Ответить
  • Shiva2000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Shiva2000 Member Автор темы

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #114626

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 19 декабря 2007 02:16

    А что, есть ли тут люди, подписавшиеся на строительство высоток в районе нынешнего Гидрометцентра (возле "Беларусьфильма")? Стройка активно рекламировалась весной-летом 2006-го, до выхода Указа о строительстве. Договора заключались через "Аресу-недвижимость", "Мир недвижимости", напрямую организацией "Перспектива-Инвест" (они вроде как имеют или имели отношения к "Аресе";).
    Родственники весной 2006-го подписали договор, внесли деньги. Начать строительство должны были осенью 2006-го. Не начали до сих пор. Ссылаются на различные долго решаемые вопросы в гор. исполкоме. Каждый месяц обещают, что вот в этом-то месяце уж точно всё решится, и дело закрутится. И так уже больше 12-ти месяцев подряд.
    Может, кто в курсе, что там да чего? Планируют ли строить вообще или это такая "элегантная афёра"? Цены за почти два года уползли в 2 раза, и родственники, мягко говоря, чувствуют себя не очень комфортно.
    В общем, разыскиваются собратья по и любая информация о реальном положении дел, если кто что знает.

  • liudmilaminsk Junior Member
    офлайн
    liudmilaminsk Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #344487

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 14 марта 2011 21:21
    сhiper33:

    Здравствуйте.

    Вышлите, если можно, заявление на snab@veraltd.com

    И подскажите, пожалуйста, если я не на территории РБ, могу ли я передать оригинал заявления и как или через кого это можно сделать?

    Заранее благодарю.

    Я тоже звонила секретарю судебного заседания по поводу кто может вместо меня передать заявление в суд. секретарь мне объяснила, что заявление можно выслать в адрес суда почтой: 220012, г. Минск, ул. Толбухина, 9. Суд первомайского района г. Минска

  • blackandwhite Junior Member
    офлайн
    blackandwhite Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #379147

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 14 марта 2011 22:39

    прошу выслать исковое заявление на xmara@mail.ru

    огромное спасибо

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #379153

    Профиль

    20
    # 15 марта 2011 11:38
    Followit:

    RSN63:

    На встрече Радоман С.Н. подтвердил намерения содействовать реализации 2-го варианта МГИ решения нашей проблемы, за который, напомню, на общем собрании дольщиков в декабре проголосовало большинство.

    Следующая встреча с Радоманом С.Н. состоится через неделю.

    Добрый день

    Есть ли какая информация от Радомана ???

    Ели у Вас договор рассторгнут, то Вы можете привлечь ДЕМЧУКА к субсидиарной ответственности, но это только после окончания судебного процесса

  • сhiper33 Neophyte Poster
    офлайн
    сhiper33 Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #204173

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 марта 2011 12:00
    liudmilaminsk:

    сhiper33:

    Здравствуйте.

    Вышлите, если можно, заявление на snab@veraltd.com

    И подскажите, пожалуйста, если я не на территории РБ, могу ли я передать оригинал заявления и как или через кого это можно сделать?

    Заранее благодарю.

    Я тоже звонила секретарю судебного заседания по поводу кто может вместо меня передать заявление в суд. секретарь мне объяснила, что заявление можно выслать в адрес суда почтой: 220012, г. Минск, ул. Толбухина, 9. Суд первомайского района г. Минска

    Cпасибо

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #379153

    Профиль

    20
    # 15 марта 2011 12:01
    bscsBY:

    Прошу Вас выслать иск.заявление на адрес mpo@evolia.info

    Подача искового заявления вовсе не означает отказ от строительства квартиры, У Вас договор не рассторгнут и если ДЕМЧЕК найдет деньги и будет строить, то Вы можете спокойно строить, т.к. скорее всего все исковые заявления будут рассматриваться в отдельном судебном производстве. и там каждый лично будет заявлять что он хочет. А сейчас, в рамках уголовного дела ,до его оканчания нужно подать всем иск. заявления

  • сhiper33 Neophyte Poster
    офлайн
    сhiper33 Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #204173

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 марта 2011 12:21

    Я тоже звонила секретарю судебного заседания по поводу кто может вместо меня передать заявление в суд. секретарь мне объяснила, что заявление можно выслать в адрес суда почтой: 220012, г. Минск, ул. Толбухина, 9. Суд первомайского района г. Минска[/quote

    Немного не уверен в международной почте, может надежнее передать через доверенное лицо?

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 15 марта 2011 14:07

    Похожая ситуация:

    http://vz.ru/economy/2011/3/15/475732.html

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 16 марта 2011 15:30

    Похоже на то, что исполком начинает играть в свои игры.

    Занько А.В. ((017) 218-01-04) - http://minsk.gov.by/ru/org/785/time/, назначенный Радоманом С.Н. ответственным за взаимодействие с дольщиками, отказывается от взаимодействия в стиле "позвоните завтра, а лучше никогда".

    По имеющейся информации, ПИСу отказано на настоящий момент в возврате земли на оговоренных условиях (инвестор, жесткий график и пр.).

    Совмин и КГК отказались давать ответ на письма мингорисполкома до завершения текущего судебного процесса.

    Короче, очень похоже, что демчуковское имущество (главным образом Паркинг) КОМУ-ТО очень приглянулось, и скорее всего мы при этом переделе собственности будем нервно курить в сторонке.

    Дом на Киселева, "элегантно" выведенный следствием из-по удара, похоже в данном разделе не участвует.

    Видимо, больно серьезные люди там себе квартирки присмотрели (сознательно не говорю купили, потому как уверен, что это не так).

    Нужно видимо опять начинать бегать по кабинетам Ладутько и КГК, рвать волосы и пытаться добиться справедливости.

  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 16 марта 2011 16:17

    Тут понятно как белый день ничего никто не получит Была похожая ситуация с фирмой Техпомощь и что посадили на 4 года непомню директора или учередителя с конфискацией а конфисковали 2 бульдозера и всё ничего у них небыло .Люди не получили ничего

  • Followit Member
    офлайн
    Followit Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #283981

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 марта 2011 18:32

    Скорее всего КГК и Совмин просто не хотят спешить с самостоятельными решениями и подставлять свои задницы. На их месте я тоже бы подождал завершения процесса - мало ли что суд еще нароет.

    Вероятность что Демчук будет признан виновным крайне высока. В этом случае Демчук должен будет рассчитаться с дольщиками по их искам. ПИС сразу становится банкротом. Возникнет неудобный вопрос для Совмина и КГК - зачем возвращали землю компании-банкроту.

    Насчет отъема у Демчука собственности.

    Вряд ли кому-то что-то достанется из собственности Демчука до расчета с дольщиками, если суд примет решение о его виновности. Суду как-то придется обеспечивать возврат средств дольщиков. Другое дело, что выплаты скорее всего окажутся меньше реальной стоимости квартир.

  • d.v.f. Member
    офлайн
    d.v.f. Member

    284

    14 лет на сайте
    пользователь #192677

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 16 марта 2011 19:56
    Followit:

    ... ПИС сразу становится банкротом...

    Почему?

  • misha63 Neophyte Poster
    офлайн
    misha63 Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #149681

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 марта 2011 08:16

    Какие вести из зала суда? На какой стадии процесс? Кто-нибудь в курсе?

  • ShSV Neophyte Poster
    офлайн
    ShSV Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #176099

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 марта 2011 09:06

    Вчера были в суде,- продолжаются опросы потерпевших и свидетелей (супруги, др.родственники, присудствовавшие при заключении договоров, на собраниях)

  • gellat Junior Member
    офлайн
    gellat Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #176437

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 марта 2011 09:07

    прошу выслать мне на t.gella@gmail.com драфт искового заявления

    вы говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно ...
  • 8yankee8 Member
    офлайн
    8yankee8 Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #152594

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 17 марта 2011 14:18

    прошу выслать на 6099233@gmail.com

  • Followit Member
    офлайн
    Followit Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #283981

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 марта 2011 19:19
    d.v.f.:

    Followit:

    ... ПИС сразу становится банкротом...

    Почему?

    Всего дольщики внесли в ПИС около 20 млрд. Если Демчука признают виновным, то дольщики получают возможность требовать с Демчука все что причитается им по договорам ПИС + проценты по ставке рефинансирования + моральный ущерб. Поскольку цена была оговорена в долларах по Нацбанку, то 20 млрд становятся 30 млрд за счет разницы в курсе в 2006 и 2011 году. + процентов 50 к этой сумме проценты по ставке рефинансирования (пусть даже 10 % в год). С учетом этого сумма становиться 45 млрд. Плюс моральный ущерб думаю процентов 30% от суммы - больше судья вряд ли пропустит. Итого около 60 млрд. На ПИС, по словам Демчука до 10 млрд имущества замороженного в недостроенных объектах, поэтому чтобы выплатить дольщикам около 60 млрд ему предаться конкретно распродаться.

    Наверняка, если Демчука признают виновным, участка ему не видать как своих ушей, даже если он рассчитается с дольщиками - ну зачем КФР, МГИ и Совмину портить свою репутацию, возвращая участок под застройку уголовнику, разбазарившему деньги дольщиков на долевом строительстве на этом же участке пять лет назад. Да еще к тому же с кучей невыплаченных долгов.

    А без участка на Филимонова ПИС и самому Демчуку не интересен. К тому же название фирмы полностью дискредитировано, а долги ПИС выплачивать будет лично Демчук. И ПИСу в этом случае прямой путь в банкроты.

    Расчеты конечно сделаны на коленке, но порядок цифр полагаю будет примерно такой.

  • K5G7 Neophyte Poster
    офлайн
    K5G7 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #353745

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 марта 2011 09:27

    Добрый день!

    Я полагаю не правильно просчитываем суммы в исковом заявлении , согласно договоров внесены суммы в долларах по курсу Национального банка Республики Беларусь в 2006г, на сегодня необходимо перевести по курсу Национального банка Республики Беларусь на день подачи заявления, плюс ставку рефинансирования 10,5 % годовых и моральный вред,?

  • olimpia_81 Junior Member
    офлайн
    olimpia_81 Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #167283

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 марта 2011 11:17

    Прошу выслать форму искового заявления на o_kolosova@mail.ru

  • RSN63 Member
    офлайн
    RSN63 Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #349022

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 18 марта 2011 12:07

    Доброго дня всем дольщикам!

    Чтобы лучше понимать как действовать нам дальше, напомню краткое содержание предыдущих серий нашего кино.

    10 июня 2010г. МГИ принимает решение об изъятии земли у ПИС, при этом мнения и согласия дольщиков никто не спросил, как будто мы здесь посторонние люди.

    Полгода МГИ думает, а что же дальше делать с этой землей, вспоминает про дольщиков и в декабре 2010г. рожает два "гениальных" варианта: 1-й - построить панельки МАПИД, 2-й - вернуть землю обратно ПИС + контроль МГИ.

    Дольщики, естественно, голосуют за 2-й вариант, тем самым говоря: ребята, действуйте, мы не против, только не тормозите больше.

    Проходит еще три месяца.

    На встрече 5 марта 2011г. Радоман С.Н. говорит, что для того, чтобы начать реализацию 2-го варианта, необходимо получить согласие КГК, и что на 9 марта во второй половине дня у него запланирована встреча в КГК.

    В тот же день 9 марта, только в первой половине дня, Президент РБ Лукашенко А.Г. принимает председателя КГК Якобсона А.С., центральной темой встречи были вопросы строительства жилья. То, что на этой встрече обсуждался и наш вопрос, у меня сомнений нет.

    После встречи с Президентом, Якобсон А.С. встречается с Радоманом С.Н. и отказывается дать ответ на письма МГИ до завершения судебного процесса, хотя ранее была информация, что КГК не будет возражать в возврате земли.

    О чем говорят эти события?

    Ответ очевиден - наша судьба будет решаться (возможно уже решена) на ул.К.Маркса,38, а МГИ и КГК это простые исполнители решений Администрации Президента.

  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 18 марта 2011 13:24

    По большому счёту непонятно - зачем МГИ спрашивать разрешения о возврате земли у КГК - единственный ответ - чтобы парикрыть свой зад!

    Т.к. КГК заниматься этим вопросом закончил. Другое дело дождаться решения суда - это более логично, тогда зачем письмо в КГК? Ответ см. выше.