Ответить
  • hryv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hryv Senior Member Автор темы

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 21 декабря 2009 09:53

    Вот на работе зашел разговор
    Говорят, что если я паркуюсь во дворе, то должен сам вокруг машины снег убирать
    ИМХО - это бред

    Я уберу, уеду, вечером вернусь, а место будет занято. Мне что становиться на другое и его тоже убирать?
    Если бы за мной как-то было закреплено конкретное место во дворе, тогда логика была бы. Мое место я сам убираю. А так - бред!

    Кроме того, у нас за все выходные дворники и тротуары толком не почистили. Ни разу за весь декабрь во дворе песком не посыпали!

    Хочется точно знать свои права и обязанности: кто может дать ссылочку на закон/постановление и т.п.?
    И посоветовать, как с жесом лучше бороться

    ЗЫ думаю, что сейчас эта тема для многих актуальна

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 19 марта 2013 15:51
    ronis4:

    Вы невнимательный или прикидываетесь? Я, по-моему, внятно написал, что не имею отношения к тому двору с засыпанным мерсом и вопросов никому не задавал

    Вопросов не задавали, однако точка зрения ваша ничем не отличается от того стада умных и справедливых, засыпавших авто - какая разница? :-?

    ronis4:

    Вы не ответили на ранее заданный вам вопрос о законых методах по решению парквочных траблов !?

    А чего вы его мне задаете? Задавайте этот вопрос в ЖРЭО, ЖЭС, ответственным за проведение данных работ! Лежит снег , не убирает никто - звоните, спрашивайте, жалуйтесь!
    То, что вы за них сами выполнили эти работы не дает вам право распоряжаться этим клочком земли.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27561

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27561
    # 19 марта 2013 16:15 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    ronis4,

    ronis4:

    ... ранее заданный вам вопрос о законых методах по решению парковочных траблов!?...

    а вы можете сформулировать более внятно, в чём собственно состоят эти парковочные траблы? Пожалуйста!
    Я вроде следил за нитью внимательно, но нигде не увидел ясно выраженной претензии... :-?
    Обычно в правильном вопросе содержится половина ответа.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    14 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 19 марта 2013 18:06

    iXtrem Имелось ввиду, что не ответили на вопрос fmodern, но как вижу уже и ответили. А вам лично помогает звонить , жаловаться. задавать вопросы (ЖРЭО, ЖЭС и т.д.)?
    Marabu Может траблы не правильно подобранное слово, но как-бы сформулировать!? Например вы с друзьями расчистили двор своего дома, парковочные, места и т.д., утром разъехались на работу , а вечером обнаружили всю парковку занятой автомобилями , даже не жителей соседнего дома, а неизвестно кем. И практически все эти автомобили поселились в вашем дворе БЕЗВЫЕЗДНО на всю зиму, сезон, как угодно.Может я несколько утрирую, но все-же. Положа руку на сердце, честно ответте, вам это понравиться? Ответы - ставлю машину на стоянке, в гараже лучше не озвучивать.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27561

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27561
    # 19 марта 2013 20:01

    ronis4,

    ronis4:

    ... Например вы с друзьями расчистили двор своего дома, парковочные, места и т.д., утром разъехались на работу, а вечером обнаружили всю парковку занятой автомобилями, даже не жителей соседнего дома, а неизвестно кем. И практически все эти автомобили поселились в вашем дворе БЕЗВЫЕЗДНО на всю зиму, сезон, как угодно. Может я несколько утрирую, но все-же...

    вы действительно утрируете, но даже в самом жёстком варианте действия водителей, запарковавшихся на расчищенных вами местах, находятся в правовом поле (сразу исключаем варианты с «кирпичами» и доп. табличками на въезде во двор). Можно конечно помусолить термин «гостевая парковка», но тут можно и самим оказаться виновным в нарушении теории гостевания.
    А нравится факт парковки типа чужих машин в типа моём/его/вашем дворе мне/ему/вам или не нравится — это не имеет значения. Никакого!
    К примеру, я и в своём дворе не знаю 80% автомобилей — и что мне делать по-вашему? :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Точно так же никто не может упрекать другого в том, что тот проходит мимо ударников жилищно-коммунального труда и не принимает в нём участия :-?
    Можешь — копаешь, не может/не хочет — не копает. Баста! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    14 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 19 марта 2013 20:15 Редактировалось ronis4, 1 раз.

    Вы плавно ушли от прямого ответа. ;) Я, кстати, знаю автомобилистов своего дома. И нередко звонят и спрашивают, где такой-то. на такой машине - живет, ато трубку не берет-подпер.Правовое поле ни в коей мере не сиключаю, но как тут ранее писали, срать на людей не нужно, даже называя их стадом и колхозниками.Заканчиваем обсуждение, ато карты посыплются скоро.Всем удачи на дорогах и скорейшего наступления весны! :beer:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27561

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27561
    # 19 марта 2013 21:22

    ronis4,

    ronis4:

    Вы плавно ушли от прямого ответа

    извольте получить очевидный и единственно возможный ответ: нарисованная вами сферическая картина в вакууме мне не понравится :-? Но бегать и закапывать снегом все машины, что мне не нравятся, не буду — надеюсь, это достаточно прямо?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    14 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 19 марта 2013 22:23
    Marabu:

    ronis4,

    ronis4:

    Вы плавно ушли от прямого ответа

    извольте получить очевидный и единственно возможный ответ: нарисованная вами сферическая картина в вакууме мне не понравится :-? Но бегать и закапывать снегом все машины, что мне не нравятся, не буду — надеюсь, это достаточно прямо?

    Вот нормальный ответ на поставленный вопрос.Как говориться, - каждому свое! ЗЫ. Не бегаю и не закапываю. :D

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 20 марта 2013 09:31
    Marabu:

    Arrow,

    Arrow:

    ... Ночью сосед закидал "свое место" на котором стояла моя машина снегом, что бы я не выехал, причем хорошо постарался...

    «... Ну у них так принято, ничего не поделаешь — Кембридж!» ©

    место так заваленное и стоит :) наверное поленился чистить, думал я почищу когда выезжать буду :D

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 20 марта 2013 12:47
    Arrow:

    Ночью сосед закидал "свое место" на котором стояла моя машина снегом, что бы я не выехал, причем хорошо постарался :) Пришлось выехать по целине, пусть еще рас откапывает :D

    Аххаха, подняли настроение, спасибо :D

    Делаю танки!
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 20 марта 2013 14:22
    Arrow:

    место так заваленное и стоит :)

    у мну во дворе после хавера пару мест так заваленными и стоят, я пару штук раскопал на выходных, дальше копать лень :) а сосед у вас чумовой!

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3340

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 20 марта 2013 14:43 Редактировалось Vasily.N, 2 раз(а).

    моя с соседом персональная улица... эт врукопашку, (правда не лопатой ) слепили на коленке кукольный снегоуборщик...

    а эт трахторко зафрактовали, электричество туда не достает...
    Но трактор зло... лучше с ноля ручками убрать, чем за ним горбыли долбать.

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3340

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 21 марта 2013 14:05

    Эко, я вас в ступор ввел :D

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    14 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 21 марта 2013 18:30 Редактировалось ronis4, 1 раз.

    То не двор, то дорога! Как говориться, -любишь кататься, любии катайся! :D Респект конечно, в вашем случае, если не сами, то никто. Мо через неделю только комунальщики подтянулись-бы.

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3340

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 21 марта 2013 20:48

    Ну эт я еще поскромничал :shuffle: двор и стоянку не показал...

    Ну и в Минске уже 4 места "отбил" лопатой... а сегодня наконец отловил летучий голандец загадочный трактор( оказалось дядька просто живет рядом, приезжает иногда на обед) так я его запи уболтал... он еще вдоль обочины гребанул, бо там лёд с сугробом(вовремя ссуцо надо чистить) но худо бедно еще 5-6 мест накалядовалось. ;) Дык все дворовые гопники, уже на ту стоянку перебрались. Дочка приехала с занятий , чуть приткнулась . :beer:

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 22 марта 2013 01:18
    Vasily.N:

    моя с соседом персональная улица... эт врукопашку, (правда не лопатой ) слепили на коленке кукольный снегоуборщик...

    Ты крут! И сосед тоже.
    Снегоуборщик электрический слепили?

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3340

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 22 марта 2013 11:15

    Угу. Выручил он нас капитально в этом году. И прелесть еще в том что он в одном месте снег берет и не известно куда девает. :-? Там где машины, видно сопки, эт он перед домом чистил лопатой, щас не ленится уже за снегомолкой прибегать, бо складировать уже некуда. Там где чистили шайтан машинкой , такого не наблюдается.

  • Fifihi Junior Member
    офлайн
    Fifihi Junior Member

    69

    18 лет на сайте
    пользователь #59751

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 марта 2013 14:04
    двор-ник:

    Вчера поработал с душой, а что вчера не успел то сегодня убирать со слезами.

    от снегоуборочного дрыньДулета есть хоть толк, или лопату ничем не заменишь?

    МТС 5578141
  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3340

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 22 марта 2013 15:51 Редактировалось Vasily.N, 1 раз.

    А чего, это ж его пирожок... просто когда высота большая , да плотный... проще край обрушить лопатой, потом "выбросить", чем бится в стену.
    Ну а все эти малыши, для свежевыпавшего снега. Оснавная мысль, ВОВРЕМЯ НАДО ЧИСТИТЬ... тогда и усилия не большие .

    Трубят... на поля вышло 20 000 тысяч комбаинов... (они стоят миллионы и работают 2 недели в году.)
    . А в городе, где механизация ... кто, баба Маня лопатой это все уберет? Сколько заявленно снегоуборочной техники? 1000 едениц? Это в стране, где снег закономерное явление. Наделайте отвалов съемных, на всю боль мень крупную технику, включая мусоровозы...(как те же Поляки это делают) Да, закупите вы китайских моторов( за контейнер морской) цена от 60$ шт, да наделайте тарахтелок бюджетных.
    Один чел , уберет не 2подъезда, а 2 дома... и дорожки и остановки... хватит уже катки строить... опуститесь на землю, скока уже можно издеватся над людьми.

  • двор-ник Member
    офлайн
    двор-ник Member

    380

    11 лет на сайте
    пользователь #731833

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 22 марта 2013 17:17

    Fifihi, Толк есть, особенно от этой модели, в ней шнек не металический, а резиновый, передвигается (едет в перёд) за счёт того что резиновым шнеком цепляет за основание (асфальт, лёд, спресованый колёсами снег). Пользовался на гусеничном ходу - не понравилось, тяжёлый и медленый, на приводе пневмо колёс - лучше но всё равно не то, а это и лёгкая, и не грамма снега не остаётся, убирает очень чисто, бросает на 15 метров в сторону и на 2,5 - 3 в высоту. Лопата что бы чистить ступеньки на крыльце

    Сделаем мир чище.
  • andswan Member
    офлайн
    andswan Member

    264

    14 лет на сайте
    пользователь #205703

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 25 марта 2013 13:39 Редактировалось andswan, 5 раз(а).

    Хотел бы рассказать как убирают дворы ЖЭУ-27 г.Гомель.
    Предыстория:
    С пятницы на субботу выпал снег и т.к. в сугробах стоять неприлично с сыном вышли на уборку места вокруг авто.

    Довольные ушли домой. Наутро прибегает дочь со словами: "Папа у нас дворы чистят!"
    Решил взять камеру и заснять процесс очистки.
    Уборка снега ЖЭУ-27

    PS. Перезалил видео