Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 12:58

    sipa, дугообразный угол рассматривала - не понравилось как открывается изогнутая дверка и то, что больше крадётся площади кухни.
    То что конструкция раздробленная я полностью согласна, но собственная фантазия как организовать всё оптимальнейшим образом не спешит делиться вариантами :)

    ЗЫ пуш ту оупен каковы недостатки? Пальцы на глянцевом фасаде и не всегда срабатывающим механизм?

    Второй салон как-то ненавязчиво агитировал за фасад из акрила. По стоимости новая палитка пластика стоит даже дороже крашеного МДФ. Может кто сталкивался советуете или нет это покрытие как альтернатива мдф в глянце?

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Miskinboy, хм интересно, т.е. как вариант поставить более широкий навесной шкаф - скажем 80 см и на нижнюю полку комбинированную сушку? Мне еще говорили - мол можете оставить сушку только на тарелки или просто ее вниз поставить а для кружек вверх т.к. некоторые кружки хранят просто в шкафчике - но мне это кажется сомнительным. кружки в посудомойке мыть все равно что в булочную на такси :)) по итогу нужна для них сушка по-любому

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    если буду заказывать во втором салоне, который работает с hettich - как обзываться будет аналог Aventos HF?

  • parial Member
    офлайн
    parial Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #766943

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 декабря 2013 13:03

    fabler,

    Вас не смущает получающийся тоннель = выступ стены на входе + ширина рабочей поверхности.
    Просто при таких же исходных данных изначально хотела угловую кухню, но представила себе все это визуально, когда открываешь дверь, и немного расхотелось...

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 6 декабря 2013 13:05

    Я не любитель мелких шкафов.
    Как из практики так и внешне.
    fabler, я б шкаф над вытяжкой и 2 его придатка запихнул под один фасад. Вытяжку встройку. Справа и слева от нее полочки. Аналогично снизу. Широкие шуфляды а не узки тот шкаф справа.

    Добавлено спустя 38 секунд

    parial:

    Вас не смущает получающийся тоннель = выступ стены на входе + ширина рабочей поверхности.
    Просто при таких же исходных данных изначально хотела угловую кухню, но представила себе все это визуально, когда открываешь дверь, и немного расхотелось...

    поддерживаю насчет тоннеля.

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 13:08

    parial, может быть и смущает, т.к. пока эта зона свободна и места на кухне в принципе хватает мне сложно оценить на глаз как оно будет на выходе. А у Вас какое решение? как-то заполняли пространство на противоположной стороне от рабочей зоны?

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 6 декабря 2013 13:11

    ну зашли вы в тоннель и что? вы ж в нем не остаетесь стоять, а проходите в свободную кухню дальше.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 6 декабря 2013 13:14

    fabler, я так и не понял куда вы хотите сушку поставить ))
    кроме верхних шкафов ее с тем же успехом можно поставить и в нижние.
    если до верхних шкафов вы не допрыгиваете - зачем они вам вообще ?

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 13:15

    кстати о вытяжке - сейчас она от уровня пола висит на высоте 1,5 м. я просто не знаю как это будет выглядеть при встроенном варианте. Я думала даже при встройке вытяжки, шкаф, в котором он прячется не используется по назначению, а только является ширмой-фасадом. Если сделать один, но длинный навесной шкаф не представляю как это будет выглядеть внутри при его открытии

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    bdfy, пока сушка вверху в одном навесном шкафчике (со стеклом который) над столешницей, где варочная панель.

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 6 декабря 2013 13:18

    если кухоньщики нормальные, то они закрывают вытяжку

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 13:19 Редактировалось fabler, 1 раз.

    более того, у меня на кухне адское решение в плане цветовой гаммы. если стену еще и можно перекрасить, то фартук...

    керамин плаза 1Т 600х300 мм, 5 рядов - внизу три ряда белой и два ряда красной плитки при этом блежнобежевый плиточный пол и еще более теплого тона стены. У меня мозг взорвался оттого, что за цвет в этот светофор можно впихнуть - поэтому пока на глянце светлого (а-ля шампань) остановилась

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 6 декабря 2013 13:21
    ponka_ki:

    если кухоньщики нормальные, то они закрывают вытяжку

    А вот и визуализация моих слов. И полки и фасад одинэ

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 13:21

    зы совет дизайнера поменять трубу от вытяжки на гофротрубу и положить ее на верх шкафчиков немного убил, мы ее в свое время как раз убрали и заменили на пластик

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 6 декабря 2013 13:22
    fabler:

    керамин плаза 1Т 600х300 мм, 5 рядов - внизу три ряда белой и два ряда красной плитки при этом блежнобежевый плиточный пол и еще более теплого тона стены. У меня мозг взорвался оттого, что за цвет в этот светофор можно впихнуть - поэтому пока на глянце светлого (а-ля шампань) остановилась

    я себе купил ее на кухню. даже есть 1000 и 1 проект, но в итоге отказались. Положили ее в другую комнату.

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 6 декабря 2013 13:23

    чтобы труба не была видна, зашейте ее гипсокартоном, но не "западлицо", а немного

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 6 декабря 2013 13:23
    fabler:

    совет дизайнера поменять трубу от вытяжки на гофротрубу и положить ее на верх шкафчиков немного убил, мы ее в свое время как раз убрали и заменили на пластик

    и правильно сделали

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 13:25

    Korshun, понятно, спасибо. Можно вопрос еще. На чертеже зачем-то сделали шкаф над вытяжкой заметно выше основной нижней линии навесных шкафов. Это так надо для монтажа при встроенной модели вытяжки? у меня получается так, что если вешать шкаф на уровне окончания фартука - а это 1,5 м, зачем такой большой отступ. А если нижние шкаф на высоте 85 см от пола - будет выступать еще 5 см. полосы белого фартука, плинтус пристенный его не закроет полностью - опять таки светофор. Причем если делать угловую конструкцию кухни - там еще целый метр без фартука (но там в принципе можно еще доложить плитку)

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 6 декабря 2013 13:26
    fabler:

    Я спрашивала у мебельщиков про вариант поставить сушку в 2 нижних полках рядом навешенных ящиков, а не как по стандарту в одном на двух уровнях , потому как до второй сушки я только на табуретке доставать буду - в итоге возможность реализации такого варианта осталась не ясной.

    И где Вы их только находите , столь "компетентных". Проблем для реализации Вашего пожелания нет никаких АБСОЛЮТНО.
    Кроме того существуют "одноуровневые" универсальные сушки различных производителей.

    fabler:

    ЗОВ ставить только hettich..

    ЗЫ : теперь стало понятно , Мой совет - при "нестандартных" пожеланиях НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с ЗОВом. ИМХО - кроме гемора за БОЛЬШИЕ деньги ничего хорошего не будет. Из Блюма ЗОВ использует только авентосы и то с хорошей доплатой. У отдельных "дилеров" возможна перекомплектация ( по их инициативе и по их возможностям) но скорее всего заплатите и за "стандартный" hettich и за добавочный БЛЮМ.

    fabler:

    если буду заказывать во втором салоне, который работает с hettich - как обзываться будет аналог Aventos HF?

    Lift Advanced HF ,но его не пользует даже ЗОВ.

    С уважением

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 6 декабря 2013 13:27

    fabler, у вас это электро плита? вам можно все шкафчики в один уровень делать, а какой высоты от пола верхние шкафчики вешать это вам решать, какого вы роста и как вам будет удобно. нормальные кухоньщики это все учитывают и всегда спрашивают

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 13:28
    Korshun:

    fabler:

    керамин плаза 1Т 600х300 мм, 5 рядов - внизу три ряда белой и два ряда красной плитки при этом блежнобежевый плиточный пол и еще более теплого тона стены. У меня мозг взорвался оттого, что за цвет в этот светофор можно впихнуть - поэтому пока на глянце светлого (а-ля шампань) остановилась

    я себе купил ее на кухню. даже есть 1000 и 1 проект, но в итоге отказались. Положили ее в другую комнату.

    я тоже была против, но ремонт делал папа, а его переубедить сложно :) слишком упёртый, в других комнатах с цветовым решением все ок, а тут... я уже и так молчу, что керамин мягко говоря недолюбливаю и насколько ужасен в уходе керамогранит на полу - в сто раз хуже к нему все липнет в сравнении с той же плиткой, что уложена в коридоре, но это всё лирика, никто мне уже фартук не переделает

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    ponka_ki, да плита, не смейтесь. просто ничего не меняли, пока дождались ремонт, а пока сделали ремонт, только сейчас дошли руки заказывать кухню.

    Добавлено спустя 33 секунды

    juzeppe64, будьте добры, отпишитесь мне в ЛС, хочу к Вам за консультацией обратиться. спасибо

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Сами понимаете я в части кухонь полный дилетант, перед тем, как сделать выбор, мне почему-то показалось, что заказать фабричного изготовления кухню предпочтительнее, нежели у частников, по причине качественного изготовления.

    Теперь уже начинаю задумываться об обратном, т.к. неготовность ЗОВа подвинуться в пользу определенных задумок, делает их кухни не изготовленными под индивид. заказ, а аналогом готовых кухонь из шкафчиков, мол бери что есть за приличные между прочим деньги. Поправьте меня, если я не права

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 6 декабря 2013 13:37
    fabler:

    ponka_ki, да плита, не смейтесь. просто ничего не меняли, пока дождались ремонт, а пока сделали ремонт, только сейчас дошли руки заказывать кухню.

    так я не смеюсь, я уточняю, что она электро, и вам вытяжку можно вешать на уровне с всеми шкафчиками. это с газовой надо выше ... а мне не смешно совсем, т.к. сами так с временной кухней будем жить долго. но проект у кухоньщика уже заказали, он нам скинул все схемы где чего проводить надо. а когда денег на все соберем тогда и будет уже заказ кухни

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 13:44

    ponka_ki, Вы молодец, я вот кровь из носу хочу до нового года постараться отдать проект в работу. Мне во втором салоне сказали что срок изготовления ЗОВа у них 75 рабочих дней в противопоставлении первому - 35 раб.дней. 75 - это прямо заоблачно... :(
    и спасибо за подсказку про вытяжку. у Вас кстати какая встреонная или такая наклонная под углом 45 градусов?

    можно уточнить еще момент. у знакомого стоит столешница из пластика, я не понимаю как это все обзывается. делается она со стыками как постформинг или нет? в том смысле, что в салоне я что-то подобное видела - кромка под металл сделана а покрытие и правда пластик, похожий на акрил вроде, но не акриловый камень. Знакомый говорит - стоит столешница такая лет 10 и хоть бы хны.

    Как вам этот материал как альтернатива постформингу?

    Есть ли какие-то аргументы против фасадов из пластика или акрила (в противопост. мдф)?