Всем привет!
Неделю назад стал счастливым обладателем сего чуда)) До этого почти 6 лет проходил с Алкателем535 (не фанат частой смены мобилок) и ходил бы дальше, ибо устраивало все, но для работы понадобился второй телефон и решился-таки сменить. И как увидел этот Флай в Евросети, так прям "любовь с первого взгляда"))) Нравится до безумия, если б не пара-тройка минусов, незначительных, но назойливых... Прочитал все 80 страниц этого форума - респект Отцам за полезные советы и ссылки. И вот решился задать несколько вопросов, может минусы решаемые (прошивка 220, перепрошивать самому не хотелось бы):
1. Основное! Можно ли где-то поменять время до ухода в "слип" (когда полностью гаснет экран). Ибо единственное что не выключается при этом - это видеоплеер (ну надо же...). Но на ява-приложения, на звонки и самое главное на БУДИЛЬНИК ему плевать. Т.е. при входящем звонке если стоит скринсейвер то вообще надо ТРИ раза нажать на кнопку (скринсейвер, включение, снять трубку) чтобы начать разговор. Я уж не говорю о том, что будильник затыкается когда гаснет экран - это уж ни в какие рамки. Временно вышел из положения, увеличив длительность подсветки, но это тоже не дело, когда все долго горит и сажает батарейку... Есть ли возможность вообще отключить этот Слип-режим или хотя бы задать время отключения?
2. В Ява-приложениях вместо вписывания данных непосредственно в поля приложений (как поступают другие телефоны), открывается его собственный дураццкий редактор (черное окошко), который имеет только опцию "Выполнено", после которой большинство приложений вылетает в основное меню (например в аськовых приложениях (кроме предложенной здесь версии) невозможно заполнить логин и пароль). Знаю, что трабла известная, хотелось бы узнать, излечимая ли? Не то, чтобы жизненно мешает, но напрягает. Хотя все скачанные игры и т.п. идут без проблем... Там где не надо поля заполнять.
Ну и напоследок, то, что у гарнитуры глючит одно ухо, это как я понял проблема с контактами со стороны самой гарнитуры?
Вообще довольно безкомпромиссный телефон:)) В инженерном меню можно настроить кучу полезных вещей, но многое либо так, либо никак))) Например подсветка либо горит постоянно, либо экран гаснет, среднего не дано. Громкой связи либо нет, либо ТОЛЬКО громкая связь, переключения во время разговора не дано (в этой прошивке). Ну и если выключается по разрядке, то без особых предисловий)))) Строго все так)))
А... Еще вопросик: есть ли у кого расшифровка всех пунктов меню, как основного, так и инженерного? Ибо даже в обычном меню есть непонятные пункты: Закрытая группа, IP-номер, IP-вызов и т.п. Про инженерное вообще молчу. Там бы поподробней бы описание.
В остальном оч рад новоприобретенному другу, надеюсь, что надолго)))