Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 23 июля 2018 18:56 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    matkiv:

    mikolast:

    matkiv:

    не подскажете сколько времени существуют региональные пассажирские перевозки?

    Вам, как потребителю, все равно кто дотирует пассажирские перевозки. Какая вам разница, государство это, БЖД грузовыми покрывая убытки от пассажирских, или частник убивая автопарк

    Наверное вы правы,
    Но разве бизнесу не стоит смотреть на своё развитие и с точки зрения потребителя и с точки зрения наёмного работника. Хотя наверное это уже лишнее для действительно БИЗНЕС а большими буквами. :conf:

    я специального его большими буквами пишу, чтоб вы в конце концов вбили это слово в википедию. и узнали основные цели и задачи бизнеса. если найдете там слова - "беслатно, за счет бизнесмена, в убыток и т.д.", я сдамся.... и продам вам подьемник для инвалидных кресел за 300 долларов.

    ваше мнение - субьективное. на основе одной-единственной поездки. у вас сорвало крышу, что пришлось отдать пол-зарплаты за каких-то 400 км перевозки.
    мое мнение (и опыт) - обьективен. на основе 15 лет работы в данной сфере. и более трех миллионов выполненных тонно-километров.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 23 июля 2018 20:39

    tomy, не надоело?, всё стандартно и предсказуемо... :shuffle:

    tomy:

    я специального его большими буквами пишу, чтоб вы в конце концов вбили это слово в википедию. и узнали основные цели и задачи бизнеса.

    ок, как к такому мнению насчёт вики относитесь? или же вики истина в последней инстанции:

    Педивикия — народное название Википедии, самого большого труда невежд и дилетантов, который им когда-либо удавалось создать за всю историю человечества. В этом состоит главная культурно-историческая ценность сего проекта. Поскольку цель педивикии — именно тиражировать расхожие штампы, прикрываясь «нейтральной точкой зрения™», по сути это интернетный вариант зомбоящика.
    http://lurkmo.re/%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%8F

    Могу найти на некоторые проф темы, в вики, да и не только в ней, совсем неподходящие описания и инструкции. Но смысла доказывать думаю нет.

    tomy:

    ваше мнение - субьективное. на основе одной-единственной поездки. у вас сорвало крышу, что пришлось отдать пол-зарплаты за каких-то 400 км перевозки.

    Вы ж ничего о мне не знаете, хотя если покопаться по предыдущим постам и не только в этой ветке (в ваших уже покопались :-), можно найти какие то отрывочные сведения, если покопать глубже, не сомневаюсь, при должном усердии можно найти и фио/ телефон адрес и т.д. Но вот только кому это нужно :insane:

    tomy:

    ваше мнение - субьективное. на основе одной-единственной поездки. у вас сорвало крышу, что пришлось отдать пол-зарплаты за каких-то 400 км перевозки.

    попробуй подкрепить словами и фактами о пол зарплаты за одну поездку, слабо, или хозяин своего слово я слово дал, я слово взял обратно.
    Ну и поездок за последние 2-3 месяца, было штук 6, так сложились жизненные обстоятельства.

    tomy:

    мое мнение (и опыт) - обьективен. на основе 15 лет работы в данной сфере. и более трех миллионов выполненных тонно-километров.

    Ваше мнение только ваше, как впрочем и мое это тоже частное мнение, но вы показываете единственно верную бизнес модель на основе вашего богатого опыта и для владельцев и для клиентов, я ж на основе своего небольшого опыта показываю, что данная модель мне не подходит. Думаю и не только мне. Кто будет что то менять, вы свою БИЗНЕС модель или я своё отношение с бизнесу БИЗНЕСУ по беларуски?
    А может стоит просто поменять просто отношение к оппонентам, не переходить на личности, домысливать факты из буйного воображения, развивать как можно меньше демагогии. Хотя это ж так сложноо.... В т.ч. и для меня ((

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 23 июля 2018 21:01 Редактировалось tomy, 8 раз(а).
    matkiv:

    Кто будет что то менять, вы свою БИЗНЕС модель или я своё отношение с бизнесу БИЗНЕСУ по беларуски?

    бизнес он и в африке бизнес. и у него цель только одна - получение прибыли владельцу.

    ладно. соглашусь, что вы нашли какую-то нишу в перевозках. да, может быть, она имеет право на жизнь. но вы постоянно пытаетесь ее свести в убыточную плоскость.

    даже если эта услуга будет воспроизведена кем-то, то она должна стоить дорого. ибо заказчиков очень мало. а мешать мух с котлетами и грузоперевозки с перевозками инвалидов - это не выход.

    вы сами указали, что вас перевезли в свободное от основной работы время. т.е. человек, вместо того, чтоб отдыхать - повез вас. чем это чревато, я уже давал ссылки. и вот буквально сегодня новость:

    https://auto.onliner.by/2018/07/23/avtobus-30

    даю гарантию в 50%, что водитель тоже на личном бусе подрабатывает после основных рейсов. причем слив солярку сэкономленную на основном месте работы. да и ФСЗН тоже платить без надобности - есть официальное место работы.

    вот и весь секрет. вот откуда появляются нереально низкие цены за перевозу.

    и еще раз повторюсь - если ваша идея БИЗНЕС, то надо просчитывать абсолютно все затраты. в том числе и зарплаты логистов/бухгалтеров и прочих "нахлебников" в виде белтехосмотров, гаи, транспортников и иже с ними. даже не взирая на то - хочет клиент в вашем лице платить за это или нет. а я, под вас, свой бизнес подстроить не в состоянии. я не смогу обьяснить ГАИ, что "мне клиент не заплатил за машину с техосмотром, поэтому я еду без него".

    у меня клиент волен выбирать только одно - страховать груз или нет. за его же счет, естественно. иначе - есть калькуляция километра. не устраивает - рынок рядом. :-? поверьте - ни одна машина без дела не стоит. и да, именно Я волен выбирать - ехать с клиентом или нет. вот такая удивительная и, как я считаю, правильная модель моего бизнеса.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 23 июля 2018 21:23 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    tomy, вижу диалог переходит в конструтивое русло, завтра продолжим, OK?
    Сегодня уже сил нет писать и доказывать, ... Замудохался чисто физически и морально.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 23 июля 2018 21:25 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    matkiv:

    tomy, вижу диалог переходит в конструтивое русло, завтра продолжим, OK?
    Сегодня уже сил нет писать и доказывать, ... Замудохался чисто физически и морально.

    даладно. сидя сбоку???? а что ж про водителя скажете? стоили его услуги 10 долларов за день или нет? или все-таки больше? бабушка-то ваша, а не его :-?

    хотя и вас понимаю. водитель то не ваш собственный. так... какойто левый. заснет завтра за рулем на основной работе убьет пару человек, разобьет вхлам машину хозяина - вам то что? выж заплатили!! :-?

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 23 июля 2018 21:40

    tomy, что ж завтра продолжим :D

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 23 июля 2018 21:45 Редактировалось tomy, 1 раз.
    matkiv:

    tomy, что ж завтра продолжим :D

    не. спасибо. я пас. более-менее с мозгами человек поймет кто прав, а кто не совсем.

    мне что было сказать по теме после 15 лет работы в перевозках - я донес до общественности.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 23 июля 2018 21:49
    tomy:

    matkiv:

    tomy, что ж завтра продолжим :D

    не. спасибо. я пас. более-менее с мозгами человек поймет кто прав, а кто не совсем.

    Ок, надеюсь поймет, если мозги в 90-х не остались, где не было ни интернета, ни мобильных, а только понты с малиновыми пиджаками :-)

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 23 июля 2018 22:03 Редактировалось tomy, 4 раз(а).
    matkiv:

    tomy:

    matkiv:

    tomy, что ж завтра продолжим :D

    не. спасибо. я пас. более-менее с мозгами человек поймет кто прав, а кто не совсем.

    Ок, надеюсь поймет, если мозги в 90-х не остались, где не было ни интернета, ни мобильных, а только понты с малиновыми пиджаками :-)

    еще раз. и в последний. ваши мысли, как потребителя услуги, мне абсолютно понятны. заплатить по минимуму и желательно бесплатно.

    поэтому я пару страниц назад просил вас открыть бесплатный пивной магазин у меня под окном. сбыт продукции я обеспечу. вот зачем мне оплачивать услуги всяких сан/пож и прочих служб??? а тем более аренды, зарплаты разные? что за чушь? подстройте свой бизнес под меня, а я просто буду у вас пиво брать по цене завода-изготовителя :-? слабО стать предпринимателем?

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10609

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10609
    # 23 июля 2018 22:08
    tomy:

    Я волен выбирать - ехать с клиентом или нет. вот такая удивительная и, как я считаю, правильная модель моего бизнеса.

    Вот так вот делают у нас очень много перевозчиков, к сожалению - выбирают ехать им с грузом или не ехать.
    Берут заказ, ты не ищешь больше никого, а они тебя просто кидают потом, потому что им подварачивается более выгодный заказ. И пофиг им на отзывы и репутацию
    А ты в результате сидишь без груза или ищешь в экстренном порядке другого, что не всегда можно сделать быстро, особенно, если заморозка.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 23 июля 2018 22:31 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    dendare:

    tomy:

    Я волен выбирать - ехать с клиентом или нет. вот такая удивительная и, как я считаю, правильная модель моего бизнеса.

    Вот так вот делают у нас очень много перевозчиков, к сожалению - выбирают ехать им с грузом или не ехать.
    Берут заказ, ты не ищешь больше никого, а они тебя просто кидают потом, потому что им подварачивается более выгодный заказ. И пофиг им на отзывы и репутацию
    А ты в результате сидишь без груза или ищешь в экстренном порядке другого, что не всегда можно сделать быстро, особенно, если заморозка.

    вы заявку перевозчику оформляли? они ее подписали? какие проблемы выставить штрафные санкции?? :-? с заморозой, то вообще бесплатно завезут. там штрафы такие, что можно без штанов остаться

    или тож ищите перевозчика, у которого бухгалтера/логиста даже нет? и компьютера тож. ибо дороха :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5567

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5567
    # 23 июля 2018 22:42 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10609

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10609
    # 23 июля 2018 22:48 Редактировалось dendare, 1 раз.
    tomy:

    или тож ищите перевозчика, у которого бухгалтера/логиста даже нет? и компьютера тож. ибо дороха

    Ищу за адекватные деньги в 350 рублей обычно за сборку, но знаю, что и за 500 же можно везти.
    И весь вопрос, что перевозчики-рвачи берут заказ за 350 рублей, как запасной и как только появляется заказчик с 500-ми или выше, то кидают тебя.
    Я не говорю, что такое сплошь и рядом, но такие ситуации бывают.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 23 июля 2018 23:04
    dendare:

    tomy:

    или тож ищите перевозчика, у которого бухгалтера/логиста даже нет? и компьютера тож. ибо дороха

    Ищу за адекватные деньги в 350 рублей обычно за сборку, но знаю, что и за 500 же можно везти.
    И весь вопрос, что перевозчики-рвачи берут заказ за 350 рублей, как запасной и как только появляется заказчик с 500-ми или выше, то кидают тебя.
    Я не говорю, что такое сплошь и рядом, но такие ситуации бывают.

    ситуации разные бывают. я, например, стал на ремонт непредвиденно на два дня. заменить конкретно данный авто - нечем. вот подвел двух заказчиков. ой-ой-ой. какой же я плохой рвачЪ. или просто - это нормальная и жизненная ситуация? мои заказчики ждут и не жужжат. и не мечутся в поиске другого авто.

    нет в первозках понятия "срочно". когда мне так в телефон говорят, то я отвечаю, что это косяк их снабжения/логистики, а не мой. могли и заранее машину заказать/найти. мои водители никогда "срочно" грузы не везут. даже есть запрет на движение после 11 вечера. впрочем мои водители и не выполняют функции грузчиков. ибо они водители.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10609

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10609
    # 23 июля 2018 23:33 Редактировалось dendare, 4 раз(а).
    tomy:

    ситуации разные бывают. я, например, стал на ремонт непредвиденно на два дня. заменить конкретно данный авто - нечем. вот подвел двух заказчиков. ой-ой-ой. какой же я плохой рвачЪ. или просто - это нормальная и жизненная ситуация? мои заказчики ждут и не жужжат. и не мечутся в поиске другого авто.

    Ага, встали на ремонт и тупо трубку не берут несколько дней или говорят, ой не получается у нас
    Я же написал понятно, что спрыгивают с заказа.

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    tomy:

    нет в первозках понятия "срочно". когда мне так в телефон говорят, то я отвечаю, что это косяк их снабжения/логистики, а не мой. могли и заранее машину заказать/найти. мои водители никогда "срочно" грузы не везут. даже есть запрет на движение после 11 вечера. впрочем мои водители и не выполняют функции грузчиков. ибо они водители.

    У меня авто искать начинают за 2-3 недели, чтобы запас был, зная, что могут тупо кинуть иногда.
    Так вот звонишь перевозчику скажем в понедельник:
    - такой-то груз платим столько-то.
    - Ок, привезем к концу недели, как раз насобираем заказов.
    - Ок. Заявку отправить?
    - Не надо. За день отправите, как будет известно с точной датой.
    Никого не ищешь, ведь мы люди порядочные и работаем порядочно. В четверг перезваниваешь:
    - Ну что там с заказом все в силе?
    - Да, только на вторник переноситься, как раз вот готова будет сборка. Заявку в понедельник отравите нам.
    В понедельник звонишь:
    - Заявку высылать?
    - Перезвоните через пару минут, уточню что к чему.
    Перезваниваешь через пару минут, не снимает или не доступен.
    Через какое-то время звонишь с другого номера.
    - Что там блин с заказом?
    - Не знаю, вы со мной не разговаривали или мне не передавали и тд.
    Все. Ищешь нового.
    Вот такие чЭсные и порядочные.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    А потом в 2014, как кризис ударил и как перевозки с Россией упали, куча неплатежей было за выполненную работу стали уже звонить многие сами и предлагать услуги:
    - может привезти что надо, привезем за сколько скажете.
    - Идите лесом.
    А сейчас опять вернулось все на круги свои - перевозчики, как вы писали, выбирают

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 23 июля 2018 23:49 Редактировалось tomy, 1 раз.

    если первозчик отказывается подписать заявку - всегда ищите параллельно. ибо, подозреваю, что платите две копейки. народ хочет чет еще накидать в кузовок. а вот с этим не всегда получается.

    положа руку на сердце - платите за круг по 0,8 рубля? ток честно. или барановичи-минск = 200 рублей? :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10609

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10609
    # 24 июля 2018 00:08 Редактировалось dendare, 1 раз.
    tomy:

    если первозчик отказывается подписать заявку - всегда ищите параллельно. ибо, подозреваю, что платите две копейки. народ хочет чет еще накидать в кузовок. а вот с этим не всегда получается.

    положа руку на сердце - платите за круг по 0,8 рубля? ток честно. или барановичи-минск = 200 рублей? :D

    Москва интересует.
    Я писал уже, что плачу 350 рублей и вожу за столько и знаю, что это адекватная цена за сборку, а некоторые хотят по 500-600 рублей и находят же и такие заказы.
    Вот поэтому я и пишу, что берут заказ на всякий за 350 некоторые, а потом как только подварачивается кто-то с ценой за 500 - твой заказ скидывают за 350

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30154

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30154
    # 24 июля 2018 00:12

    dendare, ну а че вполне здравый подход, как у некоторых авиакомпаний - есть суперэконом, с негарантированным вылетом и билеты по нормальной цене. Так и у вас, 350 но с негарантированной доставкой, или 500 с гарантированной.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10609

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10609
    # 24 июля 2018 00:13 Редактировалось dendare, 1 раз.

    Понятно, что своих же будете защищать. Хочется же побольше денег с каждой поездки.
    Перевозчики у нас в большинстве своем не клиентоориентированы факт 100%.
    Они сейчас опять на коне.
    2014 год прошел. Надо отбивать утерянное за 2014-2015 год

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    serge.sp:

    dendare, ну а че вполне здравый подход, как у некоторых авиакомпаний - есть суперэконом, с негарантированным вылетом и билеты по нормальной цене. Так и у вас, 350 но с негарантированной доставкой, или 500 с гарантированной.

    Я научился находить за 350 рублей с гарантированной, вернее близко к гарантированной.
    100% не гарантирует даже и 500 рублей.
    Форс-мажор же может быть у всех.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 24 июля 2018 00:22 Редактировалось tomy, 1 раз.
    dendare:

    100% не гарантирует даже и 500 рублей.

    нет конечно. выезд бусика в москву должен стоить от 26 тысяч российских. вот за эти деньги - вам заявку подпишут даже за месяц

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты