в общем после долгой и упорной борьбы с мыслями )) остановила выбор на Bosch HBG 43T450.
до сей поры наццать лет пользовалась HBN43W320, но переезжаем и нужен другой.
Всем доброго дня!выбрала д.шкаф bosch hbg42r 350e. Может кто пользуется или посоветует как он?
Вез HBG634BS1 на предварительном взвешивании комплектный потянул на 35,4 кг, на упаковке было 35,2

Shpodrik:а вы здоровяк, более 30 кг не самого удобного к поднятию груза, а еще зафиксировать и еще как то посмотреть на весы
ну как то так. на весы жена смотрела, но спешиал фо ю - можно стать так что бы цифры на весах не спереди были, а сбоку, тогда все намного проще ![]()
Zmeevik:думаю никто не сомневается что суп таки нагреется, если его поставить в печь к пекущимуся пирогу?
суп нагреется даже на паровой бане или просто в горячей воде,но мы ведь сейчас не об этом?правда?
bez-nika:плюсую, а кто мешает в духовке и разогреть?
никто))))но зачем?
если конечно хочется сэкономить,можно поставить дух шкаф и в нем все греть,но
-будет нагреваться посуда
-скорость прогрева медленнее(проверено)
-нормальная хозяйка не будет печь и греть одновременно,т.к. это делается в разных режимах-раз
второе-при выпечке,не желательно лазить в духовку без надобности,+перекрестные запахи-два,может кому-то все равно,мне нет
если вы запекаете курицу-гриль,вряд ли вы вообще впихнете туда суп
но дело лично каждого ![]()
kira_a:Что-то я не нахожу его в Польше(((
И я тоже не нашла в Польше, но уже и передумала насчет этого духового шкафа с каталитической очисткой. Пишут, что такое покрытие недолговечно, по истечении 4-5 лет они утрачивают свои свойства и требуется замена пластин на новые. Самый оптимальный вариант -система очистки ecoClean, но тоже надо поискать шкафчик, чтобы покрытие было нанесено не только на заднюю стенку.
_atema_:И я тоже не нашла в Польше, но уже и передумала насчет этого духового шкафа с каталитической очисткой. Пишут, что такое покрытие недолговечно, по истечении 4-5 лет они утрачивают свои свойства и требуется замена пластин на новые. Самый оптимальный вариант -система очистки ecoClean, но тоже надо поискать шкафчик, чтобы покрытие было нанесено не только на заднюю стенку.
а с чего вы взяли что на 655-й серии не ecoClean) как раз таки оно там и нанесено) зайдите на офф сайт bosh и посмотрите
Shpodrik:а с чего вы взяли что на 655-й серии не ecoClean) как раз таки оно там и нанесено) зайдите на офф сайт bosh и посмотрите
Если честно, то я смотрела здесь http://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbg655bs1, на официальном сайте не смотрела, но, если на самом деле покрытие экоклин, то тогда другое дело...
_atema_:Если честно, то я смотрела здесь http://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbg655bs1, на официальном сайте не смотрела, но, если на самом деле покрытие экоклин, то тогда другое дело...
В каталоге отчасти правда, ведь эко клин это же все таки каталитическая очистка, только более долговечная, но все таки каталитическая.. Просто у боша вот такая каталитическая очистка.. Остальные просто наверно незаморачиваются.. может я не знаю.. Поправьте меня
_atema_:Shpodrik:а с чего вы взяли что на 655-й серии не ecoClean) как раз таки оно там и нанесено) зайдите на офф сайт bosh и посмотрите
Если честно, то я смотрела здесь http://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbg655bs1, на официальном сайте не смотрела, но, если на самом деле покрытие экоклин, то тогда другое дело...
Да, точно экоклин....
Shpodrik:В каталоге отчасти правда, ведь эко клин это же все таки каталитическая очистка, только более долговечная, но все таки каталитическая.. Просто у боша вот такая каталитическая очистка.. Остальные просто наверно незаморачиваются.. может я не знаю.. Поправьте меня
И правда, на официальном сайте написано экоклин в этих моделях.
_atema_:И правда, на официальном сайте написано экоклин в этих моделях.
с офсайта и начинать надо, а не с онлайнера, тут не каталог, а сборник сказок.
_atema_:Пишут, что такое покрытие недолговечно, по истечении 4-5 лет они утрачивают свои свойства и требуется замена пластин на новые.
смех берет с таких комментов, эти люди в глаза хоть видели эти пластины?? могу показать 10-летней давности - почти как новые, за исключением потертостей от противней, что на очистку не повлияло.
H-sh:смех берет с таких комментов, эти люди в глаза хоть видели эти пластины?? могу показать 10-летней давности - почти как новые, за исключением потертостей от противней, что на очистку не повлияло.
Так, покажите, а не смейтесь. Мы здесь в теме обсуждаем, уточняем, ждем советов, а не насмешек.
kira_a:Разобрались))
Осталось только понять где же найти эту модель в Польше(((
Думаю, пока только в Германии..
kira_a, На этом российском сайте http://shops.mercatos.net/kupit/Bosch-HBG655BW1C_29802156.html пишут, что доставка из Германии.
_atema_,

эта - как есть, если пальцем провести - точки сажи вытираются, т.е. работают панельки.

фото на мобильник
В любом случае - панели прилегают к обыкновенным эмалированным стенкам и если запекать что-то активно брызгающее - оно залетает/затекает за панельки. Не много, но бывает.
alenka-21:Zmeevik:думаю никто не сомневается что суп таки нагреется, если его поставить в печь к пекущимуся пирогу?
суп нагреется даже на паровой бане или просто в горячей воде,но мы ведь сейчас не об этом?правда?
bez-nika:плюсую, а кто мешает в духовке и разогреть?
никто))))но зачем?
если конечно хочется сэкономить,можно поставить дух шкаф и в нем все греть,но
-будет нагреваться посуда
-скорость прогрева медленнее(проверено)
-нормальная хозяйка не будет печь и греть одновременно,т.к. это делается в разных режимах-раз
второе-при выпечке,не желательно лазить в духовку без надобности,+перекрестные запахи-два,может кому-то все равно,мне нет
если вы запекаете курицу-гриль,вряд ли вы вообще впихнете туда супно дело лично каждого
Хм, чудесным образом уж два года как у нас в семье открыли мультиварку, так про микроволновку уже и позабыли давно.. ( отнес на работу в комнату приема пищи)
Тоже личное дело каждого.
bez-nika:Хм, чудесным образом уж два года как у нас в семье открыли мультиварку, так про микроволновку уже и позабыли давно.
Мультиварка незаменит СВЧ в плане подогрева, пока нагреется чаша... У приборов разная область применения, их не корректно сравниыать