Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • volonter Senior Member
    офлайн
    volonter Senior Member

    934

    23 года на сайте
    пользователь #3504

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 5 января 2015 13:45

    бред какой то с этой водой..........сколько можно....

    Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать кто тут?
  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 5 января 2015 14:44

    Люди, а что слышно с энергосбытом по дому 1/2 - будут ходить/ходили или самим ехать, или пока сидеть не дергаться и ждать .... Что-то я с ним (Энергосбытом) уже совсем запутался.

  • Сквайр Junior Member
    офлайн
    Сквайр Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #140248

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 5 января 2015 15:25

    Када будет вада? Кто нибудь знает?

  • dmitriyA6 Member
    офлайн
    dmitriyA6 Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #589376

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 5 января 2015 15:32
    Сквайр:

    Када будет вада? Кто нибудь знает?

    уже появилась...

  • rosmarin2011 Junior Member
    офлайн
    rosmarin2011 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #459850

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 января 2015 16:34

    Привет всем, скажите пожалуйста, кто помнит, какие Документы для прописки нужны. А то ссылка не работает. спасибо!

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 5 января 2015 16:49

    rosmarin2011, поменяйте в ссылке by на RU:
    http://content.onliner.RU/forum/6c5/028/179589/800x800/fb00a2f07f ... 3b7cf3.jpg

  • rosmarin2011 Junior Member
    офлайн
    rosmarin2011 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #459850

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 января 2015 17:05

    Vespa_crabro,
    спасибо! но у меня что-то не получается, может если Вам не сложно, сбросите в личку или сюда скопируйте? спасибо большое!

  • radiolover Клуб друзей МТС
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС

    1484

    23 года на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 5 января 2015 22:09
    radiolover:

    LIPA_ZG:

    теперь пора пришла завалить министерство жалобами? Представьте себе несколько тысяч жалоб с периодичностью 2 раза в месяц ))) + на тв + в сми итого (как мне кажется) найдутся средства на капремонт трубопроводов.

    Давайте начнём действовать - организуем для начала 2-3 обращения различного содержания и отправим их с промежутками в эти 2 месяца по месту назначения. Итак, нам для этого нужно:
    1. составить нужный текст
    2. собрать подписи со всех нас
    3. узнать, куда отправлять (в т.ч. копии) и - главное - как отправлять, чтобы обращения не уходили в чёрную дыру
    4. что ещё?

    Я так понял, мы об этом будем дальше приятно разговаривать, благополучно информировать друг друга на форуме о призрачных сроках очередного восстановления водопровода и радостно глубоко выдыхать по факту появления водички в кранах? Или всё же нет?

    У кого есть какие-нибудь соображения по п.3? По п.1 я могу набросать для начала, если пойму, что остальным зеленогорчанам это не будет безразлично.

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    17 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 5 января 2015 22:34

    radiolover, набросайте

  • OlegVK2 Senior Member
    офлайн
    OlegVK2 Senior Member

    644

    13 лет на сайте
    пользователь #714413

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 6 января 2015 19:36 Редактировалось OlegVK2, 2 раз(а).

    Onliner.by вернули в реестр национальной доменной зоны
    6 января 2015 в 18:33
    Дмитрий Смирнов, 42.[censored]
    По данным наших источников, белорусская компания устранила все нарушения в законодательстве о торговле, выявленные Минторгом. В связи с этим Оперативно-аналитический центр при президенте (ОАЦ) дал указание техническому администратору возвратить Onliner.by в национальную доменную зону. Учитывая тот факт, что Onliner.by является зарегистрированным товарным знаком, доменное имя не было выставлено на аукцион, а передано правообладателям.

    Возвращение Onliner.by в реестр национальной доменной зоны не означает мгновенную доступность сайта. Пользователям ресурс будет доступен по мере обновления DNS-серверов провайдеров (процесс может занять от часа до суток).

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10517

    15 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10517
    # 6 января 2015 20:13
    OlegVK2:

    Onliner.by вернули в реестр национальной доменной зоны

    #онлайнер_живи :)

  • aexe Member
    офлайн
    aexe Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #349123

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 6 января 2015 21:59

    Подскажите, мы внесли данные по воде в онлайн форму, но не внесли на листик, кот.был на подъезде. увидит ли информацию бухгалтер? есть ли у нее доступ в данную форму?

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    12 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 6 января 2015 23:32 Редактировалось Ololo_trololo, 1 раз.

    Онлайн формы и регистрации. Нет ничего надежнее бумаги. Египетские папирусы несколько тысяч лет насчитывают.
    (не столько вброс, сколько мысли вслух)

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • ded_off Senior Member
    офлайн
    ded_off Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #249175

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 7 января 2015 00:37

    Подскажите- дом 1/3 кв.20 - на форум заходите? Есть вопрос по входной двери.в л/с отпишитесь для связи. Спасибо.

    В теории нет разницы между теорией и практикой. На практике она есть
  • 7akSemen Junior Member
    офлайн
    7akSemen Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #1178234

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 7 января 2015 12:31 Редактировалось 7akSemen, 2 раз(а).
    Ololo_trololo:

    Онлайн формы и регистрации. Нет ничего надежнее бумаги. Египетские папирусы несколько тысяч лет насчитывают.

    Так и есть, бумага и карандаш.

  • OlegVK2 Senior Member
    офлайн
    OlegVK2 Senior Member

    644

    13 лет на сайте
    пользователь #714413

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 7 января 2015 14:53 Редактировалось OlegVK2, 5 раз(а).

    Обработал введенные данные по воде. Почти сотня строк.
    Ошибки ввода:
    1=0=15 12-2014 (посчитал, что 2014-12)
    1=3=127 24.12.2014 16:22 (посчитал, что не ошибка и не тренировка, а просто введено заранее)
    1=173 (посчитал, что 1=0=173)
    1=1=119 2015-01 (посчитал, что 2014-12)
    1=1=7 2015-12 (посчитал, что 2014-12)
    И еще несколько подобных описок.

    Добавил последние данные (итоговая запись 07.01.2015 14:08:21 1=1=96)

  • ded_off Senior Member
    офлайн
    ded_off Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #249175

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 7 января 2015 18:21 Редактировалось ded_off, 1 раз.

    С праздником!
    Жители 1/3 трёшки- вчера заезжал на квартиру- в средней по расположению комнате( по плану 14,8м)

    в дальнем левом углу около окна, стоит непонятный шум- свист( как будто толи ветер под полом за плинтусом, толи между плитами гуляет). При чём не постоянно, а с перерывами?! Может из-за морозов и ветровпорвало где утеплитель на фасаде?
    4 этаж, если что- и звук из под пола- соответственно между 3 и 4 этажами!У кого нибудь такое наблюдается? При этом холода нет, только шум-свист!? Что за фигня???

    В теории нет разницы между теорией и практикой. На практике она есть
  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1652

    17 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 7 января 2015 19:14
    aexe:

    Подскажите, мы внесли данные по воде в онлайн форму, но не внесли на листик, кот.был на подъезде. увидит ли информацию бухгалтер? есть ли у нее доступ в данную форму?

    увидит, завтра понесу итоговую табличку бухгалтеру, если волнуетесь, продублируйте мне в лс свои данные

  • Pashtet81 Senior Member
    офлайн
    Pashtet81 Senior Member

    1101

    20 лет на сайте
    пользователь #49511

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 7 января 2015 19:40

    ded_off, на лоджии не дублируется?

  • Dehuman Member
    офлайн
    Dehuman Member

    147

    19 лет на сайте
    пользователь #66546

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 7 января 2015 20:17
    ded_off:

    в дальнем левом углу около окна, стоит непонятный шум- свист( как будто толи ветер под полом за плинтусом, толи между плитами гуляет). При чём не постоянно, а с перерывами?!

    Тоже у себя слышу непонятный прерывистый шум-свист, как будто ветер дует сквозь тонкое отверстие. Вот только расположение совсем другое: дом 1/2, торцевая трёшка, в прихожей в районе входной двери. Причём если дверь открыть - шум пропадает (либо становится существенно тише).