Тема закрыта
  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 19 июня 2013 14:56

    В банке дали разъяснение: та часть новости от 18.06, которая определяет очередность погашения задолженности к ДТ относится, а о погашении до 20 числа следующего месяца - не относится.
    Остается вопрос: как же различать публикуемую на сайте информацию, относящуюся и не относящуюся к договору?

  • menja.net Member
    офлайн
    menja.net Member

    234

    11 лет на сайте
    пользователь #834468

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 19 июня 2013 15:01
    yodzh:

    nook2004:

    pan Andrzej, короче пользуемся ДТ дальше и не паримся

    Это смотря что понимать под "не паримся". Как я понимаю, теперь при оплате кредиткой нужно будет более внимательно следить за типом операции, потому что просто погасить в банке проведенную через снятие наличных безналичную оплату уже нельзя - сначала придется погасить весь безналичный кредит.

    Нет, не весь. Когда я влетела со снятием наличных и пополняла через несколько дней, то мне насчитали обязательный платеж ( читайте договор), а это порядка 5-10% от потраченного. Ну и плюс то, что прошло как наличка.

    Живи быстро, умри молодым
  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 19 июня 2013 15:08

    menja.net, следующий раз будет весь. Читайте новость от 18.06:
    в первую очередь погашается задолженность, образовавшаяся в результате совершения клиентами операций безналичной оплаты товаров (работ, услуг), во вторую - задолженность по операциям получения наличных денежных средств

  • TYSONVJ Junior Member
    офлайн
    TYSONVJ Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #341606

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 июня 2013 15:17 Редактировалось TYSONVJ, 1 раз.

    Залочка пошла работать, разлочились только сберки.

    Может ператрахивают оптимизируют клиентскую базу связи с новым процессингом?

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3283

    12 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 19 июня 2013 15:25
    elukashik:

    Вчера погасил задолженность по Связному, вышел в плюс. Кто объяснит, что за задолженность по овердрафту?

    Cегодня все стало ок, задолженость 0.

  • Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

    1643

    18 лет на сайте
    пользователь #50870

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 19 июня 2013 15:53
    TYSONVJ:

    Залочка пошла работать, разлочились только сберки.

    Может ператрахивают оптимизируют клиентскую базу связи с новым процессингом?

    Что-то не пойму смысла в разлочке сберок....

    Siemens Mobile
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 19 июня 2013 16:02

    У меня ещё веселей - в пятницу получил на руки кредитную карту под залог сделанного депозита. Ещё не успел воспользоваться деньгами на карте, как вчера она уже была заблокирована.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • TYSONVJ Junior Member
    офлайн
    TYSONVJ Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #341606

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 июня 2013 16:08
    Death666-13:

    TYSONVJ:

    Залочка пошла работать, разлочились только сберки.

    Может ператрахивают оптимизируют клиентскую базу связи с новым процессингом?

    Что-то не пойму смысла в разлочке сберок....

    Как бы личная деньга, её то за что? посягательство на частную собственность )

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 19 июня 2013 16:23

    TYSONVJ, карта собственность банка, ее блокировать могут.
    А вот деньги вернуть обязаны, по срокам не подскажу, договор нужно смотреть.

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 19 июня 2013 16:27

    Pashka, деньги идешь и снимаешь напрямую с карт-счета без всяких карточек. Это не депозит, а карт-счет - выдают все до копейки сразу же

  • Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

    1643

    18 лет на сайте
    пользователь #50870

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 19 июня 2013 16:30
    TYSONVJ:

    Death666-13:

    TYSONVJ:

    Залочка пошла работать, разлочились только сберки.

    Может ператрахивают оптимизируют клиентскую базу связи с новым процессингом?

    Что-то не пойму смысла в разлочке сберок....

    Как бы личная деньга, её то за что? посягательство на частную собственность )

    Деньги лежат на счету, счёт не заблокирован - приходи с паспортом и снимай. А карта - это инструмент доступа ко счёту. И инструмент этот забрали (заблокировали). А сейчас - обратно вернули... Ещё бы кредитки разблокировали :)

    Siemens Mobile
  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 19 июня 2013 16:36
    Pharmacist:

    Bloodspirit:

    Не путайте ДТ и простую кредитку.
    В обсуждаемых новости и ссылке на условия льготного кредитования речь идёт про кредитные карты МТБ как таковые. Смотрите внимательно.
    Могу ошибаться, но имхо кобрендинговые карты, к которым относится и ДТ - это несколько иной продукт. Они даже вынесены в отдельный раздел на сайте, отдельно от кредиток.

    а по ДТ комиссии за снятие наличных нет? или есть? вроде как при выдаче, говорили, что есть, а в описании на сайте написано - нет.
    Да и сумма кредита изменилась. У меня вроде до 20 млн, а на сайте написано 10... не пойму...

    Комиссии за снятие нет, просто сразу начинает капать дикий кредитный процент. И с учетом последних изменений, чтобы исправись это, придётся вместе со снятой наличкой вернуть банку и весь потраченный по безналу овердрафт.

  • Колыван Member
    офлайн
    Колыван Member

    408

    18 лет на сайте
    пользователь #64461

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 19 июня 2013 20:18

    Вчера заплатил по Связному, нелепую задолженность не оплачивал. Сегодня в выписке: деньги пришли, несуществовавшая задолженность погашена. Всё ОК.

    Поступай с людьми так, как хочешь так и поступай.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    23 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 19 июня 2013 20:49
    Death666-13:

    Ещё бы кредитки разблокировали

    так они даже пропали совсем и в ибанке не отображаются :-?

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 19 июня 2013 20:51
    Bloodspirit:

    Комиссии за снятие нет, просто сразу начинает капать дикий кредитный процент. И с учетом последних изменений, чтобы исправись это, придётся вместе со снятой наличкой вернуть банку и весь потраченный по безналу овердрафт.

    спасибо за ликбез. буду знать...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • menja.net Member
    офлайн
    menja.net Member

    234

    11 лет на сайте
    пользователь #834468

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 19 июня 2013 20:51
    yodzh:

    menja.net, следующий раз будет весь. Читайте новость от 18.06:
    в первую очередь погашается задолженность, образовавшаяся в результате совершения клиентами операций безналичной оплаты товаров (работ, услуг), во вторую - задолженность по операциям получения наличных денежных средств

    Что то никаких подробностей на сайте узнать невозможно, ссылка кидает на простое описание грейс периода.
    П.С. Таки да, я теперь очень внимательно смотрю, ЧТО дают подписать. При безнале на чеке красуется надпись ОПЛАТА.

    Живи быстро, умри молодым
  • Kastusik Member
    офлайн
    Kastusik Member

    468

    16 лет на сайте
    пользователь #140261

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 20 июня 2013 02:18

    Друзья, что там за сыр-бор с блокировкой карточек?
    Что у всех-всех-всех заблокировали???

    Сейчас сам за пределами Беларуси, но кредиткой не пользовался пару дней, жду погашения грейса (на подходе). Но эта кредитка - основное мое платежное средство!

    Добавлено спустя 16 секунд

    Когда разблокируют? Что говорит колл-центр?

    Добавлено спустя 11 секунд

    Свои кредитки в ибанке вижу...

  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2114

    23 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2114
    # 20 июня 2013 07:48
    Kastusik:

    Друзья, что там за сыр-бор с блокировкой карточек?
    Что у всех-всех-всех заблокировали???

    Лично у меня все работает. Все карты системы VISA.
    Хотелось бы деталей от тех у кого произошла блокировка. Может быть это связано с заменой MasterCard-ов?

  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 20 июня 2013 08:52 Редактировалось NEOO, 1 раз.
    Andron:

    Kastusik:

    Друзья, что там за сыр-бор с блокировкой карточек?
    Что у всех-всех-всех заблокировали???

    Лично у меня все работает. Все карты системы VISA.
    Хотелось бы деталей от тех у кого произошла блокировка. Может быть это связано с заменой MasterCard-ов?

    После блокировки мастеров и других "сюрпризов", просто сменил банк и больше не парюсь (лучше обходить стороной, где имет отношение "Атлант";). :) Нервы дороже.

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 20 июня 2013 08:54 Редактировалось ddv, 3 раз(а).

    У меня и знакомого ситуация аналогичная отзывам с инфобанка и [url=http://finance.[censored]/banks/mtb/]тутбая. Заблокированы все кредитки и даже связной без овердрафта! и конверсионная :roof: Заблокированные карты убрали даже из интернет-банкинга! :o
    Разблокировали только сберкарты, соответственно они стали видны в системе :insane:

    Отзывы:

    Банк заблокировал все карточки БЕЗ предупреждеия и без объяснения причин (ссылаются на пункт договора), но конкретных объяснений пока ни от кого не услышал (звонил и в техподдержку, и у сотрудников ркц выяснял - отказываются даже соединить с отделом пластиковых карт.
    Если честно впервые встречаюсь с блокировкой ВСЕХ карт (кредитные, депозитные, а также "конверсионные" даже). Сказали "вам перезвонят" - и всё, ни сроков, ни объяснений, ни предупреждений. Ни-че-го. p.s. За границей картами НЕ пользовался (даже не выезжал туда).

    У меня также банк заблокировал все карточки БЕЗ предупреждения и без объяснения. В РКЦ сказали "пишите письма" и получите такой же ответ "без объяснения причин".
    Заблокировали все карты - кредитные с грейсом 30 дней, еще старого выпуска, сберки BYR, USD, EUR, карту "Конверсионный" - вообще жесть. Классный банк

    Такая же ситуация, заблокированы все карты: и кредитные и депозитные, сотрудники банка ничего не говорят - только: "ждите звонка".
    Сейчас не могу снять ни свои ни кредитные деньги. Теперь чтобы снять свои деньги придется идти в банк, стоять очередь. И все также- "Без объяснения причин"

    18/06/2013 банк БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, ЗАБЛОКИРОВАЛ ВСЕ карты, сберегательные и депозитные. Особенно радует, что в этот период я находился за границей, соответственно оперативно обратиться в контакт-центр нет возможности.
    Через интернет никто не ответил в течении дня. Считаю это полным свинством. Оплата за кредит всегда производится вовремя, просроченных задолженностей нет.

    Тоже вчера все карты заблочили. Сегодня около 15:00 разблокировали сберки. Вопрос №1: ЧТО ЭТО БЫЛО? Вопрос №2: Разблокируют ли кредитные карты или их можно идти закрывать? Вопрос №2: В чём провинился конверсионный?

    Пока никаких вразумительных ответов нет. Кому заблокировали карты при нахождении за границей можно только посочувствовать. Похоже, МТБ заразился от Приора как от основного партнера :lol: :tongue:

Тема закрыта