Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Fly B700 Duo

Ответить
  • JWL Neophyte Poster
    офлайн
    JWL Neophyte Poster

    13

    18 лет на сайте
    пользователь #132021

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 мая 2008 15:08

    Эх, если б еще в этом СЦ могли бы память пообъемней впаять.... :roll:

    Глюков с записной книжкой в 220-й пока не наблюдал, тьфутьфутьфу))))

  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    18 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 23 мая 2008 19:54

    Не с записной книжкой, а со списками вызовов (входящие, исходящие, пропущенные), там, говорили, вроде отображается что-то неправильно...

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • sergeykurs Junior Member
    офлайн
    sergeykurs Junior Member

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #112018

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 мая 2008 17:07

    Всем привет!

    Случилась с моим флаем интересная история. Однажды мне пришлось его выключить, а затем включить. После этого тело вторую карту не видит. Так и по сей день. Тел из двухсимового превратился в односимовый.

    У кого-нибудь была подобная история?

    Что можно придумать?

    Если нужно перешивать, то нужно форматировать флештулом или нет?

    Кто подскажет?

  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    18 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 24 мая 2008 18:15

    sergeykurs, прошивка какая?

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • sergeykurs Junior Member
    офлайн
    sergeykurs Junior Member

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #112018

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 мая 2008 20:18

    Я думаю только про эту - "B700_6227_L2RU_219_080131_LD0_0V2_SA76_CTF_BT_JAV_patched"

  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    18 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 24 мая 2008 20:35

    Тогда уж лучше эту:

    http://rl-team.ru/6413379

    Там все патчи установлены, и немного язык поправлен (местами уж больно глаза резало :) )

    А чтобы приколов не было, форматируй, конечно, только книжку телефонную потом придётся ручками править, да калибровки не забудь слить/залить...

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • sergeykurs Junior Member
    офлайн
    sergeykurs Junior Member

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #112018

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 мая 2008 18:16

    спасибо!

    А ты не подскажешь почему в "NvRamTool" я нажимаю "конект", включаю телефон и - тишина. Окно “Please choose the database which be suitable for this phone” не выскакивает.

    Че за беда?

  • sergeykurs Junior Member
    офлайн
    sergeykurs Junior Member

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #112018

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 мая 2008 19:15

    Всё!!!

    Как ни странно, но всё получилось. Пришлось немного помучиться. Телефон перешился без проблем.

    Спасибо тем, кто над этим потрудился!

    Но, проблема со второй симкой не разрешилась. Тел как не видел вторую карту, так и не видит.

    Пррошивка в этом не помогла. На экране пишет "Только sos".

    Первая карта работает без проблем.

    Что делать? подскажите!

  • msemenov Neophyte Poster
    офлайн
    msemenov Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #129033

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 мая 2008 09:19

    sergeykurs, а пресловутое вынусть-вставить батарею делал? :wink: (из анекдота: а по колесу стучал? а фак-ю говорил?) А если серьезно - попробуй поменять карточки местами - может чего со второй картой? А еще - в меню есть пунктики (в разделе Управление->Сеть) управление питанием второй карты и выбор сетей - попробуй поискать сети вручную. Удачи!

  • sav-in Neophyte Poster
    офлайн
    sav-in Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #132600

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 мая 2008 14:23

    Привет! Купил неделю наза в Евросети Fly B700... всё в целом понравилось, но есть несколько вопросво и 2 главных из них:

    как заблокировать клавиатуру?? Сколько не рыл - ничего не нашёл. В инструкции сказано, что надо продолжительно нажимать на кнопку правого меню (имена) - но у меня ничего не происходит.

    Второе - работает ли Jimm на Fly? Дело в том, что он успешно устанавливается, но когда я пытаюсь ввести в настройках UIN для аськи и пароль - телефон не даёт это сделать, настройки не сохраняются.

    :insane:

    sav-in.ru
  • msemenov Neophyte Poster
    офлайн
    msemenov Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #129033

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 мая 2008 17:26

    sav-in, для блокировки клавиатуры можно включить автоблокировку (в меню) а вручную - нажать и продолжительно удерживать кнопку * "звездочка".

    Для разблокировки - нажать на правую кнопку (имена) а потом на кнопку # "решетка". Jimm на Fly вроде бы работает, но есть проблемы с отображением темного текста на темном фоне - подробнее здесь уже писали - предлагаю поискать на этой ветке.

  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    18 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 26 мая 2008 17:27

    sav-in, конечно, легче спросить, чем почитать форум :) ...

    Про Джимм отвечать не буду, в форуме есть ответ на этот вопрос, и неоднократно :)

    Клавиатура блокируется удержанием клавиши "звёздочка", разблокируется нажатием правой софт клавиши, затем "Решётки".

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    18 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 26 мая 2008 17:28

    sergeykurs, надо прошить прошивку "Слейв" с форматированием NvRAM второго процессора. Помогает...

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • msemenov Neophyte Poster
    офлайн
    msemenov Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #129033

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 мая 2008 17:53
    sergmarin:

    sergeykurs, надо прошить прошивку "Слейв" с форматированием NvRAM второго процессора. Помогает...

    sergeykurs, ага можно и перепрошить второй проц. Только не забыть калибровки для второго процессора слить, а после прошивки восстановить - для этого нужна распайка кабеля именно под второй проц - также читайте в форуме :wink:

  • sergeykurs Junior Member
    офлайн
    sergeykurs Junior Member

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #112018

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 мая 2008 19:56

    sergmarin, Будь добр, объясни, как сделать это (подробно).

    А то я не сильный спец.

    Заранее благодарен.

  • sergeykurs Junior Member
    офлайн
    sergeykurs Junior Member

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #112018

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 мая 2008 19:59

    Может есть описание этой процидуры.?

    Как сделать кабель, я понял. А как работать с "NvRamTool"?

    Может надо сделать ту же процидуру, что и делал, только с "MT6205B"???????????

    Какой прошивкой шить слейв? Где её взять?

    ?????

  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    18 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 26 мая 2008 21:14

    sergeykurs, делаешь то же самое, что делал с первым процем, только распайку для второго делаешь в кабеле.

    А прошивку кто-то здесь выкладывал, по-моему Lewchenko, и на 1, и на 2 проц. У меня есть, да мой инет не даёт выложить никуда, блин...

    Вроде получилось, попробуй качнуть:

    http://dodownload.filefront.com/10363327//234a78946233ce02ff22eb5 ... dbedce23bf

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • sergeykurs Junior Member
    офлайн
    sergeykurs Junior Member

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #112018

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 мая 2008 22:50

    sergmarin, Не момогу подобрать слов, чтобы выразить благодарность!

    Спасибо за помощь!

    Огромнейшее спасибо!

  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    18 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 26 мая 2008 23:06

    Да не за что :), для чего мы тут тусуемся, кто знает или умеет что-то, помогает тем, у кого что-то не получается :beer:

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • sav-in Neophyte Poster
    офлайн
    sav-in Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #132600

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 мая 2008 17:59

    Спасибо за ответы! Насчёт Jimm - да, была такая тема.. а вот про разблокировку не видел ещё. :) В инструкции про это ничего не написано ведь!

    :beer:

    sav-in.ru