Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
budgerigar:Вы мне напоминаете тех, кого поезда сносят на жд переезде. Сказано нельзя под красный сигнал - но они всё равно хотят проскочить быстрее.
А вы напоминаете классического кэлхо-водителя, который кроме скоростных ограничений других ПДД не знает от слова "совсем".
Который привык на своих сельских дорогах переть как танк, не глядя никуда, считая, что кому надо - тот остановится и затормозит.
И которому кэлх-инструктор говорил, что вообще на встречку смотреть не надо при повороте налево, ибо чуть что - писать в протоколе, что он превышал.
budgerigar:Elv:все могут расcчитывать, что другие будут соблюдать правила, однако более 50 % постоянно нарушают 79.2 и не считают, что нарушают. нонсенс ?
Если нарушитель занимает полосу справа быстрее 50%, то 79.2 вполне себе выполняется. Полоса занята.
Добавлено спустя 58 секундНонсенс, нарушает скоростной режим, но правила выполняются.
Кроме скоростного режима есть куча других ПДД. Почему вы считаете, что при соблюдении скоростного режима остальные ПДД вообще можно не соблюдать?
|
офлайн
budgerigar
Senior Member
|
|
|
5960 |
18 лет на сайте Город:
|
2287247:А вы напоминаете классического кэлхо-водителя, который кроме скоростных ограничений других ПДД не знает от слова "совсем".
Который привык на своих сельских дорогах переть как танк, не глядя никуда, считая, что кому надо - тот остановится и затормозит.
И которому кэлх-инструктор говорил, что вообще на встречку смотреть не надо при повороте налево, ибо чуть что - писать в протоколе, что он превышал.
А вы мне напоминаете АГЛ без бумажки.
2287247:Кроме скоростного режима есть куча других ПДД.
Есть
2287247:Почему вы считаете, что при соблюдении скоростного режима остальные ПДД вообще можно не соблюдать?
Я где-то писал подобное?
budgerigar:вы напишите ещё, что сигнала клаксона в месте ремонта
так это встречка, слышал, и шкоду видел в зеркале
budgerigar:при перестроении в 1-2 метрах от чужого бампера никому не мешаете
абсолютно, т.к. на правую педаль жму...да и пара корпусов там было железно
budgerigar:поддерживать скорость потока было нельзя, потому что неприлично не пускать таких "недавних" ездоков как вы.
да, если хочешь подчеркнуть свое превосходство - нельзя.
опыта более, чем достаточно
На перекрестке ул. Притыцкого и ул. Неманской/Скрипникова есть поворот налево на Неманскую. Из крайней левой (6-й полосы) движение только налево, из 5-й можно налево и прямо. Режим работы светофора: красный/зеленый налево и прямо/зеленый только прямо.
Воскресенье 10 мая, 14:00. После того, как погасла стрелка влево и остался гореть зеленый для движения прямо, передо мной в 5-й полосе остановился Duster без поворотника, будучи первым в полосе. Мне надо было ехать прямо и кому-то, кто посигналил за мной, видимо тоже.
Поскольку Duster (госномер 8434 PI-7) стоял без поворотника (при зеленом свете для движения прямо), решил узнать, вдруг водителю плохо и он потерял сознание (из-за коронавируса?), или он пьяный, или просто не знает, что надо пользоваться поворотниками при маневрах. Длительная пауза между циклами светофора позволила выйти из машины и постучать к нему, тот опустил стекло и, увы, оказался слишком живым, рыжим и агрессивным.
Говорю ему дословно: «есть такое замечательное изобретение — поворотники, когда хотите повернуть, его стоит включать — это круто, а не показывать повортник — не круто». И пошел назад. Тот выскакивает из машины, пытается толкать меня, толкает мою дверь, бьет по машине и орёт, что не обязан и не хочет включать поворотник и прочее. Потом сел, через секунд 20 все же включил поворотник и повернул к себе в Каменную горку.
В общем или тот водитель был пьян, или так спешил к своему парню, что забыл включить поворотник, или действительно считает, что не обязан его включать при повороте.
[контент удалён]
3027953:На перекрестке ул. Притыцкого и ул. Неманской/Скрипникова есть поворот налево на Неманскую. Из крайней левой (6-й полосы) движение только налево, из 5-й можно налево и прямо. Режим работы светофора: красный/зеленый налево и прямо/зеленый только прямо.
[контент удалён]Воскресенье 10 мая, 14:00. После того, как погасла стрелка влево и остался гореть зеленый для движения прямо, передо мной в 5-й полосе остановился Duster без поворотника, будучи первым в полосе. Мне надо было ехать прямо и кому-то, кто посигналил за мной, видимо тоже.
Поскольку Duster (госномер 8434 PI-7) стоял без поворотника (при зеленом свете для движения прямо), решил узнать, вдруг водителю плохо и он потерял сознание (из-за коронавируса?), или он пьяный, или просто не знает, что надо пользоваться поворотниками при маневрах. Длительная пауза между циклами светофора позволила выйти из машины и постучать к нему, тот опустил стекло и, увы, оказался слишком живым, рыжим и агрессивным.
Говорю ему дословно: «есть такое замечательное изобретение — поворотники, когда хотите повернуть, его стоит включать — это круто, а не показывать повортник — не круто». И пошел назад. Тот выскакивает из машины, пытается толкать меня, толкает мою дверь, бьет по машине и орёт, что не обязан и не хочет включать поворотник и прочее. Потом сел, через секунд 20 все же включил поворотник и повернул к себе в Каменную горку.
В общем или тот водитель был пьян, или так спешил к своему парню, что забыл включить поворотник, или действительно считает, что не обязан его включать при повороте.
[контент удалён]
Водител Дустера конечно же был на 100% не прав. Но как достали эти левонамагниченые агро-гоншчыки это просто звздц... Каждый день собираются аграрии на региональных номерах в левой полосе, считающие, что " Раз прыехаў у сталіцу, то нужна ехаць у левай паласе для прэсціжа".. Это город! Не мкад и не трасса. Тут все левые полосы рано или поздно имеют поворот налево, где будет стоять авто. И каждый раз, как только гаснет стрелка на поворот налево, эти недалёкие начинают выезжать вправо, где уже поток едет 60+.
budgerigar:Я где-то писал подобное?
Ну вашу мысль на счёт автобусника, например, лично я понимаю вот так: автобусник божий одуванчик и имеет права уступать только тем, кому он хочет. Если он не хочет уступать мотыку, т.к. что-то там "думает" или ему что там кажется - он не уступает. А если хочет уступать - уступает.
Хотя в ПДД однозначно написано "обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам" без каких-либо оговорок.
И пункт 7.2 сюда прекрасно натягивается против автобусника, т.к. автобусник не знает, сколько конкретно можно ехать и сколько мотык едет - а значит вправе рассчитывать, что едущий сотку мотык ничего не нарушает и обязан ему уступить дорогу.
Но на видео мы прекрасно видим, что автобусник "случайно" забывает пункт 103 (т.к. на кону стакан солярки) - и едет просто на таран, а значит уже и не вправе рассчитывать, что другие не нарушают.
|
офлайн
budgerigar
Senior Member
|
|
|
5960 |
18 лет на сайте Город:
|
MITЬKA:так это встречка, слышал, и шкоду видел в зеркале
Изобретательно.
MITЬKA:опыта более, чем достаточно
Спустившись с моста и повернув, поток там разгоняется, если вы до сих пор не заметили.
MITЬKA:абсолютно, т.к. на правую педаль жму...да и пара корпусов там было железно
Спереди понятно, это ваша судьба, но сзади соседа утыкать в 1-2 метра до своего бампера зачем?
MITЬKA:подчеркнуть свое превосходство
?
MITЬKA:Видео бы не было, если бы водитель Камри
Я понял.
"Кисо обиделос" (с) и сняло кино.
budgerigar:Изобретательно.
сигнал на 14 сек, Шкода была уже метров в 200-х от того места, т.к. не тормозила на светофоре, либо на сверхзвуке шла )
budgerigar:Спустившись с моста и повернув, поток там разгоняется, если вы до сих пор не заметили.
Да, там знак 50 и многие не догоняют, когда заканчивается его действие и тупят ... видео, тому подтверждение - камри разогналась, чтобы не дать перестроиться в ее полосу, а дальше, что? да и видно, что поток его объезжает с запасом (не превышая при этом)...о чем разговор?!
Моя ошибка, что не наступил на педаль раньше, но вариатор не позволяет разгоняться быстро - дисциплинирует ))), а он притопил увидев поворотник и объезжающую его машину (на видео видно, жаль не слышно), кстати, если бы я обнаглел, то в метре смог бы перестроиться перед ним...в той же Польше или Литве давил был увереннее изначально, т.к. шанс нарваться на такого товарища там минимален
nioole:MITЬKA:Видео бы не было, если бы водитель Камри
Я понял.
"Кисо обиделос" (с) и сняло кино.
про дятлов ![]()
|
офлайн
Continental
Senior Member
|
|
|
26867 |
21 год на сайте Город:
|
Va5i1iy:поведение обочечников уже и не удивляет, фольц перед автором сразу же ушел на обочину не снижая скорости
а что там снижать... и так еле едет как автор...
Elv:Va5i1iy в большинстве случаев нет адекватной причины для пробки, в основном: дождь, едет трактор, три идиота едут \\ во всех полосах 50 при 90, 20-40 при 60, сужение дороги. В редких случаях причина ДТП. В Европах таких проблем нет.
budgerigar:В ПДД наверное написано, что не соблюдающий лимит скорости и создающий опасность для дд может рассчитывать, что остальные соблюдают правила?
вам уже указали - что есть и другие пдд.... и скорость далеко не главная причина как принято считать в мацемацичаски выверанных отчётах.
может/в праве и т.д. это не обязанность.. .и никто не даёт гарантий что всё будет безопасно. даже если будут ездить ниже лимита.
budgerigar:Добавлено спустя 58 секунд
Нонсенс, нарушает скоростной режим, но правила выполняются.
прикиньте да... едущий 130 на М1 в первом ряду - куда предсказуемее, разумнее, и безопаснее нежели олень едущий 90 на этой же дороге но в левой полосе.
Woffkaa:уступать - уступает.
Хотя в ПДД однозначно написано "обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам" без каких-либо оговорок.
И пункт 7.2 сюда прекрасно натягивается против автобусника, т.к. автобусник не знает, сколько конкретно можно ехать и сколько мотык едет - а значит вправе рассчитывать, что едущий сотку мотык ничего не нарушает и обязан ему уступить дорогу.
Но на видео мы прекрасно видим, что автобусник "случайно" забывает пункт 103 (т.к. на кону стакан солярки) - и едет просто на таран, а значит уже и не вправе рассчитывать, что другие не нарушают.
верно подмечено....
budgerigar:Нонсенс, нарушает скоростной режим, но правила выполняются.
Правила соблюдаются, когда И скоростной режим не нарушается, И с 79.2 все в порядке
а так, приклеят 18.13.(2)/(3), что больнее чем 18.22.5 и весь нонсенс...
|
офлайн
budgerigar
Senior Member
|
|
|
5960 |
18 лет на сайте Город:
|
Woffkaa:budgerigar:Я где-то писал подобное?
Ну вашу мысль на счёт автобусника, например, лично я понимаю вот так: автобусник божий одуванчик и имеет права уступать только тем, кому он хочет. Если он не хочет уступать мотыку, т.к. что-то там "думает" или ему что там кажется - он не уступает. А если хочет уступать - уступает.
Хотя в ПДД однозначно написано "обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам" без каких-либо оговорок.
И пункт 7.2 сюда прекрасно натягивается против автобусника, т.к. автобусник не знает, сколько конкретно можно ехать и сколько мотык едет - а значит вправе рассчитывать, что едущий сотку мотык ничего не нарушает и обязан ему уступить дорогу.
Но на видео мы прекрасно видим, что автобусник "случайно" забывает пункт 103 (т.к. на кону стакан солярки) - и едет просто на таран, а значит уже и не вправе рассчитывать, что другие не нарушают.
1. Ваш вариант не исключается. Тогда водителю автобуса не место в АП.
2. Пьяный (спиртосодержащие или иные вещества) в одном из тс и рассуждения разлетаются в пыль.
3. Самоубийство.
4. У водителя автобуса низкая посадка, плохая защита от попадания деталей мото и тела в кабину и салон, и пассажиры внутри - впереди он видит виляющего неадеквата на мото (принятые вещества начали действие или какой-нибудь приступ во время движения), летящего на огромной скорости в лоб. Что ему делать?
Continental:вам уже указали - что есть и другие пдд.... и скорость далеко не главная причина как принято считать в мацемацичаски выверанных отчётах.
Погоны vs обычный водитель тоже фактор.
|
офлайн
Continental
Senior Member
|
|
|
26867 |
21 год на сайте Город:
|
budgerigar:Погоны vs обычный водитель тоже фактор.
что в вашем понимании обычный водитель?
Woffkaa:Хотя в ПДД однозначно написано "обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам" без каких-либо оговорок.
И пункт 7.2 сюда прекрасно натягивается против автобусника
https://football.by/news/12268.html
https://news.[censored]/society/58381.html
budgerigar:1. Ваш вариант не исключается. Тогда водителю автобуса не место в АП.
2. Пьяный (спиртосодержащие или иные вещества) в одном из тс и рассуждения разлетаются в пыль.
3. Самоубийство.
4. У водителя автобуса низкая посадка, плохая защита от попадания деталей мото и тела в кабину и салон, и пассажиры внутри - впереди он видит виляющего неадеквата на мото (принятые вещества начали действие или какой-нибудь приступ во время движения), летящего на огромной скорости в лоб. Что ему делать?
Мот в лоб не летел и не вилял. И автобуснику оставалось всего лишь пропустить. Мот завершает обгон, перестраивается в свою полосу и едет себе. Автобусник пропускает мот и спокойно завершает левый поворот.
И да, пора бы уже автобусникам отличать ситуацию с выездом с остановки в ряд, где сплошной поток едет и ту ситуацию, когда на дороге всего 3 ТС - 2 по встречке едут + сам автобус.
|
офлайн
budgerigar
Senior Member
|
|
|
5960 |
18 лет на сайте Город:
|
2287247:Мот в лоб не летел и не вилял. И автобуснику оставалось всего лишь пропустить. Мот завершает обгон, перестраивается в свою полосу и едет себе. Автобусник пропускает мот и спокойно завершает левый поворот.
И да, пора бы уже автобусникам отличать ситуацию с выездом с остановки в ряд, где сплошной поток едет и ту ситуацию, когда на дороге всего 3 ТС - 2 по встречке едут + сам автобус.
Сколько секунд там различимо и куда вдруг потерялся отсчёт времени?
budgerigar:2287247:Мот в лоб не летел и не вилял. И автобуснику оставалось всего лишь пропустить. Мот завершает обгон, перестраивается в свою полосу и едет себе. Автобусник пропускает мот и спокойно завершает левый поворот.
И да, пора бы уже автобусникам отличать ситуацию с выездом с остановки в ряд, где сплошной поток едет и ту ситуацию, когда на дороге всего 3 ТС - 2 по встречке едут + сам автобус.Сколько секунд там различимо и куда вдруг потерялся отсчёт времени?
Секунд достаточно, чтобы автобусник понял, что лучше пропустить и не лезть. Прекращайте оправдывать автобусника
Continental:едущий 130 на М1 в первом ряду - куда предсказуемее, разумнее, и безопаснее нежели олень едущий 90 на этой же дороге но в левой полосе.
[контент удалён]
|
офлайн
Continental
Senior Member
|
|
|
26867 |
21 год на сайте Город:
|
2287247:Секунд достаточно, чтобы автобусник понял, что лучше пропустить и не лезть. Прекращайте оправдывать автобусника
вот именно. там было слишком много времени чтобы понять что едет мото... и т.к. автобус не легковушка пушка гонка - то тормози и стой жди, а не двигайся в надежде проскочить.
вот тут уже мот на встречке... я бы на легковушке не факт что погнал бы поворачивать с тапкой в пол....
а тут автобус [контент удалён]