Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia SP

Ответить
  • sashapiton Member
    офлайн
    sashapiton Member

    269

    12 лет на сайте
    пользователь #549138

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 6 августа 2014 19:15
    stasdivin:

    Товарищи, кто обновился до 207? Как полет?
    По моим первым ощущениям, в сравнении с 205 стал немного шустрей, батарейка держит немного лучше, памяти тоже немного освободилось. Тачскрин стал лучше. Когда лежит на столе работает отлично. Мелочи, а приятно.

    А ссылку можно?

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2355

    12 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 6 августа 2014 19:38

    РСТ еще нету, есть такая

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53064

    22 года на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53064
    # 6 августа 2014 20:49
    stasdivin:

    Когда лежит на столе работает отлично

    прямо как калькулятор

    Человек нетрадиционной трезвости
  • stasdivin Neophyte Poster
    офлайн
    stasdivin Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #752069

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 августа 2014 09:37
    Боб:

    stasdivin:

    Когда лежит на столе работает отлично

    прямо как калькулятор

    Вот именно :)
    Смело дебет с кредитом сводить можно и не брать каждый раз смарт в руки :super:

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53064

    22 года на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53064
    # 7 августа 2014 10:03

    stasdivin, я вот все-таки РСТ подожду.
    Да и еще пока не решил - стоит ли до 207 обновляться. Тем более, что обновляться теперь придется либо по воздуху, либо через Компаньон (оба варианта мне крайне не нравятся). SUS же отменили (((((

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Serhento Neophyte Poster
    офлайн
    Serhento Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1261288

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 августа 2014 11:45

    Боб, Я по воздуху до 205 обновлялся и никаких проблем.

  • stasdivin Neophyte Poster
    офлайн
    stasdivin Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #752069

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 августа 2014 11:56 Редактировалось stasdivin, 2 раз(а).

    Боб, если компаньёном или по воздуху криво станет, всегда есть flashtool.
    Лично мое мнение, обновиться стОит. Я доволен например. :)
    P.S. SUS жаль. (

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2355

    12 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 7 августа 2014 12:02

    А я на днях перешел с циана для закрытого загрузчика на официальный. Обновления приходят почти каждый день. По сравнению со стоком - небо и земля. Даже .205 прошивка уступает в плавности циану. Из минусов отмечу, что пришлось открывать бутлоадер, но зато прошивка стабильная, нет ни намека на подтормаживания, оперативы больше чем на стоке. Да и нет различного мусора, которого навалом в стоковой прошивке (хотя решается все получением рута и последующим удалением ненужного хлама).

  • Cyberphone Member
    офлайн
    Cyberphone Member

    427

    17 лет на сайте
    пользователь #94847

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 8 августа 2014 23:54 Редактировалось Cyberphone, 5 раз(а).

    Посоветуйте, пожалуйста, на данный девайс от Sony подходящую карту памяти объемом 32GB по-шустрее и по-надежней.

    Нашлись вот эти:
    Вар. 1 - http://catalog.onliner.by/kingston/sdca1032gb/
    Вар. 2 - http://catalog.onliner.by/siliconpower/sp032gbsthdu1v10/
    Сравнение вар.1 и вар.2 - http://catalog.onliner.by/compare/sdca1032gb+sp032gbsthdu1v10/

    Что скажите? Как впечатления? Будут ли работать на данном аппарате? Или нужно что-то классом по-ниже?

    Если работать карты такого класса на этом смарте нормально не будут, то, может, еще что посоветуйте.

    С ув.

  • orsha.siti Junior Member
    офлайн
    orsha.siti Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #1206507

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 августа 2014 17:53
    UnKind:

    Интересно, подружиться ли он сам с вайфаем белтелекомовским после этого обновления. И на сколько эффективна инструкция, вылаженная выше. Сам бы попробовал, да телефон мамин, ей потом опять настраивать. Какой кстати прогой легко и просто можно сделать бекап всего телефона с настройками и контактами?

    Не дружит он с этим белтелекомом! И вообще некоторые сайты тупо отказываются по белтелекому открываться!

    Пишите в личку!
  • 594671 Member
    офлайн
    594671 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #594671

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 10 августа 2014 00:41

    Нужна помощь! Отваливается вайфай и интернет через две минуты после начала использования. Пытался поставить другую прошивку, но в моём телефоне не может быть разблокирован бутлоадер, а также получены рут права. Может кто-то тоже сталкивался с похожей проблемой, помогите плиз!

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 10 августа 2014 03:33
    собака_просто_так_убивака:

    Пытался поставить другую прошивку, но в моём телефоне не может быть разблокирован бутлоадер

    А какое отношение к прошивке имеет бут? Одно другому не мешает! :znaika:

    Жить нужно с хрустом!
  • orsha.siti Junior Member
    офлайн
    orsha.siti Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #1206507

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 10 августа 2014 07:36
    собака_просто_так_убивака:

    Нужна помощь! Отваливается вайфай и интернет через две минуты после начала использования. Пытался поставить другую прошивку, но в моём телефоне не может быть разблокирован бутлоадер, а также получены рут права. Может кто-то тоже сталкивался с похожей проблемой, помогите плиз!

    у меня тоже постоянно вай фай отваливается я грешу на байфлай у них инет какой то мутный даже сайты некоторые при подключении к ним через этого балдового провайдера пишут тупо проверьте интернет соеденение!!!!Как буд то нет инета и всё!

    Пишите в личку!
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2355

    12 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 10 августа 2014 11:58
    собака_просто_так_убивака:

    Нужна помощь! Отваливается вайфай и интернет через две минуты после начала использования. Пытался поставить другую прошивку, но в моём телефоне не может быть разблокирован бутлоадер, а также получены рут права. Может кто-то тоже сталкивался с похожей проблемой, помогите плиз!

    Если версия Android 4.1, то это баг прошивки. На 4.3 такой проблемы не было (у меня на 4.1 была). Чтобы прошить телефон, разблокировка бута и рут права не нужны. Попробуйте почитать инструкцию еще раз, более внимательно ;) В этой ветке кто-то даже видео скидывал по прошивке через Flashtool.

  • bopasha Neophyte Poster
    офлайн
    bopasha Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #194010

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 августа 2014 19:44

    перестал загружать плэй маркет через вай фай (шпарки дамавик), пишет что нет подключения, хотя браузер все открывает, все остальные приложения, кроме твиттера, работают и все загружают. Твиттер, так же отказывает грузить через вай фай, а через велком все грузит. Никто не сталкивался с похожим?

  • orsha.siti Junior Member
    офлайн
    orsha.siti Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #1206507

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 августа 2014 09:53
    bopasha:

    перестал загружать плэй маркет через вай фай (шпарки дамавик), пишет что нет подключения, хотя браузер все открывает, все остальные приложения, кроме твиттера, работают и все загружают. Твиттер, так же отказывает грузить через вай фай, а через велком все грузит. Никто не сталкивался с похожим?

    Это и есть шпарки бай флай :D у меня кстати как обновился плей маркет тоже со второй попытки ток грузить стал файлы с маркета!

    Пишите в личку!
  • FighTer-Ss Junior Member
    офлайн
    FighTer-Ss Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #212425

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 августа 2014 02:27 Редактировалось FighTer-Ss, 1 раз.

    Посоветуйте, пожалуйста, на данный девайс от Sony подходящую карту памяти объемом 32GB по-шустрее и по-надежней.
    Нашлись вот эти:
    Вар. 1 - http://catalog.onliner.by/kingston/sdca1032gb/
    Вар. 2 - http://catalog.onliner.by/siliconpower/sp032gbsthdu1v10/
    Сравнение вар.1 и вар.2 - http://catalog.onliner.by/compare/sdca1032gb+sp032gbsthdu1v10/
    Что скажите? Как впечатления? Будут ли работать на данном аппарате? Или нужно что-то классом по-ниже?
    Если работать карты такого класса на этом смарте нормально не будут, то, может, еще что посоветуйте.
    С ув.

    Лично я предпочтения отдаю только Silicon-Power ну и 16$ я бы не стал переплачивать так как они идентичные, если бы это был бы переносной веник, то и 30 бы я переплатил за идентичный, ну не за карточку в телефон. Тут уже делай вывод сам я просто высказал свое мнение ну не как не дал совет =) а карточка на нем любая будет работать и меньших классов просто скорость меньше будет так что бери что по душе тебе.

  • cemodan Neophyte Poster
    офлайн
    cemodan Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1339123

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 августа 2014 14:46

    Подскажите пожалуйста у кого сколько он отработал( без лагов, и всего).Решаюсь брать или нет, буду благодарен!!!

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2355

    12 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 17 августа 2014 16:46

    cemodan, лично у меня он всегда без тормозов работал. Конечно, случались подтормаживания интерфейса (без них никуда), но очень редко. С переходом на кастомную прошивку таких проблем не наблюдаю.

  • stasdivin Neophyte Poster
    офлайн
    stasdivin Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #752069

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 августа 2014 15:00
    cemodan:

    Подскажите пожалуйста у кого сколько он отработал( без лагов, и всего).Решаюсь брать или нет, буду благодарен!!!

    Если хотите купить телефон именно этой ценовой категории и вам не так важно качество снимков камерой телефона, то однозначно стоит брать. Очень качественный брендовый смарт, за смешные деньги.