Ответить
  • Ray-X Senior Member
    офлайн
    Ray-X Senior Member

    1477

    18 лет на сайте
    пользователь #46649

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 26 мая 2014 23:17
    _eliza_:

    Мне после грозного ЭЛЕКТРОННОГО письма, разосланного по всем известным мне строймировским адресам

    я нашел только один: marketing@stroymir.by
    Можно узнать вот эти:

    _eliza_:

    по всем известным мне строймировским адресам

    ??

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 27 мая 2014 16:03
    zordik2009:

    Код дают ЖЭСовским работникам - видели кто там работает? У нас на 5 этаже они частенько сидят выпивают. Работники почтового отделения у нас постоянно меняются. Получается что посторонним людям код надо дать, а собственным жильцам нет. И это программа "Безопасный дом"...Смешно.

    Что за глупость, что код дают ЖЭСовским работникам?
    У меня друг электромеханик, никаких кодов никто не сообщал. Пока ЖРЭО не оплатит "таблетку", её не передадут в "Беллифт", бригаде, обслуживающей тот или иной лифт - вынужден топтаться под подъездом или звонить по квартирам, если поступила заявка о застревании...
    Также и почты, и дворники - "Строймир" вымогает деньги на ключи у всех и на этом точка....
    Даже ходили слухи о судах ЖРЭО со "Строймиром", мол, на каком основании "Строймир" ограничивает доступ ЖРЭО к своему (!) оборудованию (например, те же лифты).

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    где-то как-то в Интернете была инфа про "коды по умолчанию" на "усовершенствованные" домофоны.. 18+двузначный номер подъезда.
    Подъезд 1 = 1801, подъезд 2 = 1802 и т.д.
    Не знаю, насколько верна она, но в мойм подъезде проходит такой код. :)

  • _eliza_ Junior Member
    офлайн
    _eliza_ Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #784753

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 мая 2014 17:21 Редактировалось _eliza_, 1 раз.
    Ray-X:

    Можно узнать вот эти:
    _eliza_:
    по всем известным мне строймировским адресам
    ??

    Ответила в личку.
    Если кому-то еще надо: ksm@stroymir.by

    У них, кстати, почему-то два сайта. Строймир.бай и Строймир-компанию.бай
    Мутная конторка...

  • balaze Member
    офлайн
    balaze Member

    497

    14 лет на сайте
    пользователь #239477

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 27 мая 2014 19:16

    Переустановили домофон. Дали рекламную карточку. Попросил код - сказали писать заявление на Сердича. Указать причину зачем нужен код. Рассмотрят. Какую причину указать чтобы т.ск. по законам РБ не отказали?

    натуральна
  • _eliza_ Junior Member
    офлайн
    _eliza_ Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #784753

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 мая 2014 22:17 Редактировалось _eliza_, 1 раз.

    advertology, а где такой закон есть, где написано, что вам имеют право не сообщить код от домофона? Здесь правы вы, а не строймир. Так как в любой нештатной ситуации (потеряли или забыли карточку - ее же к кольцу с ключами не прикрепишь) без знания кода вы не попадете в свой подъезд. Им нужны еще какие-то причины?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 27 мая 2014 22:26
    advertology:

    Переустановили домофон. Дали рекламную карточку. Попросил код - сказали писать заявление на Сердича. Указать причину зачем нужен код. Рассмотрят. Какую причину указать чтобы т.ск. по законам РБ не отказали?

    Самую действенную - "для беспрепятственного доступа экстренных служб",
    Написать, что вы можете застрять в лифту, и механик или аварийная бригада не смогут вам помочь, если вы не сообщите им код.
    Также добавить самое банальное и простое, на что у "Строймира" точно никак не найдётся возражений - примеры поломки трубки в вашей квартире (мышь перегрызла провод, допустим), а в это время вам может быть понадобится визит врача на дом....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1118

    19 лет на сайте
    пользователь #36326

    Профиль

    1118
    # 27 мая 2014 22:57
    Avanturist:

    где-то как-то в Интернете была инфа про "коды по умолчанию" на "усовершенствованные" домофоны.. 18+двузначный номер подъезда.
    Подъезд 1 = 1801, подъезд 2 = 1802 и т.д.
    Не знаю, насколько верна она, но в мойм подъезде проходит такой код. :)

    интересно откуда домофон знает на какой номер подъезда его поставят???

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 27 мая 2014 23:07
    SergeyW:

    интересно откуда домофон знает на какой номер подъезда его поставят???

    Может домофон и не знает, может идут по умолчанию коды 1801-1809, например.
    Многие старые домофоны открывались кодом *100*7273

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1118

    19 лет на сайте
    пользователь #36326

    Профиль

    1118
    # 28 мая 2014 00:01

    Avanturist, тут немного не то. в домофоне 10000 вариантов кодовых таблиц на квартиры 0000-9999. по умолчанию с завода вбита кодовая таблица 0000.
    для данной таблицы код на х*сотую квартиру 7273 в старых домофонах. поэтому если обслуживающий конкретный домофон человек номер таблицы не поменял то этот вариант прокатывал..

  • ntv-нтв Neophyte Poster
    офлайн
    ntv-нтв Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1014114

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 мая 2014 10:09
    SergeyW:

    Avanturist:

    где-то как-то в Интернете была инфа про "коды по умолчанию" на "усовершенствованные" домофоны.. 18+двузначный номер подъезда.
    Подъезд 1 = 1801, подъезд 2 = 1802 и т.д.
    Не знаю, насколько верна она, но в мойм подъезде проходит такой код. :)

    интересно откуда домофон знает на какой номер подъезда его поставят???

    Я как человек разбирающийся в домофонах могу сказать что,и в старых и в новых домофонах CYFRAL,есть спец. функция которая называется "начальный номер абонента" то есть при установке мастер заходит в режим программирования и нажимает первую кв в вашем подъезде. :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1118

    19 лет на сайте
    пользователь #36326

    Профиль

    1118
    # 28 мая 2014 15:13

    ntv-нтв, и что. например в третьем подъезде первая квартира может быть меньше тридцати и больше ста

  • ntv-нтв Neophyte Poster
    офлайн
    ntv-нтв Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1014114

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 мая 2014 19:47
    SergeyW:

    ntv-нтв, и что. например в третьем подъезде первая квартира может быть меньше тридцати и больше ста

    И что с этого .мастер набирет в режиме программирования первую квартира третьего подъезда которая будет либо меньше 30 либо больше 100.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1118

    19 лет на сайте
    пользователь #36326

    Профиль

    1118
    # 29 мая 2014 00:09
    ntv-нтв:

    SergeyW:

    ntv-нтв, и что. например в третьем подъезде первая квартира может быть меньше тридцати и больше ста

    И что с этого .мастер набирет в режиме программирования первую квартира третьего подъезда которая будет либо меньше 30 либо больше 100.

    то что домофон НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ на каком подъезде он стоит. например первая квартира забивается допустим 109. это будет второй подъезд для высоток новой планировки. четвертый подъезд для стандартных девятиэтажных панелек. от пятого до восьмого в пятиэтажных хрущовках

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 29 мая 2014 00:16

    SergeyW,
    Так забивается начальная комбинация + номер подъезда.
    Странно, но мы со знакомым смеха ради набрали 1801 на первом подъезде - открыло дверь, 1808 на последнем, восьмом, подъезде - тоже открыло дверь :)
    Думаю дело не в том ,что домофон не знает, на каком он подъезде будет стоять, а просто тот, кто устанавливает домофон, программирует для удобства одинаковым методом, скажем, квартал в 5 - 10 домов. Чтобы потом не рыться и не путаться, на случай какой аварии, как же это попасть в подъезд. Не будет же мастер "Строймира" носить с собой толстую тетрадь с отдельным кодом к каждому подъезду (например, для ТО). Тем более я не представляю мастера "Строймира" со связкой ключей от каждого дома, каждого подъезда, даже грубо на 5 домов и 50 подъездов :rotate:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1118

    19 лет на сайте
    пользователь #36326

    Профиль

    1118
    # 29 мая 2014 00:33
    Avanturist:

    SergeyW,
    Так забивается начальная комбинация + номер подъезда.
    Странно, но мы со знакомым смеха ради набрали 1801 на первом подъезде - открыло дверь, 1808 на последнем, восьмом, подъезде - тоже открыло дверь :)
    Думаю дело не в том ,что домофон не знает, на каком он подъезде будет стоять, а просто тот, кто устанавливает домофон, программирует для удобства одинаковым методом, скажем, квартал в 5 - 10 домов. Чтобы потом не рыться и не путаться, на случай какой аварии, как же это попасть в подъезд.

    вполне верю что у человека обслуживающего ваш домофон такая система установки кода на вход в подъезд.
    но ранее писали

    Avanturist:

    где-то как-то в Интернете была инфа про "коды по умолчанию" на "усовершенствованные" домофоны.. 18+двузначный номер подъезда.
    Подъезд 1 = 1801, подъезд 2 = 1802 и т.д.
    Не знаю, насколько верна она, но в мойм подъезде проходит такой код. :)

    если у кого то обслуживающего ваш дом счастливая цифра 18 и он к ней прибавляет номер подъезда повторюсь. это нормально. но в инете найти такую инфу не представляю реальным. т.к. людей обслуживающих ваши домофоны тысячи. и счастливое число у всех разное. и к счастливому числу кто то прибавляет номер подъезда как в вашем случае. кто то номер первой квартиры в подъезде. кто то последней и т. д.

    но тут речь вроде как про строймир. немного отвлеклись от темы

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9979

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9979
    # 29 мая 2014 00:42 Редактировалось Advokatvlad, 11 раз(а).

    Сегодня приходит мальчик, который просит расписаться в пустой бумажке, тогда установят новый домофон бесплатно + 45 000 за ключик.
    Причём старый домофон с ключами железными на дырках (хорошая модель?) верой и правдой уже больше 7 лет отработал.
    Хотят развести на китайскую шляпу + стоимость ключей :moderator:
    Домофон не работал только в одной квартире - у нас и в других работал прекрасно. Вроде бы 1 раз чинили за 7 лет. Антивандальный :znaika:
    Пока что потребовал экспертизу показать у мальчика представителя о неисправности домофона :rotate:
    Завтра буду звонить и узнавать уже, что за дела и где наш старый рабочий домофон за который мы, когда-то деньги заплатили.
    За обслуживание 8300 платим (20 квартир) :lamer:
    Как их грамотно убедить вернуть, то что нажито непосильным коллективным трудом? :-?
    Подчинить мы и сами сможем без проблем!

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 29 мая 2014 00:45
    SergeyW:

    если у кого то обслуживающего ваш дом счастливая цифра 18 и он к ней прибавляет номер подъезда повторюсь. это нормально. но в инете найти такую инфу не представляю реальным.

    Ну про *100*7273 к старым домофонам исписано много где. И не только про такие варианты.
    Так и тут, где-то кто-то может случайно попал, а может что-то есть и по умолчанию.
    Конечно, индивидуальные коды на квартиру - речь иная. Тут даже в "Строймире" не знали, какой именно код вбит, выдавая несколько комбинаций. :)

  • vasya.1983 Senior Member
    офлайн
    vasya.1983 Senior Member

    25359

    14 лет на сайте
    пользователь #230340

    Профиль
    Написать сообщение

    25359
    # 29 мая 2014 00:46

    Advokatvlad, за святое взялись ? :beer: :D :shuffle:

    АННА ХВОСТЕНКО Орландина, ОЛЬГА КОРМУХИНА Путь, ГильZа Социум, ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ Воины света, CASUAL Достанешь, ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА Любо, ТАРАКАНЫ Самый счастливый человек на Земле, СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ Вечность встанет с нами рядом, ЧИЖ и Ко Солдат На Привале, JACK ACTION Полное Погружение, МУР
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 29 мая 2014 01:00
    Advokatvlad:

    Завтра буду звонить и узнавать уже, что за дела и где наш старый рабочий домофон за который мы, когда-то деньги заплатили.

    Если в "Строймире" ответят " у нас" - смело идите в милицию писать заявление о краже.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Advokatvlad:

    Как их грамотно убедить вернуть, то что нажито непосильным коллективным трудом?

    Вот заявлением в милицию и убедите. Быстро прибегут и вернут всё на место, параллельно "включив дурака" типа брали на ремонт :)

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9979

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9979
    # 29 мая 2014 01:28 Редактировалось Advokatvlad, 5 раз(а).

    Avanturist, а если у ЖЭСа договор на обслуживание с ними? :conf:
    И ведь проблема с одной квартирой - не работала кнопка вызова с домофона, может и сами запороли свою квартиру, когда полярность проводов в трубке перепутаешь, то не будет работать кнопка вызова :lamer:
    Что делать? Типо сломан же реально, а они уже подпись свою там поставили - я видел :D