Ответить
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 22 декабря 2013 18:50
    SemaBY:

    только один мобильник (Hyundai Curitel H-100) ловил у меня на расстоянии 45 км, но это находясь на 5 этаже.

    У Випов другие нюансы по распространению радиоволн. :D Самое забавное, что она (сеть) до отключения в регионах еще нормально функционировала, только потому что там нагрузки не было. Грубо 2 хомяка на 100 кв. км. сектора. Учитывая плотность БС (одна на регион) на периферии - делим 2 хомяка на хваленых 3 мбит/с, имеем хороший анлим за относительно не большие деньги. :D Вопрос к вам скайлинк, если резко станет не 2 хомячка, а 1000-2000 хомяков-потребителей интернета на один сектор БС например в каком нибудь Шклове? :D Что в итоге поимеем? ;)

  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 22 декабря 2013 19:52 Редактировалось kamenko_p, 1 раз.
    nrm:

    Что в итоге поимеем?

    Не слабый маркетинговый прорыв со стороны белсел.
    Да хотя бы 1000 - вам самому не смешно?

    В то время как дюрасел (читайте мтс,лайф и велком) продалжает работать, работать и работать обрывая связь, ложа сеть и разворачивая мобильные станции.

    Ах да если бы кобы да ворту рости грибы.....
    Короче мечтать не вредно.

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 22 декабря 2013 21:56
    nrm:

    Самое забавное, что она (сеть) до отключения в регионах еще нормально функционировала, только потому что там нагрузки не было.

    Вот-вот. Это мне и понравилось. Но недолго сказка длилась. :shuffle:

  • viktarzhurauleu Member
    офлайн
    viktarzhurauleu Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #458899

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 23 декабря 2013 10:11 Редактировалось viktarzhurauleu, 2 раз(а).
    SemaBY:

    как бы залог паспорта это вообще нонсенс и по-моему это запрещено, кто в сегодняшнее время на это согласится? это ж и кредит повесить можно, Вы бы хоть иногда думали что пишите.

    Думал кто поднимет этот вопрос о паспорте. Ведь если аргументация будет исчерпана - должны скушать эту затравку. Этим кто-то стали Вы, SemaBY. :) Что ж, предсказуемо, приз в виде 5000 рублей могу перечислить на Ваш счет. ;)
    SemaBY, Вы как-то недружелюбно начинаете беседу. Видите подчеркнутый текст в своей цитате? А сами подумали, что все и так известно, что большинство охаивателей находится на территории 2+2=4, повторение этого удел известно кого и креативности это никак не приносит? А в решении проблем нужно хоть капельку ее проявить... :znaika:
    Залог паспорта приведен как простое образное решение. При внедрении если паспорт будет запрещен к залогу - подыщем что-либо еще (кредитную карту в сейфовую ячейку с ключом у хозяина, например - а если будет заявлена утеря - видеорегистрация поможет подтвердить ложность показаний и следование закону в виде карания за это, причем сбор сведений из паспорта с согласия клиента на данный момент разрешен, это происходит при подключении, например, - мне продолжать измышлять что можно будет на тот момент, а что не можно - или принцип любителю подумать и так понятен?), если будет разрешен, как в прокате лодок и катамаранов, способ подходит.

    Насчет местного Huawei - Вы не ошибайтесь, китайские друзья ради прибыли, если она будет подсчитана потенциально, и не такое готовы разработать. :spy:

    nrm, не понимаю, почему Вы из всех дискуссий касающихся безопасности не соглашаетесь со следующими выводами:
    GSM намного опаснее CDMA, это подтверждается многочисленными спорами, которые приводили к результату предъявления уровня излучения второго стандарта в 5-8 раз меньше первого. С внедрением 3G (WCDMA) в силу того, что полоса частот становится несколько шире - возрастает и мощность излучения, однако на 450МГц она будет меньше, чем на более высокой частоте.

    Radiation from cell phone NOKIA 6120 Classic

  • alexei08 Neophyte Poster
    офлайн
    alexei08 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #486668

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 декабря 2013 14:38

    вы говорите о ценах, а связи так и нету смысл ваших рассуждений

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    belcel про нас забыл

  • OlegVK2 Senior Member
    офлайн
    OlegVK2 Senior Member

    642

    11 лет на сайте
    пользователь #714413

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 23 декабря 2013 20:21 Редактировалось OlegVK2, 1 раз.
    Andy_Gon:

    Интересно, многие еще пользуются "Безлимитным интернетом за 300тыщ в ГОД", по ходу эту ветку надо закрыть на ...

    И я думал, что название темы уж сильно устарело. Не отражает реалий и содержания.
    Безвестный автор первого поста igottapoison забанен. И (насколько я знаю) тему переименовать нельзя.
    Давайте обсудим название новой темы Оператор Бесел - беспроводной интернет DIALLOG, чтобы потом дружно переехать на нее. И автором назначить Скайлинка.
    Итак: кто За, Против, Воздержался?

  • openlock Member
    офлайн
    openlock Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #891004

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 23 декабря 2013 20:47 Редактировалось openlock, 1 раз.
    OlegVK2:

    Итак: кто За, Против, Воздержался?

    - лучше уже подождать новостей от белсела и создать потом ветку, чем плодить темы безтолку. Так как ни новостей, ни забавных слухов, четких сценариев развития пока не видно.

    Похожая тема уже есть - BelCeL.БеспрОводной Интернет.

    читаю Lurk
  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 23 декабря 2013 20:54
    OlegVK2:

    Итак: кто За, Против, Воздержался?

    Я думаю, нужно подождать, пока определится судьба Белсела. Если она определится. :D

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 24 декабря 2013 15:03 Редактировалось SemaBY, 6 раз(а).
    OlegVK2:

    Давайте обсудим название новой темы Оператор Бесел - беспроводной интернет DIALLOG

    торговой марки DIALLOG уже давно нет.

    Добавлено спустя 26 минут 52 секунды

    viktarzhurauleu:

    Думал кто поднимет этот вопрос о паспорте. Ведь если аргументация будет исчерпана - должны скушать эту затравку. Этим кто-то стали Вы, SemaBY. :) Что ж, предсказуемо, приз в виде 5000 рублей могу перечислить на Ваш счет. ;)
    SemaBY, Вы как-то недружелюбно начинаете беседу. Видите подчеркнутый текст в своей цитате? А сами подумали, что все и так известно, что большинство охаивателей находится на территории 2+2=4, повторение этого удел известно кого и креативности это никак не приносит? А в решении проблем нужно хоть капельку ее проявить... :znaika:
    Залог паспорта приведен как простое образное решение. При внедрении если паспорт будет запрещен к залогу - подыщем что-либо еще (кредитную карту в сейфовую ячейку с ключом у хозяина, например - а если будет заявлена утеря - видеорегистрация поможет подтвердить ложность показаний и следование закону в виде карания за это, причем сбор сведений из паспорта с согласия клиента на данный момент разрешен, это происходит при подключении, например, - мне продолжать измышлять что можно будет на тот момент, а что не можно - или принцип любителю подумать и так понятен?), если будет разрешен, как в прокате лодок и катамаранов, способ подходит.

    лучше не продолжайте, а то от Ваших начальных измышлений уже смешно (особенно про сейфовые ячейки - кто готов кредитную карточку сдать ради подключения к БелСелу? Даже если и представить ситуацию с ячейками то кто будет всей этой лабудой заниматься с расследованиями и т.д.??? Вы хоть бы соизмерили трудозатраты на такие операции ради подключения/выгоды/прибыли. К тому же у БелСела давно уже юр.отдела нет).
    если Вы реально чувствуете что Ваши "чудо-идеи" могут спасти БелСел то предложите им свои услуги, а учитывая каким Вы были ярым патриотом и фанатом cdma2000 может и на бесплатной основе на них поработаете? только думаю что там Ваши "чудо-идеи" (про ячейки и др.) и слушать не станут, а по клаве сидеть дома стучать все умеют.

    viktarzhurauleu:

    Насчет местного Huawei - Вы не ошибайтесь, китайские друзья ради прибыли, если она будет подсчитана потенциально, и не такое готовы разработать. :spy:

    Huawei, как и любой другой производитель, будет вкладывать и инвестировать только при хорошей и быстрой окупаемости. Что они могут заработать на БелСеле в Беларуси если они даже в России решили отказаться от cdma2000 (450)? вкладываться в cdma450 они уже не будут. Huawei отказался уже от cdma2000 (450) и сделал тестовое оборудование LTE450 с возможностью постепенной миграции с сеток cdma2000 (450). Общая тенденция сеток cdma2000 (450 MHz) - это отток абоннетов и соответственно либо закрытие сети, либо миграция в другие стандарты или/и частоты. Если бы не было такой общемировой тенденции с сетями cdma2000 (450) то возможно Ваши бы "чудо-идеи" и спасли в Беларуси cdma450.
    Плюс ко всему этому в России заработал закон о переносимости номеров между операторами, и федеральный cdma-оператор Скай Линк участвует в этом законе (в отличии от БелСела в Беларуси). Начинается реальный отток cdma-абонентов, которые уходят в GSM-сети так как там огромный ассортимент смартфонов. То есть фактически единственный главный потребитель всего оборудования cdma450 (Скай Линк) спешно теряет абонентов а следовательно производители такого оборудования тоже будут сворачивать производства, так как спрос на их продукцию резко упал. На передаче данных Скай Линку в России уже трудно конкурировать, так как повсеместно все мобильные операторы строят 3G и 4G сети.

  • viktarzhurauleu Member
    офлайн
    viktarzhurauleu Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #458899

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 24 декабря 2013 19:11

    SemaBY, акценты нужно уметь правильно расставлять, раз уж хотите клацать по клаве на серьезные вещи (и именно Вы в такой форме навязываете диалог, странно, администрация в других ветках уже показала свое существование):

    SemaBY:

    мне продолжать измышлять что можно будет на тот момент, а что не можно - или принцип любителю подумать и так понятен?), если будет разрешен, как в прокате лодок и катамаранов, способ подходит.

    Любитель подумать на клаве SemaBY ... ой, не поддаемся на дешевые провокации и тем более на 0 руб. понты, т.к. Ваш пост не отмечен администрацией, а значит рассматривается как адекватный, отвечу на него по-существу.

    SemaBY:

    "чудо-идеи" ...

    :( Вас смущает принцип разворачивания пунктов доступа в аэропортах и на вокзалах?
    Вас смущает принцип предоставления бесплатного интернета в этих пунктах доступа путем дачи во временное пользование оборудования непосредственно в руки?
    Вас смущает многовековой принцип дачи залога за предоставленное имущество (даже путем ограничения доступа к сейфовой ячейке)?
    Или Вас смущает сам вид и качество залоговой стоимости, что вообще не является важным и может быть любым приемлемым сторонами, все конкретное выше приведено для примера. Да хоть если и элементарно подумать, а не разворачивать тут критику на пустом месте (причем только по последнему из перечисленных вопросов... :molotok: ), все это решается еще проще (картинка снизу). И странное дело, в Минске излучение BelCel на частоте 450МГц пронизывает каждого, присутствует везде, открой дверь, оно там, загляни в шкаф, оно там, приподними книгу - и здесь оно, а о существовании нашего четвёртого оператора мало кто знает :-? .

    Насчет местного Huawei, повторю еще раз, Вы ошибаетесь и китаеведом не являетесь. Достаточно заглянуть на сайты продаж китайцев и понять что они производить и доставлять по всему миру готовы практически все что угодно.

    Andy_Gon:

    Интересно, многие еще пользуются "Безлимитным интернетом за 300тыщ в ГОД", по ходу эту ветку надо закрыть на ... радость людям.
    Да и оператора уже тоже ИМХО. Пользовался почти год до февраля этого года в Бресте

    Есть беларуский народ, который успешно использует связь BelCel, включая EVDO, включая анлим за 300000 рублей, пусть и несколько в проапгрейдженном виде - полугодовой, поэтому закрывать тему на сегодня нет необходимости. Ну а г. Брест - специфическое место и отдельный случай. Об этом и ранее говорилось. Тем более, если бы Вы пользовались сейчас анлимом rev.A, а в других городах вышки были бы отключены - Вы бы были абсолютно иного мнения. :100500:
    (Сам прямо сейчас использую 1х т.к. Grand Memo на подзарядке, и вспоминаю как быстро открывались страницы именно на rev.A :love: )

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 25 декабря 2013 11:01
    viktarzhurauleu:

    SemaBY:

    мне продолжать измышлять что можно будет на тот момент, а что не можно - или принцип любителю подумать и так понятен?), если будет разрешен, как в прокате лодок и катама

    это Ваш пост, а не мой:)

    viktarzhurauleu:

    Вас смущает принцип разворачивания пунктов доступа в аэропортах и на вокзалах?

    абсолютно не смущает, я только за.

    viktarzhurauleu:

    Вас смущает принцип предоставления бесплатного интернета в этих пунктах доступа путем дачи во временное пользование оборудования непосредственно в руки?

    опять же нет, не смущает.
    смущает то что все приезжие гости уже имеют различные смартфоны/планшеты (GSM/UMTS) и соответственно USB-модем (или тем более некспринги) от БелСела мало кому будут интересны, тем более что с ноутбуками уже мало кто ездит. А если бы у Хуавея был интерес к портативным USB/wi-fi-точкам то уже за многолетню совместную работу с россикйский Скай Линком уже давно бы произвели на свет сие чудо. К сожалению Huawei только на старте cdma450 начал вкладываться в эту технологию и потом понял что много не заработать в этом стандарте и быстренько их абонентское оборудование свернулось до стационарной базы FT2050 и стац.телефона ETS2055, которые уже тоже сняты с производства. Их основной доход от cdma450 был на оборудовании для операторов связи.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 25 декабря 2013 11:23 Редактировалось nrm, 1 раз.
    viktarzhurauleu:

    Вас смущает принцип предоставления бесплатного интернета в этих пунктах доступа путем дачи во временное пользование оборудования непосредственно в руки?

    Нас смущает, кто за этот банкет платить будет? Белсел нынче не в состоянии предоставлять интернет даже за деньги. :D
    Нафига кому то какое то непонятное оборудование в аэропорту или вокзале во временное пользование, если в нормальных странах там работает wi-fi и турист без проблем сможет воспользоваться своим устройством. :)

    viktarzhurauleu:

    Достаточно заглянуть на сайты продаж китайцев и понять что они производить и доставлять по всему миру готовы практически все что угодно.

    При этом не забывая, что киты не занимаются штучным производством. :) Хуавей в жизни не станет загружать свой потенциал выпуском партии телефонов объемом 1000-2000 штук. Поэтому и предлагается на рынке шило шильное не имеющее за собой ни одного более-менее известного бренда (даже китайского). Вон то же Леново выпускает только под 800 МГц отличные и качественные телефоны.

    viktarzhurauleu:

    Ну а г. Брест - специфическое место и отдельный случай. Об этом и ранее говорилось.

    Интересно чем же оно такое специфическое? Денех само много Брестскому филиалу БТК должны? :D

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 25 декабря 2013 20:37 Редактировалось скайлинк, 2 раз(а).
    viktarzhurauleu:

    Вас смущает принцип разворачивания пунктов доступа в аэропортах и на вокзалах?

    Виктор, поймите не нужно всё это для Белсел. Это нишевой оператор, не для масс. Его потенциальные клиенты находятся загородом. Благодаря частоте в 450 МГц можно доставить скоростной интернет в сёла и хутора для решения "цифрового неравенства" (нынче популярный термин). Вот в этом направлении и надо двигаться. Вместо аэропортов и вокзалов, надо окучивать сельпо и агротуризм.
    1х можно вообще подарить клиентам, ну или хотя бы скорость 64 кБ бесплатно. Скажу, что 64 кБ в ev-do cdma это быстрее чем в umts (не спрашивайте почему). Умудряются даже в танки валиться или skype использовать.
    Что касается голоса, изначально cdma разрабатывался только для голоса, уж потом прикрутили ev-do для интернет. Мне понравилось мнение одного эксперта почему нет андроидов для cdma450. Да потому что сеть ляжет с андроидами на борту. С виндовс иначе. Андроид постоянно в инет лезет, виндовс же по запросу клиента. Коммуникаторы на виндовс известного бренда для 450 МГц в природе есть. Андроидов не будет. Возможно с lte450 будет иначе. Поэтому сdma оставить для голоса, есть неоспоримые плюсы и продвигать Белсел как екооператор. Здесь достаточно простых аппаратов от Olive. Если раскручивать eкосвязь, поверьте - клиенты будут.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 25 декабря 2013 20:46 Редактировалось Mental_warrior, 1 раз.
    скайлинк:

    Если раскручивать eкосвязь, поверьте - клиенты будут.

    Скептично на это смотрю. Моё мнение: все узконишевые продукты, услуги нужно использовать в развитых странах. У нас более-менее пойдут "широконишевые". :shuffle: По причине низкого уровня жизни.

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 25 декабря 2013 20:52 Редактировалось скайлинк, 1 раз.
    Andy_Gon:

    П,С. Будь я в руководстве белсела, взял бы Скайлинка к себе в замы. Даже то, что он творит на этом форуме на много лучше всей вашей рекламы и типа акций. Хорошо заинтересовать, и может он вам подскажет что куда и как.

    Только руководство это не ценит, место зама занято - человек спокойно хочет доработать до пенсии. Я работал в компании мтс, life, получил огромный опыт работы начиная с прямых продаж и заканчивая тарифами и работой с юрлицами, прошёл тренинги,...короче хорошая школа, спасибо им! Мои прогнозы в отношении Белсел подтверждаются, мои предложения как можно спасти ситуацию когда ещё было время - остались без внимания.

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    Andy_Gon:

    Однако на счету задолженность, саппорт 2 недели на маилы не отвечает, деньги потеряны,

    Давайте в личку ситуацию, попробуем разрулить.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 25 декабря 2013 21:05
    скайлинк:

    Скажу, что 64 кБ в ev-do cdma это быстрее чем в umts (не спрашивайте почему). Умудряются даже в танки валиться или skype использовать.

    Я вообще интересуюсь результатами ваших измышлений, делая скидку на сугубо огромную преданность компании.
    п.с. в данный момент имею МТС - около 4 мБ в секу, Лайф - тестировал - скорость еще больше. Да, нет анлимов, но скорости и доступ сами за себя говорят.
    п.п.с. если озабоченные страдают, то это сугубо ихние проблемы. ;)

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 25 декабря 2013 21:16
    nrm:

    Лайф - тестировал - скорость еще больше

    У меня сложилось впечатление о 5 МБ.

    скайлинк:

    Только руководство это не ценит, место зама занято - человек спокойно хочет доработать до пенсии.

    Ну что же. Ситуация проясняется. Пичалько. Сразу видна "государственность" конторы ну и её дальнейшие перспективы.

    скайлинк:

    Я работал в компании мтс, life, получил огромный опыт работы начиная с прямых продаж и заканчивая тарифами и работой с юрлицами, прошёл тренинги,...короче хорошая школа, спасибо им!

    Это многое объясняет.

    скайлинк:

    Мои прогнозы в отношении Белсел подтверждаются, мои предложения как можно спасти ситуацию когда ещё было время - остались без внимания.

    Короче в будущее Белсела Вы смотрите пессимистично? Я тоже. А жаль. Хороший был вариант. Но вот вопрос для размышлений. А куда смотрит ээээээ..... гендиректор? Тоже пенсионер?

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 25 декабря 2013 21:37
    nrm:

    скайлинк:

    Скажу, что 64 кБ в ev-do cdma это быстрее чем в umts (не спрашивайте почему). Умудряются даже в танки валиться или skype использовать.

    Я вообще интересуюсь результатами ваших измышлений, делая скидку на сугубо огромную преданность компании.
    п.с. в данный момент имею МТС - около 4 мБ в секу, Лайф - тестировал - скорость еще больше.

    Я так и не понял чем Вы всё-таки интересуетесь? :roll: Причём здесь 4 мБ/с от мтс или лайф? У них нет бесплатного лимитированного по скорости инета, даже у Ёты в России есть.

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    White Rabbit:

    Короче в будущее Белсела Вы смотрите пессимистично? Я тоже. А жаль. Хороший был вариант. Но вот вопрос для размышлений. А куда смотрит ээээээ..... гендиректор? Тоже пенсионер?

    Мне Белсел интересен своей ситуацией, тоесть когда надо начинать с нуля и энергично. Гендиректор - нет, не пенсионер, просто уж в плачевном состоянии компанию застал.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 26 декабря 2013 00:03
    скайлинк:

    Гендиректор - нет, не пенсионер, просто уж в плачевном состоянии компанию застал.

    Тогда такому заму нужно придать ускорения. Тем более вроде как всё же не госконтора. Вон уже об успешном тестировании LTE сообщают. С такими "успехами" можно и пролететь. Очень небогатый выбор у них. Ещё займут LTE и всё, пиши пропало. Ваша идея экотуризма и Интернета в труднодоступных местах интересна, но не более. Объясню почему. Что такое экотуризм? Это "понаехали" отдохнуть: охота, рыбная ловля, пивко, девочки и т.д. Нужен им Нет? Не знаю, да если и нужен, то объём мизерный, скорость большая. Это всё больше подходит для 3G. Могу ошибаться по объёму, но скорость без вариантов. Теперь труднодоступные места. Сразу на ум приходит сельская местность, хотя и в мелких и даже не очень мелких городах это актульно. Почему? Сейчас БТК не хочет тянуть классические проводные сети а пытается заменить всё WLL. Редкостная гадость, но для связи пойдёт. Для Интернета всё плохо. Опять смотря, что в Нете делать. Те же новости почитать хватит. Не хватит пастись на ютубе, торрентах и иных трафикоёмких ресурсах. Получается, что WLL это для малой части городских жителей (преимущественно частный сектор) и для большей - сельской местности. Какой этим жителям нужен Интернет? Не знаю. Это надо проводить маркетинговое исследование. Но думаю для большинства и 3G хватит. Отдельная категория не удовлетворится 3G, но таких будет мало. В общем узкоспециализированная ниша будет уж очень узкоспециализированной, особенно в плане доходов. Но как соломинка, ну оооооочень тонкая допустимо. Если, конечно, даст результат. Любопытно какой частью тела думал предыдущий директор. Но он в общем-то вовремя срыл.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 26 декабря 2013 06:14
    скайлинк:

    Мне понравилось мнение одного эксперта почему нет андроидов для cdma450. Да потому что сеть ляжет с андроидами на борту. С виндовс иначе. Андроид постоянно в инет лезет, виндовс же по запросу клиента. Коммуникаторы на виндовс известного бренда для 450 МГц в природе есть. Андроидов не будет.

    А вот это вообще убило напрочь. :lol: Лезет андроид в интернет? Так не пускайте, в чем проблема? И приведите пример известного бренда на винде для 450 МГц. Только не надо ссылок на телефоны 10-ти летней давности, потому как так там какой виндовс такие и телефоны. :D