Тема закрыта
  • Zanud Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zanud Senior Member Автор темы

    784

    21 год на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 14 января 2009 18:17
  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3332

    19 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3332
    # 4 февраля 2009 10:39

    Дом тот же. Этаж тот же. Мысли...

    АН разные :)

    Выпуск дозволены
  • Boolkin Senior Member
    офлайн
    Boolkin Senior Member

    1079

    23 года на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 4 февраля 2009 10:39
    Liemetr:

    Boolkin, мне кажется, что все ждали более существенного снижения долл цены, а не только за счет изменения курса. 1300-1350$ за долевое в Сухарях с изменением цены - как-то не очень.

    Новостройки однушки - с 80k$ до 60k$...

    Б/у однушки (не хрущевки) - от 39k$...

    Лошица: с 1600 до 1000...

    Мало? МАЛО!!!! :D

    inhate Квартира то одна!;)

    СКОРО!!!(с)
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 февраля 2009 10:50

    http://news.[censored]/economics/128309.html

    Объем проданных населению золотых мерных слитков в январе 2009 года сократился на 15,4% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и составил более 215,7 кг (9526 штук), сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении информации Национального банка Беларуси.

    кудаж эти гады-буржуины деньги девают, если не на РН, не на золото... Неужто - в виде бумаги зарубежных стран хранят? :D

    ADS:

    В Минюсте на согласовани находится документ после положительного решения которого 5%кредит будет доступен всем нуждающимся ,но малоимущим,так что стремитесь снизить свой семейный бюджет на три месеца и ждите приятного сюрприза от государства.Конечно ,он закроет только часть суммы ,часть придется оставлять кредитом под 17-15% и конечно же свои кровные.Тем ,кто уже проплатил 100% я думаю мы поможем перекрыть кредиты один другим, но это лучше делать под окончание строительства,можно получить больше льготного 5% кредита.

    -- "мы поможем" - это оговорка :-? или проговорка :lol::lol: ?

    И почему в этих случаях не будет действовать предостережение процитированное чуть ниже?

    ADS:


    Кто готов рискнуть ?

    Кто готов 5 лет нервотрепки себе, тот пусть рискует.

    Техпомощь?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • dzimchik Senior Member
    офлайн
    dzimchik Senior Member

    827

    25 лет на сайте
    пользователь #241

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 4 февраля 2009 10:59

    audiofil,

    Техпомощь?

    не, не тот же сценарий, уточнял - у них именно договор долевого, а не инвестиционный, так что построят, вот только по срокам могут быть непонятки. Да и по поводу заявленного на реалте ценника уже поплыли - типа, это просто реклама, конкретная цена будет через 3-4 месяца.

    Родом из детства...
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 4 февраля 2009 11:14

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=10058244#10058244

    Это было 23его декабря. Как прозорливо :shuffle:. А теперь повышалы и Корейко пишут о плохих районах, планировках и прочем и том, что 1300 - это совсем не снижение. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10480

    25 лет на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10480
    # 4 февраля 2009 11:20

    А теперь повышалы и Корейко пишут о плохих районах, планировках и прочем и том, что 1300 - это совсем не снижение. icon_biggrin.gif

    1300 - это повышение, просто с отрицательным знаком. :wink:

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    22 года на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 4 февраля 2009 11:28
    Boolkin:

    Liemetr:

    Boolkin, это на падение не похоже. Карскасные дома?

    На Сухаревской именно каркасный.

    Суть в чем: старые цены висят (у Вивы на сайте и на Риэлте) по 1500-1600$ за метр, и декларацию на новую партию квартир г-н Тачкин анонсировал по таким же расценкам... И тут на тебе - 1300-1350$... Скорее всего предыдущий ценник в рублях (3,5 млн. руб) решили оставить в силе... Если это не падение, то уж снижение (снижение хотелки) точно... При том, что дом строится стахановскими темпами и вполне реально будет сдан до НГ... Правда вот "окончательный расчет после сдачи дома" смущает...

    P.S. Думаю именно по таким же соображениям (жадность Вивы) "Мирный путь" (застройщик ж/к "Спортивный" в Малиновке) и разорвал отношения с г-ном Тачкиным - решил продавать по 1300 то, что давно уже не покупаеццо по 1500...

    P.P.S. Скрипникова, 11 - снижение цены с 1490 до 1390...

    http://realt.by/newflats/object/46626/

    Процесс пошел...

    Помниться этот дом еще в 2006 году продавали по 900. И сдача должна была быть в 2007. В том же 2007 уже просили около 2000. В конце 2008 уже 1600. А сейчас 1300. Американские горки епт :D

    Так что вивальди никак не посторят к началу 2010. В лучшем случае к началу 2011.

    ЗЫ. Интересно, а тем кто влез по 2000 в сухарево компенсируют снижение ценника до 1600, потом до 1300. Или как? Развели?

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 февраля 2009 11:43
    dzimchik:

    audiofil,

    Цитата: Техпомощь?

    не, не тот же сценарий, уточнял - у них именно договор долевого, а не инвестиционный, так что построят, вот только по срокам могут быть непонятки. Да и по поводу заявленного на реалте ценника уже поплыли - типа, это просто реклама, конкретная цена будет через 3-4 месяца.

    Тот/не тот сценарий - это не по виду инвестирования стройки определяется, а по итогу - застройщик построил на взносы, или профукал их на свою красивую жизнь и требует доплатить еще 3 раза по 100% :cry::cry::cry:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • dzimchik Senior Member
    офлайн
    dzimchik Senior Member

    827

    25 лет на сайте
    пользователь #241

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 4 февраля 2009 11:52

    audiofil, ну так с таким успехом можно верить только долевому МАПИДа и УНР, все коммерсы по доверию оказываются в пролете. В долевом хоть есть гарантия возврата денег, пусть и съеденных инфляцией, в инвестиционном - практически, никаких гарантий.

    Родом из детства...
  • Zanud Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zanud Senior Member Автор темы

    784

    21 год на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 4 февраля 2009 11:56

    И снова загадочная однушка за 39 000

    http://realt.by/sale/flats/object/101125

    232-25-59 - не могу дозвониться, кто нибудь звонил?

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 февраля 2009 12:10
    dzimchik:

    audiofil,

    1) ну так с таким успехом можно верить только долевому МАПИДа и УНР, все коммерсы по доверию оказываются в пролете.

    2) В долевом хоть есть гарантия возврата денег, пусть и съеденных инфляцией, в инвестиционном - практически, никаких гарантий.

    1) Именно так.

    2) Как практически реализуется гарантия возврата? Кто выплатит деньги, если стоИт коробка - 6 этажей из 12 и денег больше нет? И даже если осталось немножко - чего стОит 15% от цены метра трехлетней давности в бырах?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • _Robert_ Member
    офлайн
    _Robert_ Member

    360

    17 лет на сайте
    пользователь #144662

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 4 февраля 2009 12:18
    Zanud:

    И снова загадочная однушка за 39 000

    http://realt.by/sale/flats/object/101125

    232-25-59 - не могу дозвониться, кто нибудь звонил?

    в первый раз был другой телефон и другое имя. насколько я помню в понедельник объявка с 39к пропала, на след день, во вторник, появилась с цеником 42к и с другим именем продавца, потом опять ценник 39 стел. что-то здесь не то. возможно изначально она и продавалась за 39к или дешевле, а далее, после удаления объявления хозяином, уже махинации риэлторов пошли. руки бы им поотрывать.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    23 года на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 4 февраля 2009 12:22
    _Robert_:

    Zanud (цитата): И снова загадочная однушка за 39 000

    http://realt.by/sale/flats/object/101125

    232-25-59 - не могу дозвониться, кто нибудь звонил?

    в первый раз был другой телефон и другое имя. насколько я помню в понедельник объявка с 39к пропала, на след день, во вторник, появилась с цеником 42к и с другим именем продавца, потом опять ценник 39 стел. что-то здесь не то. возможно изначально она и продавалась за 39к или дешевле, а далее, после удаления объявления хозяином, уже махинации риэлторов пошли. руки бы им поотрывать.

    Ну это лишь очередное доказательство, что ценник со дна очень часто не объективен, поэтому при анализе и берут среднюю цену, или хотя-бы среднюю цену нижних 10% процентов квартир, если говорят о тренде, но только сравнивать тоже надо по этим же критериям, а то берут самый ацтой и сравнивают со средним ценником год назад :-? . И неизвестно что за квартира, может там еще на 2К долгов коммунальных, и зеки прописаны...

  • _Robert_ Member
    офлайн
    _Robert_ Member

    360

    17 лет на сайте
    пользователь #144662

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 4 февраля 2009 12:32

    ejboy, это говорит лишь о манипуляциях риэлторов наровящих купить вкусняшку(на данный момент) и продать дороже. все остальное,что вы написали домыслы, выдумки и т.д. когда берут самую низкую цену, во время падения цен ,то это говорит о тенденции рыка, если бы рынок стоял на месте, тогда был бы другой разговор.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Xoanon Senior Member
    офлайн
    Xoanon Senior Member

    634

    23 года на сайте
    пользователь #4079

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 4 февраля 2009 12:47
    ejboy:


    Ну это лишь очередное доказательство, что ценник со дна очень часто не объективен, поэтому при анализе и берут среднюю цену, или хотя-бы среднюю цену нижних 10% процентов квартир, если говорят о тренде, но только сравнивать тоже надо по этим же критериям, а то берут самый ацтой и сравнивают со средним ценником год назад :-? . И неизвестно что за квартира, может там еще на 2К долгов коммунальных, и зеки прописаны...

    Даже если брать среднюю цену кв.м. по версии риелт.бая, то с октября-ноября падение цены за кв.м. составило

    1 к: -8,46% (с ноября, т.е. в среднем 2,82% в месяц, при этом 3,89% за январь)

    2 к: -9,24% (с октября, т.е. в среднем 2,31% в месяц, при этом 3,3% за январь)

    3 к: -7,51% (с октября, т.е. в среднем 1,88% в месяц, при этом 3,39% за январь)

    4 к: -7,92% (с ноября, т.е. в среднем 2,64% в месяц, при этом 3,44% за январь)

    Так что пока темпы падения радуют.

    Нас розкидає життя по всьому світу, але всі ми України рідні діти.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    15272

    17 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    15272
    # 4 февраля 2009 13:17

    13.08.2008 / 14.11.2008 / 04.02.2009

    Всего / 7158 7779 8909

    Минск / 6114 6426 7510

    количество комнат:2 / 1934 2134 2558

    цена до 50 / 7 8 11

    цена от 51; цена до 60 / 5 10 49

    цена от 61; цена до 70 / 151 69 269

    цена от 71; цена до 80 / 332 272 437

    цена от 81; цена до 90 / 336 332 458

    цена от 91; цена до 100 / 287 374 354

    цена от 101; цена до 110 / 193 270 246

    цена от 111; цена до 120 / 159 204 171

    цена от 121; цена до 130 / 126 151 126

    цена от 131; цена до 140 / 74 90 79

    цена от 141 / 264 300 263

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10480

    25 лет на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10480
    # 4 февраля 2009 13:19

    Последние цены:

    Лесной от 3.050.000 руб. (за 3к).

    Колодищи от 1100 долл. (3к).

    Моцарт от 1440 долл.

    Комплекс "Пушкинский" на Притыцкого - 2000 долл. :roof:

    Крупская, новьё от 3.600.000 :super:

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    19 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 4 февраля 2009 13:26

    Моцарт от 1140 долл.

    А какие в наличии есть? Цена для 4 х комнатных?

  • Zanud Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zanud Senior Member Автор темы

    784

    21 год на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 4 февраля 2009 13:39
    _Robert_:

    ejboy, это говорит лишь о манипуляциях риэлторов наровящих купить вкусняшку(на данный момент) и продать дороже. все остальное,что вы написали домыслы, выдумки и т.д. когда берут самую низкую цену, во время падения цен ,то это говорит о тенденции рыка, если бы рынок стоял на месте, тогда был бы другой разговор.

    Может это просто типа образец для продавцов: смотрите, скидывайте ценник , вон уже по 39 000 выставляют

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10480

    25 лет на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10480
    # 4 февраля 2009 13:46
    ADS:

    Цитата: Моцарт от 1140 долл.

    А какие в наличии есть? Цена для 4 х комнатных?

    Исправил ошибку. 1440.

Тема закрыта