Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    23 года на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А также соблюдать Правила форума.
    Просьба без флуда. Спасибо.

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1526

    6 лет на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 16 июня 2026 11:35
    vittoff:

    Just_in_case, а кто тебе даст свободно зайти на амер рынок?))) ахахахаха)) ну ну)) аогрызки и ставят рекорды продаж за счет того что в США огромный рынок и никто им не создает конкуренцию, и народ берет то что есть, а акрамя огрызка ничего и нету там. Плюс культ из огрызков сделали. Думаешь амеры китайские тачки пустят на свой рынок?))
    Когда Хуавей начал теснить огрызок на мировом рынке и хотел зайти в США, то быстро санкции в плечи) свободная конкуренция, ага, смешно)

    А китайцы по вашему вне политики и поэтому с барского плеча позволяют apple занимать чуть ли не половину своего рынка?)
    Но нет, эпл же прогибается под китайское законодательсво и я уверен, что не государственные сяоме и прочие китайские бренды, то же бы засунули язык межу булок американской админимстрации с причмокиванием. Но видимо не сильно то видят себя в конкуренции с apple на их рынке, если даже на своем пока победить не могут.

    1+ пытался, вроде даже Железный человек промоутил их бренд, но что то не пошло.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    bezblefa, был когда то такой бренд, вроде не мобилок, а больше телеков. Лиэко или как то так. Вбухали кучу бабла в США и пфф испарились даже в Китае.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    2548

    19 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    2548
    # 16 июня 2026 11:38 Редактировалось vittoff, 2 раз(а).

    Just_in_case, оказывается в Китае более свободный и конкурентный рынок чем в США) В США ввесь бизнес телефонии заточен под айфон, операторы все под айфон заточены. Людям в голову вбили что вот айфон, а все останльно ни о чем

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13797

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13797
    # 16 июня 2026 11:43 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Just_in_case:

    apple занимать чуть ли не половину своего рынка

    Кстати половиной рынка там даже не пахнет, но тоже большой кусок пирога, в районе 19%.
    Кстати вспомрите ещё лет 7 назад в китае тоже был культ iPhone, девушкам предложения делали айфоном, даже какие-то идиоты почки продавали раде айфона, и с культом айфона в китае тоже борятся, то что пишете про половину рынка в китае было, году в 2015м но с тех пор тоже многое поменялось.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    8355

    20 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    8355
    # 16 июня 2026 11:45

    в самом деле смысла спорить нету. кому что нравиться. да и мобилка это просто мобилка. просто пендосы своими санкциями здорово накосячили тут. но и наш рынок им мало интересен. еще рашка куда ни шло-а бульбаленд точно в пределах пограешности...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13797

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13797
    # 16 июня 2026 11:45
    Just_in_case:

    bezblefa, был когда то такой бренд, вроде не мобилок, а больше телеков. Лиэко или как то так. Вбухали кучу бабла в США и пфф испарились даже в Китае.

    У меня даже был letv le 1s
    Они почувствовали что они крутые и полезли на все рынки одновременно, и в Европу и в Россию, а про США у них были только планы, но даже на Европу и Россию у них денег не хватило и в итоге они обанкротились, кстати неплохие трубки делали для своего времени, могли быть ещё одной сяоми и даже лучше.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    2548

    19 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    2548
    # 16 июня 2026 11:47 Редактировалось vittoff, 1 раз.

    bezblefa, вспомните какие очереди по всему миру в начале старта продаж новых огрызков выстраивались)) Сейчас такого нету. Я вообще в шоке что кто то стасус по телефону определяет) Я работаю возле общаги, в магазине рядом постоянно много студентов, и большая часть с огрызками, особенно девушки. О каком статусе можно говорить?)))

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1526

    6 лет на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 16 июня 2026 11:49 Редактировалось Just_in_case, 2 раз(а).
    bezblefa:

    Just_in_case:

    apple занимать чуть ли не половину своего рынка

    Кстати половиной рынка там даже не пахнет, но тоже большой кусок пирога, в районе 19%.
    Кстати вспомрите ещё лет 7 назад в китае тоже был культ iPhone, девушкам предложения делали айфоном, даже какие-то идиоты почти продавали раде айфона, и с культом айфона в китае тоже борятся, то что пишете про половину рынка в китае было, году в 2015м но с тех пор тоже многое поменялось.

    vittoff:

    Just_in_case, оказывается в Китае более свободный и конкурентный рынок чем в США) В США ввесь бизнес телефонии заточен под айфон, операторы все под айфон заточены. Людям в голову вбили что вот айфон, а все останльно ни о чем

    Не, просто Apple может выгнуть спину перед китайцами и часто едут туда на поклон. Но в этом было бы мало смысла, если бы сами китайцы не хотели покупать технику Apple.

    Ради рынка США, все китайские производители так же готовы выгибаться и даже препринимали такие попытки (oneplus), но самим американцам китайские телефоны и китайские тачки мало интересны (за исключением пары гиков и ютуберов, которые пилят на них обзоры).

    P.S. Дажу в РБ и в РФ до санкций китайкие автопроизводители болтались где то в конце в виде погрешности и никому были не интересны.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    vittoff:

    bezblefa, вспомните какие очереди по всему миру в начале старта продаж новых огрызков выстраивались)) Сейчас такого нету.

    Нафига сейчас стоять в очередях? Сейчас новые модели скупаются онлайн прямо на старте продаж или вообще по предзаказу.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13797

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13797
    # 16 июня 2026 11:57
    Just_in_case:

    даже препринимали такие попытки (oneplus)

    В смысле предпринимали? Oneplus 15 ещё не поступил в продажу, а только недавно получил разрешение от комиссии когда во всем мире они давно продаются, это как бы тоже палки в колеса, но только сейчас когда у Вашингтона и Пекина пошёл хоть какой-то диалог, и США уже сложно диктовать свои условия с позиции силы и трамп даже ездил в Пекин на переговоры, и то это ванплас, не самый сильный конкурент даже в китае.

    Добавлено спустя 31 секунда

    vittoff:

    bezblefa, вспомните какие очереди по всему миру в начале старта продаж новых огрызков выстраивались)) Сейчас такого нету. Я вообще в шоке что кто то стасус по телефону определяет) Я работаю возле общаги, в магазине рядом постоянно много студентов, и большая часть с огрызками, особенно девушки. О каком статусе можно говорить?)))

    Да не, хватает, просто сейчас времена другие, зачем стоять в очереди если его тупо можно заказать.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    2548

    19 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    2548
    # 16 июня 2026 11:58

    Just_in_case, а подумать что китайский автопром в 22 и сейчас, это два разных автопрома?? Они с 2018 года начали активно развиваться. А чего это Европа так испугалась и пошлинами обложила автопром Китая, боясь что местным кранты придет?? Чего бояться, они же "так себе" и бюргер купит мерседес)

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1526

    6 лет на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 16 июня 2026 12:02 Редактировалось Just_in_case, 1 раз.
    bezblefa:

    Just_in_case:

    даже препринимали такие попытки (oneplus)

    В смысле предпринимали? Oneplus 15 ещё не поступил в продажу, а только недавно получил разрешение от комиссии когда во всем мире они давно продаются, это как бы тоже палки в колеса, но только сейчас когда у Вашингтона и Пекина пошёл хоть какой-то диалог, и США уже сложно диктовать свои условия с позиции силы и трамп даже ездил в Пекин на переговоры, и то это ванплас, не самый сильный конкурент даже в китае.

    Добавлено спустя 31 секунда

    vittoff:

    bezblefa, вспомните какие очереди по всему миру в начале старта продаж новых огрызков выстраивались)) Сейчас такого нету. Я вообще в шоке что кто то стасус по телефону определяет) Я работаю возле общаги, в магазине рядом постоянно много студентов, и большая часть с огрызками, особенно девушки. О каком статусе можно говорить?)))

    Да не, хватает, просто сейчас времена другие, зачем стоять в очереди если его тупо можно заказать.

    Роберт Дауни младший является амбассадором компании OnePlus и активно участвует в рекламе новых устройств. Он был замечен с OnePlus 8 Pro перед его официальным запуском, что вызвало всеобщий ажиотаж....

    Роберт Дауни младший также снялся в рекламном ролике смартфона OnePlus 8T, который акцентирует внимание ....

    Уже давно они пробуют. И думаю, стоит им это не дешево.

    Я вот не скажу про Канаду, но в Австралии так же особо нету китайских мобилок. Все сплошь самсунг и айфон, хотя там никаких регуляций США нету.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    vittoff:

    Just_in_case, а подумать что китайский автопром в 22 и сейчас, это два разных автопрома?? Они с 2018 года начали активно развиваться. А чего это Европа так испугалась и пошлинами обложила автопром Китая, боясь что местным кранты придет?? Чего бояться, они же "так себе" и бюргер купит мерседес)

    Потому что Китайский автопром - это сплошная гос. субсидия и не честная конкуренция (демпинг).
    Китайцы, которые производяся (собираются) в европейских странах - продаются в Европе, но меньше чем кому то хотелось.
    При этом частные компании, например в лице джили, через свои европейские активы чусвствуют себя в Европе весьма уверенно, но и играют они по европейским правилам.

    А что касается телефонов, когда не имея субсидий ваши устройства стоят столько же сколько и условный айфон на одном и том же рынке, то китайский смарт уже не выглядит так убедительно)

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    2548

    19 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    2548
    # 16 июня 2026 12:16

    Just_in_case, про субсидии и нечестную конкуренцию лучше не говорите, ок? Ибо смешно читать про это. Сколько бабала влили госы в ЕС и США в автопром, это типо так просто?)) Налоговые преференции тоже ?) Вот честно, лучше даже не пишите про это, если не в теме, или вам Дойче веле какое написал про это)

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1526

    6 лет на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 16 июня 2026 12:19 Редактировалось Just_in_case, 1 раз.
    vittoff:

    Just_in_case, про субсидии и нечестную конкуренцию лучше не говорите, ок? Ибо смешно читать про это. Сколько бабала влили госы в ЕС и США в автопром, это типо так просто?)) Налоговые преференции тоже ?) Вот честно, лучше даже не пишите про это, если не в теме, или вам Дойче веле какое написал про это)

    Нет. Я очень очень плотно сотрудничаю с китайскими производителями карьерной техники.
    Очень хорошо представляю как туда наваливают бабла, как они не платят за аренду земли и прочие преференции.

    А что касается обычно аптопрома - какие есть в китае стоянки поставленных на учет ради отчетности машин, которые уже никуда и никогда не поедут.

    Но вроде сейчас поговоривают, что 5-ка машиностроения закончилась и теперь партия уже нашла новые отрасли куда будут вваливать: полупроводники и возобновляемая энергия.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    2548

    19 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    2548
    # 16 июня 2026 12:23 Редактировалось vittoff, 2 раз(а).

    Just_in_case, и это хорошо, там вваливают бабки в правильные напрвавления. Партия работает в интересах страны. А ЕС вваливает в пособия для мигрантов, на выходе посмотрим кто прав))

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1526

    6 лет на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 16 июня 2026 12:29
    vittoff:

    Just_in_case, и это хорошо, там вваливают бабки в правильные напрвавления. Партия работает в интересах страны. А ЕС вваливает в пособия для мигрантов, на выходе посмотрим кто прав))

    Так спор не об этом шел.

    Я вот чуток погуглил и не претендую на истину, но вот цену iPhone 17 pro max на 1Тб в Германии и на vivo x300 ultra 1 тб, ну и как по мне для обсолютного большинства выбор очевиден.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13797

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13797
    # 16 июня 2026 12:30

    Just_in_case, китай контролирует редкоземы, поэтому китайские электрички прям сильно дешевле.
    Где то было сравнение уже не найду, аккум на теслу model y стоит также как китайская машина целиком с такой-же батареей, и не просто так те-же ауди открывают в китае на мощностях сайк совместное предприятие итд итп
    Прямые датации в автопром в китае закончились ещё в 2022г.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Just_in_case:

    ну и как по мне для обсолютного большинства выбор очевиден

    Совсем не очевиден, для тех кто пользуется айфон да, для тех кто пользуется Андройд нафиг тот яфон нужен?

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1526

    6 лет на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 16 июня 2026 12:32 Редактировалось Just_in_case, 3 раз(а).
    bezblefa:

    Just_in_case, китай контролирует редкоземы, поэтому китайские электрички прям сильно дешевле.
    Где то было сравнение уже не найду, аккум на теслу model y стоит также как китайская машина целиком с такой-же батареей, и не просто так те-же ауди открывают в китае на мощностях сайк совместное предприятие итд итп
    Прямые датации в автопром в китае закончились ещё в 2022г.

    Они сп открывают с одной только целью: продавать свою продукцию в Китае. Если у вас нет СП, что бы не менее 50/50, то пошлины такие, что уши заворачиваются.
    При этом вы еще и всю инженерию и документацию должны предоставить. На чем весь китайский автопром и построен. Сами они придумали почити что ничего.
    Weichai - Deutz, Zoomlion - Liebherr, FastGear - Caterpillar и т.д. и т.п.
    Даже БЕЛАЗ в свое время в Китае сп делал исключительно для этого.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    8355

    20 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    8355
    # 16 июня 2026 12:32

    ну пусть и там чет вливают - зато и отдача есть. а я вот знаю одну страну, где уже годков так с 30 все вливают и вливают-а выхлопа так и нет толком. наверно просто место закалдованное...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13797

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13797
    # 16 июня 2026 12:35 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    Just_in_case, эти электрички идут и к нам и в Европу, в Европе тупо не выгодно делать электрички, причины я выше написал.
    Дешевле произвести авто в китае и привезти в Европу, чем в Европе делать, ну и тойже ауди никто палки в колеса ставить не будет, китайцы тоже не идиоты чтоб в одну калитку работать и давать ауди только в китае зарабатывать, они смотрят чтоб в их экономику поступало больше чем убывает.
    И это не только с ауди так, даже их заклятые враги японцы делают электрички в китае.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    K_O_T, старый анекдот.
    Новости, сегодня сгорел завод автоваз и это не единственные хорошие новости за сегодня.

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1526

    6 лет на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 16 июня 2026 12:37
    K_O_T:

    ну пусть и там чет вливают - зато и отдача есть. а я вот знаю одну страну, где уже годков так с 30 все вливают и вливают-а выхлопа так и нет толком. наверно просто место закалдованное...

    я ж гворю - это магия!

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13797

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13797
    # 16 июня 2026 12:42

    Just_in_case, я могу одно сказать, конкретно по теме ветки, ещё каких-то лет 10 назад, все смеялись с названия хуавей, а сейчас китайским смартам принадлежит почти 60% мировых продаж.