Ответить
  • busyaf Senior Member
    офлайн
    busyaf Senior Member

    979

    13 лет на сайте
    пользователь #429857

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 13 апреля 2015 07:34
    Azzazel:

    и зарплата у жены высокая.

    а она не в декрете?

    Zhenix:

    Молодым мамам с детьми урезают..... по последней статистике так выходит....бред

    мне не урезали. но я подавалась одна. Консул 10 - 2года

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    xkopcapx:

    Подскажите пожалуйста:
    1) Имеет ли значение в выписке с карт-счета тип используемой карты? Допустим, если карта Maestro, не возникнет ли проблем?)
    2) Есть ли разница в сумме на счету: будет $1k или $2k для открытия тур. визы на 2 года?
    3) Нужна ли справка о ЗП, если есть работа, но буду делать выписку с карт-счета?
    Спасибо.

    1. в анкете вы все равно ведь указываете Наличные. дома на карте храните, а в поездку обналичиваете.
    2. разницы нет, судя по последней статистики..
    3. я когда через агенство делала, они писали место работы, но я несла только выписку, т.к. ЗП=пособие на ребенка

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    MUSON:

    кто сталкивался с Hotel Pracowniczy Metro? как у них с документами и оплатой 100%? проживать в нем не планируется

    многие пользуются им для получения визы. С доками у них все ОК

  • .ops Junior Member
    офлайн
    .ops Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #636275

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 13 апреля 2015 10:48

    Добрый день! Может быть кто то сталкивался с первым въездом в другую страну, по шенгенской визе выданной посольством Польши? У нас с супругой шенгены выданные по рабочим целям, ребенку выдали шенген с такими же датами на основании того, что визы есть у родителей. Сейчас стал вопрос о поездке в Испанию и пока получается так, что для ребенка это будет первый въезд в страны Шенгена и сразу в Испанию (чартер из Минска). Не возникнет ли вопросов по поводу того, что шенген выдан Польским посольством и первый въезд должен быть в страну, которая выдавала эту визу?
    Спасибо

  • alex_mad Neophyte Poster
    офлайн
    alex_mad Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #477051

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 апреля 2015 11:05

    Добрый день!
    Есть следующий вопрос.
    Я студент. Хочу поехать в Польшу летом. Хотел сейчас заняться визой. В польском посольстве буду делать первый раз.
    Вопрос по поводу того как светить им деньги на поездку. Деньги то будут, но будут чуть позже. Возможно ли сейчас при подаче документов вложить спонсорское письмо от отца?
    В эстонском мне так делали, но мы тогда подавали документы вместе и ехали вместе.

  • Rivery Junior Member
    офлайн
    Rivery Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #566072

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 13 апреля 2015 11:57

    Podskazhite,po priglasheniyu ot poliaka mozhno na nacionalnuyu podavat ili tolko shengen???

  • julia-di Senior Member
    офлайн
    julia-di Senior Member

    1707

    11 лет на сайте
    пользователь #813104

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 13 апреля 2015 12:25

    Rivery, можно на национальную.

  • Mirage74 Member
    офлайн
    Mirage74 Member

    264

    18 лет на сайте
    пользователь #42810

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 13 апреля 2015 12:45 Редактировалось Mirage74, 2 раз(а).

    С нами на отдых в страну Евросоюза едет семья с детьми. У взрослых открыты польские национальные туристические визы на 2 года. Вылет из Варшавы. Им нужно сделать визы детям, будут подавать тоже на 2-годичные. Запрашивать с даты выезда до + 2 года ? Или до окончания срока виз родителей ?
    Есть авиабилеты
    Есть бронь отеля, но на мое имя (на 2 семьи бронь) - подойдет если копии авиабилетов на тот же рейс моих приложить ? Или нужно другой бронировать на их имя, без оплаты с правом бесплатной отмены брони ?

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 13 апреля 2015 12:48
    Mirage74:

    подойдет если копии авиабилетов на тот же рейс моих приложить ?

    Вы хотите подать билеты в другую страну для получения польской визы? :conf: Поищите по ветке, детям делали визы при наличии виз у родителей с предоставлением бесплатной брони. Билеты даже близко не показывайте.

    Mirage74:

    Запрашивать с даты выезда до + 2 года ?

    Просите так. Дадут, как сочтут нужным.

  • Mirage74 Member
    офлайн
    Mirage74 Member

    264

    18 лет на сайте
    пользователь #42810

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 13 апреля 2015 12:51 Редактировалось Mirage74, 1 раз.
    NataliaN:

    одойдет если копии авиабилетов на тот же рейс моих приложить ?

    Вы хотите подать билеты в другую страну для получения польской визы? :conf: Поищите по ветке, детям делали визы при наличии виз у родителей с предоставлением бесплатной брони. Билеты даже близко не показывайте.

    Но у родителей же польские визы ? И вылет из Польши

    Добавлено спустя 51 секунда

    Наверное Вы правы - так одноразовую могут дать детям, если транзитом

    Добавлено спустя 53 секунды

    Тогда отель в Польше бронировать выходит надо. И не будет билетов...

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 13 апреля 2015 12:58

    Mirage74, билеты для подачи на польскую визу вообще не нужны. Если вы покажете билеты в другую страну, вас в посольство этой страны и отправят (если речь идет о шенгене).
    Поищите по ветке, как делали детям сопровождение. Недавно совсем писали.

  • Mirage74 Member
    офлайн
    Mirage74 Member

    264

    18 лет на сайте
    пользователь #42810

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 13 апреля 2015 13:02
    NataliaN:

    Поищите по ветке, как делали детям сопровождение. Недавно совсем писали.

    Я искал - нашел, что делали бронь с правом бесплатной отмены. Но в какой стране не указано.. По логике в Польше же

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1620921

    Профиль

    9
    # 13 апреля 2015 13:15

    [censored by mp_onliner]

  • busyaf Senior Member
    офлайн
    busyaf Senior Member

    979

    13 лет на сайте
    пользователь #429857

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 13 апреля 2015 13:35
    Mirage74:

    У взрослых открыты польские национальные туристические визы на 2 года.

    такие бывают? есть национальные - 1 год и есть туристические - 2 года. Детям скорее всего дадут с запрашиваемой даты, до окончания виз родителей.

  • polechk Senior Member
    офлайн
    polechk Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #199726

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 13 апреля 2015 13:41

    Mirage74, писали об этом менее 5 страниц назад) пролистайте

  • antich13 Neophyte Poster
    офлайн
    antich13 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #928133

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 апреля 2015 13:56

    Всем привет. Ребята вопрос к знатокам, могу ли я податься на 2-летнюю туристическую.
    Если у меня в 14 году была полугодовая польская тип C №4(деловая). По ней 3 выезда. (все через польшу).
    До нее за последние 4 года были шенгены литовские несколько (разовые и полугодовые).
    Также у меня есть копия ват - но насколько я знаю для подачи на визу- ВАТ - нужен оригинал. - соответственно вариант отпадает.
    Буде признателен за помощь

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 13 апреля 2015 14:01
    antich13:

    Всем привет. Ребята вопрос к знатокам, могу ли я податься на 2-летнюю туристическую.
    Если у меня в 14 году была полугодовая польская тип C №4(деловая). По ней 3 выезда. (все через польшу).
    До нее за последние 4 года были шенгены литовские несколько (разовые и полугодовые).
    Также у меня есть копия ват - но насколько я знаю для подачи на визу- ВАТ - нужен оригинал. - соответственно вариант отпадает.
    Буде признателен за помощь

    нет не можете.

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • busyaf Senior Member
    офлайн
    busyaf Senior Member

    979

    13 лет на сайте
    пользователь #429857

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 13 апреля 2015 14:03
    Mirage74:

    Я искал - нашел, что делали бронь с правом бесплатной отмены. Но в какой стране не указано.. По логике в Польше же

    бронь не нужна!!!
    1. Анкета с фото
    2. Страховка
    3. Заявление о сопровождении
    4. Натариально заверенное разрешение от обоих родителей
    5. Справка о зп, плюс брала выписку из банковского вклада
    6. Копии моего паспорта и действующей визы
    7. Копии паспорта детей и их прошлые визы (у младшей виз вообще не было)
    заявление о сопровождении, я писала вот так:
    Консульский отдел
    Посольства Республики Польша
    в г. Минске

    Я, ФИО, паспорт МР1234500 Республика Беларусь, заявляю, что моя дочь, ФИО, паспорт МР1234567 Республика Беларусь, будет сопровождать меня в туристических поездках в Республику Польша в период с 06.06.2015 по 05.06.2017г.

    Подтверждаю, что располагаю финансовыми средствами на заявленный период времени.
    запрашивала такие даты, но дали: с запрашиваемой (с06,06,2015) и до окончания моей визы (27,03,2017)

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 13 апреля 2015 14:04
    antich13:

    Всем привет. Ребята вопрос к знатокам, могу ли я податься на 2-летнюю туристическую.
    Если у меня в 14 году была полугодовая польская тип C №4(деловая). По ней 3 выезда. (все через польшу).
    До нее за последние 4 года были шенгены литовские несколько (разовые и полугодовые).
    Также у меня есть копия ват - но насколько я знаю для подачи на визу- ВАТ - нужен оригинал. - соответственно вариант отпадает.
    Буде признателен за помощь

    Судя по тому что вы написали, у вас не было польской туристической 01 за последние три года, поэтому если подаваться на туристическую, то только однократную и получите, а если есть ваты то по закупочной можно получить полгода-год, хотя сейчас сроки сильно урезают.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Для статистики. Сегодня забрали паспорт. Имели однократную польскую туристическую визу + ваты, подавались на закупы годовую. Получили на полгода.

  • Viktorovna Member
    офлайн
    Viktorovna Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #265789

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 13 апреля 2015 14:35

    Подскажите в ситуации. Сегодня подавались на визу туризм на год. До этого была однократка туризм. Есть полная оплата отеля на 3 суток с 12 по 15 мая (собирались в нем остановиться). Но в анкете указан был не тот отель, исправить не разрешили и сказали на новую регистрацию. Но даже в самом лучшем случае на эти даты в отель не попадаем, что подскажете сделать?

  • 1519064 Junior Member
    офлайн
    1519064 Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1519064

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 13 апреля 2015 14:50
    Viktorovna:

    Подскажите в ситуации. Сегодня подавались на визу туризм на год. До этого была однократка туризм. Есть полная оплата отеля на 3 суток с 12 по 15 мая (собирались в нем остановиться). Но в анкете указан был не тот отель, исправить не разрешили и сказали на новую регистрацию. Но даже в самом лучшем случае на эти даты в отель не попадаем, что подскажете сделать?

    Попробовали бы подать документы в другие окна

  • Viktorovna Member
    офлайн
    Viktorovna Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #265789

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 13 апреля 2015 14:57

    девушка отходила спрашивала к кому-то и сказала, что все равно новая регистрация.