Ответить
  • Evgen Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Evgen Apple Team Автор темы

    3627

    20 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 февраля 2009 15:35 Редактировалось Evgen, 1 раз.

    График работы МЭО
    перечень и стоимость услуг ГАИ

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и денег) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Тимирязева:

    1. Дома пишете заявление. (см ниже, в шапке - от кого, дата рождения, номер паспорта и кем выдан, место прописки, номер в/у, номер талона).
    2. В любом отделении Беларусьбанка, в городе, платите госпошлину (2 базовые величины + 0,04 б.в. (компьютерные услуги)) - сэкономите на очереди и комиссии.
    3. Приезжаете утром за талончиком в электрическую очередь, берете талончик.
    4. Уезжаете.
    5. Приезжаете вечером, смело и нагло идете без очереди по талончику и подаете документы
    3. В 32 окошко не идете - там дикие очереди внести добровольные пожертвования (15 000) на счет неизвестной фирмы. Сразу идете в красное окно (слева у входа) и подаете документы.

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и нервов) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Дзержинского: (by r00t)

    1) Оплачиваете и получаете квитанции в какое-нибудь не загруженное время на первом этаже возле главного входа. Для этого просто дайте паспорт и скажите что хотите оплатить замену прав.
    2) Идете в правое крыло здания на 2 этаж. Идти стоит где-то за 20 минут до завершения приема документов! ЭТО ВАЖНО. В другое время там жопа. В четверг идти идеально они принимают до 18:30. Перед закрытием, очереди на подачу практически нет, в любое другое время она огромна.
    3) На втором этаже вас встречает толпа граждан которые сбиваются в очереди. Ваша цель прикинуть размер очереди в 3 или 6 окно (важно не перепутать очередями в другие окна). И заняв очередь убедится что она на подачу документов в окна 3 или 6.
    4) Дать тете в окно паспорт, квитанции, справку, права, талон. Получить обратно талон со штампом.
    5) Теперь можно погулять полчаса и подышать свежим воздухом.
    6) Насяление будет стоять в очередь на подпись заявления (которое печатают автоматом) и тут же электронную подпись. В ней стоять не нужно, там вызывают по фамилии. Если вы подаетесь перед закрытием - вы будете в конце этой очереди что очень удобно. Подписываете заявление, подпись на wacom'e забираете паспорт.
    7) После этого точно так же вызовут на фото и все!

    aleksan10:

    Уважаемые форумчане! 14 августа в Италии был остановлен полицией и оштрафован на 80 евро за отсутствие водительских прав нового образца.Никакие отговорки что в Беларуси новые права будут с декабря во внимание не принимались.Стоял выбор платить штраф или арест авто.Выбрал штраф.Это наверно первый случай судя по инфе из инета.Ссылки на конвенцию тоже были неприняты.Созванивался с дальнобойщиками-рекомендовали с полицией не конфликовать-лучше заплатить.Хотя и у них права как и у меня выданы после 1995г. У меня в 2001. Обидна что за границей мы никто....... и за нас никто не заступится...... Обидно за державу.

    Plastik:

    У меня была схожая ситуация в июле в италии. По итогу отпустили без штрафа, но вынесли мозг. Права у меня в 2008 году обновлялись. По ходу промывки мозга показывали картинку с правами а-ля нового образца. Я им в ответ просроченные штатовские права (вроде похожи). Может, поэтому и отпустили без штрафа?:(

    Газета "АиФ" за 9 марта
    Вопрос:
    "Думаю, многих автолюбителей вуолнует вопрос, можно ли будет после вступления в силу поправок к Европейской конвенции о ДД выезжать за пределы Беларуси со старыми водительскими правами?"
    Отвечает Зам. нач. управл. ГАИ МВД М. Подберезкин:
    "Несмотря на вступление 29 марта в силу поправок к Европейской конвенции о дорожном движении, граждане Беларуси смогут выезжать за рубеж со старыми водительскими удостоверениями до окончания срока их действия. Такая возможность предусмотрена конвенцией. ОДНАКО Белорусская Госавтоинспеция НЕ МОЖЕТ гарантировать, что какая-либо из европейский стран не введет свои собственные правила и старые ВУ белорусов там перестанут признавать. Такой опыт, к сожалению, есть.
    Например, в Италии и Австрии несколько лет назад были случаи, когда местные полицейские без объяснения причин изымали у белорусских водителей грузовиков дальнего следовиня права и снимали номера, только потому, что им было что-то непонятно."

    еще опыт с украины

    Foreigner:

    Но наши новые и старые ВУ не соответствуют ни новому, ни старому положению Приложения 6. Поэтому, дэ-юрэ, признаваться не должны ни те, ни другие. Как будет дэ-факто - покажет время. Меня, например, Черниговские Дайцы тормознули ещё в феврале и говорили, что мое ВУ(ещё старого образца) не соответствует положениям венской конвенции. Спорил более получаса, потом сдался и заплатил небольшой "штраф". По приезду домой почитал конвенцию и понял, что они не разводили.

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 12 марта 2011 16:23

    но талон действителен только с паспортом

    В связи со столь громким и уверенным заявлением, не будете ли Вы так любезны - ссылочку на НПА?

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • fastshot Neophyte Poster
    офлайн
    fastshot Neophyte Poster

    24

    20 лет на сайте
    пользователь #23463

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 марта 2011 17:17

    Дзержинского, сегодня, суббота, 12 марта. 7-30. Становлюсь в очередь

    Там же, спустя 3 часа

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 12 марта 2011 18:00

    В 16,00 было всего 15-20 человек

    На получение 5 чел

  • Кларус Member
    офлайн
    Кларус Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #273483

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 12 марта 2011 18:16

    Дзержинского, сегодня, суббота, 12 марта. 7-30. Становлюсь в очередь

    Там же, спустя 3 часа

    [/quot

    Ну и я в это время стал в очередь. Привет партизан)) В 10-20 вышел из ГАИ. Получать во вторник.

  • Кларус Member
    офлайн
    Кларус Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #273483

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 12 марта 2011 18:20

    Да, кстати, как заняли очередь на улице для оформления док-тов, сразу идите в кассу и оплатите за услуги иначе доки не примут...

  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1574

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 12 марта 2011 20:45
    al_bav:

    прогресса на Дзержинского нет и в принципе не может быть отстояли же вы ведь часа 3 на подачу и ещё очень хитрый ход есть у нас присутствует стадный инстинкт в стране все стоят в шестое окошко вместо того чтобы разделиться на 2-ое и шестое а те кто не обладают и не имеют данного инстинкта становятся без очереди во второе стоят часик и всё доки поданы сегодня сам в этом убедился

    Выше я писал, что прошел мимо всей мегаочереди напрямую в 3-е окно.

    Когда я был, сперва в 3-м принимали доки, потом во 2-м оформление и подпись.

    krotr:

    Кто забирал права, паспорт нужно показывать?

    Сегодня забрал, паспорт не спрашивали, тока талон дал.

  • Dimonicus Member
    офлайн
    Dimonicus Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #31274

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 12 марта 2011 22:52

    Сегодня получил новое ВУ на Кальварийской. Приехал в 7-50 утра забрал в 9-30. Вход с торца, если лицом к зданию то слева. Синий козырек над входом. В 7-50 я был где-то 10 в очереди. В 1 и 2 окошке заполняют заявления, в 3 и 4 прием документов. Занял очередь и пошел платить. Банк с главного входа суммы понятно такие же 17500 и 4200 тока реквизиты другие.

    Получатель - УГК по Минской области, Банк- Филиал 614 АСБ Беларусбанк код 520, УНП 600003342, РС 3602916130024 это17500.

    Получатель-УВД Минского облисполкома,Банк-Специализированное управление Нацбанка код 024 МФО 153006024,РС 3632901590002-это 4200.

    Заявление форма такая же как в городском, т.е с ним и оплатой можно сразу в 3 или 4. Попросил на роднай мове. После того как забрали доки-ждешь тут же и вызывают в фотокабинет там же электронная подпись. Затем ожидаешь и через минут 20 в 3 окошко позвали и выдали ВУ.

    Талон на время пока сделают ВУ не дают, т.е. ехать за рулем нельзя.

  • LukiOne Senior Member
    офлайн
    LukiOne Senior Member

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 12 марта 2011 23:30

    Dimonicus, Спасибо! дельная информация ! на днях поеду. Может,случайно, график работы запомнили?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 марта 2011 00:36

    le3Bue,

    В связи со столь громким и уверенным заявлением, не будете ли Вы так любезны - ссылочку на НПА?

    хм, вы знаете еще способ как доказать что это ваш талон а не соседа васи? милиция у нас насколько я знаю (и это кстати много где в нормативке прописано) - верит только паспорту либо документу заменяющему его (содержащему паспортные данные, список этих документов небольшой и там кстати даже прав нету, не то что талона к правам или студенческого/служебного удостоверения).

    а к правам паспорт не нужен всего лишь благодаря тому что там есть ваша фотка. в талоне её нету.

  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 13 марта 2011 00:48
    badguy:

    le3Bue,

    В связи со столь громким и уверенным заявлением, не будете ли Вы так любезны - ссылочку на НПА?

    хм, вы знаете еще способ как доказать что это ваш талон а не соседа васи? милиция у нас насколько я знаю (и это кстати много где в нормативке прописано) - верит только паспорту либо документу заменяющему его (содержащему паспортные данные, список этих документов небольшой и там кстати даже прав нету, не то что талона к правам или студенческого/служебного удостоверения).

    а к правам паспорт не нужен всего лишь благодаря тому что там есть ваша фотка. в талоне её нету.

    +1

    Уже некий перегиб по НПА:) С такими темпами мы будем скоро НПА просить на то, чтобы шаг сделать или чтобы милиционеры шаг сделали:D

    Дело в том, что в РБ единственным документом, удостоверяющим (подтверждающим) личность, является паспорт гражданина или лица без граждажданства (только паспорт!), и прочие его заменяющие вроде паспорта моряка, военного билета при прохождении службы и т.п. То есть права или студенческий такими документами (ПО НПА, как некоторые требуют) не являются.

  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 13 марта 2011 00:52
    Dimonicus:

    Сегодня получил новое ВУ на Кальварийской. Приехал в 7-50 утра забрал в 9-30. Вход с торца, если лицом к зданию то слева. Синий козырек над входом. В 7-50 я был где-то 10 в очереди. В 1 и 2 окошке заполняют заявления, в 3 и 4 прием документов. Занял очередь и пошел платить. Банк с главного входа суммы понятно такие же 17500 и 4200 тока реквизиты другие.

    Получатель - УГК по Минской области, Банк- Филиал 614 АСБ Беларусбанк код 520, УНП 600003342, РС 3602916130024 это17500.

    Получатель-УВД Минского облисполкома,Банк-Специализированное управление Нацбанка код 024 МФО 153006024,РС 3632901590002-это 4200.

    Заявление форма такая же как в городском, т.е с ним и оплатой можно сразу в 3 или 4. Попросил на роднай мове. После того как забрали доки-ждешь тут же и вызывают в фотокабинет там же электронная подпись. Затем ожидаешь и через минут 20 в 3 окошко позвали и выдали ВУ.

    Талон на время пока сделают ВУ не дают, т.е. ехать за рулем нельзя.

    Мдаа... Можно сказать, что "районникам" повезло в какой-то степени. ИМХО геморроя горааааааздо меньше. Наверное, Вашу информацию не мешало бы поместить в шапку.

  • Dimonicus Member
    офлайн
    Dimonicus Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #31274

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 13 марта 2011 01:14

    График работы увы не запомнил.

  • l_yubasha Senior Member
    офлайн
    l_yubasha Senior Member

    2480

    17 лет на сайте
    пользователь #88719

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 13 марта 2011 06:26

    Извините, не могу не процитировать:

    Газета "АиФ" за 9 марта

    Вопрос:

    "Думаю, многих автолюбителей вуолнует вопрос, можно ли будет после вступления в силу поправок к Европейской конвенции о ДД выезжать за пределы Беларуси со старыми водительскими правами?"

    Отвечает Зам. нач. управл. ГАИ МВД М. Подберезкин:

    "Несмотря на вступление 29 марта в силу поправок к Европейской конвенции о дорожном движении, граждане Беларуси смогут выезжать за рубеж со старыми водительскими удостоверениями до окончания срока их действия. Такая возможность предусмотрена конвенцией. ОДНАКО Белорусская Госавтоинспеция НЕ МОЖЕТ гарантировать, что какая-либо из европейский стран не введет свои собственные правила и старые ВУ белорусов там перестанут признавать. Такой опыт, к сожалению, есть.

    Например, в Италии и Австрии несколько лет назад были случаи, когда местные полицейские без объяснения причин изымали у белорусских водителей грузовиков дальнего следовиня права и снимали номера, только потому, что им было что-то непонятно.

    Вот так... может в шапочку, на замену старому объяснению?:shuffle:

  • kussh78 Senior Member
    офлайн
    kussh78 Senior Member

    1544

    15 лет на сайте
    пользователь #166989

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 13 марта 2011 09:04

    Ну и я в это время стал в очередь. Привет партизан)) В 10-20 вышел из ГАИ. Получать во вторник.

    и я там был вышел в 10.30 фоткался в первом окне.

    а, кстати, как заняли очередь на улице для оформления док-тов, сразу идите в кассу и оплатите за услуги иначе доки не примут...

    перефразирую. сразу идите в ОЧЕРЕДЬ в кассу, окна по приему документов начинают работать в 8.00 а кассы с 8.30

    что ни делается то к лучшему
  • Grandiss Senior Member
    офлайн
    Grandiss Senior Member

    1535

    14 лет на сайте
    пользователь #274214

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 13 марта 2011 11:55

    l_yubasha, а что еще подберезкины могут сказать? Они же винтики системы! И создание образа врага в виде ЕС сейчас снова в приоритетах власти. Цивилизованным решением было бы соответствующий запрос, например в Италию, раз уж тут так "напали" на эту страну, отправить и решить проблему в течение одного дня. А вместо этого очередной бред - "...какая-либо из европейский стран не введет свои собственные правила...", "Такой опыт, к сожалению, есть" (где примеры???), "...в Италии и Австрии несколько лет назад были случаи..." (а вот перед 1-ой мировой был случай...). Модераторы, вам самим-то не смешно этот бред в шапку выносить?

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 13 марта 2011 13:12

    хм, вы знаете еще способ как доказать что это ваш талон а не соседа васи?

    Конечно. Способ очень прост - а никому ничего не должен доказывать. Я тупо выполняю требования пункта 12.1.1. ПДД - передаю для проверки документ, подтверждающий мое право управления транспортными средствами (Закон "О дорожном движении";).

    Сами себе придумываете проблему, пытаясь сделать легче работу 200 тысячной армии милиционеров.

    Где вы вычитали в ПДД что вы должны подтверждать что это Ваш документ. Нанче на дворе 21 век.

    Если бы законодатель полагал, что одного только временного удостоверения не достаточно, чтобы подтвердить ваше право управления, он бы внес соответствующие изменения в законодательство и прописал в дополнение еще и паспорт...

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20718

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20718
    # 13 марта 2011 22:04
    Grandiss:

    l_yubasha, а что еще подберезкины могут сказать? Они же винтики системы! И создание образа врага в виде ЕС сейчас снова в приоритетах власти. Цивилизованным решением было бы соответствующий запрос, например в Италию, раз уж тут так "напали" на эту страну, отправить и решить проблему в течение одного дня. А вместо этого очередной бред - "...какая-либо из европейский стран не введет свои собственные правила...", "Такой опыт, к сожалению, есть" (где примеры???), "...в Италии и Австрии несколько лет назад были случаи..." (а вот перед 1-ой мировой был случай...). Модераторы, вам самим-то не смешно этот бред в шапку выносить?

    Не надо гнать тут на Подберезкина etc. и партизанщину разводить...какие приорететы власти:conf:..если хотите аргументированно чего-то доказать--перевод конвенции в студию...со своими комментариями :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 13 марта 2011 22:37

    l_yubasha, а что еще подберезкины могут сказать? Они же винтики системы!

    Есть де юре и де факто. Де юре документ признается до окончания срока его действия. Де факто коп на дороге человек со всеми присущими человеку недостатками. Он может видеть наши права первый раз в жизни, и естественно у него могу возникнуть сомнения что делать и как дальше службу нести? Настоящие винтики системы, те что стоят на дороге и машут вам палкой/жезлом. А на уровне начальника города/района/префектуры и т.п., уверен на 100%, что даже вопроса такого не возникнет (признавать, не признавать), только вот к нему будет сложно попасть :(

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 13 марта 2011 23:04
    le3Bue:

    хм, вы знаете еще способ как доказать что это ваш талон а не соседа васи?

    Конечно. Способ очень прост - а никому ничего не должен доказывать. Я тупо выполняю требования пункта 12.1.1. ПДД - передаю для проверки документ, подтверждающий мое право управления транспортными средствами (Закон "О дорожном движении";).

    согласно нашему Закону "О дорожном движении"

    Водительское удостоверение

    Водительское удостоверение — документ, подтверждающий право управления механическим транспортным средством или самоходной машиной соответствующей категории.

    и где тут про талон

    если вам по нему разрешают ездить и не штрафуют - это еще не значит что это по закону

    Добро торжествует, зло - действует
  • apol-4ever Junior Member
    офлайн
    apol-4ever Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #112614

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 13 марта 2011 23:24

    To All

    У меня возник вопрос, на который я пока не смог найти ответ - если я сдаю скоро экзамены в гаи и получаю В/У, то оно будет нового образца? По логике да, но вот зная в какой стране живу, на логику тут особо рассчитывать не приходиться...