Ответить
  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 января 2012 17:17 Редактировалось _Глеб_, 75 раз(а).

    Контакты товарищества собственников
    Тел. 394-72-01
    Адрес: Казимировская 21, вход со стороны улицы

    Телефоны:

    диспетчер ТС 394 72 01 (гор) 8 029 1863080 (моб)
    главный инженер ТС 8 044 761 75 00 (моб)
    главный инженер Интехностроя 293 03 52 (моб)

    С марта 2017 г. начисление ком. платежей и примем паспортиста осуществляется в РСЦ №4 Фрунзенского района по адресу:
    Нёманская, 22

    Время работы:
    пн-пт. с 8:00 до 20:00;
    суб. с 8:00 до 17:00.

    Паспортисты: 313 70 69, 315 34 93.

    Специалист по ком.расчетам: 313 74 70, 315 34 18.

    Оператор по показаниям ИПУ воды 315 56 35.
    Автоответчик для приема показаний ИПУ воды 215 88 31.
    СМС сообщения с показаниями воды +375 25 600 74 12.

    Юрист 313 74 37

    ВАЖНО! если у вас случилось ЧП с 18.00 до 8.00 (прорвало трубу, произошло задымление и т.д.) нужно звонить в аварийную службу по телефону 292-22-13, называть номер договора 492, и она просто обязана приехать и устранить причину ЧП, ключи от подвалов они знают где.

  • sonicx108 Member
    офлайн
    sonicx108 Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #608333

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 29 ноября 2012 21:49

    Вы не правы, berez315. мы жили на 2 этаже, под нами была пустая квартира + вход в подъезд и дворницкая (мусоропровод), при этом батареи включали только на ночь на деление 2,8, т.к после цифры 3 в батареях начинала шуметь вода и это мешало уснуть, а днем батареи были на 0, и при всем этом в квартире было +22+ 24С, и после отопительного сезона нам в этом году вернули около 100 000 руб. Не пугайте соседей.

  • ТС Junior Member
    офлайн
    ТС Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #711924

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 30 ноября 2012 01:02
    lara0505:

    С, скажите , а что с оплатой за воду , электричество ? Это по счетчикам будет? Просто то, что касается оплаты отопления, сказали, что будем платить по общему счетчику. Типо наши квартирные не успели принять. Только очень забавно тогда получается- кто-то выставит у себя на батареи 8, а кто-то 3 , А платить все одинаково??!!!!!!

    Вода будет оплачиваться по счетчикам, показания с которых вы будете в конце каждого месяца подавать по телефону на диспетчерскую либо через интернет, зарегистрировавшись в системе комплат. Электроэнергия оплачивается в любом отделении Беларусбанка или почты по адресу и показаниям счетчика. Показания индивидуальных приборов учета тепла в квартирах в этом отопительном периоде учитываться не будут, так как договора на их обслуживание заключаются до конца августа месяца, а ваш дом сдался позже, поэтому в этом году отопление будет рассчитываться, как в старых домах - по подвальному общеквартирному счетчику с учетом площадей квартир, а в следующем году по приборам в квартирах. (кстати, в случае, если в квартире никто не зарегистрирован, отопление оплачивается по повышенному тарифу, если зарегистрирован хотя бы один человек - по обычному).

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    То же самое и с водой и тех.обслуживанием, кап.ремонтом - квартиры, где не зарегистрирован ни один из членов семьи будут значительно переплачивать за коммунальные платежи. Также сообщаем, что начиная со среды, 5.12.12, можно будет отключить воду для проведения ремонтных работ (напр. замена полотенцесушителя), сделать это можно будет по средам, с 14.00 по предварительному заявлению собственника квартиры.

  • faberge Senior Member
    офлайн
    faberge Senior Member

    940

    18 лет на сайте
    пользователь #71548

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 30 ноября 2012 11:39
    vopm:

    Подскажите, пожалуйста, где в доме 21а находятся телефонный, телевизионный выходы???
    (это может белая коробочка над дверью, или у нас их ещё нет?)

    С коробочкой все понятно, и до тех пор, пока не подключат телефон, - это просто белая коробочка. А вот что с телеком, обычного аля МТИСовского кабеля у нас нет в квартирах, или где его искать :-?

    XboxLive: GGorbunov
  • AGerasimov Junior Member
    офлайн
    AGerasimov Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #606416

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 30 ноября 2012 13:41 Редактировалось AGerasimov, 2 раз(а).
    faberge:

    А вот что с телеком, обычного аля МТИСовского кабеля у нас нет в квартирах, или где его искать

    Если коротко, то на сегодня у нас в доме возможны следующие варианты просмотра телевидения:

    1. ZALA - Белтелеком - уже заведено в квартиру оптоволокно, остается только заключить договор на подключение и обслуживание, после чего у вас в квартире установят роутер и приставку IPTV (для каждого телевизора нужна своя приставка) [до 53 каналов (4HD)].

    2. Цифровое эфирно–кабельное телевидение Космос-ТВ - необходимо заключить договор на подключение и обслуживание, после чего на крыше дома будет установлена эфирная антенна для приема цифрового эфирного телевидения Космос-ТВ (для каждого телевизора нужна своя приставка или CAM-модуль) [до 50 каналов (4HD)].

    3. Спутниковое телевидение (НТВ+, Триколор, .........) - необходимо заключить договор на установку , после чего на крыше или на стене дома будет установлена спутниковая антенна (для каждого телевизора нужна своя приставка или CAM-модуль). [Триколор - до 150 каналов (20HD)].

    4. Эфирное Цифровое наземное государственное телевизионное вещание. Возможен прием следующих ТВ-программ: «Беларусь-1», ОНТ, «Беларусь-2 + Брестское областное ТВ», СТВ, «НТВ-Беларусь», «РТР-Беларусь», «Мир» и «8-й канал» (временно не транслируется).
    Для организации приема цифрового пакета телепрограмм необходимо:
    - установить приемную телевизионную антенну дециметрового диапазона волн с горизонтальной поляризацией.
    - телевизионный приемник с поддержкой стандарта DVB-T и формата сжатия MPEG-4 AVC/H.264 или цифровая телевизионная приставка, поддерживающая формат сжатия MPEG-4 AVC/H.264, которая подключается к обычному аналоговому телевизору.
    - настроить телевизионную приставку или телевизор на частоту 48-го телевизионного канала (690 МГц.)
    Колодищи - Зона обслуживания программ цифрового стандарта - 56 км (удаленность от Каленной Горки – 25 км).
    Новоселье - Зона обслуживания программ цифрового стандарта - 25 км (удаленность от Каленной Горки – 15 км).

    Более подробную информацию о порядке подключения, пакетах программ и тарифах можно узнать на сайтах провайдеров телевидения.

    А теперь что возможно в перспективе:
    - прокладка кабельного телевидения по всему дому провайдерами данной услуги: Космос-ТВ [до 80 каналов (4HD)] и МТИС [до 52 каналов].

    Per Aspera Ad Astra ...
  • ТС Junior Member
    офлайн
    ТС Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #711924

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 30 ноября 2012 16:29

    Уважаемые жильцы! сообщаем, что в квартирах 75, 79, 83, 87, 91, 95, 99, 103, 107 отключена вода, в связи с тем что происходит затопление квартиры 75 (туалет, кухня, ванна). Вода будет включена, когда обнаружим откуда заливает, что затруднительно, так как в квартирах пока не живут. Собственники остальных квартир, убедительная просьба - проверьте свои квартиры, может и вас затопило или у вас течь. Так же просьба ко всем жильцам: уходя из квартиры на ночь, выходные - перекрывайте воду!!!

  • Diman85 Member
    офлайн
    Diman85 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #224943

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 30 ноября 2012 17:42 Редактировалось Diman85, 3 раз(а).

    :o

  • gamezik78 Junior Member
    офлайн
    gamezik78 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #584955

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 ноября 2012 22:45 Редактировалось gamezik78, 1 раз.

    ого!

  • ss77 Senior Member
    офлайн
    ss77 Senior Member

    823

    16 лет на сайте
    пользователь #117869

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 30 ноября 2012 23:32

    А что со светом в 3 подъезде? когда починят щит, который "выбило"?

  • ТС Junior Member
    офлайн
    ТС Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #711924

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 декабря 2012 12:01 Редактировалось ТС, 2 раз(а).

    По свету в местах общего пользования (МОП): в электрощитовой 2 дня подряд выбивало автомат на МОПы, в пятницу наш инженер обнаружил, что не работает фотореле (с помощью которого включается свет в МОПах в темное время суток), вызвали завод изготовитель - сейчас они поехали его менять. надеюсь. все нормализуется.
    По оплате отопления, дабы не теряться в догадках: для того, чтобы оплата за тепло производилась по индивидуальным приборам учета необходимо до августа заключить договор с ИСТА-Митеринг-Сервис, что мы и сделаем в до августа 2013г. После этого оплата будет происходить следующим образом - в начале отопительного периода представители этой организации выедут на дом и снимут показания ваших счетчиков. В течении отопительного периода вы будете оплачивать тепло по общему прибору учета (Общ.кол-во Гк / общ.пл.дома * общ.пл.кварт*тариф), после окончания отопит.периода представители ИСТЫ снимут показания счетчиков и будет произведен перерасчет. кстати, их услуга тоже платная, в этом году было прим.25000 в год.
    В это году вы оплачиваете по показаниям общего прибора учета тепла, по вышеуказанной формуле, в тепловом узле дома установлен автоматический регулятор температуры теплоносителя, на улицу выведен прибор. определяющий температуру наружного воздуха, существует график температуры теплоносителя относительно температуры наружного воздуха.
    Предлагаю: этой зимой не уменьшать температуру теплоносителя в ваших радиаторах , на оплате это сильно не отразится (если будет экономия в квартирах, в целом тоже показания будут меньше), а в квартирах нормализуется температурно-влажностный режим - просохнут стены. Главное, не забывайте о проветривании.
    По лифту: подрядчик ещё не предъявлял его для экспертизы. Будем подгонять его по мере возможности.
    По уборке: ищем рабочего по комплексной уборке и содержанию домовладению, вопрос будет решен в ближайшее время. На следующей неделе постараемся убрать территорию силами дворников с других домов.
    Мусор: бытовой мусор будет вывозиться со следующей недели.Строительный мусор вывозите своими силами. за свой счет. Контейнер для строительного мусора можно установить только с вашего согласия. Понимаете. кто-то будет делать ремонт немедленно, кто-то через полгода, кто-то через год. Контейнер вечно стоять не будет, это довольно дорого. Сегодня решаем, к примеру, и платят все и те кто делает ремонт и те кто не делает. потом контейнер убираем, а оставшиеся, кто не сделал ремонт вывозит мусор за свой счет - справедливо? думаю, нет.

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    По настройке системы отопления: работниками предприятия "Белевростройтехнологии" производится индивидуальная настройка системы отопления. Ваши телефоны, те, что у нас были мы отдали инженеру данной организации. чьих-то телефонов не было - извините, увы.
    телефон гл.инженера организации: +37529 675 07 93 Михалевич Павел А.

    Добавлено спустя 26 минут 49 секунд

    Сайт товарищества можно создать, можно открыть старичку ТС на сайте beldom.org, можно на сайте domvmeste.by.
    структуру странички можно разработать. Только было б неплохо выбрать правление.
    Сканировать все документы - ну если только очень важные, а иначе заниматься придется не работой, а зависанием на сайте и копированием документов.
    Есть общепринятые правила: год работаем, проводим ревизию, отчитываемся перед собранием, утверждаем смету на следующий год.
    Кстати, о информационных стендах: лично я не видела их ни в одном ТС. суммы поступившие будут разбиты по источникам (техобслуживание, капремонт, членские взносы, организационный взнос и прочее), суммы расходов тоже (зарплата, налоги, материалы, прочие расходы с детализацией, оплата услуг сторонних организаций), куда уже прозрачней - не знаю.
    Мы ни от кого, ничего не скрываем (просто, нечего скрывать), но если появятся желающие приходить еженедельно и требовать "весь бухучет" - увольте, делать этого не будем. Документы предоставим ревизорам перед отчетом.
    Каждый должен заниматься своим делом: проверять правильность ведения бухучета и целесообразность произведенных расходов должен бухгалтер-ревизор, а не художник или медсестра.

    Вместе с жировками за ноябрь у вас в почтовых ящиках будут опросные листы, которые необходимо заполнить и вернуть в ТС по адресу: 220019, г.Минск, ул.Сухаревская,62, пом.3Н.

  • sonicx108 Member
    офлайн
    sonicx108 Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #608333

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 1 декабря 2012 12:59
    ТС:

    о информационных стендах: лично я не видела их ни в одном ТС.

    ТС "Наш квартал" (Лещинского,53) в каждом подъезде информационный стенд. На них размещены и нормативные документы и док-ты касающиеся ТС (копии отчетов, решений, протоколов и т.п.)

    ТС:

    опросные листы,

    вернуть до ??? числа, а то это может затянуться

  • little_treasure Junior Member
    офлайн
    little_treasure Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #617516

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 1 декабря 2012 13:49

    ТС, вы так и не ответили на вопрос о том, как была расчитана сумма - 200.000. Вы привели примерные статьи расходова. Откуда всё таки именно такая сумма? Или ваши суммы расчитывались на основе того, согласны собственники или нет?

  • ТС Junior Member
    офлайн
    ТС Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #711924

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 декабря 2012 14:01 Редактировалось ТС, 2 раз(а).

    sonicx108, Спасибо! Прошу прощения, не знала, что у Нашего квартала такие новшества, думаю это после тех проблем, что у них были раньше...
    По поводу опросников: вы правы все может затянуться. думаю месяца для подписания хватит, потому вернуть опросники надо до 15.01.2013г.

    little_treasure, Точный расчет необходимых средств произвести нет возможности, расчет произвели исходя из опыта. В любом случае информация о целевом расходовании с расшифровкой будет на стендах. А вы сами пытались просчитать даже примерные суммы?
    Ваше желание намекнуть на чью-то непорядочность или желание на вас нажиться просто удивляет.
    Я не спорю, есть проблемные ТС и есть мягко говоря непорядочные председатели.
    Но мы сами виноваты в том, что с самого начала самоустраняемся: никто не хочет быть членом правления, никто не хочет в ревизионную комиссию, нет желающих быть уполномоченным (старшим) по подъезду.
    Срабатывает "советская" позиция (как на комсомольском собрании) кто угодно только не я. А может лучше придерживаться опять-таки советскому девизу - если не я, то кто же?
    Выберем правление, составим смету расходов на организационный и прочие взносы. Утвердим, расходуем, отчитаемся.
    К вам предложение: предлагайте свою кандидатуру в правление. Сохраняйте свою активную позицию. Чтобы жить уютно, красиво и безопасно много можно и нужно сделать - предлагайте!

  • little_treasure Junior Member
    офлайн
    little_treasure Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #617516

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 1 декабря 2012 14:14 Редактировалось little_treasure, 1 раз.
    ТС:

    little_treasure, Точный расчет необходимых средств произвести нет возможности, расчет произвели исходя из опыта. В любом случае информация о целевом расходовании с расшифровкой будет на стендах. А вы сами пытались просчитать даже примерные суммы?
    Ваше желание намекнуть на чью-то непорядочность или желание на вас нажиться просто удивляет.
    Я не спорю, есть проблемные ТС и есть мягко говоря непорядочные председатели.

    Мои подозрения основаны тоже на неприятном личном опыте, поэтому молчать и приспосабливаться (как большинство) я не буду.

  • ТС Junior Member
    офлайн
    ТС Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #711924

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 декабря 2012 14:16

    sonicx108, Копии решений, протоколов, отчетов - это документы, которые не только у Нашего квартала на стенде, а вот подомовой учет расходов и доходов для обозрения всех собственников мало кто предоставляет. У нас в ТС (действующем), кстати, таких тоже нет.
    Но исходя из накопленного опыта и учитывая весь негатив, посыпавшийся в адрес управляющей у вас ( и не только) на форуме, мы пришли к выводу: будем информировать людей максимально, чтобы им не захотелось додумывать. Например, дамочка - Соколова Майя, которая полила управляющую "помоями". Лично я , в принципе, даже знаю председателя, о которой шла речь в её информации, только фамилия её никак не Хусаинова, мало того никакого отношения к ней она не имеет. Называть здесь фамилию человека не буду, т.к. в отличии от госпожи Соколовой не хочу, чтоб меня обвинили в клевете.
    Все это из рода - слышу звон, да не знаю где он.

  • little_treasure Junior Member
    офлайн
    little_treasure Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #617516

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 1 декабря 2012 14:21
    ТС:

    little_treasure,
    К вам предложение: предлагайте свою кандидатуру в правление. Сохраняйте свою активную позицию. Чтобы жить уютно, красиво и безопасно много можно и нужно сделать - предлагайте!

    Я не против быть старшим по подъезду, но не самопровозглашённым, только если не против остальные жильцы подъезда. Я собираюсь сохранять свою активную позицию, поэтому мною предлагалась идея сайта.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    ТС, ещё у меня вопрос: почему для того, чтобы заварить мусоропровод достаточно было просьбы жильцов, а для того, чтобы его разварить необходимо собрание?

  • NetNinzya Junior Member
    офлайн
    NetNinzya Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #636205

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 1 декабря 2012 15:50

    ТС, хочу Вас похвалить. Спасибо за информацию и пояснения которые Вы публикуете на форме. Прогресс стал очевиден. Видно ваше старание, и это заслуживает уважения. Молодцы, так держать! заметно, что все претензии и негатив из-за отсутствия информации, почти все Ваши ответы меняют ситуацию в Вашу пользу, так что пишите больше.

    ТС:

    Естественно негатива много и в один и другой адрес, но все со временем нормализуется - главное терпение, порядочность и взаимоуважение.

    вот здесь абсолютно согласен, постарались Вы - надеюсь постараемся и мы, соседи будьте терпимее, уважайте друг друга

    Побеждает тот, кто умеет терпеть.
  • penolga Senior Member
    офлайн
    penolga Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #554794

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 1 декабря 2012 16:14

    Я занимаю активную жизненную позицию - уже хочу в ЖЭС. Не хочу себе в жизни "дополнительного напряга" . Есть специально обученные организации, например ЖРЭО, пусть они и занимаются контролем и "ревизией" деятельности подчиненных. И потом не хочу быть членом коллектива, где диалог строится примерно так - не сдадите членские взносы - отключим свет, газ и далее по тексту.

  • NetNinzya Junior Member
    офлайн
    NetNinzya Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #636205

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 1 декабря 2012 16:25

    Ольга, Ольга, ну что ж Вы так?.. У ЖРЭО примерно такая же позиция..

    Побеждает тот, кто умеет терпеть.
  • penolga Senior Member
    офлайн
    penolga Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #554794

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 1 декабря 2012 16:52

    Maybe, я ошибаюсь. Поживем - увидим :)

  • genius77 Member
    офлайн
    genius77 Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #254141

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 1 декабря 2012 19:50
    penolga:

    Я занимаю активную жизненную позицию - уже хочу в ЖЭС. Не хочу себе в жизни "дополнительного напряга" . Есть специально обученные организации, например ЖРЭО,.

    Как-то вот для меня слова "ативная жизненная позиция" и "ЖЭС, ЖРЭО" - это как слова антонимы. Пьяные электрики и сантехники и ничего не хотящие делать дворники (за редким исключением).....