Sedy,
Рад приветствовать таких серьёзных специалистов как ты
, в нашей ветке, надеюсь ты нас часто будешь посещать и помогать советом. Шапку подправлю, нет проблем.
Что касается раскладки виртуальной клавиатуры. Подскажи, ты имел ввиду поменять местами только раскладки русскую на английскую или весь язык перебрасывать предётся? Просто если просто раскладки поменять местами, то думаю, как вариант, неплох, т.к. в теле есть функция "предпочтительный метод ввода", поэтому выставив в языковых настройках русский язык, предпочтительный метод ввода можно поставить Eng и если при эитом клавиатуры будут поменяны между собой, то мы увидим нормальную большую русскую клавиатуру и маленькую английскую
. Если я правильно тебя понял, то это тоже неплохо.
Что касается шрифта. Русский шрифт, по-отношению к английскому, в V800 очень мелок, возможно из-за этого есть проблемы в управлениии телефоном и в Java. Если можешь увеличить размер русского, то помоги пожалуста, и субота исправь пожалуйста на суббота 
Заранее спасибо за помощь и за то, что решил к нам заглянуть 
professor_old,
Мы обсуждаем только айфоноподобные копии. По руссификации тебе ответили, по Java поиск прошивки, если такая существует, с Java, либо замена телефона на тел с наличием Java.