Ответить
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 10 марта 2015 13:09
    enotpoloskun:

    а вот тут-то не нужно вводить людей в заблуждение. если я официально зарегистрирован как и.п. занимающийся строительством, то договор заключаю не для "успокоения".

    Я проходил свидетелем и общался с судьей по этому поводу. Если подрядчик, как я писал, человек умный, то ничего вы особо по суду не взыщите. Без договора можно хоть налоговую натравить. Я не призываю не заключать договора. Я говорю о несовершенстве нашего законодательства.

    Будем жить плохо, но недолго
  • stroiinteres2012 Member
    офлайн
    stroiinteres2012 Member

    316

    12 лет на сайте
    пользователь #596294

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 10 марта 2015 13:52
    enotpoloskun:

    sergej-123:

    Bulbyash, не страдайте ерундой. Договор на услуги строителей, а тем более дизайнеров практически ничего вам не даст, кроме самоуспокоения. Если вы имеете дело с умными людьми, то они кинут вас и с договором без серьезных для себя последствий, если имеете дело с дураками, то они вам такого наваяют, что потом не расхлебаете.

    а вот тут-то не нужно вводить людей в заблуждение. если я официально зарегистрирован как и.п. занимающийся строительством, то договор заключаю не для "успокоения". в договоре четко прописаны сроки исполнения и гарантийные обязательства. это то, что нужно заказчику. и кроме того - сроки и условия приемки работ. эти пункты защищают меня от заказчика практикующего бесплатную эксплуатацию чужого труда. отдельным листом идет соглашение, в котором указана стоимость. причем до окончания работ ни одна из сторон не может в одностороннем порядке ее изменить. даже если у и.п. при отсутствии печати есть только право подписи, договор является юридическим документом, который принимает хозяйственный суд к рассмотрению. и защищает он обе стороны. если же и.п. решил ликвидировать свою деятельность (для этого нужно выполнить работ на сумму, хотя бы обеспечащую лет тридцать безбедной жизни), он этого не сможет сделать, пока не удовлетворит все претензии.
    но я думаю, если вы не будете целыми днями искать "знакомых, посмотреть, правильно ли делается", (договор и этот пункт оговаривает - только по нему привлекаются не соседи уже делавшие, а профессиональный технадзор, поверьте, услуги его не дороги, но польза будет), не будете хранить годами в сырых сараях стройматериалы боящиеся сырости, и наконец не будете под различными предлогами уклоняться от оплаты за работу (мне зарплату задержали, кредита не дали, почему я должен оплачивать кладку кирпичных стен? вы же плиты перекрытия не укладывали и так далее) --- тогда ваши отношения со строителями будут не только взаимно уважительными.
    они не будут видеть в вас лишь источник прокорма, а вы не увидите от них отношения к работе "я как умею так и делаю", и подписанный вами договор никогда на деле после и не пригодится. (если же сомневаетесь в строителе - лучше сразу откажитесь от его услуг, либо внимательно прочитайте, о чем он пишет в договоре. кроме типовых положений он обязан включить свои индивидуальные условия)

    Ушлый заказчик если не захочет платить подотрется вашим договором....

  • Fubu_By Junior Member
    офлайн
    Fubu_By Junior Member

    94

    18 лет на сайте
    пользователь #56727

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 11 марта 2015 08:08
    stroiinteres2012:

    Ушлый заказчик если не захочет платить подотрется вашим договором....

    А для этого можно разбить свою работу на этапы, и по каждому этапу требовать подписывать промежуточный акт выполненных работ. Тогда вы сможете в судебном порядке затребовать оплату за принятую работу. А если заказчик уже на первом приеме начнет выкручиваться, то хоть можно сэкономить время, прекратив дальнейшее сотрудничество...

  • Мама72 Member
    офлайн
    Мама72 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #620821

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 14 марта 2015 21:30

    Уважаемые мастера!
    Подскажите пожалуйста, как правильно шпатлюются стены под оклейку флизелиновыми обоями?
    Мне строитель на 28 кв.м бетонной окрашенной ранее стены положил около 23 кг шпатлёвки, да еще и говорит, что в 2 слоя...
    Шпатлёвка Снежка ACRIL-PUTZ ST10 START
    Шпатлёвочная гладь
    Указана норма расход 1кг на 1кв.м при толщине слоя 1мм
    Наносить слоями от 1 до 3 мм.

    Строитель говорит, что его слои по 0,5 мм и что он шпатлевал дважды...
    Является ли это нарушением технологии, т.к после оклейки обоями (винил на флизелине) на обоях проявляются пятна (просвечивает стена). Не сильно заметные, но обои дорогие...
    Что тут можно сделать?

    По инструкции на упаковке даже при 1 слое минимальной толщины 1 мм,
    на 28 кв.м стены должно было уйти не менее 28 кг шпатлёвки...
    Является нарушением технологии такое "шпатлевание"?

    Добавлено спустя 42 минуты 7 секунд

    Некоторые неровности стены проявляются на обоях, есть пятна
    но строитель говорит, что всё сделал правильно и требует оплату за двойную шпатлёвку и грунтовку 3 у.е за кв.м, говоря, что это для такой цены нормально...

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11168

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11168
    # 14 марта 2015 22:34 Редактировалось deres, 1 раз.

    Мама72, в инструкции написано четко

    не применять на слой менее 1 мм

    если у строителя слой 0,5мм - значит нарушил технологию, не платить за работу и взыскать стоимость материала.
    до предъявления претензий взять письменное объяснение про 2 слоя по 0,5 :)

  • Мама72 Member
    офлайн
    Мама72 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #620821

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 14 марта 2015 23:08

    deres, спасибо...)
    В инструкции написано чуть менее категорично: наносить слоями 1-3 мм...

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 15 марта 2015 07:45
    deres:

    Мама72, в инструкции написано четко

    не применять на слой менее 1 мм

    если у строителя слой 0,5мм - значит нарушил технологию, не платить за работу и взыскать стоимость материала.
    до предъявления претензий взять письменное объяснение про 2 слоя по 0,5 :)

    Я бы высказался о ваших умственных способностях, но боюсь это бесполезно в вашем случае.

    Будем жить плохо, но недолго
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11168

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11168
    # 15 марта 2015 08:34

    а вот и штукатур нашелся

  • Vi-Ve Senior Member
    офлайн
    Vi-Ve Senior Member

    1108

    11 лет на сайте
    пользователь #840927

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 15 марта 2015 08:36

    sergej-123, это жесть :trollface:

  • Bu-c Member
    офлайн
    Bu-c Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #573920

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 15 марта 2015 09:38 Редактировалось Bu-c, 6 раз(а).

    ОБРАТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ
    "Накипело" за месяц :) На онлайнере как по заказу появляются статьи обиженных заказчиков после выполнения ремонта. Давайте разберемся-такие ли все они "белые и пушистые". Никаких философских размышлений и предположений, только факты, коих у меня сотни за время работы. Начнем из последнего, ранее даже известного: уважаемая mir_domu: (многим она запомнилась по тому, как считала грунтовку) . Все мы помним статью месячной давности на онлайнере http://realt.onliner.by/2015/02/26/stroitel-7/ . Так случилось, что данная гражданка обратилась ко мне, для переделки "косяков" отделочников. Вкратце:двухкомнатная квартира, потолки плохо покрашены, откосы-такое ощущение, что к ним просто не прикасались, просто прокрасили масляной краской и небрежно промазали силиконом по кривому примыканию того же откоса. Соглашаюсь все переделать, называю минимальную цену за неделю своей работы. К слову женщина была со своим отцом. С ним они долго спорили-переделывать все потолки или только один, на кухне с пятном над головой оставить. Вечером на онлайнере мне приходит в личные от заказчика вопрос о том, можно ли обойтись без насечек на откосах и зачем нужен стеклохолст в описанной мною работе по выравниванию и подготовке откосов. Объяснил человеку, что все операции необходимы. Больше заказчик со мной на связь не выходил. ВОПРОС! Может ли у человека с таким подходом к ремонту своей квартиры (то, что нашла отделочников с бумажки с почтового ящика-отдельный разговор) получится что то иное, чем получилось по факту?
    История № 2 Пользователь shalimarshalimar ( к слову очень приятная в общении девушка) - ремонт 2-х комнатной квартиры. После осмотра выношу вердикт- что бы сделать все в надлежайшем виде и качественно, потолки нуждаются в оштукатуривании (плита залита "вертолетом" с перепадами 3 см) - без вариантов!(на натяжные и подвесные заказчик не согласен). Через пару дней от заказчика узнаю, что она все таки нашла чудесную женщину отделочницу, которая пообещала: "вывести все без штукатурки до идеального состояния"!!!(вспомнил работника одного НИИ с ул. Беды - ему пообещали "паутинкой все выравняется..." ) ВОПРОС: через сколько ждать на онлайнере статью о горе-отделочнице,которая испортила весь материал и т.д и т.п.?
    И таких заказчиков на онлайнере пруд пруди, некоторых ники я уже наизусть помню т.к. люди месяцами устраивают тендеры в поисках найти как можно дешевле(они не скрывают этого). Через какое время ждать от такого заказчика статью или отзыв на онлайнере о криворуких строителях, где он всех под одну гребенку поливает гразью...вопрос времени.
    Я к чему, уважаемые заказчики, часто замыслив ремонт - вы своими действиями сами тянете себя в болото. Вы хотите идеального качественного ремонта с выполнением по технологии? А готовы ли вы платить за такой ремонт? Вам начинаешь перечислять все операции, необходимые для получения качественного результата, Вы воспринимаете это как попытку "развести" Вас на деньги!
    Опять же, я не гребу всех под одну гребенку, регулярно работаю с хорошими людьми. Конечно, в стройке идеальным может быть только слово "идеальное" и случаются проблемы (бывает и не по твоей вине), но такие проблемы благополучно решаются, когда ты работаешь у адекватного заказчика. Всем хороших заказчиков!

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 15 марта 2015 13:42
    deres:

    а вот и штукатур нашелся

    В вашем случае я скорее психиатр.

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    На упаковке Ротбанда например написано расход 8.5 кг при толщине слоя 10 мм. Значит при меньшей или большей толщине слоя

    deres:

    если у строителя слой 0,5мм - значит нарушил технологию, не платить за работу и взыскать стоимость материала.

    ???
    Идиот детектед...

    Будем жить плохо, но недолго
  • stroiinteres2012 Member
    офлайн
    stroiinteres2012 Member

    316

    12 лет на сайте
    пользователь #596294

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 15 марта 2015 16:23 Редактировалось stroiinteres2012, 1 раз.

    sergej-123 :super:

  • анатолий1982 Senior Member
    офлайн
    анатолий1982 Senior Member

    708

    10 лет на сайте
    пользователь #1120257

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 15 марта 2015 19:27
    Bu-c:

    ОБРАТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ
    "Накипело" за месяц :) На онлайнере как по заказу появляются статьи обиженных заказчиков после выполнения ремонта. Давайте разберемся-такие ли все они "белые и пушистые". Никаких философских размышлений и предположений, только факты, коих у меня сотни за время работы. Начнем из последнего, ранее даже известного: уважаемая mir_domu: (многим она запомнилась по тому, как считала грунтовку) . Все мы помним статью месячной давности на онлайнере http://realt.onliner.by/2015/02/26/stroitel-7/ . Так случилось, что данная гражданка обратилась ко мне, для переделки "косяков" отделочников. Вкратце:двухкомнатная квартира, потолки плохо покрашены, откосы-такое ощущение, что к ним просто не прикасались, просто прокрасили масляной краской и небрежно промазали силиконом по кривому примыканию того же откоса. Соглашаюсь все переделать, называю минимальную цену за неделю своей работы. К слову женщина была со своим отцом. С ним они долго спорили-переделывать все потолки или только один, на кухне с пятном над головой оставить. Вечером на онлайнере мне приходит в личные от заказчика вопрос о том, можно ли обойтись без насечек на откосах и зачем нужен стеклохолст в описанной мною работе по выравниванию и подготовке откосов. Объяснил человеку, что все операции необходимы. Больше заказчик со мной на связь не выходил. ВОПРОС! Может ли у человека с таким подходом к ремонту своей квартиры (то, что нашла отделочников с бумажки с почтового ящика-отдельный разговор) получится что то иное, чем получилось по факту?
    История № 2 Пользователь shalimarshalimar ( к слову очень приятная в общении девушка) - ремонт 2-х комнатной квартиры. После осмотра выношу вердикт- что бы сделать все в надлежайшем виде и качественно, потолки нуждаются в оштукатуривании (плита залита "вертолетом" с перепадами 3 см) - без вариантов!(на натяжные и подвесные заказчик не согласен). Через пару дней от заказчика узнаю, что она все таки нашла чудесную женщину отделочницу, которая пообещала: "вывести все без штукатурки до идеального состояния"!!!(вспомнил работника одного НИИ с ул. Беды - ему пообещали "паутинкой все выравняется..." ) ВОПРОС: через сколько ждать на онлайнере статью о горе-отделочнице,которая испортила весь материал и т.д и т.п.?
    И таких заказчиков на онлайнере пруд пруди, некоторых ники я уже наизусть помню т.к. люди месяцами устраивают тендеры в поисках найти как можно дешевле(они не скрывают этого). Через какое время ждать от такого заказчика статью или отзыв на онлайнере о криворуких строителях, где он всех под одну гребенку поливает гразью...вопрос времени.
    Я к чему, уважаемые заказчики, часто замыслив ремонт - вы своими действиями сами тянете себя в болото. Вы хотите идеального качественного ремонта с выполнением по технологии? А готовы ли вы платить за такой ремонт? Вам начинаешь перечислять все операции, необходимые для получения качественного результата, Вы воспринимаете это как попытку "развести" Вас на деньги!
    Опять же, я не гребу всех под одну гребенку, регулярно работаю с хорошими людьми. Конечно, в стройке идеальным может быть только слово "идеальное" и случаются проблемы (бывает и не по твоей вине), но такие проблемы благополучно решаются, когда ты работаешь у адекватного заказчика. Всем хороших заказчиков!

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    полностью солидарен с выше описаным :super: :super: :super:

    Анатолий Васильевич
  • ura-w Senior Member
    офлайн
    ura-w Senior Member

    736

    12 лет на сайте
    пользователь #551910

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 15 марта 2015 20:18

    Поддерживаю вышесказанное анатолием 1982

  • ipAlex Neophyte Poster
    офлайн
    ipAlex Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1540039

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 марта 2015 20:25
    анатолий1982:

    Bu-c:

    ОБРАТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ
    "Накипело" за месяц :) На онлайнере как по заказу появляются статьи обиженных заказчиков после выполнения ремонта. Давайте разберемся-такие ли все они "белые и пушистые". Никаких философских размышлений и предположений, только факты, коих у меня сотни за время работы. Начнем из последнего, ранее даже известного: уважаемая mir_domu: (многим она запомнилась по тому, как считала грунтовку) . Все мы помним статью месячной давности на онлайнере http://realt.onliner.by/2015/02/26/stroitel-7/ . Так случилось, что данная гражданка обратилась ко мне, для переделки "косяков" отделочников. Вкратце:двухкомнатная квартира, потолки плохо покрашены, откосы-такое ощущение, что к ним просто не прикасались, просто прокрасили масляной краской и небрежно промазали силиконом по кривому примыканию того же откоса. Соглашаюсь все переделать, называю минимальную цену за неделю своей работы. К слову женщина была со своим отцом. С ним они долго спорили-переделывать все потолки или только один, на кухне с пятном над головой оставить. Вечером на онлайнере мне приходит в личные от заказчика вопрос о том, можно ли обойтись без насечек на откосах и зачем нужен стеклохолст в описанной мною работе по выравниванию и подготовке откосов. Объяснил человеку, что все операции необходимы. Больше заказчик со мной на связь не выходил. ВОПРОС! Может ли у человека с таким подходом к ремонту своей квартиры (то, что нашла отделочников с бумажки с почтового ящика-отдельный разговор) получится что то иное, чем получилось по факту?
    История № 2 Пользователь shalimarshalimar ( к слову очень приятная в общении девушка) - ремонт 2-х комнатной квартиры. После осмотра выношу вердикт- что бы сделать все в надлежайшем виде и качественно, потолки нуждаются в оштукатуривании (плита залита "вертолетом" с перепадами 3 см) - без вариантов!(на натяжные и подвесные заказчик не согласен). Через пару дней от заказчика узнаю, что она все таки нашла чудесную женщину отделочницу, которая пообещала: "вывести все без штукатурки до идеального состояния"!!!(вспомнил работника одного НИИ с ул. Беды - ему пообещали "паутинкой все выравняется..." ) ВОПРОС: через сколько ждать на онлайнере статью о горе-отделочнице,которая испортила весь материал и т.д и т.п.?
    И таких заказчиков на онлайнере пруд пруди, некоторых ники я уже наизусть помню т.к. люди месяцами устраивают тендеры в поисках найти как можно дешевле(они не скрывают этого). Через какое время ждать от такого заказчика статью или отзыв на онлайнере о криворуких строителях, где он всех под одну гребенку поливает гразью...вопрос времени.
    Я к чему, уважаемые заказчики, часто замыслив ремонт - вы своими действиями сами тянете себя в болото. Вы хотите идеального качественного ремонта с выполнением по технологии? А готовы ли вы платить за такой ремонт? Вам начинаешь перечислять все операции, необходимые для получения качественного результата, Вы воспринимаете это как попытку "развести" Вас на деньги!
    Опять же, я не гребу всех под одну гребенку, регулярно работаю с хорошими людьми. Конечно, в стройке идеальным может быть только слово "идеальное" и случаются проблемы (бывает и не по твоей вине), но такие проблемы благополучно решаются, когда ты работаешь у адекватного заказчика. Всем хороших заказчиков!

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    полностью солидарен с выше описаным :super: :super: :super:

    Всё по делу!!!

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 17 марта 2015 00:00

    Обещал пораньше, но только недавно сделал фото.
    Вот, пожалуйста. На фото с уровнем: уровень под рукой был маленький, по-этому подложил ровную рейку 2м и на нее уровень. На фото с толщиной клея - он взлетел, причем делать этого не надо было. Сейчас вся площадь переложена под гребенку без взяких "мешок клея на 4 плитки".

    <br />
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2297

    11 лет на сайте
    пользователь #842754

    Профиль

    2297
    # 17 марта 2015 01:36
    Х.З.:

    уровень под рукой был маленький

    уровень очень фуфлыжный , такие очень часто ерунду показывают , для верности нужно два раза уровень прикладывать , поворачивая на 180 градусов

  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 17 марта 2015 10:34 Редактировалось Х.З., 1 раз.

    hersbugra, я в курсе. Могу добавить что 2м-ый профессиональный показывал еще больший перепад - 3см.

    <br />
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1630

    10 лет на сайте
    пользователь #1268324

    Профиль

    1630
    # 17 марта 2015 10:40

    Как отличить нормального отделочника-профи от стройбана-рукожопа, вчера начавшего делать ремонты? Если при замере используется лазерный измеритель и электронный уровень - перед вами как минимум приличный отделочник, работающий не первый год. А если такой вот уровень как на фото выше, купленный на Жданках со скидкой и китайская говнорулетка оттуда же - гоните его в шею!

  • J8rk4 Senior Member
    офлайн
    J8rk4 Senior Member

    1176

    9 лет на сайте
    пользователь #1464706

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 17 марта 2015 13:21

    наличие перечисленного не гарантирует рост рук откуда положено.