Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • parial Member
    офлайн
    parial Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #766943

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 декабря 2013 13:45

    fabler,
    размеры моей кухни 4,20 х 2,50, сразу стена, выступа для холодильника нет.
    Сейчас думаю о прямой кухне.
    И еще в продолжение темы про "туннель". Его длина около 2-3 шагов. Не мало. Верхние ящики и высокий холодильник при входе будут создавать "нехватку пространства, воздуха". Какого цвета хотите фасады? Нужно будет думать о световом и цветовом решении обыгрывания пространства.

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    fabler,
    и еще просто мысленно представьте себе как будете открывать холодильник. Дверца будет упираться в стену с углом менее 90 градусов. Это не удобно. Полки из холодильника не достанете, если будет ящик для зелени, то тоже не сможете выдвинуть (эту проблему описывала Filishita). А еще от ручек холодильника на стене останутся следы.

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 13:54

    parial, пока как я написала однотонный одинакового оттенка верх и низ - самый светлый, но не белый - в тон нижней плитке - с легким кремовым оттенком или шампань. тоннеля может и не будет - можно попробовать у входной двери изменить направление открытия (сейчас внутрь кухни и дверка может биться о холодильник справа), может перевесить петли...

    У Вас кухня существенно побольше будет, может и не стоит бояться туннеля - но тут вопрос удобства - мне пока не стоит кухня приходится работать на столе - а столегница у плиты постольку поскольку - помыть посуду, положить продукты во время готовки. Для работы 85 см высоты не фонтан как удобно - это все ж больше половины моего роста :) - стол ниже и просторнее - поэтому за ним. Может с этой точки зрения и стоит отказаться от большой площади столешки и сделать себе удобный стол...

    Кстати из чего делать стол? дсп ламинированный? не придет ли к нему быстрая смерть на кухне?

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 6 декабря 2013 13:54
    fabler:

    у Вас кстати какая встреонная или такая наклонная под углом 45 градусов?

    у меня будет встройка

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 13:59

    да забыла сказать, дома обитает малыш 3г. 3 мес. - это так в сторону того, что нужна практичность и безопасность фасадов, хотя в порче мебели малыш замечен не был, но лишняя ударо и грязеустойчивость не помешает

  • parial Member
    офлайн
    parial Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #766943

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 декабря 2013 14:03

    fabler,
    пока еще про стол не начинала подумать ))). Но скорее всего дорогой и крутой покупать не буду. Мода на них меняется очень быстро. Поэтому лучше иметь 2 новых, чем долго один дорогой и старый

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 6 декабря 2013 14:04

    у меня дети одному почти 4, другому почти 6. у меня еще и собаки. так вот низ мы будем делать из пластика, он прочнее будет. а верх будет крашенный мдф

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 14:12

    ponka_ki, цвет разный у верха и низа? пластик как я понимаю не так сильно блестит? (акрил вроде может с ним сравниться) вчера щупала образы по пластику так такая плотненькая штука... Еще кошке надо какой-то уголок на кухне выделить :)))) ее пока удачно в дырку у плиты пристроили с ее мисками, но это так мелочи

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 6 декабря 2013 14:14
    parial:

    Поэтому лучше иметь 2 новых, чем долго один дорогой и старый

    Отлично сказано. Поэтому я и от каменной столешки отказался.

  • Mila-67 Member
    офлайн
    Mila-67 Member

    241

    14 лет на сайте
    пользователь #270464

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 6 декабря 2013 14:25

    fabler, а мне понравилась ваша плитка на фартуке.Как вариант-белые стены, белая :shuffle: или слегка кремовая кухня и акцент на ярком + мебель в тон или аксессуары...но главное-не переборщить и ;)

    Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 14:27

    Korshun, а можно раз скажем в года три заменить постформинг на новый без проблем?

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Mila-67, Вы правы, надо делать кухню в один тон а акцента добиваться теми же стульчиками в тон красной плитке. но сама духовка и варочная панель будут черными. Стену тоже думаю перекрасить

  • f_iren_86 Senior Member
    офлайн
    f_iren_86 Senior Member

    1259

    11 лет на сайте
    пользователь #834730

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 6 декабря 2013 14:56 Редактировалось f_iren_86, 3 раз(а).

    доброго времени суток!!! читаю форум уже давно))) мы строим квартиру - сдача дома в апреле. насмотрела много интересных идей, но с чертежами беда - попробую мужа уговорить т.к. не знаю вместится ли всё, что нужно. да и еще не знаю стандартных размеров шкафчиков :-?
    семья из 5-ти чел (3-е детей)
    попробую описать что хочется видеть:
    кухня 9,3 м

    дверь в гостинную будем замуровывать
    размеры точнее муж вечером распишет
    планируем угловую кухню - сначала полуколона с микроволновкой и сверху телевизор,

    рядом холодос (пока планируется не встройка),
    дальше мойка (хочу угловую, не большую) т.к. есть посудомойка на 60) сейчас стоит на подиуме и так удобно загружать :roll: не представляю куда впихнуть
    варочная газовая панель встройка (стоит ли брать 2 конфорки, если постоянно пользуюсь мультиваркой т.е. 3 конфорки за 7 лет раза 4-5 использовала)
    и в колонну за балконной дверью впихнуть духовой шкаф (не знаю точно по размерам, но может поменять местами холодос и колонну с дух шкафом, а под него посудомойку)))))
    холодос и колонну объединить антресолями глубже верхних шкафчиков - так

    хочется еше карго возле плиты
    и дополнительную выдвижную рабочую поверхность - подскажите сделают ли у нас такие

    и возможно ли такое со столешницей из постформинга?
    шкафчики сверху думаю в основном распашные
    мы оба высокие, поэтому планирую цоколь 15 - кухню повыше, вытяжку встройку (слайдер)

    простите недалёкую и помогите разобраться пожалуйста

  • parial Member
    офлайн
    parial Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #766943

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 декабря 2013 15:00

    fabler,
    "Стену тоже думаю перекрасить" ОДНОЗНАЧНО!

  • Mila-67 Member
    офлайн
    Mila-67 Member

    241

    14 лет на сайте
    пользователь #270464

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 6 декабря 2013 15:14 Редактировалось Mila-67, 4 раз(а).


    fabler:

    Mila-67, Вы правы, надо делать кухню в один тон а акцента добиваться теми же стульчиками в тон красной плитке. но сама духовка и варочная панель будут черными. Стену тоже думаю перекрасить

    Стену конечно нужно перекрасить :) ,техника в чёрном-хороша))), а столешницу можно подобрать и в тон с вашим напольным покрытием, и черную, и белую ...а еще неплохо смотрится столешница под дерево в таком интерьере...посмотрите фото скандинавского стиля-может приглянется что?! Эх,жаль,что у меня только одна кухня :D

    Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 15:24

    Mila-67, боюсь, что холодный красный (да он именно холодный, а не насыщенный и яркий) с теплым оттенком даже бежевого цвета, не то что дерева не самая удачкая компания, но надо смотреть в общем, прикладывать к плитке палитру в конце концов

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 6 декабря 2013 15:48

    fabler, может, Вам по двум сторонам сделать параллельную кухню без этого аппендикса? Тем более, что и так собираетесь использовать вторую стену. И где будет обеденный стол?

  • Mila-67 Member
    офлайн
    Mila-67 Member

    241

    14 лет на сайте
    пользователь #270464

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 6 декабря 2013 15:56
    fabler:

    Mila-67, боюсь, что холодный красный (да он именно холодный, а не насыщенный и яркий) с теплым оттенком даже бежевого цвета, не то что дерева не самая удачкая компания, но надо смотреть в общем, прикладывать к плитке палитру в конце концов

    Цветопередача компа страдает...а цвет красивый

    Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 16:06

    Mila-67, спасибо, скорее тут дело не в мониторе, а в иск. освещении и качестве фоток

  • Mila-67 Member
    офлайн
    Mila-67 Member

    241

    14 лет на сайте
    пользователь #270464

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 6 декабря 2013 16:07 Редактировалось Mila-67, 6 раз(а).
    fabler:

    более того, у меня на кухне адское решение в плане цветовой гаммы. если стену еще и можно перекрасить, то фартук...

    керамин плаза 1Т 600х300 мм, 5 рядов - внизу три ряда белой и два ряда красной плитки при этом блежнобежевый плиточный пол и еще более теплого тона стены. У меня мозг взорвался оттого, что за цвет в этот светофор можно впихнуть - поэтому пока на глянце светлого (а-ля шампань) остановилась

    почему тогда шампань?холодный тогда только нейтральный цвет-белый- из светлых... :shuffle:
    да и красный всегда был теплым цветом: теплое - огонь, солнце - красный, оранжевый;
    холодное - лед, вода, снег - синий, голубой.
    Красный. Теплые оттенки красного — это — коралловый, томатный, кирпичный, огненно-красный, оранжево-красный, цвет красной рыбы (семга, лосось). В каждый из этих оттенков добавлен желто-оранжевый цвет. Оттенки холодного красного — фуксия, малиновый, вишневый, бургунди. В этих оттенках заметно наличие синего пигмента.
    вот еще: http://www.remont2x2.ru/color/red-ch.htm

    да,палитру в руки и вперед+ еще ваше видение вашей кухни :)

    Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 16:29

    Mila-67, надо смотреть в общем, пока в плане цвета открытый вопрос, белый сразу не брала из-за напольной плитки и стены. Сама по себе стена к слову тоже приятный оттенок имеет я даже привыкла к нему - уютно, даже как-то жаль его менять

    Добавлено спустя 13 минут 36 секунд

    Marysa777, кстати тоже хорошая идея, надо покрутить её. спасибо

  • Mila-67 Member
    офлайн
    Mila-67 Member

    241

    14 лет на сайте
    пользователь #270464

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 6 декабря 2013 16:52
    Miskinboy:

    У Mila-67 большая столешница из кварцевого агломерата. Может она разбиралась и сможет прояснить некоторые технические моменты?

    Что нужно пояснить?

    Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.