Ответить
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18399

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18399
    # 10 января 2017 16:49
    Romarik:

    поподробнее пожалуйста. после перевода в бридж, не будет работать телефон?

    После перевода модема в бридж на роутере с днс как выше будет работать отлично интернет, чего у меня так работает дом тел не выяснял ...

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9252

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9252
    # 10 января 2017 16:50

    телефон к настройкам интернета не имеет отношения.. все будет.

    in hostem omnia licita.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18399

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18399
    # 10 января 2017 16:50 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Romarik:

    это значит, что теща не сможет звонить?

    Это нужно как-то ее ограничить в правах, но не знаю как. Распознавание речи, по набираемым номерам ?

  • Romarik Member
    офлайн
    Romarik Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #1057842

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 10 января 2017 16:52
    Elv:

    Это нужно как-то ее ограничить в правах

    Так я ж наоборот, забочусь о ее правах. Шутку оценил :D :super:

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18399

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18399
    # 10 января 2017 16:56

    Можно так: Дорогая мама, звоните нам не чаще 1 раза в месяц.

  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 10 января 2017 17:10

    Имеется следующая проблемка... У меня стоит PON-3, к которому по кабелю подключен комп. К PON-у присоединил свой роутер TP-Link, который по идее должен раздавать инет, но он не раздает. На сетевой карте компа динамический IP, так же как и на TP-Link. Я пытался выставить на компе IP-шник, который дает Byfly, но через некоторое время он скидывается и IP опять динамический. Как быть?

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4012

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4012
    # 10 января 2017 17:36

    Electra_venik, предположу, что роутер должен работать точкой доступа.
    Тогда отключить в нём DHCP-сервер, настроить Wi-Fi, подключить кабель от PON в один из разъёмов LAN. И компьютер тоже в LAN.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4351

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4351
    # 10 января 2017 20:22
    Ksena25:

    Это делается именно в настройках модема?

    Да, конечно. Только модем должен быть оптический от Хуавея HG8245A или HG8245H. На других не знаю. Если не уверены в своих силах, лучше попросить более опытного. Удалённо техподдержка эти параметры, наверное, не изменит. По крайней мере всем, кого я знаю с такой проблемой, в 123 советовали менять телефон. Такая вот недотехподдержка. А ведь старая Русь с АОН начинает нормально звонить при DC Voltage = 20V. :molotok:

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    toouur, Это всё хорошо видно в Status -> User Device Information.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    toouur:

    потому что я моём понимании эта инфа должна отображаться там

    В понимании Хуавея - по-другому.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • rony11 Member
    офлайн
    rony11 Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #475529

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 10 января 2017 20:57
    VitaliyBoris:

    rony11:

    Добрый день. Пока в доме только xPon от Белтелекома. Не фанат ВайФая, поэтому по квартире разведено 15 точек для доступа в интернет через витую пару. Соответственно после аппарата Белтелекома надо ставить коммутатор на 16 портов.
    Посоветуйте, плиз, что лучше https://catalog.onliner.by/compare/dgs1016a+dgs110018me
    Нужно ли переплачивать за настраиваемый или достаточно будет неуправляемого? может вообще D-Link не очень и надо что-то посерьёзнее?

    :o Да вы фанат wired.
    Телефоны и планшеты тож по кабелю?
    Ставьте cisco :D

    А если без шуток то смотря для каких задач.

    VitaliyBoris, для каких задач? Да ничего особенного. 5 точек под ТВ на перспективу. 2 уже сейчас пойдут под ТВ. Остальные - потенциальные рабочие места с ноутбуком в разных уголках квартиры. Одновременно пока что будет работать максимум 2 ТВ и максимум два ноута. Точку вайфай никогда не поздно поставить. Делать проводку после ремонта - потом никак. А WiFi не всегда устраивает.

    Compiller:

    rony11, Неужто вы все 16 портов сразу использовать будете?
    Сколько комнат в вашей квартире?
    rony11, И что у вас там за устройства будут, что понадобилось 16 гигабитных портов? В большинстве устройств до сих пор 100 мегабитные сетевые карты, а то и вовсе без них.
    Исключение - шибко шустрые ПК и NAS

    Можно и не гигабитные, можно 100 мбит. Итого, суть. Для домашнего пользования. 16 портов, чтобы всё подключить и нормально юзать, а не каждый раз залезать в шкаф и передергивать провода.

    nv_cosmos, какую железяку?

    Elv,

    нужен роутер получше с шейпером и настройкой qos

    можете порекомендовать что-то конкретное? Но, как я выше писал, 16 устройств никогда не будут работать одновременно. Пока 4. Позже я думаю, максимум 8. Но провода передёргивать не хочу. Фобии нету.

    GM:

    rony11, пойдёт неуправляемый.
    Лучше в металлическом корпусе, потому что в пластиковых - "игрушечного" уровня.

    Можете порекомендовать что-то конкретное?
    Хотя бы производителя.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8608

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8608
    # 10 января 2017 23:32

    Если пока 8 - на PON один порт Zyxel Keenetic Ultra II, и ещё 7 портов свободных на самом Keenetic будет. Zala будет? Или просто iptv?

    Добавлено спустя 38 секунд

    на PON останется ещё 3 порта свободных.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    3 Ethernet порта на PON - 1 пойдёт на соединение с ZyXEL и 7 на самом ZyXEL. Итого 10

    Добавлено спустя 38 секунд

    не хватит - позже докупите 5 портовый или 8 портовый свитч гигабитный.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    можете по дешёвке поискать по конфискатам и складам компьютерных фирм б.у свитчи. У pcmount (mips) были вроде.

    Добавлено спустя 59 секунд

    http://www.pcmount.by/serverparts-lan-hub-hp-procurve-2824-j4903a-used

    Добавлено спустя 47 секунд

    Прокурва аж на 20 гигабитных портов...

    Добавлено спустя 50 секунд

    в металле. Но это совсем НЕДОМАШНИЙ свитч...

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    тама ще сиськи есть http://www.pcmount.by/serverparts-lan-hub-cisco-ws-c2960-48tc-l-used - будет вообще по-взрослому.

    IT сантехник-ассенизатор
  • zheka.by Senior Member
    офлайн
    zheka.by Senior Member

    1880

    13 лет на сайте
    пользователь #420123

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 11 января 2017 00:22

    запарил меня этот вайфай байфлаевский, просто трындец какой-то, модем зте-ат4. Онлайн ничего толком не посмотреть, видео тормозит, постоянные подгрузки и буферизации, особенно на телике, по вафле и половины заявленной скорости нет. Замена модема поможет, как думаете? Или покупать роутер человеческий и подключать, один фиг этого на всю квартиру не хватает, в дальних комнатах вайфай не ловит вообще. Посоветуйте какой-нибудь с норм. соотношением цена/качество, или пару моделей

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    А может в этом настройки попробовать сбросить по дефолту, может поможет. Может кто-нибудь заскринить свои настройки вайфая на ат4. Всем спасибо заранее :D

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1866

    13 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1866
    # 11 января 2017 00:53
    ay001:

    Это всё хорошо видно в Status -> User Device Information.

    да, там это есть. тем удивительнее мне, что этого (по сути дублирование инфы) нет там, где я хотел это увидеть (в zyxele оно находилось по смыслу именно в том поле)

    ay001:

    В понимании Хуавея - по-другому.

    жаль:)
    спасибо за ответ

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • yura3d Member
    офлайн
    yura3d Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #196763

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 11 января 2017 01:33 Редактировалось yura3d, 3 раз(а).
    zheka.by:

    запарил меня этот вайфай байфлаевский, просто трындец какой-то, модем зте-ат4. Онлайн ничего толком не посмотреть, видео тормозит, постоянные подгрузки и буферизации, особенно на телике, по вафле и половины заявленной скорости нет. Замена модема поможет, как думаете?

    Замена не поможет, т.к. раз у вас уже стоит ZTE, то и оборудование на вашей АТС совместимо только с ZTE. А новых моделей от ZTE у Белтелекома пока нет. Я подключался 3 недели назад, мне выдали ZTE F660v5.2, сказали, что это на данный момент самая новая модель от ZTE, что у них есть. Тем не менее, проблемы со скоростью и стабильностью Wi-Fi у неё такие же, как и на более старых моделях AT4.

    Для достижения максимальной скорости по Wi-Fi на моём ZTE мне пришлось принудительно выставить ширину полосы 40 МГц. До того, как я это сделал, находящиеся рядом с ZTE ноутбук и телефон показывали максимум 65 Мбит/с, после изменения скорость на обоих устройствах была уже 150 Мбит/с (это отображается в свойствах подключения, реальные скорости меньше). Также, если у вас нет старых устройств с адаптерами 802.11g, можно выставить режим работы 802.11n only.

    Если со скоростью ещё можно что-то решить, то с радиусом действия мне не помогли никакие настройки, смена канала и т.п. Уже где-то в 3 метрах от ZTE, при прямой видимости (без стен между ZTE и ноутбуком) скорость начинает скакать 20-30-40 Мбит/с. За 2-мя стенами может показывать и 3-8 Мбит/с. А тариф у меня Рекорд 100, и обидно получать такой вот "недолив" по скорости.

    zheka.by:

    Или покупать роутер человеческий и подключать, один фиг этого на всю квартиру не хватает, в дальних комнатах вайфай не ловит вообще. Посоветуйте какой-нибудь с норм. соотношением цена/качество, или пару моделей

    У меня от старого провайдера остался TP-Link TL-WR841N, это один из самых простых и дешёвых роутеров, тем не менее, в отличие от ZTE, у него есть 2 внешние антенны 5dbi. Я подключил его к ZTE и с ним почти по всей квартире обеспечиваются реальные 70-80 Мбит/с. Мне этого хватает. Конечно, лучше брать роутер с поддержкой 5 ГГц, скорость и стабильность будут выше, но такие модели будут дороже минимум в 2 раза.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18399

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18399
    # 11 января 2017 08:58
    zheka.by:

    Посоветуйте какой-нибудь с норм. соотношением цена/качество, или пару моделей

    такие

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4012

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4012
    # 11 января 2017 09:40

    rony11, особых различий по начинке у разных производителей нет и не может быть. Потому что микросхемы, на которых делаются коммутаторы, выпускают другие фирмы (Broadcom, Realtek, IC+...).
    Повторю, что оборудование в металлических корпусах предназначено для профессионального использования, поэтому гарантийный срок и заявленный срок службы у них выше, чем у моделей для домашнего пользования.
    Коммутатор лучше купить без вентилятора, ставить его вертикально, чтобы воздух проходил через корпус снизу вверх. Будет тише работать и меньше засасывать пыль. Примеры таких коммутаторов

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18399

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18399
    # 11 января 2017 10:42 Редактировалось Elv, 5 раз(а).
    Electra_venik:

    На сетевой карте компа динамический IP, так же как и на TP-Link

    А лучше присвоить тп линку из той же подсети вне диапазона DHCP модема если lan - lan . Да и компу тоже не помешает статический.

  • tmicle Member
    офлайн
    tmicle Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #413599

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 11 января 2017 10:45 Редактировалось tmicle, 2 раз(а).

    Всем привет. Перевел ZTE F660v5.2 в режим бридж, а на TPLink TL-WR1043 ND не получается поднять рррое-соединение. На экране вижу следующее:

    Дело действительно в логине и пароле, или что-то я делаю не так.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18399

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18399
    # 11 января 2017 11:04 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    Капс лок кнопка не горит ? Пароль обычно на конце номер телефона000 , могли сменить, в 123 можно уточнить. На тп линк лучше обновить прошивку и скинуть на заводские настройки. PON точно в бридж ?

  • tmicle Member
    офлайн
    tmicle Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #413599

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 11 января 2017 11:15 Редактировалось tmicle, 1 раз.

    Не не горит, логин и пароль ввожу с # договора. TP-Link перепрошит DD-wrt, сбрасывал в ноль не раз, не получается все равно. PON в бридже, вчера просил переключить в 123. Логин вводить в таком виде нужно: 236228980?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18399

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18399
    # 11 января 2017 11:18 Редактировалось Elv, 8 раз(а).
    tmicle:

    Логин вводить в таком виде нужно: 236228980?

    там же например есть: 236228980@beltel.by <==== @beltel.by обязательно :znaika:

    Нужно не по разному, а xxxxxxxx@beltel.by. Уточните номер договора (могли сменить) и пароль в 123. Порт lan 1 использовать скорее всего, если все правильно, с тп линк возможно что-то пошло не так.