Liemetr:Boolkin, мне кажется, что все ждали более существенного снижения долл цены, а не только за счет изменения курса. 1300-1350$ за долевое в Сухарях с изменением цены - как-то не очень.
Новостройки однушки - с 80k$ до 60k$...
Б/у однушки (не хрущевки) - от 39k$...
Лошица: с 1600 до 1000...
Мало? МАЛО!!!! ![]()
inhate Квартира то одна!![]()
http://news.[censored]/economics/128309.html
Объем проданных населению золотых мерных слитков в январе 2009 года сократился на 15,4% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и составил более 215,7 кг (9526 штук), сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении информации Национального банка Беларуси.
кудаж эти гады-буржуины деньги девают, если не на РН, не на золото... Неужто - в виде бумаги зарубежных стран хранят? ![]()
ADS:В Минюсте на согласовани находится документ после положительного решения которого 5%кредит будет доступен всем нуждающимся ,но малоимущим,так что стремитесь снизить свой семейный бюджет на три месеца и ждите приятного сюрприза от государства.Конечно ,он закроет только часть суммы ,часть придется оставлять кредитом под 17-15% и конечно же свои кровные.Тем ,кто уже проплатил 100% я думаю мы поможем перекрыть кредиты один другим, но это лучше делать под окончание строительства,можно получить больше льготного 5% кредита.
-- "мы поможем" - это оговорка
или проговорка ![]()
?
И почему в этих случаях не будет действовать предостережение процитированное чуть ниже?
ADS:
Кто готов рискнуть ?
Кто готов 5 лет нервотрепки себе, тот пусть рискует.
Техпомощь?
audiofil,
Техпомощь?
не, не тот же сценарий, уточнял - у них именно договор долевого, а не инвестиционный, так что построят, вот только по срокам могут быть непонятки. Да и по поводу заявленного на реалте ценника уже поплыли - типа, это просто реклама, конкретная цена будет через 3-4 месяца.
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=10058244#10058244
Это было 23его декабря. Как прозорливо
. А теперь повышалы и Корейко пишут о плохих районах, планировках и прочем и том, что 1300 - это совсем не снижение. ![]()
А теперь повышалы и Корейко пишут о плохих районах, планировках и прочем и том, что 1300 - это совсем не снижение. icon_biggrin.gif
1300 - это повышение, просто с отрицательным знаком. ![]()
Boolkin:Liemetr:Boolkin, это на падение не похоже. Карскасные дома?
На Сухаревской именно каркасный.
Суть в чем: старые цены висят (у Вивы на сайте и на Риэлте) по 1500-1600$ за метр, и декларацию на новую партию квартир г-н Тачкин анонсировал по таким же расценкам... И тут на тебе - 1300-1350$... Скорее всего предыдущий ценник в рублях (3,5 млн. руб) решили оставить в силе... Если это не падение, то уж снижение (снижение хотелки) точно... При том, что дом строится стахановскими темпами и вполне реально будет сдан до НГ... Правда вот "окончательный расчет после сдачи дома" смущает...P.S. Думаю именно по таким же соображениям (жадность Вивы) "Мирный путь" (застройщик ж/к "Спортивный" в Малиновке) и разорвал отношения с г-ном Тачкиным - решил продавать по 1300 то, что давно уже не покупаеццо по 1500...
P.P.S. Скрипникова, 11 - снижение цены с 1490 до 1390...
http://realt.by/newflats/object/46626/Процесс пошел...
Помниться этот дом еще в 2006 году продавали по 900. И сдача должна была быть в 2007. В том же 2007 уже просили около 2000. В конце 2008 уже 1600. А сейчас 1300. Американские горки епт ![]()
Так что вивальди никак не посторят к началу 2010. В лучшем случае к началу 2011.
ЗЫ. Интересно, а тем кто влез по 2000 в сухарево компенсируют снижение ценника до 1600, потом до 1300. Или как? Развели?
dzimchik:audiofil,
Цитата: Техпомощь?
не, не тот же сценарий, уточнял - у них именно договор долевого, а не инвестиционный, так что построят, вот только по срокам могут быть непонятки. Да и по поводу заявленного на реалте ценника уже поплыли - типа, это просто реклама, конкретная цена будет через 3-4 месяца.
Тот/не тот сценарий - это не по виду инвестирования стройки определяется, а по итогу - застройщик построил на взносы, или профукал их на свою красивую жизнь и требует доплатить еще 3 раза по 100% 


audiofil, ну так с таким успехом можно верить только долевому МАПИДа и УНР, все коммерсы по доверию оказываются в пролете. В долевом хоть есть гарантия возврата денег, пусть и съеденных инфляцией, в инвестиционном - практически, никаких гарантий.
И снова загадочная однушка за 39 000
http://realt.by/sale/flats/object/101125
232-25-59 - не могу дозвониться, кто нибудь звонил?
dzimchik:audiofil,
1) ну так с таким успехом можно верить только долевому МАПИДа и УНР, все коммерсы по доверию оказываются в пролете.
2) В долевом хоть есть гарантия возврата денег, пусть и съеденных инфляцией, в инвестиционном - практически, никаких гарантий.
1) Именно так.
2) Как практически реализуется гарантия возврата? Кто выплатит деньги, если стоИт коробка - 6 этажей из 12 и денег больше нет? И даже если осталось немножко - чего стОит 15% от цены метра трехлетней давности в бырах?
Zanud:И снова загадочная однушка за 39 000
http://realt.by/sale/flats/object/101125
232-25-59 - не могу дозвониться, кто нибудь звонил?
в первый раз был другой телефон и другое имя. насколько я помню в понедельник объявка с 39к пропала, на след день, во вторник, появилась с цеником 42к и с другим именем продавца, потом опять ценник 39 стел. что-то здесь не то. возможно изначально она и продавалась за 39к или дешевле, а далее, после удаления объявления хозяином, уже махинации риэлторов пошли. руки бы им поотрывать.
_Robert_:Zanud (цитата): И снова загадочная однушка за 39 000
http://realt.by/sale/flats/object/101125
232-25-59 - не могу дозвониться, кто нибудь звонил?
в первый раз был другой телефон и другое имя. насколько я помню в понедельник объявка с 39к пропала, на след день, во вторник, появилась с цеником 42к и с другим именем продавца, потом опять ценник 39 стел. что-то здесь не то. возможно изначально она и продавалась за 39к или дешевле, а далее, после удаления объявления хозяином, уже махинации риэлторов пошли. руки бы им поотрывать.
Ну это лишь очередное доказательство, что ценник со дна очень часто не объективен, поэтому при анализе и берут среднюю цену, или хотя-бы среднюю цену нижних 10% процентов квартир, если говорят о тренде, но только сравнивать тоже надо по этим же критериям, а то берут самый ацтой и сравнивают со средним ценником год назад
. И неизвестно что за квартира, может там еще на 2К долгов коммунальных, и зеки прописаны...
ejboy, это говорит лишь о манипуляциях риэлторов наровящих купить вкусняшку(на данный момент) и продать дороже. все остальное,что вы написали домыслы, выдумки и т.д. когда берут самую низкую цену, во время падения цен ,то это говорит о тенденции рыка, если бы рынок стоял на месте, тогда был бы другой разговор.
ejboy:
Ну это лишь очередное доказательство, что ценник со дна очень часто не объективен, поэтому при анализе и берут среднюю цену, или хотя-бы среднюю цену нижних 10% процентов квартир, если говорят о тренде, но только сравнивать тоже надо по этим же критериям, а то берут самый ацтой и сравнивают со средним ценником год назад. И неизвестно что за квартира, может там еще на 2К долгов коммунальных, и зеки прописаны...
Даже если брать среднюю цену кв.м. по версии риелт.бая, то с октября-ноября падение цены за кв.м. составило
1 к: -8,46% (с ноября, т.е. в среднем 2,82% в месяц, при этом 3,89% за январь)
2 к: -9,24% (с октября, т.е. в среднем 2,31% в месяц, при этом 3,3% за январь)
3 к: -7,51% (с октября, т.е. в среднем 1,88% в месяц, при этом 3,39% за январь)
4 к: -7,92% (с ноября, т.е. в среднем 2,64% в месяц, при этом 3,44% за январь)
Так что пока темпы падения радуют.
13.08.2008 / 14.11.2008 / 04.02.2009
Всего / 7158 7779 8909
Минск / 6114 6426 7510
количество комнат:2 / 1934 2134 2558
цена до 50 / 7 8 11
цена от 51; цена до 60 / 5 10 49
цена от 61; цена до 70 / 151 69 269
цена от 71; цена до 80 / 332 272 437
цена от 81; цена до 90 / 336 332 458
цена от 91; цена до 100 / 287 374 354
цена от 101; цена до 110 / 193 270 246
цена от 111; цена до 120 / 159 204 171
цена от 121; цена до 130 / 126 151 126
цена от 131; цена до 140 / 74 90 79
цена от 141 / 264 300 263
Последние цены:
Лесной от 3.050.000 руб. (за 3к).
Колодищи от 1100 долл. (3к).
Моцарт от 1440 долл.
Комплекс "Пушкинский" на Притыцкого - 2000 долл. ![]()
Крупская, новьё от 3.600.000 
_Robert_:ejboy, это говорит лишь о манипуляциях риэлторов наровящих купить вкусняшку(на данный момент) и продать дороже. все остальное,что вы написали домыслы, выдумки и т.д. когда берут самую низкую цену, во время падения цен ,то это говорит о тенденции рыка, если бы рынок стоял на месте, тогда был бы другой разговор.
Может это просто типа образец для продавцов: смотрите, скидывайте ценник , вон уже по 39 000 выставляют
ADS:Цитата: Моцарт от 1140 долл.
А какие в наличии есть? Цена для 4 х комнатных?
Исправил ошибку. 1440.