Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Gmn Senior Member
    офлайн
    Gmn Senior Member

    1279

    19 лет на сайте
    пользователь #33656

    Профиль
    Написать сообщение

    1279
    # 4 апреля 2009 22:04

    DeAtH, час моего времени стоит больше,чем услуга по замене шланга

    DeAtH, Про мкад вообще бред-как гололёд или снег влияет на размер машины ??

    ugen, ну не скажите,у меня Рав4,но шипы зимой стоят обязательно

  • DeAtH Member
    офлайн
    DeAtH Member

    183

    22 года на сайте
    пользователь #3497

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 4 апреля 2009 22:26 Редактировалось DeAtH, 1 раз.

    Ateh, полный то решает, и у всех остальных участников движения как и у вас полный привод, и все как ugen, шипуются на зиму?

    ugen, почемуто, я видел только улетевшие легковушки:conf:,

    жаль что не видели, я на свой поставил, и вот тут то лишняя тонна весса почемуто оказывется совсем не лишней

    Gmn отнюдь не бред эта зима тому пример, была ночь в которую мкад занесло полностью к 7 утра когда я ехал на работу была раскатана только третья полоса, на первой второй подмерзжший снежный наст (а на путепроводах так вобще оледеневало все). Народ практически крался по единственой полосе, быстрые смельчаки выписывали пару красивых заносов по первой-второй и возвращались обратно, а к 9 утра в соответсвующих ветках сего форума пошла инфа об авариях, и маты в сторону дорожников.

    Поскольку ваше времея (которое вы потратили бы на замену шланга омывалки) стоит дороже чем время потраченое на поездку в сервис и замену шланга там, то я могу только уважать человека добившегося таких доходов.

  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 4 апреля 2009 22:31

    DeAtH, да мы же не об том. вы про преимущества джипов, а я в ответ про то, что многие описанные вами радости доступны и на автомобилях с автоматами и низким клиренсом

    I'll be back
  • DeAtH Member
    офлайн
    DeAtH Member

    183

    22 года на сайте
    пользователь #3497

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 4 апреля 2009 22:40

    Ateh, согласен:super:, но все началось то с того что я сказал что считаю что надо знать как устроен твой автомобиль и уметь мелкие неполадки чинить самому, водим же мы автомобиль сами а не нанимаем для этого проффесиональных водителей. (хотя есть и такие :znaika:)

  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 4 апреля 2009 22:50

    DeAtH, гарантии можно лишиться, когда чинишь сам :D пропала, в общем, романтика из автомобильной жизни :) последний раз видела торчащие из-под машины ноги автолюбителя в далеком детстве :(

    I'll be back
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 4 апреля 2009 23:00

    ugen, ну не скажите,у меня Рав4,но шипы зимой стоят обязательно

    Ну :) рафик это весьма условный внедорожник, городской тыскыть :) на таких видел не раз.

    жаль что не видели, я на свой поставил, и вот тут то лишняя тонна весса почемуто оказывется совсем не лишней

    Ну да, физика - лженаука... :wink:

    Любое авто, обутое по сезону вообще не знает что такое проблемы из-за погоды. Особенно переднеприводное. Внедорожники - для бездорожья, в городе на них отчаянно ужасно, даже на не слишком тяжелых и крупных. Мне нравятся внедорожники, но нет ни малейшей в них рациональной потребности, даже к себе на хутор, куда последние 300м надо ехать просто по полю, я проезжаю даже на БМВ. Такшта... внедорожник в асфальтовых джунглях - это из области психологии :)

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 4 апреля 2009 23:34

    ручки, ручники, автоматы, полный привод, жыпы...:insane:

    и каким боком 5 последних страниц к Новичкам на дорогах?:lol:

    Пы.Сы. горку на Ленина предпочитаю форсировать с помощью ручника, ежли на служебной с МКПП, для надежности...

    домашние автоматы никаких - вопросов там с откатами :shuffle:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 4 апреля 2009 23:50

    когда был авто с ручкой, горку на Ленина с остановкой преодолевал без ручника, с ручником такого класса горки проходил если сзади слишком уж близко подъезжали и то редко

  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    20 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 4 апреля 2009 23:58

    Я вот не знаю, куда отнести то, что сегодня произошло, если не сюда, сорри за оффтоп.

    Припарковался во дворе возле дома, задом заехал. Сижу в машине, жду народ. Слева от меня стоит 3 или 4 машины, справа пусто, но места на 2 машины. Подезжает машина. Я сразу внимания особого не придал, сидел читал новости с мобилы. Вижу краем глаза, что чел пытается запарковаться задом. Ну паркуйся себе, места валом. Я не обращая внимания, сижу дальше. После чего чувствую как машина колыхнулась. Поднимаю голову, смотрю в правое боковое зеркало и вижу картину, его бампер торчит у меня в задней двери. Я офигеваю ;) Сигналю ему. Он не обращая внимания вынимает бампер из двери и отьезжает на метра 1,5-2, я опускаю стекло, но после решил просто выйти ;) Выхожу. Это форд эскорт. Форточка была у него опущена. Я начинаю рассказывать ему про то, что есть зеркала заднего вида и в них надо смотреть и тд.. не забывая рассказать, все то, что я о нем думаю. За рулем сидит паренег лет 20-22 и моргая глазами оправдывается мне, что он меня не трогал и вообще, что я тут кричу и мешаю ему ездить? ;) Я подошел к своей машине, посмотреть повреждения. Короче уперся он бампером в заднюю правую арку, а на арке ещё накладка есть пластиковая. Вообщем повреждений ноль. Пыль только поцарапал :-) Парковался так, что заехал по диагонали прямо в меня.

    И вот, узнав о себе много нового, а я немного покричав ;) сел в машину, а он дальше начал парковаться, а тут и мой народ вышел. Мы сели в тачан и укатили с дворика.

    Короче вот такие вот дела, что надо было делать в таком случае? При вас когда нибудь были такие случаи парковки недоводителей?

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 6 апреля 2009 10:37

    gluk_sn, Я бы также поступил, т.е. уехал бы. А вообще паренек - козлина приличная, если было все как описано.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 6 апреля 2009 10:45

    А вообще паренек - козлина приличная, если было все как описано.

    И в чём же его козлистость?

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 6 апреля 2009 10:52 Редактировалось levnik, 1 раз.

    master_of_shadows, В том что въехал, а когда ему сказали что он неправ "кричали и мешали ему тут ездить".

    Он мог и посильнее ударить и по прежнему ему бы "мешали ездить" - 100%.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 6 апреля 2009 10:58
    Ateh:

    DeAtH, дядя, у меня относительно низкая и очень быстрая машина, однако зимой я уверенно еду по левому ряду, опережая все трактора вы как спец по автовнутренностям должны знать, что полный привод очень даже решает

    вы как новичок, судя по всему, должны знать что полный привод не панацея от всех болезней. Он разгоняется окуенно, а тормозит как все :D и ещё, "свято верить в полный привод" это глупо ... Почему? А потому что если он уйдет в занос я думаю пару процентов водителей смогут его "словить". А надеятся на VSC, ESP - это конечно хорошо, вот только одна беда есть - они все работают до определенной грани, если авто перешагивает эту грань - водитель обречен на беду. Поверьте, я знаю о чем говорю

    Много раз на трассе наблюдал "свято верящих в полный привод" водителей которые никогда не подозревали что такое полный привод в скользкую погоду лежа в кувете, на авто напичканных системами электронной пассивной безопасности до верху.

    Мой Вам совет, прежде чем утверждать о том что "решает" и что не решает полный привод, вникните во все плюсы и минусы :wink:

  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 6 апреля 2009 13:53

    quattrik, ну я не такой уж и новичок и не считаю полный привод панацеей. но если сравнивать с задним приводом, на котором я ездила позапрошлую зиму, разница в проходимости снегов очевидна, честно-честно :) насчет управляемости полного привода в заносе я наслышана, поэтому стараюсь не допускать :wink:

    кстати, моя машина с полным приводом разгоняется гораааааздо медленнее, чем такая же с задним, аж на целых полторы секунды по-моему :D

    и я не утверждала, что "решает", я себе оставила лазейку в виде "очень даже" :shuffle:

    I'll be back
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 6 апреля 2009 13:56

    Ateh, если не секрет, что за авто?

  • DeAtH Member
    офлайн
    DeAtH Member

    183

    22 года на сайте
    пользователь #3497

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 6 апреля 2009 13:57

    quattrik, по первому льду да и потом по снегу ловил себя на полном приводе и вполне успешно (хочется только извинится перед матизом которого както ночью зимой на некрасова напугал) и вроде новичек новичком едва полгода откатал. А может всетаки гены влияют на водительское мастерство (3 поколения проффесиональных водителей и лучшие водители 20х-30х прошлого столетия в минске)?

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 6 апреля 2009 13:59

    DeAtH, не стоит льстить себе, знаю лично человека с водительским стажем больше 18 лет уложившего Кукурезер 200-ый на бок.... просто попал на очень жесткий "черный лед" и никака ESP не помогла словить полноприводный внедорожник в заносе

  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 6 апреля 2009 14:02

    "любимая" машина даймлера - bmw :D

    I'll be back
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 6 апреля 2009 14:05
    Ateh:

    "любимая" машина даймлера - bmw

    я ездил на Х-овой бмв не раз, что-то не впечатлило меня. Заднеприводный вариант гораздо более предсказуемый при правильном обращении. ESP весьма адекватна

  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 6 апреля 2009 14:13

    quattrik, мне тоже задний больше нравится. может, постоянный полный имеет какие-то кардинальные преимущества, не пробовала

    I'll be back