Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • riverstorm Member
    офлайн
    riverstorm Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #308745

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 6 июня 2014 12:37 Редактировалось riverstorm, 1 раз.
    MiLorDrs:

    dimam:

    riverstorm Это доступная для пользователя память. Общая же действительно будет 4. На любых андроидустройствах так. На 8-гиговых будет 5 +/-доступно. Это не критично, microsd на то есть.

    А вы уверены? Тотал - это как бы "всего", а не "доступно".

    riverstorm, $10 - вполне норм. Ящитаю.

    Вот и я про то, видно в антуту что под систему 1Гб и свободно 1 Гб, а где еще 2Гб? Я понимаю было бы в сумме 3,7-3,6, но не два же!
    А с кокого андроид 3Гб жрет? А как же планшеты которые с 1 Гб?! там он сколько жрет?!

  • dandy2012 Junior Member
    офлайн
    dandy2012 Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #586406

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 6 июня 2014 12:44

    Привет. Сталкивался ли кто-нибудь с ситуацией, когда продавец дает левый трек со ссылкой на "фейковый" сайт (вроде http://ws-shipping.com), скорей всего желая сэкономить на доставке? У меня уже два таких заказа. Кто как реагирует на это?

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3901

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3901
    # 6 июня 2014 12:44

    Господа, ткнусь сюда со своим вопросом. Как доказать несооствествие материала товара? Заказывала коллега детские платья - 2 пришли хлопок, 2 синтетических. Продавец просит доказательства. Естественно, что "ну тактильно - не хлопок, и любая мать отличит" -- не подходит.

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 6 июня 2014 12:49
    Alegych:

    ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ !
    Пришла на др. почту, которая ближе ко мне :D
    Может кому то мой опыт будет полезен.

    А в чём смысл такой посылки?

    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3670

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3670
    # 6 июня 2014 12:55 Редактировалось Alegych, 1 раз.
    bobman:

    Alegych:

    ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ !
    Пришла на др. почту, которая ближе ко мне :D
    Может кому то мой опыт будет полезен.

    А в чём смысл такой посылки?

    Я не указал улицу и дом....

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Мне смысл в том, что я ее получил через дорогу от дома, и не пришлось переться за 3 км на почту...ну и лимит в 150 $ думаю можно превысить...
    В данном случае посыль едет тупо по индексу :D

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3901

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3901
    # 6 июня 2014 13:09 Редактировалось Kottega, 1 раз.

    Alegych, если не ошибаюсь, лимит тут считается не на улицу и дом (Я не указал улицу и дом...), а на конкретного человека. Фамилию-то вы указали

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 6 июня 2014 13:10 Редактировалось nbreshko, 1 раз.

    Alegych,

    ну и лимит в 150 $ думаю

    а сколько стоила посылка. Может закрыли просто глаза на 3 доллара. Легче адресату отдать, чем назад отправлять, бумажки оформлять. А было б что подороже, так уточняли бы

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3670

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3670
    # 6 июня 2014 13:11
    Kottega:

    Alegych, если не ошибаюсь, лимит тут считается не на улицу и дом ("Я не указал улицу и дом...."), а на конкретного человека. Фамилию-то вы указали

    Фамилия моя слишком популярна :D и мобильных номеров у меня и ни один и не два...

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    nbreshko:

    Alegych,

    ну и лимит в 150 $ думаю

    а сколько стоила посылка. Может закрыли просто глаза на 3 доллара. Легче адресату отдать, чем назад отправлять, бумажки оформлять. А было б что подороже, так уточняли бы

    Посыль 20 должна стоить, но китаеза указал 5 $...

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3901

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3901
    # 6 июня 2014 13:13 Редактировалось Kottega, 1 раз.

    Alegych, отправят на уточнение данных, посмеетесь + тыс сколько там, 30 вроде за уточнение. Боюсь, сочетание фамилии с именем и отчеством уже не так популярно ))) И тут я думаю, повезло, что тупо не отправили назад из-за недостаточности входных данных.

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3670

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3670
    # 6 июня 2014 13:15
    Kottega:

    Alegych, отправят на уточнение данных, посмеетесь ))) Боюсь, сочетание фамилии с именем и отчеством уже не так популярно )))

    Отчество ни когда на посылке не указываю....но кто знает..все может быть...

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3901

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3901
    # 6 июня 2014 13:18

    Alegych, не знаю, как у вас, у меня на почте каждый раз тетка спрашивает отчество и дописывает его в уже заполненное извещение. Плюс тут же на онлайнере была статья, что отчество должно быть, просто закрывают на это глаза. И могут подержать еще посылку с недостаточными по их мнению данными с формулировкой "для передачи че-то там таможне необходимы дополнительные сведения". Там вы уже укажете всё, если захотят. Но пока хотят через раз и реже -- живем )

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3670

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3670
    # 6 июня 2014 13:23
    Kottega:

    Alegych, не знаю, как у вас, у меня на почте каждый раз тетка спрашивает отчество и дописывает его в уже заполненное извещение. Плюс тут же на онлайнере была статья, что отчество должно быть, просто закрывают на это глаза. И могут подержать еще посылку с недостаточными по их мнению данными с формулировкой "для передачи че-то там таможне необходимы дополнительные сведения". Там вы уже укажете всё, если захотят. Но пока хотят через раз и реже -- живем )

    Не первый год посылки с Китая приходят, ни разу про отчество не спросили и не чего не дописывали...Ни разу с таможни не звонили..посыли ( лично мои ) отправляю на 4 разных адреса и разных людей...
    Может и повезло...Может и нормально все...Поживем увидим как следующие будут доходить посыли :D

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3901

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3901
    # 6 июня 2014 13:26

    Alegych, у меня стали спрашивать меньше полугода назад. До этого все шло гладко без вопросов. Малой мой столкнулся с платным уточнением данных, теперь всё указывает, вопросов больше не было. Я прямо на сайт вбил с отчеством и не белорусской латинкой, как в паспорте, а транслитом с русского, потому что как только уже не коверкали мою фамилию в извещениях

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1221

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 6 июня 2014 13:55 Редактировалось TikNick, 2 раз(а).
    riverstorm:

    А с кокого андроид 3Гб жрет? А как же планшеты которые с 1 Гб?! там он сколько жрет?!

    флешку на 2 гига подарить? Отстань от китайца, всё правильно, 1 гиг тебе памяти выделили в качестве "свободной", всё остальное зарезервированно системой.

    Для примера, телефон самсунг гранд дуос.
    8 гигов памяти по паспорту.
    доступно, в принципе, 3.94 ГБ

  • MiLorDrs Member
    офлайн
    MiLorDrs Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #345825

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 6 июня 2014 14:16 Редактировалось MiLorDrs, 1 раз.
    Kottega:

    Alegych, не знаю, как у вас, у меня на почте каждый раз тетка спрашивает отчество и дописывает его в уже заполненное извещение.

    Alegych:

    Не первый год посылки с Китая приходят, ни разу про отчество не спросили и не чего не дописывали...

    У меня, например, отчество тоже говорили дописывать.
    После пары раз - дописал его на сайте.

  • Jаnus Junior Member
    офлайн
    Jаnus Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1243361

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 июня 2014 14:36

    Получил геймпад.

    В комплекте диск с драйверами для WIN64. Разобрал. Есть вибромоторы, но пока на WIN32 вибро не запустил. Продавец сначала дал два неверных трека. Третий был почтой Голандии - NL. вот этот и засветился. На большинстве трекеров не отслеживался. Смотрел тут http://waitpost.ru/, кстати на этом сайте по статистике почта Голландии лидирует по скорости.

    И ко всему : на посылке были наклеены один на одном все три трек номера с моим адресами, первые два с отправкой из Китая, последний из Амстердама.

  • MiLorDrs Member
    офлайн
    MiLorDrs Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #345825

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 6 июня 2014 15:50
    Jаnus:

    Получил геймпад.

    А на 64 не пробовали?
    Как вообще, в целом? Довольны? Хорошая покупка? Кроме вибро все работает?

    Или может кто-то еще посоветует геймпад сравнимого вида, функционала и цены?

    Сам покупал у нас http://catalog.onliner.by/microsoft/xbox360wireless/
    За $65 с ресивером для компа. Вещь отличная.
    Но хочу как-нибудь прикупить еще второй геймпад, но тут уже какой-нибудь дешевый.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 6 июня 2014 16:01

    подскажите как оптимальнее всего поступить:
    выбраны и оплачены часы. во время выбора были запрошены дополнительные фотографии у продавца.
    после вылета посылки в РБ (по треку) продавец "раскалолся" что высланные часы не соответсвтуют фото.
    суть - от часов хочу отказаться, т.к. не соответсвтуют оплаченному + могут превысить лимит в 120 евро.
    почта предлагает не принимать посылку и она уедет назад к продавцу.
    диспут на али открыл но там тишина...
    п.с. часы уже в РБ но еще не попали даже на таможню

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 6 июня 2014 16:04

    не принимать посылку и она уедет назад к продавцу.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 6 июня 2014 16:36
    trant:

    не принимать посылку и она уедет назад к продавцу.

    есть нюанс - срок "защиты" исчетет и средства автоматом анлокнутся продавачке или нет?
    п.с. свой магазин продавачка закрыл по причине частых на него жалоб и .... открыл другой такой же..
    т.е. лицо он жёлтоененадёжное

Тема закрыта