Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 7 октября 2013 10:05
    Wayne_Tedrow:

    А кому здесь, кроме вас, интересны причины, побудившие автора взяться за фотик?

    а вам нет? выложили фото из-за кричащего нарушения, или что-бы насолить соседу у которого машина и жена более представительны...

  • bad_day Senior Member
    офлайн
    bad_day Senior Member

    2521

    17 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 7 октября 2013 10:09 Редактировалось bad_day, 1 раз.
    bad_day:

    Ситуация:
    Возле дома есть парковка. Въезд на нее не из двора, а с территории пролегающей рядом улицы (30 метров от дома).
    Парковка находится напротив Рублевского, поэтому есть вероятность, что относится к нему, а не является дворовой территорией.

    Рядом с парковкой остановка (на улице, перпендикулярной обозначенной выше). Возле остановки иногда стоят латки с фруктами.
    Хозяева лотков интересно решили проблему с доставкой всяких штук, необходимых для организации этих лотков - они поставили газельки на парковке. Поставили и не двигают - такой местный мини-склад.

    Первая газелька появилась примерно 1.5 года назад. Зеленая. Встала в углу парковки и никому не мешала. Угловое место все-равно не очень удобное - в него можно парковаться только диагонально. А так, зная что авто стоит без движения, можно подпирать - в итоге авто занимает стандартное 1 место, никому не мешает.

    Все было хорошо, то недавнего времени, пока владельцы зеленой газельки не стали оставлять чать своего барахла сбоку от авто, вынуждая паркующихся рядом подвигнаться дальше. УЖе лишнее место занимают - нехорошо.

    Пару недель назад появилась вторая газелька. И второй лоток с фруктами. Видимо, конкуренты первых. Синяя газелька встала не очень удачно - так, что между ними и хелеными два легковых авто смогут поместиться только если встанут вплотную - а значит, вылезти из авто водители не смогут. Соотв-но, там теперь всегда паркуется один авто. Газелька точно так же не двигается, а используется как склад.

    Итого, имеем ситуацию:
    На парковске стоят две газельки, которые в сумме занимают 4-5 парковочных мест. Не очень приятно, особенно когда возвращаешься домой поздним вечером и не можешь нормально припарковаться.

    Завсегдатаи парковки, подскажите - с т.ч. ПДД есть рычаги давления?
    Ясно, что можно пообщаться устно - но хочется иметь для этого аргументы большие, чем "вы лично мне мешаете".

    Приехал в субботу вечером поздно. Поставил авто между бусиков. Как всегда, положил под лобовое стелко табличку с номером.
    Воскрьесенье. 9 утра. Звонок.
    - Здравствуйте, а это ваша белая машинка?
    - Угу.
    - Отгоните ее пожалуйста.
    - Чего?
    - Машинку вашу отгоните, пожалуйста, нам подъехать надо
    - Ну-ну, сейчас спущусь, обсудим.

    Изначально общаться устно не хотел, т.к. ожидал, что будут ответы в стиле "не мы решаем этот вопрос, общайтесь с начальством" - но тут уже эмоции взяли верх.
    Спустился. Позвонили из синего бусика. Звонила дама, продавец - милая дружелюбная женщина, на которую я даже не смог поругаться на тему "какого хрена вы меня поднимаете в 9 утра, если я припаркован по правилам?".
    В паре с женщиной работал мужчина лет 30. Не знаю, был ли он с бодуна или просто притормаживал с утра, но было заметно, что разговор дается ему с трудом.

    Я поинтересовался, есть ли здесь владелец торговой точки или водитель. Оказалось, что нет. Я попросил телефонный номер владельца. Выяснилось, что номера никто не знает.
    Пришлось пояснить, что синий бусик припаркован так, что сильно уменьшает количество доступных для парковки мест. Также, барахло, стоящее по бокам от бусиков (коробки, поддоны и т.д.) мешают нормально парковаться. Меня эта ситуация не устраивает, я хочу ее решить. Есть два варианта решений - полюбовно или через ГАИ. Полюбовно получится только через владельца торговой точки, но его номер мне не дают продавцы. Остается один вариант - через ГАИ.

    Мужчина после этих слов расстроился, начал пытаться меня убедить, что я не прав, что они нормально припарковались .Убеждал без наездов, с этим все ок. Аргументация мужчины сводилась к:
    - оставили между буисками места столько, чтобы сюда мог подъехать третий бусик, который разгружает фрукты
    - специально оставили места не на два авто, чтобы только один надо было убирать, когда приезжает третий бусик
    - коробки валяются? ну а куда их девать, не складывать же
    - меньше мест для легковых - ну и хрен с ними

    В общем аргументация сводилась к "мне лень делать свою работу, поэтому я упрощаю себе задачу за счет других"
    Спорить с такой аргументацией я не хотел, о чем мужчине и сообщил - не вижу смысла продолжать диалог.

    Пока я переставлял авто, чтобы подъехал третий бусик (мне не сложно, на принцип идти не собираюсь - важен результат, а не самоутверждение), мужчина ходил рядом со мной и предлагал разные смешные варианты, чтобы обойтись без ГАИ. Например "ну давайте вот тут будет только ваше место, я никому другому не разрешу сюда становиться".
    На это уже без смеха ответить не получилось. Во-первых, интересно, как он собирается запрещать кому-либо становиться на публичной парковке. Во-вторых, как собирается сторожить место для меня, если я домой возвращаюсь то в 6 вечера, то в 2 ночи. В-третьих, зачем мне это надо, если я всю зиму считал му*аками людей, откапывающих одно место и думающих, что это место теперь принадлежит им.

    В общем, конструктивного диалога не получилось, общение закончил фразой "Ок, я понял, вы эти вопрос не решаете. Если увижу вашего начальника пообщаюсь с ним. Сторожить его не буду, если через два дня коробки будут все так же валяться по бокам, а авто стоять на месте - обратимся в ГАИ"

    В зеленом бусике в это время никого не было, так что, ограничились синим.

    Ближе к вечеру пошел в магазин. Увидел продавцов у зеленого. Подошел к ним.
    - Здравствуйте, это ваша торговая точка?
    - Да, а что.
    - У меня к вам просьба. Свои вещи, пожалуйста, не оставляйте на ночь с той стороны от авто. Они мешают парковаться.
    - Какие вещи?
    - Поддоны, коробки. Просто сейчас есть много претензий ко второму бусику, синему - и эти претензии мы будем с ними решать. Поэтому я советую вам, чтобы не было претензий к вам - не оставляйте вещи с той стороны.
    - Хорошо, спасибо за совет, поняли вас, не будем.
    - Отлично, спасибо.

    Чуть позже уехал. Вернулся ближе к полуночи - результат виден сразу, коробки аккуратно сложены под авто, по бокам ничего не стоит. Синий бусик не подвинулся, но хотя бы убрал коробки - уже результат. Будем работать дальше.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 7 октября 2013 10:14 Редактировалось sasha_tv2000, 2 раз(а).
    bad_day:

    Чуть позже уехал. Вернулся ближе к полуночи - результат виден сразу, коробки аккуратно сложены под авто, по бокам ничего не стоит. Синий бусик не подвинулся, но хотя бы убрал коробки - уже результат. Будем работать дальше.

    ну хотя бы один адекватный человек в ветке есть....
    аргументы:
    - реальный результат
    - отсутствие хамства
    - наезд на бус , а не на Х6

  • andyb Senior Member
    офлайн
    andyb Senior Member

    810

    12 лет на сайте
    пользователь #538867

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 7 октября 2013 10:26
    bad_day:

    bad_day:

    Ситуация:
    Возле дома есть парковка. Въезд на нее не из двора, а с территории пролегающей рядом улицы (30 метров от дома).
    Парковка находится напротив Рублевского, поэтому есть вероятность, что относится к нему, а не является дворовой территорией.

    Рядом с парковкой остановка (на улице, перпендикулярной обозначенной выше). Возле остановки иногда стоят латки с фруктами.
    Хозяева лотков интересно решили проблему с доставкой всяких штук, необходимых для организации этих лотков - они поставили газельки на парковке. Поставили и не двигают - такой местный мини-склад.

    Первая газелька появилась примерно 1.5 года назад. Зеленая. Встала в углу парковки и никому не мешала. Угловое место все-равно не очень удобное - в него можно парковаться только диагонально. А так, зная что авто стоит без движения, можно подпирать - в итоге авто занимает стандартное 1 место, никому не мешает.

    Все было хорошо, то недавнего времени, пока владельцы зеленой газельки не стали оставлять чать своего барахла сбоку от авто, вынуждая паркующихся рядом подвигнаться дальше. УЖе лишнее место занимают - нехорошо.

    Пару недель назад появилась вторая газелька. И второй лоток с фруктами. Видимо, конкуренты первых. Синяя газелька встала не очень удачно - так, что между ними и хелеными два легковых авто смогут поместиться только если встанут вплотную - а значит, вылезти из авто водители не смогут. Соотв-но, там теперь всегда паркуется один авто. Газелька точно так же не двигается, а используется как склад.

    Итого, имеем ситуацию:
    На парковске стоят две газельки, которые в сумме занимают 4-5 парковочных мест. Не очень приятно, особенно когда возвращаешься домой поздним вечером и не можешь нормально припарковаться.

    Завсегдатаи парковки, подскажите - с т.ч. ПДД есть рычаги давления?
    Ясно, что можно пообщаться устно - но хочется иметь для этого аргументы большие, чем "вы лично мне мешаете".

    Приехал в субботу вечером поздно. Поставил авто между бусиков. Как всегда, положил под лобовое стелко табличку с номером.
    Воскрьесенье. 9 утра. Звонок.
    - Здравствуйте, а это ваша белая машинка?
    - Угу.
    - Отгоните ее пожалуйста.
    - Чего?
    - Машинку вашу отгоните, пожалуйста, нам подъехать надо
    - Ну-ну, сейчас спущусь, обсудим.

    Изначально общаться устно не хотел, т.к. ожидал, что будут ответы в стиле "не мы решаем этот вопрос, общайтесь с начальством" - но тут уже эмоции взяли верх.
    Спустился. Позвонили из синего бусика. Звонила дама, продавец - милая дружелюбная женщина, на которую я даже не смог поругаться на тему "какого хрена вы меня поднимаете в 9 утра, если я припаркован по правилам?".
    В паре с женщиной работал мужчина лет 30. Не знаю, был ли он с бодуна или просто притормаживал с утра, но было заметно, что разговор дается ему с трудом.

    Я поинтересовался, есть ли здесь владелец торговой точки или водитель. Оказалось, что нет. Я попросил телефонный номер владельца. Выяснилось, что номера никто не знает.
    Пришлось пояснить, что синий бусик припаркован так, что сильно уменьшает количество доступных для парковки мест. Также, барахло, стоящее по бокам от бусиков (коробки, поддоны и т.д.) мешают нормально парковаться. Меня эта ситуация не устраивает, я хочу ее решить. Есть два варианта решений - полюбовно или через ГАИ. Полюбовно получится только через владельца торговой точки, но его номер мне не дают продавцы. Остается один вариант - через ГАИ.

    Мужчина после этих слов расстроился, начал пытаться меня убедить, что я не прав, что они нормально припарковались .Убеждал без наездов, с этим все ок. Аргументация мужчины сводилась к:
    - оставили между буисками места столько, чтобы сюда мог подъехать третий бусик, который разгружает фрукты
    - специально оставили места не на два авто, чтобы только один надо было убирать, когда приезжает третий бусик
    - коробки валяются? ну а куда их девать, не складывать же
    - меньше мест для легковых - ну и хрен с ними

    В общем аргументация сводилась к "мне лень делать свою работу, поэтому я упрощаю себе задачу за счет других"
    Спорить с такой аргументацией я не хотел, о чем мужчине и сообщил - не вижу смысла продолжать диалог.

    Пока я переставлял авто, чтобы подъехал третий бусик (мне не сложно, на принцип идти не собираюсь - важен результат, а не самоутверждение), мужчина ходил рядом со мной и предлагал разные смешные варианты, чтобы обойтись без ГАИ. Например "ну давайте вот тут будет только ваше место, я никому другому не разрешу сюда становиться".
    На это уже без смеха ответить не получилось. Во-первых, интересно, как он собирается запрещать кому-либо становиться на публичной парковке. Во-вторых, как собирается сторожить место для меня, если я домой возвращаюсь то в 6 вечера, то в 2 ночи. В-третьих, зачем мне это надо, если я всю зиму считал му*аками людей, откапывающих одно место и думающих, что это место теперь принадлежит им.

    В общем, конструктивного диалога не получилось, общение закончил фразой "Ок, я понял, вы эти вопрос не решаете. Если увижу вашего начальника пообщаюсь с ним. Сторожить его не буду, если через два дня коробки будут все так же валяться по бокам, а авто стоять на месте - обратимся в ГАИ"

    В зеленом бусике в это время никого не было, так что, ограничились синим.

    Ближе к вечеру пошел в магазин. Увидел продавцов у зеленого. Подошел к ним.
    - Здравствуйте, это ваша торговая точка?
    - Да, а что.
    - У меня к вам просьба. Свои вещи, пожалуйста, не оставляйте на ночь с той стороны от авто. Они мешают парковаться.
    - Какие вещи?
    - Поддоны, коробки. Просто сейчас есть много претензий ко второму бусику, синему - и эти претензии мы будем с ними решать. Поэтому я советую вам, чтобы не было претензий к вам - не оставляйте вещи с той стороны.
    - Хорошо, спасибо за совет, поняли вас, не будем.
    - Отлично, спасибо.

    Чуть позже уехал. Вернулся ближе к полуночи - результат виден сразу, коробки аккуратно сложены под авто, по бокам ничего не стоит. Синий бусик не подвинулся, но хотя бы убрал коробки - уже результат.

    Будем работать дальше.

    Респект! :super:

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    14 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 7 октября 2013 12:27

    sasha_tv2000, Как-то некрасиво вы одной фразой всех участников ветки к неадекватам причислили! Автору респект.
    P.S. За пинский рынок, сори. Не все корректно с телефона открывается.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 7 октября 2013 12:29
    sasha_tv2000:

    - наезд на бус , а не на Х6

    а какая разница? :-?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 7 октября 2013 13:25
    ronis4:

    sasha_tv2000, Как-то некрасиво вы одной фразой всех участников ветки к неадекватам причислили! Автору респект.

    да тут воще в выражениях не стесняются, поэтому буду политкорректен, назвав одного адекватным, не имел в виду неадекватность остальных :)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Фенрир:

    а какая разница?

    когда на Х6 наезжают, а рядом стоит так же с 10 корчей, то возникают вопросы к имущественному статусу наездника :znaika:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 7 октября 2013 14:56
    sasha_tv2000:

    когда на Х6 наезжают, а рядом стоит так же с 10 корчей

    И как это вяжется с ситуацией, когда Хаммер стоял один, и ни одной пролетарски правильной машины рядом не было? Не пойму я, откуда у вас такая страсть к защите якобы ущемляемых интересов дорогих/броских машин? И, я, кстати, никогда не слышал в свой адрес ничего вроде "ооо, понакупали ягуаров (или понакупали харлеев), ездят теперь как захотят". Может, просто надо по-человечески ездить и парковаться, и ни один пролетарий тебя не обидит?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 7 октября 2013 15:03
    Wayne_Tedrow:

    И, я, кстати, никогда не слышал в свой адрес ничего вроде "ооо, понакупали ягуаров (или понакупали харлеев), ездят теперь как захотят".

    а они в слух этого не произносят, и фоткают из кармана так, что ничего не понятно по ситуации...

    Wayne_Tedrow:

    откуда у вас такая страсть к защите якобы ущемляемых интересов дорогих/броских машин

    я Вас умоляю, какая страсть, только жажда справедливости, хам он на дорогой машине или на своих двоих не меняется...
    а Хаммер наверное задолбался от своих параметров, вот и стал там где посвободнее :)

  • svat1 Senior Member
    офлайн
    svat1 Senior Member

    1965

    14 лет на сайте
    пользователь #262172

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 7 октября 2013 15:10 Редактировалось svat1, 2 раз(а).

    я Вас умоляю, какая страсть, только жажда справедливости, хам он на дорогой машине или на своих двоих не меняется...
    а Хаммер наверное задолбался от своих параметров, вот и стал там где посвободнее :) ну тут опять с Вами соглашусь, у самого примерно такой "габарит", но стоянка пуста..не знаю..по мне так правильно попал в ветку.

    Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 7 октября 2013 15:13
    svat1:

    .по мне так правильно попал в ветку.

    по мне тоже....

    Zigert:

    Редкостный понторез на полугнилом н3.

    меня тока это раздражает...

  • svat1 Senior Member
    офлайн
    svat1 Senior Member

    1965

    14 лет на сайте
    пользователь #262172

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 7 октября 2013 15:15 Редактировалось svat1, 1 раз.
    sasha_tv2000:

    svat1:

    .по мне так правильно попал в ветку.

    по мне тоже....

    Zigert:

    Редкостный понторез на полугнилом н3.

    меня тока это раздражает...

    ну наболело у человека...понять и понять)))

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Кстати сегодня тоже наблюдал ситуэйшен с полным приводом , фотки есть ..но не очень информативные.., хотел скинуть и обозвать "загадка" ...зачем и почему)))

    Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 7 октября 2013 15:44
    sasha_tv2000:

    Терех:

    Не, ну там все же перегиб. Пустая стоянка. Реально у человека комплексы какие то.

    да не без этого....но 100% за фотик афтар схватился не из-за места где стоит авто, а из-за марки машинки... ;)

    И это верно. Стояло бы чего то обычное, так никто бы и не заметил. Хотя просто машину туда бы скорее всего и не поставили. Ну, повышенное внимание общественности, беда всех чем то приметных машин.
    А когда еще и внедорожник….
    Вот зимой станешь в сугроб – вот козел, залез на горку и думает круче всех.
    Станешь на парковку – вот козел мог бы и в сугроб стать, куда остальные не могут, и место не занимать.
    Такой у нас народ, ничего не поделаешь.
    svat1, ну видно же, что заезжал когда другая машина стояла ближе к бордюру. Вполне пристойно стал.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • svat1 Senior Member
    офлайн
    svat1 Senior Member

    1965

    14 лет на сайте
    пользователь #262172

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 7 октября 2013 15:47
    Терех:

    sasha_tv2000:

    Терех:

    Не, ну там все же перегиб. Пустая стоянка. Реально у человека комплексы какие то.

    да не без этого....но 100% за фотик афтар схватился не из-за места где стоит авто, а из-за марки машинки... ;)

    И это верно. Стояло бы чего то обычное, так никто бы и не заметил. Хотя просто машину туда бы скорее всего и не поставили. Ну, повышенное внимание общественности, беда всех чем то приметных машин.
    А когда еще и внедорожник….
    Вот зимой станешь в сугроб – вот козел, залез на горку и думает круче всех.
    Станешь на парковку – вот козел мог бы и в сугроб стать, куда остальные не могут, и место не занимать.
    Такой у нас народ, ничего не поделаешь.
    svat1, ну видно же, что заезжал когда другая машина стояла ближе к бордюру. Вполне пристойно стал.

    увы не угадали, машина рядом стоит неделями, без выезда, дачный сезон закончился)))

    Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
  • Gazolin Junior Member
    офлайн
    Gazolin Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #502067

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 октября 2013 16:00

    Гомель - наши дни

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 7 октября 2013 16:14
    sasha_tv2000:

    когда на Х6 наезжают, а рядом стоит так же с 10 корчей, то возникают вопросы к имущественному статусу наездника

    а если рядом никого? :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 7 октября 2013 16:19

    Э, злые теоретеки, так никто и не ответил : по фото штрафовать будут?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 7 октября 2013 16:35
    svat1:

    увы не угадали, машина рядом стоит неделями, без выезда, дачный сезон закончился)))

    а что, дворовые территори предназначены для хранения машин неделями?

    Sерж:

    Э, злые теоретеки, так никто и не ответил : по фото штрафовать будут?

    если Вам дадут такое право, штрафуйте, ГАИ понимая ситуацию с положением в городе спокойнее относится к ситуации...

    Добавлено спустя 55 секунд

    Фенрир:

    а если рядом никого?

    ну многие фото так сделаны, что сложно понять, только номер и видно....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 7 октября 2013 16:38 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    sasha_tv2000:

    если Вам дадут такое право, штрафуйте, ГАИ понимая ситуацию с положением в городе спокойнее относится к ситуации...

    что? кто? :-?
    как спокойно? разрешено нарушать и ставить на газоне под окнами?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 7 октября 2013 16:41 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    Sерж:

    как спокойно? разрешено нарушать и ставить на газоне под окнами?

    запрещено ездить на автобусе без билета, но никто же не станет ползать по автобусу и фоткать безбилетников (проверяя или не проверяя билеты)
    повторюсь для новопришедших, я нисколько не оправдываю кривую парковку, но считаю что стопхамовцы должны ходить в школу , а не цепляться к людям на улицах....имхо