ можно ездить по ЕС только при наличии нотариально заверенного перевода ВУ, что с 29 марта 2011 г. старые ВУ недействительны на территории ЕС. Так, простите, кто что доказывать должен :), чтобы очередное заявление не стало очередным размахиванием языка :).

  • Grandiss Senior Member
    офлайн
    Grandiss Senior Member

    1535

    14 лет на сайте
    пользователь #274214

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 14 марта 2011 08:36

    В шапку, пожалуйста:

    Старые белорусские и советские водительские права будут недействительны в Европе только с 29 марта 2011 года, но автовладельцы уже сейчас задаются вопросами о том, кому и когда лучше заняться заменой важного документа. За ответами «АиФ» обратился к начальнику службы профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения спецподразделения ДПС «Стрела» МВД Беларуси Евгению ЛАПЦУ.

    * До какого числа белорусы могут беспрепятственно выезжать в Европу с правами старого образца?

    - До 28 марта 2011 года.

    * А в Россию и Украину?

    - До такого же времени, поскольку наши ближайшие соседи также подписали Конвенцию о дорожном движении, которая была заключена европейскими странами в Вене в 1968 году.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 марта 2011 08:49

    Grandiss, что в шапку?, кэп очевидность?

    или тут важен сам факт что в гаи таки есть вменяемые и адекватные люди?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Grandiss Senior Member
    офлайн
    Grandiss Senior Member

    1535

    14 лет на сайте
    пользователь #274214

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 14 марта 2011 08:57

    Андрей Владимирович, сейчас там неочевидность и неоднозначность, потому как чуть ранее Подберезкин утверждал обратное. Но за это время текст Конвенции ни на запятую не изменился.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 марта 2011 09:05

    Grandiss, никакой неочевидности и неоднозначности не было никогда! вы сами правильно все сказали "за это время текст Конвенции ни на запятую не изменился"

    а "сказочник" Подберезкин наговорил уже так много всего что его слова не заслуживают даже траты 5мин времени на прочтение - это человек, который давно скомпрометировал себя и ГАИ

    будет минута, обязательно посмотрите фильм "Changeling" - ровнехонько фильмец про наши силовые структуры, главный герой ну 1в1 этот Подберезкин

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Ambal Senior Member
    офлайн
    Ambal Senior Member

    872

    19 лет на сайте
    пользователь #34569

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 14 марта 2011 14:16

    А до какого времени работает МЭО ул.Дзержинского, 3-211? По ссылке в шапке есть 2 варианта:

    -Оформление заявлений - вторник, среда, пятница, суббота 8.00-13.00; 14.00-15.30, четверг 9.00-13.00; 14.00-18.30

    -Прием документов - вторник, среда, пятница, суббота 8.00-13.00; 14.00-15.30, четверг 9.00-13.00; 14.00-16.30

    Так можно ли приехать, сдать документы в 18.00, в четверг?

  • Vlad77777 Senior Member
    офлайн
    Vlad77777 Senior Member

    904

    16 лет на сайте
    пользователь #108268

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 14 марта 2011 16:42
    apol-4ever:

    To All У меня возник вопрос, на который я пока не смог найти ответ - если я сдаю скоро экзамены в гаи и получаю В/У, то оно будет нового образца? По логике да, но вот зная в какой стране живу, на логику тут особо рассчитывать не приходиться...

    Зачем на страну ссылаться, если мозгов сообразить нетути? :)

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7028

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 14 марта 2011 17:41
    Ambal:

    А до какого времени работает МЭО ул.Дзержинского, 3-211? По ссылке в шапке есть 2 варианта:

    -Оформление заявлений - вторник, среда, пятница, суббота 8.00-13.00; 14.00-15.30, четверг 9.00-13.00; 14.00-18.30

    -Прием документов - вторник, среда, пятница, суббота 8.00-13.00; 14.00-15.30, четверг 9.00-13.00; 14.00-16.30

    Так можно ли приехать, сдать документы в 18.00, в четверг?

    Можно. В четверг в 18.30 заканчивается приём документов в окнах, а фото и электронная подпись продолжают принимать последних.

  • apol-4ever Junior Member
    офлайн
    apol-4ever Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #112614

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 марта 2011 21:30
    Vlad77777:

    apol-4ever:

    To All У меня возник вопрос, на который я пока не смог найти ответ - если я сдаю скоро экзамены в гаи и получаю В/У, то оно будет нового образца? По логике да, но вот зная в какой стране живу, на логику тут особо рассчитывать не приходиться...

    Зачем на страну ссылаться, если мозгов сообразить нетути? :)

    Если ответить нечего по сабжу, могли бы воздух не сотрясать, интеллектуальный вы наш (ну и там правила форума может почитайте, ага)

  • Sweet_vanilla Member
    офлайн
    Sweet_vanilla Member

    175

    17 лет на сайте
    пользователь #102300

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 14 марта 2011 22:01

    У меня такой вопрос: меняла паспорт и в новом у меня новое написание имени и фамилии(латиницей),т.к раньше писали мне все время неправильно. Так вот при замене в\у, я хочу чтобы у меня такое же было написание имени и фамилии как и в паспорте. Мне для этого надо какое-нибудь заявление писать? Или просто в бланке-заявлении на замену в\у указать имя и фамилию как и в паспорте и все?

  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    22 года на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 14 марта 2011 22:29

    Sweet_vanilla, при оформлении заявления берут данные из паспорта, в том числе и написание имени и фамилии на англ. языке.

    Vovik
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 15 марта 2011 00:37

    Sweet_vanilla, пишите в заявление то что написано в паспорте.

  • Lexx4u Nokia Team
    офлайн
    Lexx4u Nokia Team

    379

    17 лет на сайте
    пользователь #100054

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 15 марта 2011 11:54

    на дзержинского заявление пишут сами, сдавать нужно только свои документы и две квитанции с оплатой. либо свое заявление и оплачивать не 4200, а 1400. в очереди с 7 до 10.20.

  • Goalie Junior Member
    офлайн
    Goalie Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #156782

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 15 марта 2011 12:17

    Был сегодня на Дзержинского, 3. Пришел в 6:45, решил посчитать, сколько передо мной стояло людей - время позволяло :)

    Оказалось, был вроде как 38-м. Ближе к 8:00 подошел народ и сзади, и к впереди стоящим.

    Запустили внутрь вовремя. Я оказался в очереди прямо на развилке между 3 и 6 окнами. Двинул в третье. В 9:20 был свободен. Права забирать завтра после 12:00

    Итого - 1ч :15 мин. ожидания снаружи, 1ч.:20мин - внутри. Нудновато, но в целом терпимо, если учесть, что менял права с конкретной целью поездки в Германию в ближайшее воскресенье.

    P.S. Когда выходил, очередь была на 2 этажа + на улице до первой от входной двери елочки:)

    Всем удачи в замене ВУ!!!

    Credo quia absurdum est
  • zuek Member
    офлайн
    zuek Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #156462

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 15 марта 2011 14:54

    может кто был во-второй половине дня, как там обстановка??? Может кто владеет информацией паспорт в посольстве, примут ли с копией паспорта (тел куда звонить чет не нашел)??

  • StormExtra Member
    офлайн
    StormExtra Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #197871

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 15 марта 2011 15:29

    Бел сегодня на Дзержинского около 14.30. Очередь больше 100 человек (конец стоял на первом этаже по лестнице). Народ очень нервный...пока подошел к стенду с документацией - раз 5 спросили куда иду и зачем...Вообщем - напряженно.

    С копией паспорта примут. (У знакомого была ситуация точь-в точь. Проблем не возникло).

    Не так страшен танк, как его пьяный экипаж!
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7028

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 15 марта 2011 15:36

    А передо мной за пару человек один гражданин хотел сдать доки со старым паспортом - не приняли, паспорт в систему не вбивался. Сказал, что новый в посольстве - ему вот будет паспорт действительный - тогда приходите. Он: а если копия - ему: заверенная у нотариуса или в отделе по гражданству и миграции... Было на Дзержинского...

  • StormExtra Member
    офлайн
    StormExtra Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #197871

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 15 марта 2011 15:56
    Xenos:

    .... Он: а если копия - ему: заверенная у нотариуса или в отделе по гражданству и миграции.....

    Ну это как бы логично - копию ДЕЙСТВУЮЩЕГО паспорта примут.

    Не так страшен танк, как его пьяный экипаж!
  • vlad1k Senior Member
    офлайн
    vlad1k Senior Member

    1069

    16 лет на сайте
    пользователь #133081

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 15 марта 2011 18:57

    Хочу поменять вод. удостоверение. Раньше был прописан в Минске, тогда учился в автошколе, сдавал экзамены и получал права в Минске. Сча прописан в Гомеле. Можно ли мне сейчас в Минске поменять права или нужно в Гомель пилить? И где, если что в Гомеле можно поменять?