keykey, Было бы желание! Найти причину что-либо не делать можно всегда. Ведь можно распланировать свое время так, чтобы его хватило на все. И декрет здесь не помеха, а скорее помощь. Магазины и т.д. прекрасно можно посетить и с ребенком, парикмахера, как и маникюршу можно вызвать на дом и пока дите спит насладиться процедурами и т.д. и не обязательно при этом расчитывать на кого-либо.
Abdulla, Вам я бы посоветовала все таки сесть за стол переговоров с супругой поговорить и максимально все решить. Супругами вы может и станете бывшими, а вот родителями останетесь настоящими. И ради дочери стоит сохранить нормальные человеческие отношения. Это не всегда просто, но очень необходимо для Маши и ее будущего, ведь вы ей даете первые жизненные уроки и то как вы с супругой выйдите из этого положения будет во многом влиять на ее жизнь в будущем.
Похоже, не против родную дочку куда-нибудь тоже сплавить. Тут наши интересы совпали, мда...
, реально. В общем, я в лёгком шоке. Может, если всё пойдёт как ты решил, так одумается и за ум возьмётся, хоть не для тебя уже, а для себя...