Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    23 года на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А также соблюдать Правила форума.
    Просьба без флуда. Спасибо.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13797

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13797
    # 16 июня 2026 23:55

    Pro100i, да не фига там не интересней, сейчас они стоят по 2400-2500, выйдет 18 про макс цена упадёт на 17й промакс соответственно и на 16й, у будут его через пару месяцев после 18го продавать как сейчас продают 15й про макс, разве что ценник на самсунг может ещё подупасть.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Pro100i:

    что старые андройды особо никому не нужны, именно поэтому они неликвидны)

    Я бы сказал старые бюджетные Андройд, да, ликвидрость у них слабая.

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    3167

    5 лет на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    3167
    # 16 июня 2026 23:59
    bezblefa:

    3156994:

    сильно сэкономил

    Там больше вопрос не к верху а конкретно следы падения снизу, в таком смарте может что то отрвгнуть в любой момент, это только тебе такое может понравится.

    Мой сколько падал, такого уродства как на этом Хоноре не наблюдаю, царапины только на боковой рамке, может потому, что в отличии от Хонора не экономили и поставили прочный авиационный алюминий, как в айфоне

  • Rusermanych Senior Member
    офлайн
    Rusermanych Senior Member

    1677

    4 года на сайте
    пользователь #3476515

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 17 июня 2026 00:01
    Дима.9:

    Залез на куфар посмотреть по чём там vivo x300 pro,
    за б/у просят 2800...3000р :) , я в шоке)

    Ждут своего гика :) очень их разрекламировали блогеры.
    Заходил в объявления по продаже Про макса 15 с ценой 1700 и ниже, то как правило битое стекло камеры, сколы или пятно на экране а у Ультры при аналогичной цене все "лайк нью"

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13797

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13797
    # 17 июня 2026 00:03 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    3156994, может просто твой нормально не падал? Циферный, хватит нести ахинею, урони его на плитку с высоты метра два на ребро, и если твой экран выживет с фирменным противоударным стеклом, покажешь что с твоей рамкой стало.
    Но ты же сейчас расскажешь что твой с пятого этажа падал на асфальт и не царапины :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Rusermanych:

    Про макса 15 с ценой 1700 и ниже,

    Я про прошки писал, не максы, про максы дороже стоят, это факт, но и на старте продаж они стоили дороже.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2876

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 17 июня 2026 00:06 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    bezblefa, Вот вы всегда любите сову на глобус натягивать :D
    Если бы все было так хорошо и радужно, андройды скупали бы спокойно и выставляли на перепродажу. Но нет, они никому не нужны, потому что потом их не продать-- это объективная реальность)
    Ещё раз, новый с25 ультра, макс что мне за два дня предлагали-- 2100, это максимум, а то, что я его выставлял за 2700 -- это только мои хотелки)) Как-то так)

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    3167

    5 лет на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    3167
    # 17 июня 2026 00:06
    bezblefa:

    Pro100i, может потому что их проще купить новым на озоне а не китайскую версию на куфаре или б.у по цене нового?)
    Ну не могут наши спровозы предложить Рст или глобалку по цене даже близкой к озону.
    Ну а про яблоки я сказал, ну ок, их перекуры берут лучше, разве это отменяет тот факт что в цене они падают куда больше чем флагманские самсунги на нашем рынке? Нет.
    Так в чем спор? Я все расписал, возьмите почитайте.

    Может потому что их полтора человека купило, поэтому и на куфаре такое предложение, а вот айфонов просто тьма, тысячи объявок, хотя по твои утверждением айфон сейчас никому не нужен :trollface:

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2876

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 17 июня 2026 00:08 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    А
    Я когда объявление удалил уже о продаже, чел мне в личную написал
    "Надумаете за 2100 -- пишите" и смайлик поставил)

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    3167

    5 лет на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    3167
    # 17 июня 2026 00:12
    Дуремар:

    vittoff:

    Никогда не смотрел как дешеввет смарт который я покупаю) Я беру чтобы им пользоваться, а не как продать потом подороже. Я еще могу понять в отношении авто это, там тысячи долларов потери могут быть если модель неликвидную взял. Но смарт.. Ну продашь ты его дешевле на 300 баксов, а не на 200 как айфон) Ну бред же

    расскажи это местным долбоящерам которые берут смарты в кредит у официалов - телефон уже половину стоимости потерял а они за него еще выплачивают да еще и купив его в полтора раза дороже

    Ну о официалов обычно покупают недалёкие, которые берут их в рассрочку и думают что это очень выгодно :trollface:, а также люди не подозревающие о существование интернет магазинов, где это все дело можно взять гораздо дешевле

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13797

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13797
    # 17 июня 2026 00:14
    Pro100i:

    Ещё раз, новый с25 ультра

    Если вы попользрвалист смартом даже 2 минуты, он не новый, новый это запечатанный, так кто из нас сову на глобус натягивает? А на куфаре новые продают за 2550, б.у в среднем 2200-2300, ну вот вы бы свой и продали за 2300 или даже 2400.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    2548

    19 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    2548
    # 17 июня 2026 00:15

    иКпнпмисты тему развели, показывайте тачки, на которые на перепродаже бу огрызков заработали 😁 Мамкины богачи учат как на смарте сто баксов не потерять 😁 смех

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13797

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13797
    # 17 июня 2026 00:16 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    3156994:

    Ну о официалов обычно покупают недалёкие, которые берут их в рассрочку и думают что это очень выгодно , а также люди не подозревающие о существование интернет магазинов, где это все дело можно взять гораздо дешевле

    Мне это снится? Или это тот человек который недавно рассказывал что берет смарты в магазинах в крайнем случае витринники а инет помойки и озон призерает.
    Я понял, это даже не один промик, это общий аккаунт, и один промик понятия не имеет что нес до него в то й или третий :lol:

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2876

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 17 июня 2026 00:16 Редактировалось Pro100i, 3 раз(а).

    bezblefa, Ну скажем так, покупая на куфаре, я бы наверное взял распакованный на две минуты с гарантией А1 а не нонейм без ничего) Ну и по вашим ценам это год бу уже) так что нет, не принимается)
    Но суть это не меняет

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    2548

    19 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    2548
    # 17 июня 2026 00:18 Редактировалось vittoff, 1 раз.

    Вы кроссы тоже Лимитед эдишен берёте, чтобы продать подороже после носки?
    Мне эти дебаты напоминают людей, которые телики битые новые на куфаре продают на 300р дешевле нового, о там жесть)

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2876

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 17 июня 2026 00:20 Редактировалось Pro100i, 1 раз.
    Pro100i:

    bezblefa, Вот вы всегда любите сову на глобус натягивать :D
    Если бы все было так хорошо и радужно, андройды скупали бы спокойно и выставляли на перепродажу. Но нет, они никому не нужны, потому что потом их не продать-- это объективная реальность)

    А вам всё ровно на обьективную реальность, вы просто спорить любите))))

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13797

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13797
    # 17 июня 2026 00:29 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    Pro100i, Вы не приняли главный факт, то что вы его распаковали и попользовались делает из смартфона б.у он уже не новый, да хз что с ним могло произойти за эти две минуты, может вы под водой ролик снимали или уронили его но в чехле, и это стандартные риски б.у аппарата.
    Вы когда выезжаете с автосалона ваша машина становится б.у ровно после пересечения линии автосалона и теряет в цене, даже не за час, а ровно в эту секунду.
    По поводу б.у, хз яб предпочёл запечатанный аппарат чем минимально б.у но с гарантией а1.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2876

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 17 июня 2026 00:33 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).

    Ну тогда это только подтверждает, что андройд неликвиден, сравните вилку цен на яблоки 16 промах в зависимости от даты активации))) и степени бу)))
    Ну в принципе как я и говорил, андройд распаковал и он уже старый, и года ждать не нужно))))

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    6618

    19 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    6618
    # 17 июня 2026 00:34 Редактировалось SadBullet, 2 раз(а).
    bezblefa:

    Я переодически бываю в РФ, всех кого раньше выдел с айфоном уже на Андройд флагманах, все как один говорят что это дорогой колькулятор и больше никому нафиг не нужен, я хз у кого вы там айфоны видели и кто их там берет)

    В МТС говорят, что спрос на iPhone 17e держится на уровне прошлогоднего iPhone 16e, хотя его продажи стартовали неоднозначно. «Отдельные ритейлеры видели высокий предзаказ, но по рынку первые три месяца выглядели слабо. iPhone 17e стартует лучше, но делать выводы о первых месяцах продаж преждевременно»,— утверждают в «Марвел-Дистрибуции». По их оценке, доля Apple на рынке смартфонов в первом квартале 2026 года выросла с 8% до 9% в штуках, в деньгах бренд сохранил первое место с долей чуть менее 30%. В ноутбуках — сократилась с 6% до 5%, хотя по выручке компания остается на втором месте.

    Однако источник “Ъ” на рынке бытовой техники и электроники утверждает, что доля Apple на российском рынке смартфонов в первом квартале 2026 года сократилась до 9,6% с 9,9% годом ранее, в деньгах — с 34,5% до 32,1%: «Это связано с усилением конкуренции со стороны китайских производителей, активно развивающих предложение в среднем и верхнем среднем ценовых сегментах».

    По одним данным доля сократилась на 0,3%, а по другим вообще выросла (если что, то данные из одной свежей статьи под названием "Apple грузят мешками" :D ), но bezblefa, на примере своих 3,5 знакомых, упорно продолжает лупить "правду-матку" о том, что "от айфонов в РФ все избавляются" Удивительный человек! :trollface:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17253

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17253
    # 17 июня 2026 00:37
    bezblefa:

    как в Минске получается продавать самсунги дешевле чем в Европе

    парадокс, едренч, но факт! :trollface:

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    2548

    19 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    2548
    # 17 июня 2026 00:44

    SadBullet, можно пда почитать как народ массово мигрирует на андроид.
    Блин, создали культ какой то из куска кирпича и возносят до небес. Как легко людям насаждать трешак

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13797

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13797
    # 17 июня 2026 00:46

    SadBullet,

    При этом флагман Apple 2019 г. — iPhone 11 — остается самым распространенным гаджетом, на втором месте iPhone 13, а тройку лидеров замыкает iPhone 15 Pro Max.

    Простите, не общался с людьми предпоситпющими 11й айфон)