Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • ----Сергей---- Senior Member
    офлайн
    ----Сергей---- Senior Member

    33377

    14 лет на сайте
    пользователь #302021

    Профиль
    Написать сообщение

    33377
    # 28 мая 2013 16:51 Редактировалось ----Сергей----, 1 раз.

    Если закинуть деньги на телефон в инфокиоске-долго ждать зачисления платежа?
    Заранее благодарен.С уважением,Сергей.

  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2114

    23 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2114
    # 28 мая 2013 17:03

    Подскажите, возможен ли выпуск дополнительной карты для БЕЛКАРТ «Сберегательная»

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 28 мая 2013 17:12 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    Pozia:

    Беларусбанк, Вопрос о ставке и размере кредита.
    Мои тесть и теща начинают строить трехкомнатную квартиру площадью 78.8 по очереди с 88 года на тещу как нуждающиеся. К льготникам не относятся. Сейчас же приватизируют квартиру двушку площадью 50 кв.м. где зарегистрировано-4 человека.
    Правильно ли я понимаю, что им положен кредит под 16% на 20 лет? В какой момент начинается выплота по данному кредиту? После заселения? Если нет, то как можно получить отсрочку?
    При ориентировочной зарплате тестя и тещи 6 млн. чистыми какова максимальная сумма кредита? Других кредитов нет. Можно ли для увеличения суммы кредита использовать мою (зятя) зарплату? Спасибо за разъяснения заранее.

    Добрый день! Можно рассчитывать на кредит под 16% годовых, если соблюдены условия: 1) зарегистрированы, 2) состоят на учете нуждающихся, 3) строитесь ---- все в одном нас. пункте. В случае, если строительство будет в др. насел.пункте, возможны варианты, которые необходимо уточнять непосредственно в отделе кредитования.

    Основной долг погашается со следующего месяца после сдачи дома в эксплуатацию, но не позднее 2 лет после заключения кредитного договора;
    Уплата процентов производится за фактическое время пользования кредитом со следующего месяца после первой выдачи кредита. Отсрочка предусмотрена только в исключительных случаях по решению банка.
    Точную сумму кредита им смогут рассчитать только кредитные работники при наличии всех документов по кредиту. Рассчитать же сумму ориентировочную можно у нас на сайте - http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/kalkulyator_kreditov, выбрав вид кредита и др.

    Ну и "при недостаточной платежеспособности Заявителя по решению учреждения банка в его совокупный доход могут включаться доходы его поручителей – близких родственников (членов семьи) Заявителя (супруги(а), родителей, родных братьев (сестер) обоих супругов, детей, внуков)".

    Добавлено спустя 36 минут 40 секунд

    Алесья:

    ..Lana..:

    Действующими условиями предоставления кредитов физ. лицам на финансирование недвижимости учреждениями нашего банка предусмотрено, что учреждение банка по месту заключения кредитного договора может рассмотреть вопрос о предоставлении отсрочки уплаты платежа при рождении ребенка только по уплате основного долга, но не более чем на 2 года. При принятии положительного решения сотрудники банка произведут соответствующие расчеты и оформят доп. соглашение к кредитному договору.

    Здравствуйте! А можно здесь немного поподробнее... и на примере нашей ситуации. В декабре 2012 года заключили договор на строительство квартиры под 20%, с января 2013 года выплачиваем только проценты по кредиту до сдачи дома. Ребенок у нас родился в августе 2012 года, можем ли мы просить отсрочки по оплате основного долга на срок до 2 лет?Спасибо!

    Представление обязательной отсрочки предусмотрено только по льготному кредиту, по кредиту же на условиях нашего банка ---- все на рассмотрение банка, т.е. это не обязательное условие, которое банк должен выполнить при наличии тех или иных факторов.

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    серый волк:

    ..Lana..:

    серый волк:

    как Беларусбанк считает остаток по сберке для начисления процентов? точнее КОГДА, В КАКОЕ ВРЕМЯ снимается остаток для начисления процентов?

    Добрый день.
    Расчет процентов осуществляется путем их начисления на ежедневный остаток счета, при этом остаток рассчитывается по дате совершения операции с использованием карточки или ее реквизитов. Точное время проведения процесса начисления процентов не установлено.

    а если у меня 28.05 на карточке 0 руб, 29.05 в 9-00 я пополнил на сумму 10 млн...а 29.05 в 18-00 снял 5 млн...НА КАКОЙ ОСТАТОК начисляются проценты за 29.05? и второй вариант-28.05 на карте 0 руб., в 18-00 пополнил суммой 10 млн, а утром 29.05 в 8-00 снял 10 млн.На какую сумму начислится процент за 28.05?

    серый волк, если фигурирует пополнение, то есть разница, каким образом оно осуществлялось -- опять же по ссылке все это описано. И, повторюсь, время процесса начисления процентов не регламентировано.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    mikolaki:

    можно ли через инфокиоски платить за городской телефон и byfly? Раньше в "сохранённых данных" были номера городского телефона и договора byfly. Около месяца назад они оттуда исчезли, а в меню инфокоиска не нашёл, как заплатить

    Можно оплатить, но через систему Расчет (ЕРИП).
    И теперь эти платежи сохраняются автоматически в разделе "Личные платежи".

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Pozia Senior Member
    офлайн
    Pozia Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #421006

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 28 мая 2013 18:53

    ..Lana.., спасибо. Еще вопрос, может не совсем по теме, извиняюсь.
    На данный момент договор с УКСом заключен и стройка началась. Но теперь в квартире (50 кв.м.) проживает 4 человека. То есть на человека поиходится 12.5 метра (а на сегодня, как я знаю, нужно меньше 10). Есть ли основания выбросить нас со стройки или 10 метров на человека действуют только на вновь становящихся на очередь?

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2714

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 28 мая 2013 20:27 Редактировалось seryi_volk, 1 раз.
    серый волк:

    ..Lana..:

    серый волк:

    как Беларусбанк считает остаток по сберке для начисления процентов? точнее КОГДА, В КАКОЕ ВРЕМЯ снимается остаток для начисления процентов?

    Добрый день.
    Расчет процентов осуществляется путем их начисления на ежедневный остаток счета, при этом остаток рассчитывается по дате совершения операции с использованием карточки или ее реквизитов. Точное время проведения процесса начисления процентов не установлено.

    а если у меня 28.05 на карточке 0 руб, 29.05 в 9-00 я пополнил на сумму 10 млн...а 29.05 в 18-00 снял 5 млн...НА КАКОЙ ОСТАТОК начисляются проценты за 29.05? и второй вариант-28.05 на карте 0 руб., в 18-00 пополнил суммой 10 млн, а утром 29.05 в 8-00 снял 10 млн.На какую сумму начислится процент за 28.05?

    серый волк, если фигурирует пополнение, то есть разница, каким образом оно осуществлялось -- опять же по ссылке все это описано. И, повторюсь, время процесса начисления процентов не регламентировано.

    уважаемая Lana. в моей ситуации я пополняю наличными в кассе ББ.В указанной ссылке прочитав сухой текст я так и не понял конкретно в моих двух ситуациях НА КАКУЮ сумму будет начисляться проценты в каждой из двух вышеописанных ситуаций.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9680

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 28 мая 2013 20:38
    ----Сергей----:

    Если закинуть деньги на телефон в инфокиоске-долго ждать зачисления платежа?
    Заранее благодарен.С уважением,Сергей Викторович.8-029-656-7-666.

    если днем - минут 15 в среднем. Ночью - можно и до утра ждать.

    любите интернет- источник знания
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 28 мая 2013 21:13 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    andkh:

    Крайне маловероятно imho, что какой-то из белбанков - ББ или другой - так откровенно нарушает правила МПС. "Комиссия за оплату карточкой" строжайше запрещена.

    :) Попробуйте оплатить в кассе ББ что угодно картой любого банка, кроме самого ББ. 1% отберут. Это комиссия не эмитента карты (вашего банка), а поставщика услуг. Думаете, правила МПС распространяются на это? :)
    Выдача наличных 2%. Так что, в этом случае была именно оплата безналом ("как в магазинах" )

    При оплате через ББшный ящик комиссий нет :) А через человечка в кассе есть.

    I sneak into backstab position.
  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    614

    11 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 28 мая 2013 23:02 Редактировалось Тетрахлорметан, 1 раз.

    Мне как студенту в свое время выдали карту ББ для получения стипендии, карты еще год срок действия. До конца обучения мне остался месяц. В связи с этим: 1. Ее нужно сдавать с договором, какой я получил вместе с картой? Если он где-то дома так запрятан, что не может быть найден, могут ли карту не принять назад без него? 2. Обязательно ли мне сдавать карту сейчас или можно в сентябре 2014, когда ее срок действия кончится? 3. У меня было сохранено при оплате через инфокиоск ББ № договора для оплаты Байфлай, но в прошлом месяце оно куда-то исчезло, хотя я не удалял сохраненные данные. В чем тут может быть дело?

  • Колыван Member
    офлайн
    Колыван Member

    408

    18 лет на сайте
    пользователь #64461

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 28 мая 2013 23:10

    Здравствуйте, ..Lana..
    Подскажите пожалуйста, сколько стоит оформление и обслуживание чипованной сберкарты (Визы). На сайте не нашёл.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Тетрахлорметан:

    Мне как студенту в свое время выдали карту ББ для получения стипендии, карты еще год срок действия. До конца обучения мне остался месяц. В связи с этим: 1. Ее нужно сдавать с договором, какой я получил вместе с картой? ... могут ли карту не принять назад без него? 2. Обязательно ли мне сдавать карту сейчас или можно в сентябре 2014, когда ее срок действия кончится?

    Стесняюсь спросить - а зачем вы так упорствуете в попытках сдать карту?

    Поступай с людьми так, как хочешь так и поступай.
  • Soap1988 Senior Member
    офлайн
    Soap1988 Senior Member

    1060

    12 лет на сайте
    пользователь #533551

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 28 мая 2013 23:36

    Колыван, тыц

    Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 29 мая 2013 00:24

    Текст приложения к вкладам где-то на сайте вложен? А то не находится :)

    I sneak into backstab position.
  • sp-298 Senior Member
    офлайн
    sp-298 Senior Member

    1019

    16 лет на сайте
    пользователь #119579

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 29 мая 2013 09:06

    Скажите, можно ли перевести деньги с карточки вашего банка на карту банка "Белсвиссбанк"? Сумма 400-500 тыс.
    Какие условия, реквизиты, порядок действий и комиссия?

    Деньги не спят...
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 мая 2013 09:15
    ashingel:

    ..Lana..:

    Например, если я Вас правильно поняла, Вы уехали в Германию (снимаете, оплачиваете без проблем), потом поехали в Бразилию (можно только б/нал, снять нельзя!), вернулись в Германию - пожалуйста, снова пользуйтесь снятием и совершайте покупки!))

    Поняли правильно. Но я хочу в Бразилии снять наличные. Что мне делать?

    Здравствуйте!
    При необходимости, запрет на совершение операций может быть снят на период пребывания держателя карточки в вышеуказанных странах. Для этого необходимо заблаговременно обратиться с письменным заявлением в учреждение банка, в котором открыт счет и была выдана карточка.
    При этом, ashingel, обратите внимание на
    "Примечание.
    Операции с использованием микропроцессорной карточки стандарта EMV могут осуществляться, в зависимости от технических настроек банков, установивших банкомат, следующим образом:
    - с чтением информации с магнитной полосы (если банк не поддерживает работу с микропроцессорными карточками стандарта EMV). В этом случае, операции по снятию наличных денежных средств в банкоматах в вышеуказанных странах будут отклоняться.
    - с чтением информации с микропроцессора. В этом случае, запрет на операции по снятию наличных денежных средств с использованием карточек банка в банкоматах в вышеуказанных странах не действует (ввиду максимальной защищенности операции).
    "

    Добавлено спустя 12 минут 51 секунда

    Timkova.Olga:

    ..Lana..:

    При этом, п.2) и п. 3) возможны, при снятии Вас с учета в Минске и Вашей прописке по месту строительства и всех, кто состоял с Вами на учете нуждающихся.

    Но с очереди снимут после того, как пропишусь в этом построенном доме. А если стройка перерастёт в "долгострой", то так и будем стоять на очереди в Минске, одновременно строя дом в минском р-не (п.2) и п. 3) с 16% кредитом... Так ?

    Да, если у Вас строительство не индивидуального жилого дома (и.ж.д.), а если и.ж.д. - там есть нюансы по сдаче дома в эксплуатацию, уточнять их следует в исполкоме.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ashingel Senior Member
    офлайн
    ashingel Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #551641

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 29 мая 2013 09:45 Редактировалось ashingel, 1 раз.
    ..Lana..:

    Здравствуйте!
    При необходимости, запрет на совершение операций может быть снят на период пребывания держателя карточки в вышеуказанных странах. Для этого необходимо заблаговременно обратиться с письменным заявлением в учреждение банка, в котором открыт счет и была выдана карточка.

    Вот к этому я и пытаюсь вас подвести - не всегда возможно это сделать заблаговременно(как это было в моей ситуации).Как мне можно выйти из подобной ситуации? Ведь банк даже не спросил моего согласия - хочу я что бы блокировалось или нет. Кроме этого, что мешает считать данные карточки кардеру и переслать их в соседнюю страну где нет запрета и уже там снять? ответ прост: ничего не мешает!
    Ведь куча же решений у банка что бы избежать проблем - установить суточный лимит на снятие наличных, привязать к картсчету сберегательный счет с возможностью перебрасывать деньги мгновенно и без процентов между картсчетом и сберегательным счетом. Но нет - проще запретить и не пущать?
    В общем мой вопрос - как мне снять ВСЕ ПОДОБНЫЕ ограничения с карточки?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 мая 2013 09:57 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    Maksgreen:

    Добрый день, хотелось бы узнать где можно взять заверенную банком выписку по карт-счету ?

    Здравствуйте, Maksgreen!
    1) Получить информацию о движении денежных средств по счету за любой интересующий период можно в учреждении ОАО «АСБ Беларусбанк», в котором открыт счет (либо в отделении этого же филиала, имеющем доступ к счетам) с документом, удостоверяющим личность (выписка будет со штампом + печать, выдается сразу).
    2) Также можно получить справку о "карт-счетах, размере средств, находящихся на карт-счетах, об операциях по карт-счетам...", обратившись непосредственно в отдел по работе с карточками по месту открытия счета с паспортом и составив соответствующее заявление (справка будет на фирменном бланке с печатью, срок осуществления процедуры в теч. 2-3 дней).

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    SergeiT:

    ----Сергей----:

    Если закинуть деньги на телефон в инфокиоске-долго ждать зачисления платежа?
    Заранее благодарен.С уважением,Сергей Викторович.8-029-656-7-666.

    если днем - минут 15 в среднем. Ночью - можно и до утра ждать.

    И добавлю. Сергей Викторович, наш банк практически сразу отправляет информацию, а когда именно произойдет зачисление д/с, зависит от оператора. У них, кстати, имеются свои сроки, в течение которых должны быть зачислены деньги клиенту.

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    Andron:

    Подскажите, возможен ли выпуск дополнительной карты для БЕЛКАРТ «Сберегательная»

    Доброе утро!
    Возможен, но только такой же, т.е. Белкарт "Сберегательная". Кстати, в случае с "Аграрной" карточкой ситуация такая же.

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    Pozia:

    ..Lana.., спасибо. Еще вопрос, может не совсем по теме, извиняюсь.
    На данный момент договор с УКСом заключен и стройка началась. Но теперь в квартире (50 кв.м.) проживает 4 человека. То есть на человека поиходится 12.5 метра (а на сегодня, как я знаю, нужно меньше 10). Есть ли основания выбросить нас со стройки или 10 метров на человека действуют только на вновь становящихся на очередь?

    Pozia, Вы ведь изначально указали, что они к льготникам не относятся. И мы с Вами рассматриваем кредит на условиях нашего банка (это не льготный кредит по Указу!!) под 16% год. А при таком кредитовании нам не важны метры на человека и т.д. Кредит нашего банка выдается в размере до 75% от стоимости жилья, в пределах платежеспособности кредитополучателя.

    Добавлено спустя 20 минут 49 секунд

    серый волк:

    серый волк:

    ..Lana..:

    серый волк:

    как Беларусбанк считает остаток по сберке для начисления процентов? точнее КОГДА, В КАКОЕ ВРЕМЯ снимается остаток для начисления процентов?

    Добрый день.
    Расчет процентов осуществляется путем их начисления на ежедневный остаток счета, при этом остаток рассчитывается по дате совершения операции с использованием карточки или ее реквизитов. Точное время проведения процесса начисления процентов не установлено.

    а если у меня 28.05 на карточке 0 руб, 29.05 в 9-00 я пополнил на сумму 10 млн...а 29.05 в 18-00 снял 5 млн...НА КАКОЙ ОСТАТОК начисляются проценты за 29.05? и второй вариант-28.05 на карте 0 руб., в 18-00 пополнил суммой 10 млн, а утром 29.05 в 8-00 снял 10 млн.На какую сумму начислится процент за 28.05?

    серый волк, если фигурирует пополнение, то есть разница, каким образом оно осуществлялось -- опять же по ссылке все это описано. И, повторюсь, время процесса начисления процентов не регламентировано.

    уважаемая Lana. в моей ситуации я пополняю наличными в кассе ББ.В указанной ссылке прочитав сухой текст я так и не понял конкретно в моих двух ситуациях НА КАКУЮ сумму будет начисляться проценты в каждой из двух вышеописанных ситуаций.

    При совершении операций с использованием карточки или ее реквизитов проценты начисляются по дате проведения операции клиентом, т.е. остаток принимается к начислению процентов банком на дату, а вот в какой именно момент будет проведено филиалом начисление процентов сказать нельзя, поэтому вести какие-либо расчеты не представляется возможным. Т.е. время проведения начисления процентов не оговорено нормативными документами, соответственно, проводится в течение раб. дня.
    Подробную информацию по Вашему счету Вы сможете получить непосредственно по месту открытия счета.

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    Тетрахлорметан:

    Мне как студенту в свое время выдали карту ББ для получения стипендии, карты еще год срок действия. До конца обучения мне остался месяц. В связи с этим: 1. Ее нужно сдавать с договором, какой я получил вместе с картой? Если он где-то дома так запрятан, что не может быть найден, могут ли карту не принять назад без него? 2. Обязательно ли мне сдавать карту сейчас или можно в сентябре 2014, когда ее срок действия кончится? 3. У меня было сохранено при оплате через инфокиоск ББ № договора для оплаты Байфлай, но в прошлом месяце оно куда-то исчезло, хотя я не удалял сохраненные данные. В чем тут может быть дело?

    1. Примут)
    2. Нет-нет! Вы можете пользоваться данной картой до конца срока ее действия, независимо от того, будете ли Вы и дальше получать на нее стипендию (можно будет самостоятельно карту пополнять или получать иные зачисления).
    3. Потому что сейчас эта оплата производится через систему Расчет (ЕРИП), и сохраняется только в "Личных платежах".

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Колыван:

    Здравствуйте, ..Lana..
    Подскажите пожалуйста, сколько стоит оформление и обслуживание чипованной сберкарты (Визы). На сайте не нашёл.

    День добрый, Колыван. Вам правильно подсказывает ссылку Soap1988) (плата за обслуживание основной карты 10$ (за все 3 года)).
    И сюда же - информация по условиям карты здесь - http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/saving/19072, и, как правило, справа находится инфо о тарифах.
    Пожалуйста, ознакамливайтесь и мы ждем Вас в учреждениях нашего банка :)

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 29 мая 2013 11:06
    deNoor:

    andkh:

    "Комиссия за оплату карточкой" строжайше запрещена.

    :) Попробуйте оплатить в кассе ББ что угодно картой любого банка, кроме самого ББ. 1% отберут. Это комиссия не эмитента карты (вашего банка), а поставщика услуг. Думаете, правила МПС распространяются на это? :)

    Именно на это и распространяются: запрещено выставлять оплату по карте выше, чем налом.
    Вы имели в виду, наверное, не поставщика услуг, а эквайера?

    deNoor:

    При оплате через ББшный ящик комиссий нет :) А через человечка в кассе есть.

    Хмм... Типа это не за оплату (чужой) картой, а за расчётно-кассовое обслуживание? Неплохо бы прояснить точно и настучать в МПС. Они с частными лицами официально как бы не общаются, но на самом деле письма читают и к сведению принимают. В крайнем случае, можно подключить свой банк.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Pozia Senior Member
    офлайн
    Pozia Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #421006

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 29 мая 2013 11:55

    ..Lana.., я запутался. как я понимаю есть льготники под 5%, есть нуждающиеся под 16% и есть не нуждающиеся под какой то больший процент. Так вот раньше мы были нуждающимися а теперь не понятно при вышеописанной ситуации. Или как?

  • tonik82 Member
    офлайн
    tonik82 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #688638

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 29 мая 2013 13:12 Редактировалось tonik82, 1 раз.

    Есть стоящие на очереди нуждающихся и не состоящие на данной очереди. Кто не состоит - кредит на общих основаниях. Стоящие на очереди могут подпадать под льготное кредитование (многодетные) либо нет. Так что 16% кредит - это не льготный, а просто кредит на общих основаниях но под меньшую ставку.

    Добавлено спустя 6 секунд
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28798

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28798
    # 29 мая 2013 13:20
    ..Lana..:

    3. Потому что сейчас эта оплата производится через систему Расчет (ЕРИП), и сохраняется только в "Личных платежах"

    а подправить софт в инфокиоске, чтобы информация о номере контракта бралась из "сохранённых данных", а оплата шла через расчет никак нельзя было? Или у нас как обычно, сначала всё для человека, а потом статьи одна за одной, почему это люди такое плохие, и не хотят расплачиваться карточками

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    19 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 29 мая 2013 14:13

    добрый день возможно ли заказать переодическую выписку с карт-счета на е-маил?

    Всяк способен жить.