Ответить
  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 января 2012 17:17 Редактировалось _Глеб_, 75 раз(а).

    Контакты товарищества собственников
    Тел. 394-72-01
    Адрес: Казимировская 21, вход со стороны улицы

    Телефоны:

    диспетчер ТС 394 72 01 (гор) 8 029 1863080 (моб)
    главный инженер ТС 8 044 761 75 00 (моб)
    главный инженер Интехностроя 293 03 52 (моб)

    С марта 2017 г. начисление ком. платежей и примем паспортиста осуществляется в РСЦ №4 Фрунзенского района по адресу:
    Нёманская, 22

    Время работы:
    пн-пт. с 8:00 до 20:00;
    суб. с 8:00 до 17:00.

    Паспортисты: 313 70 69, 315 34 93.

    Специалист по ком.расчетам: 313 74 70, 315 34 18.

    Оператор по показаниям ИПУ воды 315 56 35.
    Автоответчик для приема показаний ИПУ воды 215 88 31.
    СМС сообщения с показаниями воды +375 25 600 74 12.

    Юрист 313 74 37

    ВАЖНО! если у вас случилось ЧП с 18.00 до 8.00 (прорвало трубу, произошло задымление и т.д.) нужно звонить в аварийную службу по телефону 292-22-13, называть номер договора 492, и она просто обязана приехать и устранить причину ЧП, ключи от подвалов они знают где.

  • Alexander_RB Member
    офлайн
    Alexander_RB Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #553301

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 1 декабря 2012 20:41

    ТС, скажите, пожалуйста, когда в 3-м подъезде по левой стороне в 2-х комнатных квартирах включат стояк с холодной водой (отсутствует с пятницы)?

  • Diman85 Member
    офлайн
    Diman85 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #224943

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 1 декабря 2012 21:16 Редактировалось Diman85, 1 раз.

    del

  • AGerasimov Junior Member
    офлайн
    AGerasimov Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #606416

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 1 декабря 2012 22:38 Редактировалось AGerasimov, 1 раз.

    Diman85, Вы не правы. Затопило однокомнатную квартиру № 75 на первом этаже, а не двухкомнатную.

    ТС:

    Уважаемые жильцы! сообщаем, что в квартирах 75, 79, 83, 87, 91, 95, 99, 103, 107 отключена вода, в связи с тем что происходит затопление квартиры 75 (туалет, кухня, ванна).

    Per Aspera Ad Astra ...
  • Alexander_RB Member
    офлайн
    Alexander_RB Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #553301

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 2 декабря 2012 17:29 Редактировалось Alexander_RB, 1 раз.
    Diman85:

    Alexander_RB, ну писали же, в 3-м подъезде затопило квартиру на 1-м этаже, отключили воду, включат снова нескоро!

    Непонятно, почему отключили двушки - это совершенно другой стояк.

  • Diman85 Member
    офлайн
    Diman85 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #224943

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 2 декабря 2012 18:46 Редактировалось Diman85, 1 раз.

    del

  • rhfcysq Junior Member
    офлайн
    rhfcysq Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #705253

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 декабря 2012 19:03
    penolga:

    Я занимаю активную жизненную позицию - уже хочу в ЖЭС. Не хочу себе в жизни "дополнительного напряга" . Есть специально обученные организации, например ЖРЭО, пусть они и занимаются контролем и "ревизией" деятельности подчиненных. И потом не хочу быть членом коллектива, где диалог строится примерно так - не сдадите членские взносы - отключим свет, газ и далее по текстуР\

    Определенный резон в этом есть) ЖЭС и ЖРЭО имеют вышестоящие структуры,в которые, хотя бы можно пожаловаться в случае неудовлетворительной работы с их стороны.Опять таки если "прорвет" что-нибудь ,а председатель в это время будет в отпуске (гостях ,на выходном и т.д.) ни одна аварийная служба к нам не приедет , т.к. с физическими лицами "аварийные " не разговаривают.И зарплату паспортистке ,бухгалтеру выплачивать не придется , за нас это будет делать бюджет)

  • Galant-gli Senior Member
    офлайн
    Galant-gli Senior Member

    983

    15 лет на сайте
    пользователь #162571

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 2 декабря 2012 21:43
    rhfcysq:

    Определенный резон в этом есть) ЖЭС и ЖРЭО имеют вышестоящие структуры,в которые, хотя бы можно пожаловаться в случае неудовлетворительной работы с их стороны.Опять таки если "прорвет" что-нибудь ,а председатель в это время будет в отпуске (гостях ,на выходном и т.д.) ни одна аварийная служба к нам не приедет , т.к. с физическими лицами "аварийные " не разговаривают.И зарплату паспортистке ,бухгалтеру выплачивать не придется , за нас это будет делать бюджет)

    Нужно будет платить председателю и бухгалтеру.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    ТС:

    По поводу: "со своим ТС вы навсегда" -
    В соответствии с Законом о совместном домовладении есть несколько форм управления многоквартирным жилым домом:
    1) непосредственное управление - возможно когда в доме не больше 5 квартир.
    2) управление через товарищество собственников - это когда в доме больше 5 квартир.
    3) управление через управляющую компанию.
    В вашем случае возможно управление домом либо по первому либо по второму способу.

    Эксплуатация или по-другому, техническое обслуживание жилищного фонда можно также несколькими способами:
    1) обслуживание в государственном ЖЭС.
    2) обслуживание силами товарищества.
    3) обслуживание в частном ЖЭС
    4) обслуживание силами товарищества + частичное обслуживание ЖЭС
    В вашем случае, пока не все сети сданы коммунальным службам города возможно обслуживание только по 2, 3 и 4 способу.

    Независимо от выбранного вами способа обслуживания, форма управления у вас остается и соответственно остается председатель и бухгалтер, зарплату которому вам необходимо будет оплачивать.

    *Примечание для тех, кто любит обвинять всех в воровстве и присваивании чужих денег не имея на это оснований:
    в каждом подъезде будет оформлен информационных щит с информацией следующего характера - поступило денежных средств на р/счет, произведено расходов, остаток денежных средств на р/счете.

    Все решаемо.
  • gamezik78 Junior Member
    офлайн
    gamezik78 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #584955

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 декабря 2012 22:14 Редактировалось gamezik78, 1 раз.

    почему для того, чтобы заварить мусоропровод достаточно было просьбы жильцов, а для того, чтобы его разварить необходимо собрание?
    +1

  • Galant-gli Senior Member
    офлайн
    Galant-gli Senior Member

    983

    15 лет на сайте
    пользователь #162571

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 2 декабря 2012 23:06
    gamezik78:

    почему для того, чтобы заварить мусоропровод достаточно было просьбы жильцов, а для того, чтобы его разварить необходимо собрание?
    +1

    А для чего его разваривать? Вонь и крыс плодить?

    Все решаемо.
  • dama Senior Member
    офлайн
    dama Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #70023

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 2 декабря 2012 23:48 Редактировалось dama, 2 раз(а).

    Давайте вопрос мусоропровода решать подъездами, а то опять срач в ветке будет! ))))

    Кстати, все жители 3-6 подъездов 40б видели, что крышка мусоропровода находится в 10 см от входной двери? )))))

  • little_treasure Junior Member
    офлайн
    little_treasure Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #617516

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 декабря 2012 23:53 Редактировалось little_treasure, 1 раз.
    Galant-gli:

    gamezik78:

    почему для того, чтобы заварить мусоропровод достаточно было просьбы жильцов, а для того, чтобы его разварить необходимо собрание?
    +1

    А для чего его разваривать? Вонь и крыс плодить?

    Вопрос задавался не об этом. Мусоропровод заварили на момент ремонтов, как высказался представитель ТС. А о том, заваривать НАВСЕГДА или не заваривать, надо или не надо, говорилось раньше. Это совсем другое.

    P.S. Приму любые ваши - Galant-gli - предложения по выносу моего мусора из моей квартиры куда вам угодно.

  • rhfcysq Junior Member
    офлайн
    rhfcysq Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #705253

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 декабря 2012 08:57
    Galant-gli:

    gamezik78:

    почему для того, чтобы заварить мусоропровод достаточно было просьбы жильцов, а для того, чтобы его разварить необходимо собрание?
    +1

    А для чего его разваривать? Вонь и крыс плодить?

    А разводить помойку во дворе лучше?Крысы ,бомжи ,мухи - наверно ,под окнами лучше смотрятся?

    Или когда кто-нибудь ,вынося пакет с протухшими огурцами (помидорами ,селедкой .....) , запачкает лифт ( первый этаж ,пальто соседа ....) , разнесет "амбре" по подъезду приятней?

  • Diman85 Member
    офлайн
    Diman85 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #224943

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 3 декабря 2012 09:22 Редактировалось Diman85, 1 раз.

    ---

  • AGerasimov Junior Member
    офлайн
    AGerasimov Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #606416

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 декабря 2012 13:51
    Diman85:

    я думаю единогласное будет решение

    Я так не думаю, одназначно буду головать против заваривания мусоропровода навсегда. Сейчас полностью поддерживаю данную необходимость в заваривании но только на первые 1-2 года.

    Per Aspera Ad Astra ...
  • dama Senior Member
    офлайн
    dama Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #70023

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 3 декабря 2012 14:15
    AGerasimov:

    Diman85:

    я думаю единогласное будет решение

    Я так не думаю, одназначно буду головать против заваривания мусоропровода навсегда. Сейчас полностью поддерживаю данную необходимость в заваривании но только на первые 1-2 года.

    мнения разные нужны, мнения разные важны...

    но тут речь шла именно о доме 40б и подъездах 3-6...где ситуация такая: лифт - 10см - крышка мусоропровода - 10см - дверь в квартиры )))

    dama:

    Давайте вопрос мусоропровода решать подъездами, а то опять срач в ветке будет! ))))

  • little_treasure Junior Member
    офлайн
    little_treasure Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #617516

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 3 декабря 2012 14:30
    Diman85:

    ну тут, по-моему, всё очевидно, заварить навсегда и проблемы нет, я думаю единогласное будет решение, кому надо мусор возле лифта..

    оставлять мусор на своём этаже за своей дверью возле лифта можете только вы и ваши непосредственные соседи. Если у вас проблемы с поддержанием чистоты, то можете свой мусор выносить на улицу и не пользоваться мусоропроводом. По поводу заваривания навсегда: достаточно одного голоса ПРОТИВ и никакого заваривания не будет. Я - ПРОТИВ. Поэтому эту тему можно не обсуждать.

  • dama Senior Member
    офлайн
    dama Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #70023

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 3 декабря 2012 14:43 Редактировалось dama, 3 раз(а).
    little_treasure:

    Diman85:

    ну тут, по-моему, всё очевидно, заварить навсегда и проблемы нет, я думаю единогласное будет решение, кому надо мусор возле лифта..

    оставлять мусор на своём этаже за своей дверью возле лифта можете только вы и ваши непосредственные соседи. Если у вас проблемы с поддержанием чистоты, то можете свой мусор выносить на улицу и не пользоваться мусоропроводом.

    Diman85 говорил, что мусоропровод возле лифта - это полный бред...

    little_treasure:

    По поводу заваривания навсегда: достаточно одного голоса ПРОТИВ и никакого заваривания не будет. Я - ПРОТИВ. Поэтому эту тему можно не обсуждать.

    если не ошибаюсь, вы, как и AGerasimov, с дома 21а...если еще и с одного подъезда, то вас уже двое против...но только по дому 21а)))

    dama:

    Давайте вопрос мусоропровода решать подъездами, а то опять срач в ветке будет! ))))

    Добавлено спустя 14 минут 55 секунд

    Предлагаю лучше вернуться к вопросу парковочных мест...какие будут предложения по увеличению их количества?..особенно интересно мнение ТС

    Может кто знает, где ближайшая платная стоянка?...)))

  • little_treasure Junior Member
    офлайн
    little_treasure Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #617516

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 3 декабря 2012 15:02 Редактировалось little_treasure, 1 раз.
    dama:

    если не ошибаюсь, вы, как и AGerasimov, с дома 21а...если еще и с одного подъезда, то вас уже двое против...но только по дому 21а)))

    спешу вас расстроить, я из дома 21 )))

  • dama Senior Member
    офлайн
    dama Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #70023

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 3 декабря 2012 15:05 Редактировалось dama, 2 раз(а).
    little_treasure:

    спешу вас расстроить, я из дома 21 )))

    если еще и подъезд 3, то мы соседи )))
    вы видели расположение мусоропровода в 3-6 подъездах?
    может еще знаете какие-нибудь новости о сдаче дома?...мне вот минуту назад обещали заселение в январе...сейчас квартиры меряет БРТИ )))

  • little_treasure Junior Member
    офлайн
    little_treasure Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #617516

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 3 декабря 2012 15:44
    dama:

    little_treasure:

    спешу вас расстроить, я из дома 21 )))

    если еще и подъезд 3, то мы соседи )))
    вы видели расположение мусоропровода в 3-6 подъездах?
    может еще знаете какие-нибудь новости о сдаче дома?...мне вот минуту назад обещали заселение в январе...сейчас квартиры меряет БРТИ )))

    видели мы расположение мусоропровода и ничего особенного в этом не находим, пару метров в его расположении не избавят от недобросовестных соседей и от вони, которую они расплодят. Ещё раз повторю, что чистота полностью зависит от нас. А всяких грязнуль можно вычислить и принимать меры.
    Новостей по дому лично у меня никаких нет. Считаю, что пару месяцев - это не задержка, они и так хорошо справились, в отличие от большинства застройщиков в городе. Так же предпочитаю не торопить ни рабочих, ни застройщика, лучше пусть всё подключат и проверят, чем сдадут нам дом без света, отопления и т.п.