Ответить
  • hryv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hryv Senior Member Автор темы

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 21 декабря 2009 09:53

    Вот на работе зашел разговор
    Говорят, что если я паркуюсь во дворе, то должен сам вокруг машины снег убирать
    ИМХО - это бред

    Я уберу, уеду, вечером вернусь, а место будет занято. Мне что становиться на другое и его тоже убирать?
    Если бы за мной как-то было закреплено конкретное место во дворе, тогда логика была бы. Мое место я сам убираю. А так - бред!

    Кроме того, у нас за все выходные дворники и тротуары толком не почистили. Ни разу за весь декабрь во дворе песком не посыпали!

    Хочется точно знать свои права и обязанности: кто может дать ссылочку на закон/постановление и т.п.?
    И посоветовать, как с жесом лучше бороться

    ЗЫ думаю, что сейчас эта тема для многих актуальна

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • Ilias Senior Member
    офлайн
    Ilias Senior Member

    687

    15 лет на сайте
    пользователь #148826

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 18 марта 2013 18:41 Редактировалось Ilias, 1 раз.
    iXtrem:

    так какое право вы имели заставлять чистить снег этого человека?

    Правильно, не надо "требовать", надо делать тоже самое только вежливо. Я вот, занял место на стоянке и пока все другие места не будут расчищены я никуда не поеду(своё я естественно тоже расчистил).

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4685

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 18 марта 2013 19:56

    Ilias, и правильно, и как снежок расстает тоже не выезжайте, и летом.. значит вам так машина нада - кому нужна сядут и поедут и по приезду новое место расчистят и станут, потому что надо... а вам походу лучше на ОТ кататься

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27561

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27561
    # 18 марта 2013 20:10

    fmodern,

    fmodern:

    iXtrem, нет в законе статьи "человеческий фактор" :molotok:

    кажись, про "человеческий фактор" именно вы речь держали:

    fmodern:

    Marabu, это человеческий фактор!

    А iXtrem как раз предлагает гораздо более здравые варианты:

    iXtrem:

    Решать вопросы надо по закону, тогда и жить будем по закону

    Такшта, молоточком нужно по собственной бОшке стучать! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Ilias Senior Member
    офлайн
    Ilias Senior Member

    687

    15 лет на сайте
    пользователь #148826

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 18 марта 2013 20:23

    pasha_2001, нет, мне лучше жить в собственном уютном домике, со всегда раскопанной парковкой, а не в быдло-человейнике. Хотя, люди - нормальные, коммунизм со стоянкой заставляет их вести себя так..

  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    15 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 18 марта 2013 20:46

    В субботу почистил снег во дворе, откопал машину, дал воспользоваться лопатой 2 человекам, в воскресенье еще одному, сегодня прихожу с работы, лопаты нету, лопата сделала ноги, ( стояла в общем коридоре, где помимо моей лопаты, стояла лопата соседа, спринты, санки, велик), что б тебе добрый человек лопата служила долго и тебе было хорошо.

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 18 марта 2013 21:34 Редактировалось iXtrem, 1 раз.
    Ilias:

    iXtrem:

    так какое право вы имели заставлять чистить снег этого человека?

    Правильно, не надо "требовать", надо делать тоже самое только вежливо. Я вот, занял место на стоянке и пока все другие места не будут расчищены я никуда не поеду(своё я естественно тоже расчистил).

    По мне, так правильно забить на таких индивидумов и либо приносить обществу пользу, либо решать все вопросы законодательно. Все остальные виды выражения недовольства я считаю колхозом. Ваш метод тоже колхоз, но вам и авто не нужен - можете себе позволить реализовать зачатки представителя электората :-?

    fmodern:

    iXtrem, нет в законе статьи "человеческий фактор" :molotok:

    Какой такой человеческий фактор? Не ищите оправдание скотству , научитесь самоуважению :znaika: Тогда и поговорим. Пока лишь наблюдаю комплексы очередного благого деятеля, не понимающего, что в мире все решается законом, а не желаниями и амбициями людей. Успехов!

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    14 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 18 марта 2013 22:03

    Мнения разняться! Мне к примеру никак не улыбается чистить кому-то место. Люди дружно очищают дворовую территорию своего дома, респект и уважение. Приезжает пассажир на недешовом паркетнике, заметьте, не в этот дом, становиться на рачищенное место. На замечание, отвечает грубостью и шагает по своим делам. Как-бэ не комильфо так себя вести. Если форумчане оправдывающие такое отношение к людям и их труду из числа подставляющих другую щеку, то люди из того двора нет! Можете называть их колхозниками или еще как иначе, но товарищ задумается в другой раз где парковаться и как с людьми разговаривать. Личное ИМХО.

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 18 марта 2013 22:23
    ronis4:

    Мнения разняться! Мне к примеру никак не улыбается чистить кому-то место.

    Так не чистите - никто вас не заставляет! А коль взялись за совестный труд - так не считайте что вам кто-то что-то должен!

    ronis4:

    Приезжает пассажир на недешовом паркетнике, заметьте, не в этот дом, становиться на рачищенное место.

    А если на жигули приедет? А даже если и на паркетнике, в гости ему нельзя? К любовнице заскочить нельзя? К теще на блины нельзя? Где шериф округа? У кого просить разрешения???

    ronis4:

    На замечание, отвечает грубостью и шагает по своим делам.

    Да на здоровье - пускай идет на все четыре стороны! Он потом сам поймет , насколько он мудак, жизнь сама ему укажет место, не берите на себя это бремя.

    ronis4:

    Можете называть их колхозниками или еще как иначе, но товарищ задумается в другой раз где парковаться и как с людьми разговаривать.

    Насрет на ваше мнение вдвойне , уж поверьте ;)

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • audi_club Senior Member
    офлайн
    audi_club Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #120165

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 18 марта 2013 22:37

    В субботу с утра, вышли всем двором, расчистили весё, благо уборщица вышла, выставила 4 лопаты и ушла. (серебрянка). Вечером поехал к девочке в уручье, там в принципе каждый год колея выстотой саниметов 7-10, припарковаться с моими габаритами автомобиля сложно, нормальные места утыканы шинами, мол "моё место". Нашел место, почти заехал диагональной парковкой, но одно колесо все же застряло в колее и ни одна собака не толкнула и не помогла выехать/заехать, выбирался около часа, люди ходили/ездили, помощи никто не предложил, ну и ладно.Двор по ул. 50 лет Победы, 18.

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    14 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 18 марта 2013 23:06 Редактировалось ronis4, 1 раз.

    iXtrem , где вы увидели, что мне кто-то, что-то должен? Видение ситуации у каждого свое, двор не мой, но ничего неясного тут нет. Приехал к теще, любовнице, по делу!? Так почему не стал там куда приехал? Вроде как написано было, что запарковался и ушел невесть куда.Насрет говорите!?Так тут все просто, чтобы не насрал вот и закопали.

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 19 марта 2013 09:26
    ronis4:

    iXtrem , где вы увидели, что мне кто-то, что-то должен?

    А это как понимать?

    ronis4:

    На замечание, отвечает грубостью и шагает по своим делам. Как-бэ не комильфо так себя вести.

    Вам какое дело куда он приехал и куда припарковался??? Ваша собственность? Частная зона? Кто вы такой чтобы задавать ему такие вопросы? Не нравится что-то - вызывайте милицию.

    ronis4:

    Так почему не стал там куда приехал?

    И снова вы задаете вопросы, на которые вам априори знать ответы не положено! Вы кто такой? Шериф округа? Откуда вообще понятие, что вы имеет право вот так подойти к человеку и спросить его откуда он и куда приехал? :roll:

    ronis4:

    Насрет говорите!?Так тут все просто, чтобы не насрал вот и закопали.

    Мышление типичного биларусика, не способного постигнуть воспитание и интеллект.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 19 марта 2013 09:33

    Ночью сосед закидал "свое место" на котором стояла моя машина снегом, что бы я не выехал, причем хорошо постарался :) Пришлось выехать по целине, пусть еще рас откапывает :D

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27561

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27561
    # 19 марта 2013 09:48

    Arrow,

    Arrow:

    ... Ночью сосед закидал "свое место" на котором стояла моя машина снегом, что бы я не выехал, причем хорошо постарался...

    «... Ну у них так принято, ничего не поделаешь — Кембридж!» ©

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • pinsk1980 Junior Member
    офлайн
    pinsk1980 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #731269

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 19 марта 2013 11:08 Редактировалось pinsk1980, 3 раз(а).

    [censored by Тигра]

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 19 марта 2013 11:57 Редактировалось iXtrem, 2 раз(а).
    pinsk1980:

    а вы кто? москаль, западноевропеец, троль? Надеюсь не беларус, отпускающий столько цинизма к собственной нации

    Я уроженец г.Минска, РБ :znaika:
    А нация cколько заслужила, столько и отпускаю, понятно? До тех пор, пока каждый князек дворовый будет считать, что он обладает правом у любого человека что-либо требовать, до тех пор и буду презирать таких колхозников - тугодумов :evil:
    А стадо, которое пакостит и злом порождает зло, из говна не выберется никогда, ума не хватит.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • fmodern Senior Member
    офлайн
    fmodern Senior Member

    511

    11 лет на сайте
    пользователь #758547

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 19 марта 2013 12:29

    iXtrem, так просветите нас,как по закону действовать,а то я прочитал почти всю ветку,но ответа так и не нашёл.Тогда может быть и жизнь наладиться! :ura:

    Необоснованное чувство ненависти- это вполне обоснованное чувство зависти!
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 19 марта 2013 12:40

    fmodern, Вот чтобы по закону, да так, чтобы вам никогда не хотелось больше засыпать глыбами снега/льда чужой авто, впаять бы хулиганство ;) Конечно отбрехались бы, но желания поступать так второй раз не возникло бы, уж точно.
    А вас что просвещать-то , у вас он свой, вы его уже всем показали [махнул рукой] Не изменитесь вы уже...

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 19 марта 2013 13:37
    pasha_2001:

    кому нужна сядут и поедут и по приезду новое место расчистят и станут

    как же надоело уже чистить! скорей бы лето :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • fmodern Senior Member
    офлайн
    fmodern Senior Member

    511

    11 лет на сайте
    пользователь #758547

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 19 марта 2013 13:50

    iXtrem, я не так задал вопрос! а хамов и так выше крыши!

    Необоснованное чувство ненависти- это вполне обоснованное чувство зависти!
  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    14 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 19 марта 2013 15:26

    iXtrem Вы невнимательный или прикидываетесь? Я, по-моему, внятно написал, что не имею отношения к тому двору с засыпанным мерсом и вопросов никому не задавал, а вы тут слюной брызжите переворачивая чужие слова с ног на голову! Толсто тролите, не один я уже заметил! Еще раз, - я высказал свою точку зрения на отдельно взятую ситуацию! Какое у кого мышление - это дело каждого, и ярлыки навешивать не нужно. Вы не ответили на ранее заданный вам вопрос о законых методах по решению парквочных траблов !? P.S. Родился и вырос в Минске.