Ответить
  • Tima2012 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tima2012 Junior Member Автор темы

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #750743

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 января 2013 21:20

    Создан закрытый форум: Лошица 6 дом по ул. Я.Дроздовича,4
    На форум имеют доступ ТОЛЬКО те, кто внес данные для шахматки. В шапке закрытого форума будет размещена ссылка на шахматку.
    Для того, чтобы получить доступ к закрытому форуму, необходимо прислать свои данные для шахматки Kontus или Lissa_Alisa
    Данный форум остается функционировать.

    Название: "Товарищество собственников здания №4 по ул. Дроздовича"
    Председатель: Фролова Ирина Анатольевна
    Устав Товарищества собственников
    Телефоны ТС: Velcom 8-029-656-44-96, МТС 8-033-356-93-10

    Расчетный счет в ОАО «БПС-Сбербанк»
    Номер счета: 3015169132018
    УНП: 192316708
    Код банка: 369
    Название организации: ТС здания 4 по ул. Дроздовича
    Назначение платежа: членские взносы за такой-то месяц
    Просьба сохранять квитанцию

    ДЕНИС (1-4 подъезд) сантехника 8-029-611-09-03
    ПАВЕЛ (5-7 подъезд) сантехника 8-029-630-35-85
    ИГОРЬ (6-7 подъезд) отделка + все ключи 8-029-611-40-90
    САША (1-5 подъезд) отделка + все ключи 8-029-39-00-325
    СЕРГЕЙ регулировка отопления 8-029-115-25-90
    ВЛАДИМИР домофон 8-029-113-74-80
    АНДРЕЙ электрик 8-029-351-53-70

    Директор
    Мирголовский Сергей Николаевич
    Приемный день: среда 15:00-20:00
    Телефон приемной: 223-71-86
    Отдел долевого строительства
    Время работы: ПН-ЧТ 8:30-17:15, обед 12:45-13:45, ПТ до 16:00
    Телефон: 223-67-12
    Производственный отдел
    Телефон: 223-40-36
    Главный инженер
    Урусов Владимир Корнилович
    Телефон: 223-68-99

    Адрес: ул. Долгобродская, 1
    Отдел льготного кредитования
    Время работы: ПН-ЧТ 8:30-17:30, ПТ до 16:15, обед 12:30-13:15
    Специалист: Наталья Сергеевна
    Телефон: 389-45-15

    Адрес: пер. Войсковой, 15
    Время работы: 8.00-19.45, СБ до 16.20

  • katarina8 Member
    офлайн
    katarina8 Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #823238

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 25 мая 2013 13:07
    Shurik_K_81:

    НАРОД. ЗДРАВСТВУЙТЕ. Мне кажется. что этими письмами УКС по сговору с банком загоняют нас взять кредит обычный на строительство под 12-16 %. Режут им сердце наши 1%. Прибыль банку больше с больших %%. Может я пишу ерунду, но как объяснить их действия.Не первый год и не первый дом строит УКСи ему наверняка известны все эти 'ХОЖДЕНИЯ ПО МУКАМ'. Одна рука дает-другая забирает. Столкнешся с таким отношением и по истине уверуешь во вседозволенность тех, . от кого зависешь в нашем деле (строительствр по льготам)

    В этот сговор можно ещё и исполкомы включить: Месяц доки рассматривать, это смешно, их за неделю наизусть можно выучить!!!!!!!! Правда, наш исполнитель озвучивала нам дней 15 , это было бы очень хорошо!!!!!!!!!

  • tusya69 Senior Member
    офлайн
    tusya69 Senior Member

    664

    11 лет на сайте
    пользователь #769490

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 25 мая 2013 18:53

    да нет,никакого сговора,наоборот-полная несогласованность действий:)

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    я думаю,что банку и 12-16%-смешная прибыль...и еще не всем эти кредиты и дают...

  • Tascha-79 Member
    офлайн
    Tascha-79 Member

    256

    14 лет на сайте
    пользователь #301019

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 25 мая 2013 20:20

    Здравствуйте всем! Я тоже получила данное послание. Я уже участвовала в долевом строительстве, такого не было. Правда, в том случае не было посредника - был застройщик и дольщик. В конце концов, я думаю, что если договориться с УКСом не получится, то напишем коллективное письмо на Мингорисполком или куда там надо его писать. Полдома отправить под откос - это серьезная заявка. Ладутько отдал распоряжение разобраться с многодетными семьями, устранить очередь. А тут такое!)
    Я думаю, что идет запугивание. Вообще я слышала, что через УКСы строится очень тяжело, т.к. они посредники.
    В конце концов, ну расторгнут договор - ну ни эта квартира - так другая. С очереди же не снимут!)

    Дизайн - это инструмент для создания комфортной и красивой жизни!
  • lubimay Junior Member
    офлайн
    lubimay Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #688692

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 мая 2013 21:29

    Ой вы не шутите по поводу другого жилья ,я так уже привыкла ,час назад приехала с "Виталюра "порадоволась что мы как в центре ,Супермаркеты, да и разные привлекательные заведения довольно нужные народу .Так-что милые жители ж/д №1 терпите и ждите эти хлопоты приятные ,поверьте когда видишь что твоя мечта выросла в 8 этажей готов на многое .

  • olgaap Member
    офлайн
    olgaap Member

    145

    11 лет на сайте
    пользователь #763221

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 25 мая 2013 22:00

    Когда сдаёте доки в исполком на л.к., то с очереди снимают. :znaika: В крайнем случае, если женщина в отпуске по уходу за реб., можно написать отсрочку всех платежей до конца д.о., но надеюсь, что до этого не дойдёт...

  • katarina8 Member
    офлайн
    katarina8 Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #823238

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 мая 2013 00:09
    olgaap:

    Когда сдаёте доки в исполком на л.к., то с очереди снимают. :znaika: В крайнем случае, если женщина в отпуске по уходу за реб., можно написать отсрочку всех платежей до конца д.о., но надеюсь, что до этого не дойдёт...

    Наверное, это можно сделать, если кредитополучатель жена, а если муж? А, вообще, думаю, всё будет хорошо!!!!!!!!

  • Tascha-79 Member
    офлайн
    Tascha-79 Member

    256

    14 лет на сайте
    пользователь #301019

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 26 мая 2013 08:02 Редактировалось Tascha-79, 1 раз.

    olgaap, первый раз от вас это слышу. Я отказалась от построенной квартиры (дом уже был сдан, но акт о приемке квартиры я не подписала). Просто по-новому собрала документы и стала на очередь с сохранением номера очереди
    Они могут снять с очереди только когда у вас подписан акт приема квартиры. Ранее никак - у вас ничего нет в наличии. На основании чего снимать?!
    Исполкомы тоже заинтересованы сокращать очередь, а не мурыжить нас. Мой куратор в Администрации сказала, что если УКС будет продолжать выделываться, она будет выходить на Мингорисполком на куратора по льготному кредитованию.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Я думаю, что все будет хорошо!)

    Дизайн - это инструмент для создания комфортной и красивой жизни!
  • olgaap Member
    офлайн
    olgaap Member

    145

    11 лет на сайте
    пользователь #763221

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 26 мая 2013 08:39
    Tascha-79:

    olgaap, первый раз от вас это слышу. Я отказалась от построенной квартиры (дом уже был сдан, но акт о приемке квартиры я не подписала). Просто по-новому собрала документы и стала на очередь с сохранением номера очереди

    Я не знала, что номер очереди сохраняют. Просто когда принесла договор в банк, подписывала бумагу о снятии с учёта... Но всёже не хочется потом опять заново, да и цена метра неизвестно какая будет.

    Добавлено спустя 12 минут 58 секунд

    katarina8:

    olgaap:

    Когда сдаёте доки в исполком на л.к., то с очереди снимают. :znaika: В крайнем случае, если женщина в отпуске по уходу за реб., можно написать отсрочку всех платежей до конца д.о., но надеюсь, что до этого не дойдёт...

    Наверное, это можно сделать, если кредитополучатель жена, а если муж? А, вообще, думаю, всё будет хорошо!!!!!!!!

    Здесь я поспешила: отсрочку в этом случае даёт банк при откытом кредите. Нам же надо его всего открыть успеть.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    olgaap:

    Tascha-79:

    olgaap, первый раз от вас это слышу. Я отказалась от построенной квартиры (дом уже был сдан, но акт о приемке квартиры я не подписала). Просто по-новому собрала документы и стала на очередь с сохранением номера очереди

    Я не знала, что номер очереди сохраняют. Просто когда принесла договор в банк, подписывала бумагу о снятии с учёта... Но всёже не хочется потом опять заново, да и цена метра неизвестно какая будет. А ещё моей доче через месяц будет 18 лет.:( Мне 29 в банк, если списков Фрунзенского ещё не будет, внесу первый взнос.

    Добавлено спустя 12 минут 58 секунд

    katarina8:

    olgaap:

    Когда сдаёте доки в исполком на л.к., то с очереди снимают. :znaika: В крайнем случае, если женщина в отпуске по уходу за реб., можно написать отсрочку всех платежей до конца д.о., но надеюсь, что до этого не дойдёт...

    Наверное, это можно сделать, если кредитополучатель жена, а если муж? А, вообще, думаю, всё будет хорошо!!!!!!!!

    Здесь я поспешила: отсрочку в этом случае даёт банк при откытом кредите. Нам же надо его всего открыть успеть.

  • xtr-redman Member
    офлайн
    xtr-redman Member

    213

    12 лет на сайте
    пользователь #662093

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 26 мая 2013 09:42

    С очереди в исполкоме не снимут,пока не пропишитесь в новой квартире!

  • tusya69 Senior Member
    офлайн
    tusya69 Senior Member

    664

    11 лет на сайте
    пользователь #769490

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 26 мая 2013 11:26 Редактировалось tusya69, 1 раз.

    да,с очереди снимают только когда получите ключи!

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    отсрочку по платежам можно получить перед первым платежом после сдачи дома в эксплуатацию,приехать в банк со справкой ,что вы в декретном отпуске до 3 лет,и написать заявление.Но это только на 1%-ный кредит!На второй и другие кредиты платежи(проценты) уже в след. месяце после первой проплаты банка.Так мне в банке сказали.

  • olka75 Senior Member
    офлайн
    olka75 Senior Member

    1177

    11 лет на сайте
    пользователь #819159

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 26 мая 2013 11:36
    katarina8:

    olgaap:

    Когда сдаёте доки в исполком на л.к., то с очереди снимают. :znaika: В крайнем случае, если женщина в отпуске по уходу за реб., можно написать отсрочку всех платежей до конца д.о., но надеюсь, что до этого не дойдёт...

    Наверное, это можно сделать, если кредитополучатель жена, а если муж? А, вообще, думаю, всё будет хорошо!!!!!!!!

    Всем доброе утро! смотрела на сайте ББ :отсрочка даётся в банке если кто то находится в отпуске по уходу за ребёнком,мне кажется без разницы кто оформляет кредит, там написано СЕМЬЯ.А сам кредит и выплаты % начинаются после ввода дома в эксплуатацию на следующий месяц( если дом с отделкой)
    Может кто то видел новости 24 мая,говорили про новый указ: первоначальный взнос при льготном строительстве не платится единовременно а выплачивается частями как кредит или это про оплату лишних метров? Может поэтому и решил УКС по быстренькому содрать денежку? И вообще первый взнос 20%,государство платит 75%, а мы получается 40 лет будем выплачивать 5%? Во кто то намудрил!!! :insane:

  • tusya69 Senior Member
    офлайн
    tusya69 Senior Member

    664

    11 лет на сайте
    пользователь #769490

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 26 мая 2013 12:03 Редактировалось tusya69, 1 раз.

    Tascha-79:,а как же с кредитами и платежами в той,первой квартире?Вы открывали ЛК?

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    olka75:

    И вообще первый взнос 20%,государство платит 75%, а мы получается 40 лет будем выплачивать 5%? Во кто то намудрил!!!

    Нее:))Если Вы оплатите 20%сами,банк только на оставшиеся 80 % будет выдавать ЛК,соответственно,и гос-во оплатит только 75 % от оставшейся суммы!Вам это надо?

  • Tascha-79 Member
    офлайн
    Tascha-79 Member

    256

    14 лет на сайте
    пользователь #301019

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 26 мая 2013 16:27

    tusya69, мы открыли ЛК. Схема платежей была как и здесь: застройщик справку - банк деньги. После того, как дом сдался, мы должны были платить взносы по кредиту, проценты по нему же, оплатить услуги застройщика, которые не кредитовались. Но т.к. по семейным обстоятельствам мне пришлось отказаться от квартиры, я ничего не платила. Единственное за что с меня банк содрал деньги - это за пользование кредитом. Год назад за 2 месяца я заплатила 2.500.000. О как!)
    И на счет нового Указа. Да, действительно, 08.05 вышел Указ президента №215, по которому изменилась система кредитования. Теперь заказчики (УКСы, гос.органы или организации с гос долей более 50%) будут получать кредиты на строительство. Далее они будут строить - строить - строить... А когда построят, будут заключать с гражданином, имеющим право на ЛК (с соответствующим оформлением документов), договор купли-продажи конкретной квартиры. Ну и соответственно обязательства по ЛК будут переходить на гражданина. Все нюансы с лишними метрами , субсидиями остаются теми же, только все это будет уже перед оформлением договора купли-продажи. Т.е. теперь вы будете "покупать" фактическое жилье, а не как мы берем деньги у государства, чтобы УКС нам построил квартиру и изрядно при этом потрепал нервы.
    Надеюсь, я доходчиво объяснила. Это так, как говорится, для общего развития. Мы же все строим по старой схеме.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    olgaap, когда вы подписывали договор в банке, там действительно с вас берут обязательство оформить, прописаться и т.д. в конкретные сроки, ну и соответственно оговаривается, что вас снимают с очереди. Это на сколько я помню.

    Дизайн - это инструмент для создания комфортной и красивой жизни!
  • RAMASHKA53 Neophyte Poster
    офлайн
    RAMASHKA53 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #815311

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 мая 2013 19:45

    Всем привет! Мне тоже пришло ЭТО письмо. Очень расстроилась по этому поводу. Сразу же поехала в УКС Ленинского р-на, написала заявление на отсрочку платежа, мои док-ты находятся в банке. На что получила отказ. Записалась на приём в среду. Секретарь в УКСе сказала, что кто был на приёме у него в прошлую среду, всем отказал. Какая-то ерунда получается. Ездила в банк на Долгобродскую к консультанту с этим письмом, она сказала, что это у них такого ещё не было. Деньги выдают два раза в месяц 7 и 23 числа каждого месяца.

  • katarina8 Member
    офлайн
    katarina8 Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #823238

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 мая 2013 20:41

    Час назад проезжали около дома, восьмой этаж только начали строить.....

  • anitass Member
    офлайн
    anitass Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #777291

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 26 мая 2013 22:19
    olgaap:

    Когда сдаёте доки в исполком на л.к., то с очереди снимают. :znaika: В крайнем случае, если женщина в отпуске по уходу за реб., можно написать отсрочку всех платежей до конца д.о., но надеюсь, что до этого не дойдёт...

    Почему снимают :conf: , мне в исполкоме сказали пока вы не получите ключи(не буден сдан объект-дословно), можно отказаться от квартиры- мало ли какие обстоятельства???, да и знакомая у меня в Масюковщине строили 3ку, в октябре дом сдавался бы, но так получилось что прибавления ожидают поэтому решили ждать четырешку, и теперь ждут, с очереди никто не снимал их :-?

  • olenka32 Member
    офлайн
    olenka32 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #581537

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 26 мая 2013 23:36
  • olka75 Senior Member
    офлайн
    olka75 Senior Member

    1177

    11 лет на сайте
    пользователь #819159

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 27 мая 2013 06:19

    доброе утро! 8 этаж конечно это здорово, но где ещё полдома? а кто делает фото,состороны кустов сфоткать нельзя или со двора , хотелось бы на свои окошки глянуть :roll:

  • Myc9l Member
    офлайн
    Myc9l Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #748137

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 27 мая 2013 07:55

    нам пришло это письмо

  • elenaburaya Member
    офлайн
    elenaburaya Member

    392

    11 лет на сайте
    пользователь #767235

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 27 мая 2013 08:00

    И нам тоже...