Ответить
  • vovantos Member
    офлайн
    vovantos Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #191609

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 9 апреля 2015 21:49 Редактировалось vovantos, 1 раз.

    Сегодня забрал паспорт, подавался на деловую, зарегался сам , дали деловую на 2 года. Раньше были на закупы мультики и деловая литовская

    П.С Минск

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 9 апреля 2015 21:56

    Результат по Минску. При запросе на 2 годичную туристическую, все документы как положено и визы прошлые откатаны, получила однократную сроком на 6 дней. Вот думаю письмо в посольство написать, пусть объяснят мне, чем они руководствовались, когда давали такую визу. пусть пересмотрят мое дело и коррекцию срока сделают. Или может на прием к консулу записаться. Завтра жду результат у подруги, документы и визы все те же самые.

  • Avery Senior Member
    офлайн
    Avery Senior Member

    1432

    14 лет на сайте
    пользователь #199810

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 9 апреля 2015 22:20

    занозка, м-да.... сочувствую... вот уж попандос.... вместо 2 года 6 дней? :o необъяснимо....вряд ли Вы добьетесь чего-либо письмом. А какие документы подавали конкретнее? что могло им не понравиться? - отель какой указан был? сколько дней? предыдущие визы как откатаны ?

  • Letko Member
    офлайн
    Letko Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #618575

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 9 апреля 2015 23:10

    мдаааа, однократка вместо 2летки, жесть ((
    тут отписываются единицы из всех тех, кто подаётся, а вот интересно, какова статистика получения 2леток в реальности, на самом деле всё так плохо, или это только единицы....

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 9 апреля 2015 23:19

    У нас трое подались с одинаковыми или почти одинаковыми документами на 2 года туризм, пока это только первый результат. завтра жду второй. А писать буду, заодно и посмотрим, так как знакомым делали коррекцию визы в испанском посольстве, когда срок урезали в 2 раза, по полностью оплаченной поездке на месяц.

  • 1618470 Neophyte Poster
    офлайн
    1618470 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1618470

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 апреля 2015 00:10

    Добрый день! Собираюсь в Амстердам лететь через Польшу. До этого визы не было. Подскажите все нюансы. По бронированию жилья в Польше, как решить вопрос, если я там не собираюсь находиться. Поездка на неделю.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 10 апреля 2015 00:19

    Лично я бы вам советовала получить для этого литовскую однократную, это самый дешевый вариант, а если повезет получите мульт на 3 месяца. У поляков потребуют оплатить отель на весь срок пребывания по 100% оплате и то вряд ли дадут неделю.

  • 1618470 Neophyte Poster
    офлайн
    1618470 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1618470

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 апреля 2015 00:37 Редактировалось 1618470, 1 раз.
    занозка:

    Лично я бы вам советовала получить для этого литовскую однократную, это самый дешевый вариант, а если повезет получите мульт на 3 месяца. У поляков потребуют оплатить отель на весь срок пребывания по 100% оплате и то вряд ли дадут неделю.

    а в литву не нужна оплата жилья?
    я в том плане, если например оплатить, а потом отменить с возвратм денег - есть ли такой вариант. Или еще какой-либо похожий способ обхода данного пункта.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 10 апреля 2015 10:25
    1618470:

    а в литву не нужна оплата жилья?

    Там и бронь не нужна:) Вот ветка, читайте.

  • Zeld Member
    офлайн
    Zeld Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #195212

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 10 апреля 2015 10:53
    занозка:

    Результат по Минску. При запросе на 2 годичную туристическую, все документы как положено и визы прошлые откатаны, получила однократную сроком на 6 дней. Вот думаю письмо в посольство написать, пусть объяснят мне, чем они руководствовались, когда давали такую визу. пусть пересмотрят мое дело и коррекцию срока сделают. Или может на прием к консулу записаться. Завтра жду результат у подруги, документы и визы все те же самые.

    Правильно, долбите их. Было бы неплохо вообще на законодательном уровне обязать этих консулов выдавать письменные объяснения =\

  • busyaf Senior Member
    офлайн
    busyaf Senior Member

    979

    13 лет на сайте
    пользователь #429857

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 10 апреля 2015 10:59 Редактировалось busyaf, 1 раз.
    занозка:

    Вот думаю письмо в посольство написать, пусть объяснят мне, чем они руководствовались, когда давали такую визу.

    Они ж все делают без разьяснения причин....
    Вот что у них там случилось :conf: критические дни у консулов


    вчера передомной мужчина забирал паспорт, подвался на деловую визу - Отказ, с паспортом дали два листа А4, типо рекомендации. У него уже были 2 деловые визы и еще какие-то и такой результат. В рекомендациях написали, что при след. подаче максимальный срок может быть только на пол года. :molotok:

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    человек сейчас хочет подаваться на однократку туризм, уже прям непонятночто будет дальше.....
    на однократку обязательно 100% оплата без возврата на 3 дня или это только на мульти?

  • 1521223 Member
    офлайн
    1521223 Member

    247

    9 лет на сайте
    пользователь #1521223

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 10 апреля 2015 11:44
    занозка:

    Результат по Минску. При запросе на 2 годичную туристическую, все документы как положено и визы прошлые откатаны, получила однократную сроком на 6 дней. Вот думаю письмо в посольство написать, пусть объяснят мне, чем они руководствовались, когда давали такую визу. пусть пересмотрят мое дело и коррекцию срока сделают. Или может на прием к консулу записаться. Завтра жду результат у подруги, документы и визы все те же самые.

    Даааа, жестоко поступили. :-? Обидно.....

  • terra-100 Member
    офлайн
    terra-100 Member

    107

    16 лет на сайте
    пользователь #141096

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 10 апреля 2015 12:07

    Добавлю немгого, я когда заполняла анкеты на детей указывала цель туризм. Никакого заявления на сопровождение не потребовали, дали( дочери 5 лет, сыну 5 месяцев) всем включая меня туризм 2 года. Консул 10

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    busyaf:

    занозка:

    Вот думаю письмо в посольство написать, пусть объяснят мне, чем они руководствовались, когда давали такую визу.

    Они ж все делают без разьяснения причин....
    Вот что у них там случилось :conf: критические дни у консулов


    вчера передомной мужчина забирал паспорт, подвался на деловую визу - Отказ, с паспортом дали два листа А4, типо рекомендации. У него уже были 2 деловые визы и еще какие-то и такой результат. В рекомендациях написали, что при след. подаче максимальный срок может быть только на пол года. :molotok:

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    человек сейчас хочет подаваться на однократку туризм, уже прям непонятночто будет дальше.....
    на однократку обязательно 100% оплата без возврата на 3 дня или это только на мульти?

    и на однократку должна быть 100% оплата брони !

  • busyaf Senior Member
    офлайн
    busyaf Senior Member

    979

    13 лет на сайте
    пользователь #429857

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 10 апреля 2015 12:34 Редактировалось busyaf, 1 раз.
    terra-100:

    и на однократку должна быть 100% оплата брони !

    с польскими однократками лично не сталкивалась, может подскажите, можно ли сделать 100% оплату с возможной отменой или нужно без отмены?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    terra-100:

    туризм 2 года

    и у детей стоит цель выдання - 01? вы ж когда подавались на визу, предоставляли 100% оплату брони, в которой и дети вписаны.
    я подавала на детей отдельно и писала письмо на сопровожение и на детей небыло олаченного отеля. Моим дали под мою визу (2 года), но не туризм, а сопровождение. Да, ведь и никакой разницы нет, какая виза, главное не однократка :super:

  • Toxa16 Member
    офлайн
    Toxa16 Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1475596

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 10 апреля 2015 12:51
    terra-100:

    Добавлю немгого, я когда заполняла анкеты на детей указывала цель туризм. Никакого заявления на сопровождение не потребовали, дали( дочери 5 лет, сыну 5 месяцев) всем включая меня туризм 2 года. Консул 10

    Добрый день. А как вы заполняли кто оплачивает расходы, как и взрослому "сам заявитель" или "спонсор"?

    Содействие в подборе финансовых услуг/организаций +375-44-561-64-55 (Velcom, Viber, WhatsApp, Telegram)
  • d-end-n Neophyte Poster
    офлайн
    d-end-n Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #341866

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 апреля 2015 13:11 Редактировалось d-end-n, 1 раз.

    Сегодня забрала паспорт. Подавала на 2 года туризм. Все доки в порядке по списку. Дали только год. Ду маю, по причине того, что по польской туристической въезд был через Польшу, а выезд через Литву... Консул 7 Минск, бронь на 3 ночи

  • Toxa16 Member
    офлайн
    Toxa16 Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1475596

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 10 апреля 2015 13:17 Редактировалось Toxa16, 1 раз.

    d-end-n, а на сколько ночей бронировали отель 2 или 3 ? И Вы подавались в Гродно или Минске?

    Содействие в подборе финансовых услуг/организаций +375-44-561-64-55 (Velcom, Viber, WhatsApp, Telegram)
  • d-end-n Neophyte Poster
    офлайн
    d-end-n Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #341866

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 апреля 2015 13:20

    М

    Toxa16:

    d-end-n, а на сколько ночей бронировали отель 2 или 3 ? И Вы подавались в Гродно или Минске?

    Минск, на 3 ночи

  • mad_barsuk Member
    офлайн
    mad_barsuk Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #295638

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 10 апреля 2015 14:03

    Здравствуйте

    Подскажите если есть приглашение от физ лица можно без регистрации в посольство в любой день?

  • polechk Senior Member
    офлайн
    polechk Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #199726

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 10 апреля 2015 14:36

    mad_barsuk, я вижу тут 2 варианта : 1 регистрация на цель иные( минск) или гости ( брест,гродно), или 2. писать консулу что вас очень ждут и другие веские причины)) ( вот уже если консул даст добро - то да- можно идти без регистрации)