Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 16:55

    Mila-67, где заказывали, в какую сумму обошлось по итогу (цену можно в ЛС), довольны ли что именно её выбрали

  • parial Member
    офлайн
    parial Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #766943

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 декабря 2013 16:57

    Уважаемые, форумчане!

    Планирую белую глянцевую кухню.
    Купила плитку на пол

    Посоветуйте, пожалуйста возможные варианты стен. Имею в виду цветовую гамму и материал

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3975

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3975
    # 6 декабря 2013 17:01
    fabler:

    Mila-67, где заказывали, в какую сумму обошлось по итогу (цену можно в ЛС), довольны ли что именно её выбрали

    И мне.

  • Mila-67 Member
    офлайн
    Mila-67 Member

    241

    14 лет на сайте
    пользователь #270464

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 6 декабря 2013 17:13 Редактировалось Mila-67, 1 раз.

    fabler, Miskinboy, :) как-то совсем не технические моменты....повторюсь-заказывали здесь : http://lsstone.by/, на сегодняшний день ассортимент обновился и увеличился...выбору своему довольна и по сей день,шва не замечаю, если приглядеться, то конечно видна полоска в пару мм,но опять таки белая на белом :-? цена приятно порадовала в сравнении с другими представителями агломерата))) выкупался весь слэб, примерные размеры его 3.0 м х 1,4 м толщина 3 см., остатки пошли на подоконники...
    по поводу веса - Плита 30мм - 75 кг/на 1м2---остались вырезки под мойку и варочную поверхность-переносила-достаточно тяжелые :o ..
    доп. инфу. можно глянуть здесь http://www.lsstone.by/ustanovka-i-uxod/chasto-zadavaemie-voprosi.html

    Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 6 декабря 2013 17:18

    fabler, после походов в 5 элемент и электросилу с рулеткой и открывания практически всех холодосов с замером - ставить хол.на рпсстояние-проем 650 -это проблемно.там еще и коробка двери с наличником есть.ну и вид хол. со стороны задней стенки,а он при входе будет у вас проссматриваться- зрелище не очень.столешку с еврозапилом можно сделать на http://www.dsp-minsk.by на олешева д.9 оф.12.там очень большой выбор,причем в кусках.оставляли залог-брали куски-везли домой для выбора.причем продают не листами,а метражом,только не вырезают отверстие под варочную и мойку.очень много дизайнов не под стандартные-которые предлагают наши салоны.столешки CLEAF и TERMOPAL,который длинной 5500,что наверное дешевле ,если на угловой вариант,хватит одной.а если на небольшую линейную-то и на стол останется-срежут край и кромку приклеят.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 6 декабря 2013 17:28

    fabler, может, цвет теплого какао рассмотреть?

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 6 декабря 2013 17:37
    fabler:

    цвет разный у верха и низа?

    пока еще не знаем. муж хочет разным цветом, но мне как-то уже и не хочется

  • gena_dz Junior Member
    офлайн
    gena_dz Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #420474

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 6 декабря 2013 23:03 Редактировалось gena_dz, 1 раз.

    del

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 23:17 Редактировалось fabler, 2 раз(а).

    Поискала, вроде не было этого ресурса. Здесь можно подписаться на рассылку - каждый день новый урок по теме дизайна маленькой кухни. есть интересные идеи. Если полистать сайт в готовых решениях весьма оригинальные задумки.

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 6 декабря 2013 23:24 Редактировалось veterenar, 2 раз(а).

    Предлагаю к просмотру стильную кухню.
    количество проживающих 3 чел.
    площадь кухни 10м2
    на полу пробка
    фасады высокий глянец МДФ белый. Короб от вытяжки тож глянец :)
    столешка геталит sl335
    ручки врезные в фасад UKW 7
    Духовка и варочная Горенья
    Фурнитура вся blum

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (7 декабря 2013 21:09)
    Основание: 3/5/16 И смотрим шапку.

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 23:27

    Вечером сегодня начертили уже вполне удобоваримый и вполне приятный вариант

    Из плюсов - цена на 30% дешевле первого запрошенного проекта. Семья хочет пластик, дизайнер тоже предлагал именно его, но я пока твердо стою на глянце мдф. вариант с духовкой честно спёрт у недавно выложенной здесь кухни. Домашних смущает одно как будет обстоять дело с запахами от духовки при готовке блюд с учетом что она расположена у входа.

    2) брат тоже сейчас занят проектированием для себя кухни. ему подали идею, что ПММ надо брать не 45, а 60, ибо первой мало даже на небольшую семью. Ваше мнение?

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 6 декабря 2013 23:36
    veterenar:

    Предлагаю к просмотру стильную кухню.
    количество проживающих 3 чел.
    площадь кухни 10м2
    на полу пробка
    фасады высокий глянец МДФ белый. Короб от вытяжки тож глянец :)
    столешка геталит sl335
    ручки врезные в фасад UKW 7
    Духовка и варочная Горенья
    Фурнитура вся blum

    О так это типовая планировка 464-у1 с заложенным проходом со стороны туалета и ванной.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 7 декабря 2013 00:32

    veterenar, красивая кухня. Похожа на химлабораторию. :)
    А у Вас есть примеры кухонь МАПИДовской серии М111-90 для 19-ти этажки 9.2 м.кв. (стороны 257 на 220)?

  • f_iren_86 Senior Member
    офлайн
    f_iren_86 Senior Member

    1259

    11 лет на сайте
    пользователь #834730

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 7 декабря 2013 01:51
    fabler:

    2) брат тоже сейчас занят проектированием для себя кухни. ему подали идею, что ПММ надо брать не 45, а 60, ибо первой мало даже на небольшую семью. Ваше мнение?

    можно вставлю свои 5 копеек - я считаю что 45 мало - сковорода, кастрюля большие могут не влезть, а если еше комбайн закинуть...... у меня когда гости приходят п\м на 60 2 раза работает: 1 - посуда, бокалы, чашки, стаканы. 2-й - протвень,кастрюли, сковородки и т.д..... при этом детали пароварки у меня нельзя мыть в п\м и т.к. больше ничего мыть не нужно, то не составляет труда ополоснуть руками))) но знаю нескольких знакомых, у которых п\м не прижилась :-? не привыкли собирать посуду, либо лень разгружать и ещё чего-нить. лично для меня это незаменимая вещь :super: пусть взвесят все за и против и решают

  • naum81 Member
    офлайн
    naum81 Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #301508

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 7 декабря 2013 08:55 Редактировалось naum81, 1 раз.

    fabler, от запахов из духовки никуда не деться, всё ведь выдувается на ружу. Выход закрыть дверь, открыть окно, вытяжка.
    ПММ на 60 поприятнее будет. Даже и не представляю как 45-ой пользоваться, опять экономия(не брать лишнюю тарелку, чашку). У нас на троих 60-ка не каждый день полная, но в основном. 45-ки точно было бы мало. Пришлось бы гонять её по несколько раз. А помыв один раз жирную кастрюлю или противень в ПММ больше никогда не возмётесь мыть руками. И сколько в 45-ку ещё влезет посуды + к кастрюле? нужно же ещё и расставить правильно посуду, иначе не отмоет.

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 7 декабря 2013 09:20

    naum81, спасибо, а то, что вытяжка в одном углу над варочной панелью а духовка в другой стороне это ж ничего правда? Мне кажется запахи будут где бы она ни стояла и пардон запах никакая хорошая вытяжка нормально не уловит, она с паром от готовки на плите только справляется хорошо

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    видела компактные ПММ вот честно так и не поняла для чего они, для холостятской квартиры? туда реально очень мало что можно впихнуть

  • weeer Member
    офлайн
    weeer Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #623362

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 7 декабря 2013 10:06
    f_iren_86:

    fabler:
    2) брат тоже сейчас занят проектированием для себя кухни. ему подали идею, что ПММ надо брать не 45, а 60, ибо первой мало даже на небольшую семью. Ваше мнение?
    можно вставлю свои 5 копеек - я считаю что 45 мало - сковорода, кастрюля большие могут не влезть, а если еше комбайн закинуть...... у меня когда гости приходят п\м на 60 2 раза работает: 1 - посуда, бокалы, чашки, стаканы. 2-й - протвень,кастрюли, сковородки и т.д..... при этом детали пароварки у меня нельзя мыть в п\м и т.к. больше ничего мыть не нужно, то не составляет труда ополоснуть руками))) но знаю нескольких знакомых, у которых п\м не прижилась не привыкли собирать посуду, либо лень разгружать и ещё чего-нить. лично для меня это незаменимая вещь пусть взвесят все за и против и решают

    Как по мне достаточно и 45. У нас семья 4 чел. Первые 2 мес. ПММ вообще практически не пользовалась, не могла привыкнуть да и вообще не понимала как можно собирать посуду. Сейчас почти ничего не мою руками и не представляю как обходится без ПМ. Включаю раз в день, иногда два. В своей 45-ке мою все: противни, кастрюли (в.т. 5л.), сковородки 24 и 28см тоже, решетки и противни из духовки ... Главное правильно расположить посуду.
    Мое мнение: для семьи из 4 чел. достаточно и 45см.

  • Senorita1308 Junior Member
    офлайн
    Senorita1308 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #825505

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 7 декабря 2013 10:59
    gena_dz:

    Кухня. Пока в процессе. Заминка с дверцей.

    Не очень нравится расположение ручек.
    И почему Верхний скошенный шкаф такой "глубокий"??? :-? :conf:

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 7 декабря 2013 11:27
    fabler:

    видела компактные ПММ вот честно так и не поняла для чего они, для холостятской квартиры? туда реально очень мало что можно впихнуть

    это для кухонь в 5-6 метров площадью

  • Soldatic Member
    офлайн
    Soldatic Member

    352

    19 лет на сайте
    пользователь #40805

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 7 декабря 2013 11:46
    fabler:

    2) брат тоже сейчас занят проектированием для себя кухни. ему подали идею, что ПММ надо брать не 45, а 60, ибо первой мало даже на небольшую семью. Ваше мнение?

    Если есть возможность установить посудомойку шириной 600мм - однозначно это рационально. Затраты моющих и воды одинаковые, а тетрис из посуды расставлять гораздо проще!