Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3975

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3975
    # 6 декабря 2013 11:06
    Korshun:

    самопроект с перспективой самодела. но потом все ж заказ

    Аргументируйте.

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 11:08

    Korshun, тоже удачный вариант и хорошо, когда метраж позволяет вместить удобную планировку :super:

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 6 декабря 2013 11:15 Редактировалось Korshun, 1 раз.
    Miskinboy:

    Korshun:

    самопроект с перспективой самодела. но потом все ж заказ

    Аргументируйте.

    Ремонт длился 9 месяцев. Ооочень много чего своими силами. По итогу сил не осталось да и хотелось поскорее.
    Просто как и писал я одну кухню собрал. И в курсе какой это гемор. Без кондукторов как минимум и шаблонов. Одна разметка под отверстия кучу времени забирает. Да и вероятность ошибки велика. И разницу стоимости я легко за это время заработаю.

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3975

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3975
    # 6 декабря 2013 11:20 Редактировалось Miskinboy, 1 раз.
    Korshun:

    И разницу стоимости я легко за это время заработаю.

    Самый главный аргумент, я считаю.

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 11:20

    Korshun, опять вопрос про светильники, тоже хочется сделать таким образом ряд светильников в гипсокартоне, но лампы сильно греются или вы ставите туда светодиоды?

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 6 декабря 2013 11:27
    fabler:

    Korshun, опять вопрос про светильники, тоже хочется сделать таким образом ряд светильников в гипсокартоне, но лампы сильно греются или вы ставите туда светодиоды?

    Я если честно использую их не часто и не долго(обычно если зашел в кухню и забыл включить свет, т.к. эти светильники и под верхними шкафами вкл. возле столбиков). Жара пока не чувствовал.

    Miskinboy:

    Korshun:

    И разницу стоимости я легко за это время заработаю.

    Самый главный аргумент, я считаю.

    Ну и еще например "мелочь" из-за которой передумал. У меня угловая, и стык через еврозапил я б не собрал так аккуратно. Линейную все же проще.

  • naum81 Member
    офлайн
    naum81 Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #301508

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 6 декабря 2013 11:55

    fabler, перетяну холодильник на место, повешу шторку на окно и попробую сделать панораму.
    В 1600 по стенке замечательня поместятся два ящика по 800.

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 11:56 Редактировалось fabler, 1 раз.
    Korshun:

    Ну и еще например "мелочь" из-за которой передумал. У меня угловая, и стык через еврозапил я б не собрал так аккуратно. Линейную все же проще.

    просветите плиз. еврозапил - это когда стыки на угловом монтаже столешницы заделываются чем-то вроде клея-герметика встык и шов почти не виден - как альтернатива металлическим планкам? Для постформинга как я поняла актуально. И как оно выглядит в итоге, практично? На светлых столешках полоска этого шва намного виднее, чем на столешках тёмных тонов. Если учесть, что шов в области мойки, у меня лично есть опасения, что он будет размокать со временем и разрушаться... Есть ли в моих опасениях зерно правды?

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    naum81, спасибо, буду думать, Ваша кухонька у меня пока в фаворитах. :)

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 6 декабря 2013 12:04 Редактировалось Korshun, 1 раз.
    fabler:

    просветите плиз. еврозапил - это когда стыки на угловом монтаже столешницы заделываются чем-то вроде клея-герметика встык и шов почти не виден - как альтернатива металлическим планкам?

    да. именно. но стены должны быть тоже под 90 градусов (максимально стремиться к этому). С еврозапилом столешка смотрится единым целым.

    fabler:

    Для постформинга как я поняла актуально.

    ну у меня постформинг

    fabler:

    И как оно выглядит в итоге, практично?

    выглядит супер. лучше планки. если б мот планки еще в цвет столешек были.. а так..

    fabler:

    Если учесть, что шов в области мойки, у меня лично есть опасения, что он будет размокать со временем и разрушаться... Есть ли в моих опасениях зерно правды?

    есть наверно. Это основная страшилка кухонщиков. И меня отговаривали. 4 раза настаивал на своем. Ибо с еврозапилом монтаж столешки геморнее. У меня стык вдоль плиты идет. Там что до мойки что до плиты далеко. И посуда там не стоит.

    fabler:

    На светлых столешках полоска этого шва намного виднее, чем на столешках тёмных тонов.

    не знаю как на светлых. не видел. у меня серая(почти черная) и они использовали черный герметик. Щели вообще не видно.

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 12:08

    может быть Вы и правы, надо подумать в эту сторону, а то я постформинг сразу отмела как вариант. Возможно, стоит подумать сделать аккуратную, но более дешевую столеку и полученную разницу вложить в доп.технику для кухни. Спасибо.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    я вижу, что и вы и многие другие отказываются от наличия стекла в верхних фолдингах. Это чисто с эстетической стороны вас не устраивает или есть другие причины?

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 6 декабря 2013 12:26
    fabler:

    я вижу, что и вы и многие другие отказываются от наличия стекла в верхних фолдингах. Это чисто с эстетической стороны вас не устраивает или есть другие причины?

    с эстетической. Сколько у кого не вижу - не нра когда видно что в шкафах.

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3975

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3975
    # 6 декабря 2013 12:33 Редактировалось Miskinboy, 2 раз(а).

    Это про столешницу - еврозапил? Можно ж установщиков пригласить на этот вид работы.

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 6 декабря 2013 12:40
    Miskinboy:

    Это про столешницу - еврозапил? Можно ж установщиков пригласить на этот вид работы.

    ну вот еще одна статья расходов. )))Да и не каждый поедет ради такого объема..

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 12:42

    Вот

    и предварительный чертеж по организации (думаю, что не окончательный)

    пока не устраивает механизм открытия дверки под мойкой - будет просто биться ручкой о левую стенку со шкафчиками. Вариант решить проблему навесом петель на другой стороне понятен, но я еще думаю над вариантом решения. Справа, сразу после этого шкафчика под мойкой стоит ПММ.

    Еще думаю, стоит ли связываться с навесным вариантом нижних шкафчиков чисто с точки зрения необходимой и частой уборки полов на кухне - или это для больших кухонь хорошо смотрится?

    - думаю еще над нишей над холодильником - надо ли навесить туда верхних шкафчиков...

    - может стоит отказаться от угловой конструкции ради экономии места, всё же достаточно много площади крадет этот аппендикс у входа на кухню.

    Духовой шкаф хочется обязательно на уровне глаз в виду удобства и неохоты красть место хранения в нижних шкафчиках, поэтому и вариант пенала поставлен (пока угол у окна - там батарея срезана и стоит только прямая труба, думаю закроем планкой если что).

    Убивает еще высота нижних шкафов 85 см от пола, если не ошибаюсь - как итог мне с моим маленьким ростом на старой кухне приходилось на цыпочках тянуться к сушке, сейчас сушка временно стоит на уровне пояса - там, где на плане пенал с духовкой. Я спрашивала у мебельщиков про вариант поставить сушку в 2 нижних полках рядом навешенных ящиков, а не как по стандарту в одном на двух уровнях , потому как до второй сушки я только на табуретке доставать буду - в итоге возможность реализации такого варианта осталась не ясной. Ну и рабочая зона на такой высоте нижних шкафов не оч. удобна - сантиметров бы на 5 - 10 сделать ниже (ножки у кухни вроде как эти самые 10 см и есть).

    На представленном плане уже сейчас поняла, что непонятно что делать с глухой зоной вехнего ящика в углу - как пардон туда добираться к вещам. Стоит ли сделать на углу скошенный угловой шкаф или это будет перебор?

    В принципе успела обратиться пока в 2 салона и в плане идей пока не густо (со вторым дизайнером еще вечером встречусь, ибо вчера он мне был не готов составить проект), а хотелось бы получить дельный совет по удобству организации пространства.

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    еще в одном месте предлагали ставить blum во втором сказали, что ЗОВ ставить только hettich... я вообще больш за первое, но мне остается непонятно по каким позициям салон может "подвинуться" в сторону желаний клиента, а по каким он говорит мол фабрика такого не предлагает, ничем не можем помочь? :( Вообще не понятно где допускается делать шаг влево шаг вправо). гы 1й вариант 36 млн с установкой без стоимости столешки, второй уже насчитали 25 млн. без столешки. Разница как-то пугает своим масштабом

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3975

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3975
    # 6 декабря 2013 12:49 Редактировалось Miskinboy, 1 раз.
    fabler:

    непонятно что делать с глухой зоной вехнего ящика в углу - как пардон туда добираться к вещам

    Всё понятно. Залазите с ногами на мойку, изгибаетесь буквой ЗЮ между дверью шкафа и соседним шкафом и вуаля - любимая вещь у вас в руках! Все так делают.

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 6 декабря 2013 12:49

    fabler, какая то слишком раздробленная кухня. А дверь сместить в право не получается?Как раз место для пенала вышло бы.

  • sipa Member
    офлайн
    sipa Member

    475

    15 лет на сайте
    пользователь #180060

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 6 декабря 2013 12:50

    fabler, фигурный вырез. Соединяется стяжками для постформинга + силикон. Стоит 30уе. Столешка выглядит как одно целое. Планка - колхоз.

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3975

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3975
    # 6 декабря 2013 12:51
    fabler:

    пока не устраивает механизм открытия дверки под мойкой - будет просто биться ручкой о левую стенку со шкафчиками.

    Поставьте слева бленду 50-60мм.

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 декабря 2013 12:53

    Korshun, нет там стенка другой комнаты

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3975

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3975
    # 6 декабря 2013 12:55 Редактировалось Miskinboy, 1 раз.
    fabler:

    потому как до второй сушки я только на табуретке доставать буду

    Выкиньте правый от сушки ящик и сделайте один большой Aventos HF, выбрав сушки нескольких типов, чтобы кружки ставить на самый нижний уровень, справа