Ответить
  • Zhenix Senior Member
    офлайн
    Zhenix Senior Member

    1236

    15 лет на сайте
    пользователь #164145

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 9 апреля 2015 12:42 Редактировалось Zhenix, 2 раз(а).

    Для статистики: г. Минск, подавалась жена с ребенком на 2-х годичную туристическую.
    Из документов все по списку:
    - Анкета, оплаченная бронь на 3 ночи в отеле в Варшаве, выписка из интернет-банка, выписка с карт-счета, страховка на 1 год 90 дней, копии предыдущих виз (литовская туристическая на 14 дней за 2013г - ксерокопия из старого паспорта; польская туристическая на 11 дней 2015г.).
    - На ребенка то же самое + заявление на сопровождение (т.к. сказали что виз мало - только польская туризм 11 дней) и разрешение на выезд за границу.
    Итог: дали на 1 год.

  • Damatref Senior Member
    офлайн
    Damatref Senior Member

    2622

    12 лет на сайте
    пользователь #608475

    Профиль
    Написать сообщение

    2622
    # 9 апреля 2015 13:10

    Zhenix, а что ж город для статистики не написали?

  • Miniwen Senior Member
    офлайн
    Miniwen Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #167218

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 9 апреля 2015 13:11

    Zhenix, интересно, что же было определяющим критерием для такого результата? :-?

  • Zhenix Senior Member
    офлайн
    Zhenix Senior Member

    1236

    15 лет на сайте
    пользователь #164145

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 9 апреля 2015 13:13

    Damatref, исправился

  • Zeld Member
    офлайн
    Zeld Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #195212

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 9 апреля 2015 13:32
    Miniwen:

    Zhenix, интересно, что же было определяющим критерием для такого результата? :-?

    Скорее всего то, что страховка с коридором только на 1 год.

  • Zhenix Senior Member
    офлайн
    Zhenix Senior Member

    1236

    15 лет на сайте
    пользователь #164145

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 9 апреля 2015 13:36 Редактировалось Zhenix, 1 раз.

    Zeld, вряд ли

    terra-100:

    Для общей статистики:-)Сегодня получили паспорта. Подавала свой и паспорта детей. Открыли на 2 года -цель туризм. Страховка была на даты первого вьезда в точности на 7 дней с корридором в месяц. Прилагала свою спровку о доходах , детям копии- доходы невелеки т. к в декрете.

  • julia-di Senior Member
    офлайн
    julia-di Senior Member

    1707

    11 лет на сайте
    пользователь #813104

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 9 апреля 2015 13:46

    Что-то у них в последнее время совсем не ясна логика....

  • Zeld Member
    офлайн
    Zeld Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #195212

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 9 апреля 2015 15:38
    Zhenix:

    Zeld, вряд ли

    Где-то заострили внимание, где-то нет. Я думаю в любом случае не стоит экономить на страховке и уменьшать свои шансы

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 9 апреля 2015 15:43
    Zeld:

    Zhenix:

    Zeld, вряд ли

    Где-то заострили внимание, где-то нет. Я думаю в любом случае не стоит экономить на страховке и уменьшать свои шансы

    от коридора (год или два) стоимость страховки не зависит.
    также как и страховка не влияет на срок визы ;) причины или в другом (типа срок действия паспорта, малое фин обеспечение, стремный отель ....). или просто не повезло;)

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • 1521223 Member
    офлайн
    1521223 Member

    247

    9 лет на сайте
    пользователь #1521223

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 9 апреля 2015 16:12
    Zhenix:

    Цитировать

    Zhenix:

    Для статистики: г. Минск, подавалась жена с ребенком на 2-х годичную туристическую.
    Из документов все по списку:
    - Анкета, оплаченная бронь на 3 ночи в отеле в Варшаве, выписка из интернет-банка, выписка с карт-счета, страховка на 1 год 90 дней, копии предыдущих виз (литовская туристическая на 14 дней за 2013г - ксерокопия из старого паспорта; польская туристическая на 11 дней 2015г.).
    - На ребенка то же самое + заявление на сопровождение (т.к. сказали что виз мало - только польская туризм 11 дней) и разрешение на выезд за границу.
    Итог: дали на 1 год.

    Zhenix:

    Для статистики: г. Минск, подавалась жена с ребенком на 2-х годичную туристическую.
    Из документов все по списку:
    - Анкета, оплаченная бронь на 3 ночи в отеле в Варшаве, выписка из интернет-банка, выписка с карт-счета, страховка на 1 год 90 дней, копии предыдущих виз (литовская туристическая на 14 дней за 2013г - ксерокопия из старого паспорта; польская туристическая на 11 дней 2015г.).
    - На ребенка то же самое + заявление на сопровождение (т.к. сказали что виз мало - только польская туризм 11 дней) и разрешение на выезд за границу.
    Итог: дали на 1 год.

    А подтверждение проживания в Польше было, виза ведь 2015 г.?

  • Zhenix Senior Member
    офлайн
    Zhenix Senior Member

    1236

    15 лет на сайте
    пользователь #164145

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 9 апреля 2015 16:16 Редактировалось Zhenix, 1 раз.

    1521223, а зачем? при подаче прошлый раз было подтверждение оплаты отелей...да и чеки при подаче не требуют.
    velapeeva, выписка по карт-счету на 550 евро, отель обычный на 3 звезды (один из сети отелей Western)

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 9 апреля 2015 16:18
    1521223:

    А подтверждение проживания в Польше было, виза ведь 2015 г.?

    В Минске не спрашивают.
    Zhenix, интересно, а какой номер консула на печати?

  • Zhenix Senior Member
    офлайн
    Zhenix Senior Member

    1236

    15 лет на сайте
    пользователь #164145

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 9 апреля 2015 16:22
    NataliaN:

    Zhenix, интересно, а какой номер консула на печати?

    консул 10.
    Жене cel wydania 01, ребенку 23

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 9 апреля 2015 16:24 Редактировалось NataliaN, 1 раз.

    Zhenix, наверное, и правда не повезло, если со сроком действия паспорта все нормально. А справки с работы у жены не было?
    Польская виза, я так понимаю, была выезжена как положено - и по срокам, и по въезду через Польшу?
    Вообще трудно найти логику, там где ее, возможно, нет. Может пану консулу просто не нравится сеть отелей... Хотя хотелось бы, чтобы при выполнении их требований и отсутствии "косяков" визы давали, как и обещали - а не как в голову стукнет.

  • 1521223 Member
    офлайн
    1521223 Member

    247

    9 лет на сайте
    пользователь #1521223

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 9 апреля 2015 16:30
    Damatref:

    Zhenix, а что ж город для статистики не написали?

    Для статистики: г. Минск, подавалась жена с ребенком на 2-х годичную туристическую.

  • Kolosok Junior Member
    офлайн
    Kolosok Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #160179

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 апреля 2015 16:41

    А у меня были оплаченные апартаменты на 5 дней, страховка на 50 дней с коридором в 1 год, выписка со счета об оплате апартаментов и остаток по ней в 30евро. Дали в Минске туристический мультик на 2 года, консул номер 2

  • 1521223 Member
    офлайн
    1521223 Member

    247

    9 лет на сайте
    пользователь #1521223

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 9 апреля 2015 16:44
    Zhenix:

    1521223, а зачем? при подаче прошлый раз было подтверждение оплаты отелей...да и чеки при подаче не требуют.
    velapeeva, выписка по карт-счету на 550 евро, отель обычный на 3 звезды (один из сети отелей Western)

    Ну что же тут скажешь, видимо нужно предусматривать все варианты, и подтверждение пребывания в отеле по предыдущей поездке (тем более, что здесь где-то проходило уже заявление о замене в Минске консула яко бы из Гродно...), и все выписки, и все чеки, и тем более "настроение консула......".

    Вопрос, а никто не пробовал узнавать в консульстве почему дали на год а не на 2 года? Должна же быть причина?

  • Zhenix Senior Member
    офлайн
    Zhenix Senior Member

    1236

    15 лет на сайте
    пользователь #164145

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 9 апреля 2015 17:24
    NataliaN:

    Zhenix, наверное, и правда не повезло, если со сроком действия паспорта все нормально. А справки с работы у жены не было?
    Польская виза, я так понимаю, была выезжена как положено - и по срокам, и по въезду через Польшу?
    Вообще трудно найти логику, там где ее, возможно, нет. Может пану консулу просто не нравится сеть отелей... Хотя хотелось бы, чтобы при выполнении их требований и отсутствии "косяков" визы давали, как и обещали - а не как в голову стукнет.

    Она в декретном, но это в анкете не указано, место работы - указано. Въезд и выезд через Польшу все дни отбыли.
    У нее в новый паспорт, а литовская виза была в старом. Сохранилась только ксерокопия той визы. На ней слабо видны штампы въезда и выезда

  • busyaf Senior Member
    офлайн
    busyaf Senior Member

    979

    13 лет на сайте
    пользователь #429857

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 9 апреля 2015 18:44 Редактировалось busyaf, 1 раз.
    velapeeva:

    Я тут позанудствую...........
    если основные поездки в течение срока действия визы планируются все-таки в государство, которое выдало визу,.....

    я думала мы закрыли эту тему :-? у каждого свое мнение на этот счет, в спорных вопросах кто-то будет трясти у окошка шенгенским визовым кодесом, кто-то промолчит, а кто-то просто перестрахуется, что б потом не возникло вопросов в плане подтверждения нахождения на территории Польши, я думаю, вы не будете спорить о том, что бывает и такое, что просят такие подтверждения ;)

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    Zhenix:

    консул 10.

    этот консул мне 2 годовой дал, с однократкой литовской и однократкой польской (5 дней, по штампам въезд и выезд были в один день)

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Zhenix:

    выписка по карт-счету на 550 евро, отель обычный на 3 звезды (один из сети отелей Western)

    может сумма им показалась маленькой :-?

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    busyaf:

    Сегодня подала документы на визу детям:
    1. Анкета с фото
    2. Страховка
    3. Заявление о сопровождении
    4. Натариально заверенное разрешение от обоих родителей
    5. Справка о зп, плюс брала выписку из банковского вклада
    6. Копии моего паспорта и действующей визы
    7. Копии паспорта детей и их прошлые визы
    Была бронь, но не оплаченная - девушка в окошке не хотела принимать документы, хотела оплаченную бронь, я минут 10 рассказывала о том, что у них в инф.окне сказали, что бронь вообще не нужна, поэтому я не оплачивали, но она доказывала обратное и мол мне такое не могли сказать, через минут 10 она, наконец-то, сообразила, что анкеты только на детей и там будет сопровождение, и все приняла.
    Результат 9 апреля.

    сегодня забрала доки. Итог: у всех детей почти 2 года, цель выдачи 23 - сопровождение и срок визы заканчивается как у меня.

  • Toxa16 Member
    офлайн
    Toxa16 Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1475596

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 9 апреля 2015 18:57 Редактировалось Toxa16, 2 раз(а).

    Подскажите пожалуйста, анкету для туристической визы для взрослого заполняем также, как и для визы "За покупками" только в приглашающей стороне пишем отель, а не магазин.
    :conf: А для ребенка? Как и для взрослого?
    Цель-туризм;
    расходы - сам заявитель, наличные;
    приглашающая сторона - отель?
    Количество дней пребывания - 90?
    Заранее спасибо.

    Содействие в подборе финансовых услуг/организаций +375-44-561-64-55 (Velcom, Viber, WhatsApp, Telegram)