Ответить
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5499

    19 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5499
    # 20 марта 2016 13:59

    в общем после долгой и упорной борьбы с мыслями )) остановила выбор на Bosch HBG 43T450.
    до сей поры наццать лет пользовалась HBN43W320, но переезжаем и нужен другой.

  • 1879275 Neophyte Poster
    офлайн
    1879275 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1879275

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 марта 2016 15:11

    Всем доброго дня!выбрала д.шкаф bosch hbg42r 350e. Может кто пользуется или посоветует как он?

  • vivamisha Member
    офлайн
    vivamisha Member

    301

    16 лет на сайте
    пользователь #222056

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 20 марта 2016 17:02

    Вез HBG634BS1 на предварительном взвешивании комплектный потянул на 35,4 кг, на упаковке было 35,2

  • 1732681 Junior Member
    офлайн
    1732681 Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1732681

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 марта 2016 21:24 Редактировалось 1732681, 1 раз.

    поделитесь опытом как провезти духовку.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11890

    20 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11890
    # 20 марта 2016 22:46
    Shpodrik:

    а вы здоровяк, более 30 кг не самого удобного к поднятию груза, а еще зафиксировать и еще как то посмотреть на весы

    ну как то так. на весы жена смотрела, но спешиал фо ю - можно стать так что бы цифры на весах не спереди были, а сбоку, тогда все намного проще ;)

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5788

    16 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5788
    # 21 марта 2016 09:22
    Zmeevik:

    думаю никто не сомневается что суп таки нагреется, если его поставить в печь к пекущимуся пирогу?

    суп нагреется даже на паровой бане или просто в горячей воде,но мы ведь сейчас не об этом?правда?

    bez-nika:

    плюсую, а кто мешает в духовке и разогреть?

    никто))))но зачем?
    если конечно хочется сэкономить,можно поставить дух шкаф и в нем все греть,но
    -будет нагреваться посуда
    -скорость прогрева медленнее(проверено)
    -нормальная хозяйка не будет печь и греть одновременно,т.к. это делается в разных режимах-раз
    второе-при выпечке,не желательно лазить в духовку без надобности,+перекрестные запахи-два,может кому-то все равно,мне нет
    если вы запекаете курицу-гриль,вряд ли вы вообще впихнете туда суп

    но дело лично каждого :D

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    12 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 21 марта 2016 09:27
    kira_a:

    tred:

    kira_a, есть

    Спасибочки))

    Что-то я не нахожу его в Польше(((

  • _atema_ Junior Member
    офлайн
    _atema_ Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #248041

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 марта 2016 14:16
    kira_a:

    Что-то я не нахожу его в Польше(((

    И я тоже не нашла в Польше, но уже и передумала насчет этого духового шкафа с каталитической очисткой. Пишут, что такое покрытие недолговечно, по истечении 4-5 лет они утрачивают свои свойства и требуется замена пластин на новые. Самый оптимальный вариант -система очистки ecoClean, но тоже надо поискать шкафчик, чтобы покрытие было нанесено не только на заднюю стенку.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    5947

    20 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 21 марта 2016 15:29
    _atema_:

    И я тоже не нашла в Польше, но уже и передумала насчет этого духового шкафа с каталитической очисткой. Пишут, что такое покрытие недолговечно, по истечении 4-5 лет они утрачивают свои свойства и требуется замена пластин на новые. Самый оптимальный вариант -система очистки ecoClean, но тоже надо поискать шкафчик, чтобы покрытие было нанесено не только на заднюю стенку.

    а с чего вы взяли что на 655-й серии не ecoClean) как раз таки оно там и нанесено) зайдите на офф сайт bosh и посмотрите

  • _atema_ Junior Member
    офлайн
    _atema_ Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #248041

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 марта 2016 17:33
    Shpodrik:

    а с чего вы взяли что на 655-й серии не ecoClean) как раз таки оно там и нанесено) зайдите на офф сайт bosh и посмотрите

    Если честно, то я смотрела здесь http://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbg655bs1, на официальном сайте не смотрела, но, если на самом деле покрытие экоклин, то тогда другое дело...

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    5947

    20 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 21 марта 2016 21:37 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    _atema_:

    Если честно, то я смотрела здесь http://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbg655bs1, на официальном сайте не смотрела, но, если на самом деле покрытие экоклин, то тогда другое дело...

    В каталоге отчасти правда, ведь эко клин это же все таки каталитическая очистка, только более долговечная, но все таки каталитическая.. Просто у боша вот такая каталитическая очистка.. Остальные просто наверно незаморачиваются.. может я не знаю.. Поправьте меня

  • _atema_ Junior Member
    офлайн
    _atema_ Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #248041

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 марта 2016 21:39
    _atema_:

    Shpodrik:

    а с чего вы взяли что на 655-й серии не ecoClean) как раз таки оно там и нанесено) зайдите на офф сайт bosh и посмотрите

    Если честно, то я смотрела здесь http://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbg655bs1, на официальном сайте не смотрела, но, если на самом деле покрытие экоклин, то тогда другое дело...

    Да, точно экоклин....

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Shpodrik:

    В каталоге отчасти правда, ведь эко клин это же все таки каталитическая очистка, только более долговечная, но все таки каталитическая.. Просто у боша вот такая каталитическая очистка.. Остальные просто наверно незаморачиваются.. может я не знаю.. Поправьте меня

    И правда, на официальном сайте написано экоклин в этих моделях.

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    12 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 21 марта 2016 21:55

    Разобрались))
    Осталось только понять где же найти эту модель в Польше(((

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5499

    19 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5499
    # 22 марта 2016 01:09
    _atema_:

    И правда, на официальном сайте написано экоклин в этих моделях.

    с офсайта и начинать надо, а не с онлайнера, тут не каталог, а сборник сказок.

    _atema_:

    Пишут, что такое покрытие недолговечно, по истечении 4-5 лет они утрачивают свои свойства и требуется замена пластин на новые.

    смех берет с таких комментов, эти люди в глаза хоть видели эти пластины?? могу показать 10-летней давности - почти как новые, за исключением потертостей от противней, что на очистку не повлияло.

  • _atema_ Junior Member
    офлайн
    _atema_ Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #248041

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 марта 2016 11:18
    H-sh:

    смех берет с таких комментов, эти люди в глаза хоть видели эти пластины?? могу показать 10-летней давности - почти как новые, за исключением потертостей от противней, что на очистку не повлияло.

    Так, покажите, а не смейтесь. Мы здесь в теме обсуждаем, уточняем, ждем советов, а не насмешек.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    kira_a:

    Разобрались))
    Осталось только понять где же найти эту модель в Польше(((

    Думаю, пока только в Германии..

    Добавлено спустя 20 минут 7 секунд

    kira_a, На этом российском сайте http://shops.mercatos.net/kupit/Bosch-HBG655BW1C_29802156.html пишут, что доставка из Германии.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5499

    19 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5499
    # 22 марта 2016 12:11 Редактировалось H-sh, 2 раз(а).

    _atema_,

    эту помыла:

    эта - как есть, если пальцем провести - точки сажи вытираются, т.е. работают панельки.

    фото на мобильник :shuffle:

    В любом случае - панели прилегают к обыкновенным эмалированным стенкам и если запекать что-то активно брызгающее - оно залетает/затекает за панельки. Не много, но бывает.

  • _atema_ Junior Member
    офлайн
    _atema_ Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #248041

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 марта 2016 12:20
    H-sh:

    _atema_, покажу вечером, ок.
    сюда добавлю фото.

    спасибки!

  • bez-nika Member
    офлайн
    bez-nika Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #1192989

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 22 марта 2016 19:44
    alenka-21:

    Zmeevik:

    думаю никто не сомневается что суп таки нагреется, если его поставить в печь к пекущимуся пирогу?

    суп нагреется даже на паровой бане или просто в горячей воде,но мы ведь сейчас не об этом?правда?

    bez-nika:

    плюсую, а кто мешает в духовке и разогреть?

    никто))))но зачем?
    если конечно хочется сэкономить,можно поставить дух шкаф и в нем все греть,но
    -будет нагреваться посуда
    -скорость прогрева медленнее(проверено)
    -нормальная хозяйка не будет печь и греть одновременно,т.к. это делается в разных режимах-раз
    второе-при выпечке,не желательно лазить в духовку без надобности,+перекрестные запахи-два,может кому-то все равно,мне нет
    если вы запекаете курицу-гриль,вряд ли вы вообще впихнете туда суп

    но дело лично каждого :D

    Хм, чудесным образом уж два года как у нас в семье открыли мультиварку, так про микроволновку уже и позабыли давно.. ( отнес на работу в комнату приема пищи)

    Тоже личное дело каждого.

  • dimajawa Member
    офлайн
    dimajawa Member

    266

    17 лет на сайте
    пользователь #160891

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 22 марта 2016 20:35
    vivamisha:

    Вез HBG634BS1 на предварительном взвешивании комплектный потянул на 35,4 кг, на упаковке было 35,2

    И чем все закончилось?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    5947

    20 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 22 марта 2016 22:34 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    bez-nika:

    Хм, чудесным образом уж два года как у нас в семье открыли мультиварку, так про микроволновку уже и позабыли давно.

    Мультиварка незаменит СВЧ в плане подогрева, пока нагреется чаша... У приборов разная область применения, их не корректно сравниыать