Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    25 лет на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 5 марта 2007 12:13
  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1296

    19 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 3 июля 2007 08:19

    -Vinil-, на границе тебе точно скажут, что он нафиг не нужен. Если захочешь оформить, то будут говорить - ты один наверное из сотни человек, кто захотел оформить..... Походу дела в Смоленске его никто не спрашивает. В Москве можно нарваться. Так что сам решай нужен он тебе или нет.

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    19 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 3 июля 2007 12:17

    Народ просветите пожалуйста, оформил регистрацию - 3 месяца на частное лицо(через почту), потом оформил годовую через почту, вопрос куда сдавать предыдущую, можно ли это сделать через почту, либо необходимо ехать специально в ФМС?

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    21 год на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 3 июля 2007 12:47
    40a.v:

    Народ просветите пожалуйста, оформил регистрацию - 3 месяца на частное лицо(через почту), потом оформил годовую через почту, вопрос куда сдавать предыдущую, можно ли это сделать через почту, либо необходимо ехать специально в ФМС?

    можно самому сдать в УФМС или также заказным письмом отправить через почту

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    8098

    24 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    8098
    # 3 июля 2007 12:56
    Cameraman:

    UltraMax, и где Вы видели бесплатные визы?

    Насколько мне известно, белорусам Латвия дает бесплатные визы... Нет?

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34656

    21 год на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34656
    # 3 июля 2007 13:06

    UltraMax, покопался на сайте МИДа Латвии, действительно

    Граждане Белоруссии и Турецкой Республики освобождаются от уплаты государственной пошлины за рассмотрение необходимых документов, поданных для истребования всех видов и категорий виз.

    http://www.am.gov.lv/ru/consul-info/entry/351/

    Может, и не прав был.

    А вообще, если еще разок латышских гомосеков-дипломатов покажут по БТ, границу вообще закроют.

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    22 года на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 3 июля 2007 13:06

    Ездил на выходных в Москву.

    УВТС не делал. Спросил у таможенника, он говорит, мол, не нужно, даже дпсников всех уже предупредили. К счастью, осведомленность ГИБДД проверить не удалось - за дорогу туда-обратно ни разу не останавливали.

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    19 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 3 июля 2007 13:57

    agentbel, спасибо.

  • Acid Member
    офлайн
    Acid Member

    104

    25 лет на сайте
    пользователь #387

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 3 июля 2007 16:53

    Расскажу, как я в субботу, 30 июня, продлял срок действия уведомления о прибытии иностранного гражданина в УФМС по Одинцовскому району на основании заключенного со мной бессрочного трудового договора.

    Срок действия (90 дней) предыдущего уведомления, отправленного через почту, истекал 1 июля. Также 1 июля истекал УВТС (уже продлявшийся в Бутово) на мою машину.

    Предварительно полистав форум, нашел перечень документов для продления УПИГ на основании трудового договора:

    1) новое заполненное уведомление, где принимающая сторона - физическое лицо (срок указал - 1 год, с момента предыдущего уведомления, т.е. 1 год минус 3 месяца);

    2) копия паспорта принимающей стороны;

    3) копия моего паспорта;

    4) копия трудового договора (заверил печатью организации);

    5) заявление от моего имени с просьбой продлить срок действия УПИГ;

    6) ходатайство от организации о продлении УПИГ на год.

    УФМС по Одинцовскому району (кстати, он правильно называется "Отдел УФМС Московской области по Одинцовскому району") находится по адресу: г. Одинцово, ул. Союзная, 6 (это с обратной стороны станции). Принимают физических лиц: вторник, четверг, суббота. В субботу точно с 9 до 13, а в остальные дни - не поймешь как: на стенде висит объявление "физические лица - вторник, четверг с 9 до 13", сверху зачеркнуто ручкой и подписано "с 14 до 18".

    Я (с принимающей стороной) приехали почти в 12:00 и передо мной стоял всего 1 человек (что творилось в соседних кабинетов трудно описать словами - люди стояли с 7 часов утра).

    Дамочка-старлей в форме взяла подготовленные мной документы, сказала что заявление и ходатайство ей нафиг не надо, полистала трудовой договор, потом неожиданно сообщила, что новое уведомление может выдать только на полгода :spy:, но считая от даты обращения. На мое замечание, почему не на год, сказала, что ничего страшного, если через полгода я приду еще раз. За "лишних" 3 месяца (1 год - 3 месяца - 6 месяцев) ругаться не хотелось, тем более завтра истекал срок УВТС .

    Старлей ещё посоветовала удивительную вещь - сказала, впредь уведомление подавать только лично через УФМС, потому что "штамп УФМС весомее, чем штамп почты" :lol: Правда, после моего комментария, что Федеральный закон "О миграционном учете" оба штампа приравнивает, как-то смутилась и больше ничего не советовала. В итоге на отрывном корешке поставила штамп и отправила получить на нем регистрационный номер.

    А в понедельник я поехал в Бутово, но об этом позже.

  • женння Senior Member
    офлайн
    женння Senior Member

    5082

    19 лет на сайте
    пользователь #93042

    Профиль
    Написать сообщение

    5082
    # 3 июля 2007 17:03

    народ кока врассии будит стоить новая нива???7

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 355 (3 июля 2007 17:45)
    Основание: 2.9.8

    мтс +37529-77-66-711
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #90999

    Профиль

    0
    # 3 июля 2007 17:23

    Мужики! Просветите. Поеду в Россию по смоленскому направлению на своей машине в ночь с субботы на воскресенье. На границе буду в 1-2 ночи. К чему готовиться? В прошлом году был на границе в 5 утра - потерял час в очереди. Говорят, сейчас стало хуже. Оформлять надо, т.к. еду не в Москву, а дальше - Вологодская область. В прошлом году гайцы раз остановили туда, раз назад - УТВС не спрашивали, они видимо по морде лица умеют определять: есть или нет. Ну и если не трудно, напомните какие ксерокопии брать с собой. Заранее спасибо.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #90999

    Профиль

    0
    # 3 июля 2007 17:34

    Еду не с коммерческими целями, к родственникам.

  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1003

    20 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 4 июля 2007 01:32

    Ну что за белиберда с этими УВТС:insane: То надо, то не надо... А сейчас вообще не понятно. Если не надо, то почему вообще на границе есть возможность сделать УВТС? Если не надо и все осведомлены, то просто убрать все будки с инспекторами и брокерами... Я еду в Казахстан через пол-России и для меня этот УВТС ой как актуален. Вздрючить могут на всём пути, так что скорее всего буду делать. Подскажите вот что: Если я точно буду делать УВТС, то надо ли мне будет стоять в очереди фур\автобусов\прочего транспорта или легковые отдельно?

    Народ! Доброго времени суток. Нужна помощь. Собираюсь в июле ехать в Казахстан (г. Кустанай). Основной путь ессно будет через РФ, поэтому решил спрашивать здесь, чтобы не плодить новых тем. Интересует следующее:

    1. Маршрут. У меня пока 2 варианта - а)Минск-Москва М1, далее через Рязань, Пензу, Уфу до Челябинска по трассе М5. И в Кустанай.

    б)Мн-Мск М1, далее через Владимир, НН, Чебоксары, Казань, Уфа М7, далее до Челябинска М5. И в Кустанай.

    Какой из маршрутов наиболее предпочтителен с точки зрения 1.безопасности; 2. качества дорог; 3.быстроты; 4.наличия заправок, пунктов питания и ночлега; 5. ...

    Может кто-нть всё-таки может что интересное сказать про трассы М5 и М7:beer:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 4 июля 2007 07:56

    Вопрошающий народ ! Вы в танке или только пейсатели ?

    УВТС НИКТО и НИКОГДА не отменял. Отменили его обязательное оформление на границе из-за диких очередей.

    УВТС оформляется там, же где и всегда. В этих будках на границе. Легковые едут мимо грузовиков прямо под навес, где тусуются таможенники на дороге и там есть стоянки для оформления. А в будках на окошках написано где-что и в каком окошке делают таможенники

    Если едете не в Москву-Смоленск - УВТС лучше сделать, чтобы не искать приключений на свою :ass: во всяких Кустанаях и Челябах, ведь челябинские админы настолько суровые, что качают порнуху по телеграфу...

  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1003

    20 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 4 июля 2007 08:45

    Shura1, всё доходчиво и понятно, но не надо так гневно:)

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    21 год на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 4 июля 2007 08:58
    Чингиз-Хан:

    Shura1, всё доходчиво и понятно, но не надо так гневно

    да устали уже каждый день отвечать на одни и те же вопросы, типа конфу лень читать, т.к. времени нет, а Вы отвечайте что и как и поподробнее...

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #90999

    Профиль

    0
    # 4 июля 2007 10:17

    To Shura1

    Подскажи плз сколько времени потеряю, и какие ксерокопии.

    У меня предложение ко всем - рассказывайте как пересекали границу, какая была очередь, мож какие терки были с таможенниками. Интересно будет всем.

  • Baton Member
    офлайн
    Baton Member

    135

    23 года на сайте
    пользователь #5658

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 июля 2007 10:34

    SerKot,

    собственно все кто регулярно ездит писали про пересечение границы и неоднократно - читаем конфу. Там же есть и про ксерокопии и про время.

    ЗЫ: время от 15мин до бесконечности. Ксеры - техпаспорт с двух сторон, паспорт 2 или 3 страницы (фото, на русскрм и прописка), ОСАГО русское (бывает спрашивают, но редко).

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 4 июля 2007 10:35

    SerKot, ну ты точно пейсатель или лентяй шописец :lol:

    Время - от твоей везучести, наглости, тормознутости

    Доки - паспорт (последняя, предпослденяя, с пропиской страницы), обе стороны техпаспорта, доверка (если есть)

    Нету очереди на границе и точка !!!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #90999

    Профиль

    0
    # 4 июля 2007 10:41

    To Shura1

    Насчет пейсателя ты прав.

    Всем спасиб за информацию. Все равно не верю, что нет очередей. Пока не увижу своими глазами.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 4 июля 2007 10:46
    SerKot:

    Все равно не верю, что нет очередей. Пока не увижу своими глазами.

    Мы тибя обманываем, т.к. нам за это процент от продавцов еды-туалетов-спальных мест в хилтонах на границе

    Очередь - трое суток минимум. Поблату - сутки. Так что бери палатку, спальник и прицеп консервов. Гитару еще не забудь :rotate: :spy: :P

Тема закрыта