Ответить
  • Aramka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aramka Senior Member Автор темы

    1243

    16 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 3 апреля 2011 20:34 Редактировалось Aramka, 3 раз(а).

    НАши домики

    Старая ветка по строительству http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1226437

    Сайт товарищества (Собранны контакты: близлежащие детсады, Ремонтники поставщики) :
    https://sites.google.com/site/esenina4042/

    По мере накопления данные будут обновлятся

  • delaem-remont Member
    офлайн
    delaem-remont Member

    135

    9 лет на сайте
    пользователь #1474840

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 8 ноября 2014 20:07

    [censored by fleur-k]

  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 10 ноября 2014 11:12 Редактировалось victoor, 1 раз.
    LastWalrus:

    а где конкретно решетку ставить, что-то не понятно где там места прилично?

    от трубы до задней стенки 55см. если поставить решетку между бачком и стенкой, то получим нишу шириной примерно 1.5м на высоту 2.6 и глубиной 0.5. на стену можно вбить металлические штыри и на них вешать по 1-2 колеса. навскиду там можно разместить 6 таких штырей. но это идея больше для колес подходит. вот по другую сторону от бачка есть еще одна ниша - там можно и велосипеды вешать и для колес места найдутся:

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    как то раньше не замечал, но в субботу обратил внимание на стихийную мусорку возле детской площадки и стоянки у д.42. как то на фоне общей чистоты наших дворов выглядит очень некрасиво. может стоит за счет товарищества поставить там мусорку? других идей борьбы со свинством на ум не приходит. сторожа ведь там не поставим.

  • 1476782 Junior Member
    офлайн
    1476782 Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1476782

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 10 ноября 2014 18:51

    [censored by fleur-k]

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 12 ноября 2014 18:27 Редактировалось LastWalrus, 1 раз.
    Vutic:

    LastWalrus, вроде есть помещения которые и не затапливаются в подвале?

    Tishaishy,
    трубы канализационных стояков проходят по верху, из них попахивает, и временами поливает.
    так что не все так просто. и когда заливает, то заливает конкретно :)

    о, предлагаю взять у председателя ключи и совершить совместную экскурсию по подвалу :)

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Vutic:

    На сколько я видел, большие помещения сухие были, но топать к ним все равно нужно по лужам..

    у подвала 2 входа, тот что с севера, ведет в сухую часть.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    victoor:

    вот по другую сторону от бачка есть еще одна ниша - там можно и велосипеды вешать и для колес места найдутся:

    на нишу слева я посматриваю, там зимой не мороз, но холодно - идеальное место для хранения бульбы :)

    bbb
  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    862

    21 год на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 17 ноября 2014 18:27
  • shagamand Member
    офлайн
    shagamand Member

    132

    9 лет на сайте
    пользователь #1483942

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 17 ноября 2014 19:32

    [censored by Strelka]

  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 18 ноября 2014 12:41
    LastWalrus:

    предлагаю взять у председателя ключи и совершить совместную экскурсию по подвалу

    так давайте соберем несколько человек и посмотрим) а по результатам можно написать коллективное предложение на рассмотрение товарищества. я готов в выходные найти время. а заодно можно и переговорить с председателем насчет правомерности использования ниш. потому что отапливаемый объем есть - а пользы он не приносит. не захламлять же в самом деле балкон, когда столько места в коридоре и подвалах.

    дату можно здесь забить - может за неделю-другую и соберем несколько человек. как вариант можно в субботу на 29 ноября назначить на 10 утра. как раз у председателя и можно назначить место собрания.

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 18 ноября 2014 14:23

    stahk, конкуренции боишься? :)

    bbb
  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 18 ноября 2014 18:03
    victoor:

    LastWalrus:

    предлагаю взять у председателя ключи и совершить совместную экскурсию по подвалу

    так давайте соберем несколько человек и посмотрим) а по результатам можно написать коллективное предложение на рассмотрение товарищества. я готов в выходные найти время. а заодно можно и переговорить с председателем насчет правомерности использования ниш. потому что отапливаемый объем есть - а пользы он не приносит. не захламлять же в самом деле балкон, когда столько места в коридоре и подвалах.

    дату можно здесь забить - может за неделю-другую и соберем несколько человек. как вариант можно в субботу на 29 ноября назначить на 10 утра. как раз у председателя и можно назначить место собрания.

    Я тоже приду

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    862

    21 год на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 18 ноября 2014 22:46
    LastWalrus:

    stahk, конкуренции боишься? :)

    читаешь с листа).... опять же замечаю с вашего дома у нас паркуются)))

  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 19 ноября 2014 08:58

    Да про парковку тема злободневная вооще. Приезжаю поздно, мест нету. паркуюсь за 38-м домом,а сосед из 38-го- свою паркует и жена его паркует прямо под окнами моими.Это выходит я им видеонаблюдение оплатил.ОБИДНО таки.

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 19 ноября 2014 13:04
    stahk:

    читаешь с листа).... опять же замечаю с вашего дома у нас паркуются)))

    да я и сам раньше постоянно парковался, потому как у нас всегда забито. правда потом и у вас все плохо стало, теперь или на въезде, или вообще во дворах домов 30-36.

    Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды

    Nik1975:

    Да про парковку тема злободневная вооще. Приезжаю поздно, мест нету. паркуюсь за 38-м домом,а сосед из 38-го- свою паркует и жена его паркует прямо под окнами моими.Это выходит я им видеонаблюдение оплатил.ОБИДНО таки.

    да, тут беда, но выхода пока не вижу. для начала надо "землеотвод" оформить, а это пока не удалось ни одному из председателей. пока мы не знаем где чья земля - вопрос о стоянках можно даже не поднимать.

    bbb
  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 20 ноября 2014 08:59
    LastWalrus:

    stahk:

    читаешь с листа).... опять же замечаю с вашего дома у нас паркуются)))

    да я и сам раньше постоянно парковался, потому как у нас всегда забито. правда потом и у вас все плохо стало, теперь или на въезде, или вообще во дворах домов 30-36.

    Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды

    Nik1975:

    Да про парковку тема злободневная вооще. Приезжаю поздно, мест нету. паркуюсь за 38-м домом,а сосед из 38-го- свою паркует и жена его паркует прямо под окнами моими.Это выходит я им видеонаблюдение оплатил.ОБИДНО таки.

    да, тут беда, но выхода пока не вижу. для начала надо "землеотвод" оформить, а это пока не удалось ни одному из председателей. пока мы не знаем где чья земля - вопрос о стоянках можно даже не поднимать.

    А знак нельзя поставить "только для домов № 40,42"?

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    862

    21 год на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 20 ноября 2014 17:54

    я то вообще в шутку, на звезды год назад вот где с парковкой плохо было, а нам думаю еще грех жаловаться, еще бы мервяков убрать... которых на лафетах сюда завезли... вот это решение...

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 20 ноября 2014 19:54
    Nik1975:

    А знак нельзя поставить "только для домов № 40,42"?

    надо обратиться в ГАИ и выяснить какие требования надо выполнить для установки этих знаков. кто возьмётся? :)

    stahk:

    я то вообще в шутку, на звезды год назад вот где с парковкой плохо было, а нам думаю еще грех жаловаться, еще бы мервяков убрать... которых на лафетах сюда завезли... вот это решение...

    давайте для начала составим список мертвяков, с фотками. чтобы знать объемы.

    bbb
  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 20 ноября 2014 22:50
    LastWalrus:

    Nik1975:

    А знак нельзя поставить "только для домов № 40,42"?

    надо обратиться в ГАИ и выяснить какие требования надо выполнить для установки этих знаков. кто возьмётся? :)

    stahk:

    я то вообще в шутку, на звезды год назад вот где с парковкой плохо было, а нам думаю еще грех жаловаться, еще бы мервяков убрать... которых на лафетах сюда завезли... вот это решение...

    давайте для начала составим список мертвяков, с фотками. чтобы знать объемы.

    председатель :ura: .если надо скинуться- я готов

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Nik1975:

    LastWalrus:

    Nik1975:

    А знак нельзя поставить "только для домов № 40,42"?

    надо обратиться в ГАИ и выяснить какие требования надо выполнить для установки этих знаков. кто возьмётся? :)

    stahk:

    я то вообще в шутку, на звезды год назад вот где с парковкой плохо было, а нам думаю еще грех жаловаться, еще бы мервяков убрать... которых на лафетах сюда завезли... вот это решение...

    давайте для начала составим список мертвяков, с фотками. чтобы знать объемы.

    председатель :ura: .если надо скинуться- я готов

    Вы же понимаете что если этим не заняться сразу то потом будет хуже.понаедут и фиг ты их уже вытуриш.я както в гостях был с ночевкой так наутро мне парни объяснили что это их территория и чтоб они меня больше не видели.вот это профсоюз. а у нас "я поставил-и хорошо-успел"

  • purefang Junior Member
    офлайн
    purefang Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1488436

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 ноября 2014 18:11

    [censored by Strelka]

  • Tishaishy Member
    офлайн
    Tishaishy Member

    153

    20 лет на сайте
    пользователь #15033

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 22 ноября 2014 11:10

    Заметил, что поврежден профиль в ограждении мусорных ящиков (40 дом), может кто знает примерный промежуток времени, чтобы можно было по камерам посмотреть кто это сделал?

  • saberdweller Junior Member
    офлайн
    saberdweller Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1489298

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 22 ноября 2014 18:02

    [censored by Lykke]

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 27 ноября 2014 13:11
    Nik1975:

    председатель :ura: .если надо скинуться- я готов

    чтобы председатель что-то сделал, надо или сказать ему ( а вдруг захочет заняться), или поручить (тут уж через правление или общее собрание).

    Nik1975:

    Вы же понимаете что если этим не заняться сразу то потом будет хуже.понаедут и фиг ты их уже вытуриш.я както в гостях был с ночевкой так наутро мне парни объяснили что это их территория и чтоб они меня больше не видели.вот это профсоюз. а у нас "я поставил-и хорошо-успел"

    а тут мы сами виноваты, камер понаставили, теперь даже шины не проколоть :)

    bbb