Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #172405

    Профиль

    1
    # 9 июня 2009 15:27

    [censored by Guerilla]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (9 июня 2009 15:28)
    Основание: пункт правил 2.2

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 9 июня 2009 15:28

    efefrgvsvdv,

    кабанов по 120 кг

    сам взвешивал?:spy:

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Finist Member
    офлайн
    Finist Member

    169

    15 лет на сайте
    пользователь #152731

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 9 июня 2009 17:28

    Вас поймали на воровстве в магазине? Не беда. Первое, что надо сделать - обиженное лицо.

    Второе, не отчаиваться. Ведь вам может грозить (при первой неудачной попытке) всего лишь: "штраф или исправительные работы до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок."

    И до сих пор во «Фрунзенском» потешаются, вспоминая мужчину, выносившего в трусах пачку ледяных пельменей.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 9 июня 2009 20:23
    Finist:

    Цитата:И до сих пор во «Фрунзенском» потешаются, вспоминая мужчину, выносившего в трусах пачку ледяных пельменей.

    Бедолага, рисковал самым ценным, так кушать хотелось. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 9 июня 2009 21:55

    ой блин, вам одной темы мало? "грамотные" пользователи онлайнера, которые пишут, что онлайнер гамно. зачем было создавать прокси-клонов? если вам не нравится этот ресурс накатайте под своими официальными никами, будьте забанены или создайте ветку , как Рэйн когда-то типа"я ухожу":)

    завтра эти же юзеры будут катать гневные мессаги по поводу "заипали неофиты". тьфу

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • ankorolev Member
    офлайн
    ankorolev Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #132327

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 20 июня 2009 01:19

    Здравствуйте.

    Не смог прочесть все страницы, поэтому извиняйте, если похожая история уже была тут.

    Из крупного магазина стройматериалов ("ОМА") выходил с сумкой (как для ноутбука, только чуть больше) через плечо. Не покупал ничего, только приценивался. И не крал тем более. На выходе - бугай-охранник, покажи, говорит, сумку. Я ему - не имеете права, могут только сотрудники милиции. Он по рации вызывает второго, заводят меня в комнатку без окон и ещё раз "настоятельно просят". Я им говорю то же самое, они, конечно , говорят, что они на всё на это имеют право, на что я им отвечаю, что, мол, покажите документ, согласно которому имеете право.... думал, такого нет, т.к. закон о правах потребителей, правила торговли знаю вроде, там ничего такого нет...

    Но, знаете, они мне выносят папочку, показывают ПРАВИЛА проведения личного досмотра, досмотра вещей и документов, транспортных средств работниками военизированной охраны и охраны организаций, не обладающих правом создания военизированной охраны (Постановление Совета министров Республики Беларусь от15.05.2007 № 601) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20700601 , говорят, что они и есть "работники охраны организаций, не обладающих правом создания военизированной охраны" , и на основании этого требуют показать сумку. У меня возникли сомнения, может быть они и правы, ведь такого документа я не знал... А им говорю "а вы уверены, что служба охраны магазина подпадает под юрисдикцию этого документа? "

    Они мне показывают ПЕРЕЧЕНЬ организаций, не обладающих правом создания военизированной охраны, в которых допускаются личный досмотр, досмотр вещей и документов, транспортных средств работниками охраны этих организаций (http://pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=P30700534), в котором третьим с конца значится Торговые организации, имеющие подразделения охраны (т.е. там могут сотрудники охраны производить досмотр вещей).

    Я ещё посопротивлялся на всякий случай, они всё-таки привели милиционера (он явно был недоволен, что его побеспокоили и хотел побыстрее вернуться к своим "прямым обязанностям"), и в его присутствии я всё показал. Ничего там естественно, не было, охранники разозлились (думали, что раз сопротивляюсь, значит спёр - а в магазине я действительно лазил в сумку за рулеткой (своей), вот они, видно , по монитору и засекли). Я ещё типа грозился, что буду жаловться администрации магазина, (на что в ответ почему-то пошли угрозы, что " а мы ещё на тебя протокол о мелком хулиганстве составим, что якобы я оскорблял охранника, посидишь в КПЗ двое суток...) спрашивал их фамилии, они их давать отказались, в ответ один из них стал требовать показать документы ("ты хочешь знать кто я такой, а я хочу знать - кто ты" и что-то в этом роде), ссылаясь, естественно на то же Постановление Совмина. А я уже так приуныл... как оказалось вовсе не я прав наверное. В общем ещё и от них брани наслушался.

    А когда в конце концов попросил консультанта провести меня к администрации магазина, он сказал - что если по поводу охраны - то они непосредственно нашей администрации не подчиняются, типа как "государство в государстве" и жалобная книга у них своя где-то в управлении...

    Да, плюс к тому, охранник "объяснил", что в любом магазине любой охранник имеет право производить досмотр вещей (но не личный досмотр). Согласно вышеупомянутым документам.

    В общем, знающие люди, рассудите, если можно, кто тут прав - а кто нет. Осадок в душе весьма неприятный остался...

    andreyking
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 20 июня 2009 09:51

    ankorolev, ну да, главное повыёживаться чем сумку показать

  • giperion Senior Member
    офлайн
    giperion Senior Member

    2586

    17 лет на сайте
    пользователь #75027

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 20 июня 2009 10:06

    Осадок в душе весьма неприятный остался...

    …у охранников и милиционера, которого Вы оторвали от работы, по собственной прихоти!

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 20 июня 2009 17:01

    блац. выше смотрите в этой теме.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 июня 2009 16:26

    ankorolev, на такую охрану они длжны иметь лицензию.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Логопед129 Senior Member
    офлайн
    Логопед129 Senior Member

    3062

    17 лет на сайте
    пользователь #92243

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 21 июня 2009 20:40

    ankorolev, получается, охрана может не представляться? Бред, ИМХО. Даже милиционер перед, например, проверкой документов представляется.

    И обязан показать удостоверение по просьбе гражданина.

    А тут тетя Маша уборщица отставила швабру и пошла шмонать покупателей?

    Мой доктор сказал,что пока я нахожусь в стационаре, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!!!! (с)
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 21 июня 2009 20:45

    а бэджаф не было?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #172421

    Профиль

    171
    # 21 июня 2009 21:31

    ankorolev, вы были правы и никому ничего вы показывать были необязаны,все зависит от того есть ли вас свой адвокат или какого полетва вы так сказать рыба.

    Так как в Конституции написано недоказанность вины не является преступлением.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 21 июня 2009 21:54

    wesares,

    ну и сидите ждите ментоф

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #172421

    Профиль

    171
    # 21 июня 2009 22:06

    Wyid, если ходиш с охраной и адвокатом то никого ждать небудеш неужели непонятно мое высказывание выше?

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 21 июня 2009 22:12

    wesares, вы ходите в магазин с охраной и адвокатом?

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #172421

    Профиль

    171
    # 22 июня 2009 13:03

    Anax, а что интересно?)

  • 148837 Member
    офлайн
    148837 Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #148837

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 22 июня 2009 13:16

    ankorolev, а если написать в книжу жалоб и предложений, и фиг с ним что они якобы не подчиняются магазину... наняли из из "ОМА" - вот пусть с ними и разбираются - и подробно написать - как себя они вели по хамски, и что не представились, угрожали.... А дальше, это уже будет головная боль ОМА - а не твоя.

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 22 июня 2009 15:55

    ankorolev, Там в перечне еще примечание есть:

    Примечание. Организации, включенные в настоящий перечень, вправе осуществлять определенные в нем виды досмотра только при наличии у них специального разрешения (лицензии) на деятельность по обеспечению безопасности юридических и физических лиц, а в случаях, предусмотренных иными законодательными актами, – без специальных разрешений (лицензий) на эту деятельность.

  • ankorolev Member
    офлайн
    ankorolev Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #132327

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 22 июня 2009 16:09
    Wyid:

    а бэджаф не было?

    У одного как раз-таки был, и именно после того, как я стал записывать его фамилию, он сделал что-то вроде попытки "прикрыться" (представляете?) и в ответ начал спрашивать мою, а когда я отказался - пошли грубые слова. Наверно, испугался, ведь у "самого выступающего", который мне постановлениями тыкал, как раз-таки бэйджа и не было...

    Насчёт лицензии. Из слов администраторши, я понял, что магазин просто нанимает охрану из какого-то агенства (или что-то в этом роде, т.к. их начальство, по её словам, где-то в городе (так и не сказала, где), и у них (якобы) своя жалобная книга ), посему вполне может быть, что у охранного агенства лицензия есть (это их профессия), а у магазина (юрлица) её может не быть, т.к. она им не нужна, поскольку для охраны магазин привлекает "сторонние ресурсы"... Хотя, вполне, это она меня так по-умному "развела", чтобы не давать книгу.

    Я имею право потребовать у магазина предъявить это "специальное разрешение (лицензию) на деятельность по обеспечению безопасности юридических и физических лиц"? Но даже если так, то могу это сделать лишь после "осмотра"... И возможно, мне предоставят лицензию "охранного агенства", и тогда требования охранников были абсолютно законными.

    andreyking