Ответить
  • kvozj Member
    офлайн
    kvozj Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #366195

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 1 февраля 2011 11:43

    и вообще товарищ kvozj, специально зарегистрировался для поддержки мжека... подозрительно как-то

    Хорош параноить уже, у нас в стране параноиков и без вас хватает))) Каждый день по телеку показывают.

    то вы свой домишко ждали бы и вразнобой бы ходили в МЖК кофейку попить и побасенок послушать

    Да соббсно говоря мы и так его ждем, координально ничего не изменилось.Поэтому пили бы мы кофе или нет один хрен воз и ныне там.

    Насчет сроков получения документов: да я тоже живу пока на съемной хате и плачу за это деньги, да я хотел бы побыстрее переехать в СВОЮ квартиру, но есть одно но-квартира без отделки и пока я сделаю ремонт и обставлюсь мебелью (а на это нужна мега-куча бабла, которой нет) пройдет еще епишь мать сколько времени.Поэтому факт наличия бумажек на руках лично меня не сильно напрягает и сплю я спокойно...А если говорить о стройках по городу-то я так понял что затягивание сроков-это новомодная тенденция, которая повсюду, сплошь и рядом.Не говоря уже от том, что некоторых дольщиков вообще тупо кидают на квартиры...

    железные штыри с улицы загнали прямо в квартиру

    Вот это полный 3,14 здец...Мне вообще в комнате чистовую отделку вместе с обоями похерячили...Интересовался к кому с битой идти за такой сюрприз, так получается что виноваты с одной стороны все, а с другой вроде и никто...В основном все скинули на какую то виртуальную проектантшу. За что предложили сказать спасибо именно ей...Тока вот сцуко не понятно во МЖЕке в этом, что никто не разбирается и неужели не понятно было что это потенциальная "точка росы" на будущее. Мот люди просто работают не на своем месте..И кстати говоря решетки эти гребаные до сих пор так никто и неудосужился закрепить с внутренней стороны, хотя как по мне так я лучше сделаю это сам, а то они умудряться еще пол-квартиры разворотить.

    Насчет окон которые садят так как будто их там нет, вроде справились своими силами-тупо перекрутили в неоткидных рамах пластиковую защелку чуть подальше... и о чудо:idea: На будущее хочу еще резинки уплотнительные заменить...потому как старым уже жопа-их засрали штукатурками и.т.д.

    Ну вот как то так...

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 1 февраля 2011 14:06
    Griffosha:

    И всёж народ, подскажите по вопросам моим. Уж больно хочется в дом этот попасть. Хороший зараза... но с МЖК ни малейшего желания сексом заниматься (

    Без интима тут никак, ответы на ваши вопросы будут неоднозначны, потому что исполком не в силах или не в желании отобрать второй дом у МЖК, а правды и конкретики от МЖК вы не получите - СПЛОШНЫЕ ОБЕЩАНИЯ, ОТСРОЧКИ, ОТГОВОРКИ...

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 1 февраля 2011 14:12
    maniana:

    "Хороший дом" аж охереть. Наружные стены толщиной в полкирпича. В этом доме впринципе не может быть тепло. Теперь еще и какую-то хрень на балконе прикрутили, железные штыри с улицы загнали прямо в квартиру. Теперь как ни крути в этом месте стена будет промерзать. Из всех розеток сквозит, которые в наружной стене, не говоря уже про окна, которых будто нет вообще. Батареи установлены как попало и как получилось. И за эти удобства такой охеревающий ценник. Если бы дом был из газосиликата было бы теплее, удобнее, надежнее и дешевле. Впрочем, еще предстоит выяснить, почему такие тонкие стенки, какие они должны быть, сколько по документам потрачено денег на кирпич и сколько реально.

    А лифт достоин отдельного внимания. Он закрывается и едет ТОЛЬКО если все двери в подъездах закрыты.

    Того, кто это г..но строил, надо на кол посадить. А того, кто проектировал - еще и четвертовать. Это же надо было придумать: на кухне место под столешницу глубиной 50 см., а стандартная столешница глубиной 60см. возникают вопросы - КАК?!! НАХЕРА?!!

    Я искренне хочу посмотреть проектировщику в глаза, а потом эти глаза ему (или ей) натянуть на ж..пу.

    сОГЛАСНА ))) Квартирка и планировка еще та, у меня воще коридор якобы часть кухни, но он настолько не функциональен, что придется вызывать проектировщика и платить деньги, чтобы довести это чудо плданировки до ума! Окно разбитое мне не могут поменять уже около 4 мес (((( ТОлько 300 000 требует уплатить - одно из условий получения справки для БРТИ! Окна сифонят так, что приходится затыкать все щели тряпками, когда находишься в квартире вместе с детьми...

    Молчу про многочисленные углы и колонны по всей квартире!

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 1 февраля 2011 14:13
    Printer:

    maniana :

    "Хороший дом" аж охереть. Наружные стены толщиной в полкирпича. В этом доме впринципе не может быть тепло. Теперь еще и какую-то хрень на балконе прикрутили, железные штыри с улицы загнали прямо в квартиру. Теперь как ни крути в этом месте стена будет промерзать. Из всех розеток сквозит, которые в наружной стене, не говоря уже про окна, которых будто нет вообще. Батареи установлены как попало и как получилось. И за эти удобства такой охеревающий ценник. Если бы дом был из газосиликата было бы теплее, удобнее, надежнее и дешевле. Впрочем, еще предстоит выяснить, почему такие тонкие стенки, какие они должны быть, сколько по документам потрачено денег на кирпич и сколько реально.

    А лифт достоин отдельного внимания. Он закрывается и едет ТОЛЬКО если все двери в подъездах закрыты.

    Того, кто это г..но строил, надо на кол посадить. А того, кто проектировал - еще и четвертовать. Это же надо было придумать: на кухне место под столешницу глубиной 50 см., а стандартная столешница глубиной 60см. возникают вопросы - КАК?!! НАХЕРА?!!

    Я искренне хочу посмотреть проектировщику в глаза, а потом эти глаза ему (или ей) натянуть на ж..пу.

    епрст.. да вы сходили б на городецкую 11-1-2 в "кирпичи", поспрашали бы людей про те же лифты и качество строительства.. одна хрень и там.. причем они ломаются каждую неделю.. про тепло одно скажу.. вот счас вы все как бараны (простите ) подпишите "обходные" со взносами на правление председателя от МЖК, обслуживать вас тоже будет ЖЭС МЖК.. и дальше вас будут "иметь" только уже с другой стороны.. причем гарантированно не мытые подьехды и двор.. я уже молчу про лампочки и обсчет по теплоносителю.. а еще они любят отключать циркуляцию в стояке для "экономии" на ночь, а счет выставляют по "полной".. хитрая это конторка МЖК, еще нахлебаетесь если свой ТСЖ не сделаете или в гос. ЖЭС не уйдете..

    У нас будет гос ЖЭс, Жэс МЖК вроде как прекратил своее существование

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 1 февраля 2011 14:20

    Может кто есть с разбитыми окнами???? Отзовитесь, надо чего-то делать, а то придется менять их за свои денежки!!!

  • maqiar Senior Member
    офлайн
    maqiar Senior Member

    518

    15 лет на сайте
    пользователь #180354

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 1 февраля 2011 15:54

    Здравствуйте, вопрос адресуется всем посетителям данной ветки:

    я хочу построить квартиру в доме который строится рядом с вашим, чего мне ждать?? и как долго по вашим прогнозам)))) все это будет осуществлятся...

    спасибо.

    ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ!!!!!!!!!!
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 1 февраля 2011 16:33
    maqiar:

    Здравствуйте, вопрос адресуется всем посетителям данной ветки:

    я хочу построить квартиру в доме который строится рядом с вашим, чего мне ждать?? и как долго по вашим прогнозам)))) все это будет осуществлятся...

    спасибо.

    ждите следующего:

    1. дом построят очень быстро и качественно

    2. в конце строительства вернут часть денег

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 1 февраля 2011 17:33
    =ПАРАЗИТ=:

    maqiar:

    Здравствуйте, вопрос адресуется всем посетителям данной ветки:

    я хочу построить квартиру в доме который строится рядом с вашим, чего мне ждать?? и как долго по вашим прогнозам)))) все это будет осуществлятся...

    спасибо.

    ждите следующего:

    1. дом построят очень быстро и качественно

    2. в конце строительства вернут часть денег

    ПАРАЗИТ спасибо дружище давно так не смеялся.

    Лукьянов, спи спокойно, не всех ещсчО леммингов моль пожрала:lol:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #345055

    Профиль

    277
    # 1 февраля 2011 17:46

    =ПАРАЗИТ=, это в крайнем случае, а так при договоре с фиксированной ценой может прийти по домашнему адресу письмо о том, что на основании пункта договора МЖК считает сроком ввода объекта недвижимости в эксплуатацию не указанный в договоре, а целое Постановление СМ.

    И дольщик как идиот должен спрашивать у премьер-министра "А правда, что Вы установили срок ввода в эксплуатацию вопреки заключенному договору, а он в договоре на 5 лет меньше и не шутка ли это не исполнять договор?". И в итоге из района придет письмецо. Мы рассмотрели Ваше обращение. С такого то по такое то было то то и т.п. Строительство объекта на контроле. Ваше дело гражданско-правое и можете обратиться в суд. Судебное разбирательство на 1,5 года. А время в судах так незаметно летит. Кажется вот только первое заседание прошло, а уже 3-ий суд выносит решение.

    А еще с издевкой скажут, ты че дурак что ли, что мы за такие копейки тебе должны построить. Сходи (через пять лет) и посмотри какой ценник в соседнем строительстве.

  • Titanius Neophyte Poster
    офлайн
    Titanius Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #350955

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 февраля 2011 22:41
    svetliachek_83:

    Может кто есть с разбитыми окнами???? Отзовитесь, надо чего-то делать, а то придется менять их за свои денежки!!!

    один пакет тоже разбит,но обещали заменить и уверен -заменят,т.к. хозяин фирмы (оконщик)построил квартиру в нашем доме .Спите спокойно, если не заменят ,сдам номер флета.А на строителей не фиг наезжать по поводу толщины стен,кол. батарей -на всё есть расчёт в проекте.И надо меньше слушать горе-помощников типа old____________ ,такую хе__ню пишут!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 1 февраля 2011 22:53

    Няслухай, няслухайте. Вы б сябе б помогли б горе заселенцы. Скоро закончится 2-х годичный гарантийный срок:lol:

  • Titanius Neophyte Poster
    офлайн
    Titanius Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #350955

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 февраля 2011 23:05
    old_campaigner:

    Няслухай, няслухайте. Вы б сябе б помогли б горе заселенцы. Скоро закончится 2-х годичный гарантийный срок:lol:

    не вешайте лапшу людям,в гарантии на окна зафиксированна дата передачи в эксплуатацию и гарантийный срок с этой даты

  • Titanius Neophyte Poster
    офлайн
    Titanius Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #350955

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 февраля 2011 23:14

    не хочу защищать МЖК и тр.№35 ,но вы не видели дома с плохим качеством строительных работ,могу всех заверить что наш дом на крепкую троечку и это не так плохо

  • Titanius Neophyte Poster
    офлайн
    Titanius Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #350955

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 февраля 2011 23:17
    old_campaigner:

    Няслухай, няслухайте. Вы б сябе б помогли б горе заселенцы. Скоро закончится 2-х годичный гарантийный срок:lol:

    А подскажите что будет когда закончитсся 2-х годичный гарантийный срок?Дом что ли рухнет?

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 1 февраля 2011 23:25
    Titanius:

    могу всех заверить что наш дом на крепкую троечку и это не так плохо

    Учитывая срок строительства, по 10-ти балльной системе - да.

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 февраля 2011 00:24
    Titanius:

    svetliachek_83 :

    Может кто есть с разбитыми окнами???? Отзовитесь, надо чего-то делать, а то придется менять их за свои денежки!!!

    один пакет тоже разбит,но обещали заменить и уверен -заменят,т.к. хозяин фирмы (оконщик)построил квартиру в нашем доме .Спите спокойно, если не заменят ,сдам номер флета.А на строителей не фиг наезжать по поводу толщины стен,кол. батарей -на всё есть расчёт в проекте.И надо меньше слушать горе-помощников типа old____________ ,такую хе__ню пишут!!!

    Увы, на мое обращение о замене двери пришол ответ не сильно впечатляющий... мы мол начали менять, а нам потом не заплатили, больше нахаляву менять не бум, решите - кто оплатить - нет проблем, будет вам счастье ((( Стройттрест, который по видимому его и разбил вообще не удосужился прислать никакого ответа (

  • vasya_2011 Neophyte Poster
    офлайн
    vasya_2011 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #359261

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 2 февраля 2011 00:35
    Titanius:

    не хочу защищать МЖК и тр.№35 ,но вы не видели дома с плохим качеством строительных работ,могу всех заверить что наш дом на крепкую троечку и это не так плохо

    Вот только цена м.кв. тянет на крепкую десяточку.

    Такой дом надо было строить со свободной планировкой. Посмотрите сколько вывезли наших денег (мусора) на свалку.

    Наверное нет ни одной квартиры, где бы что-то не переделывали. Особенно "качественно" сделаны стяжки.:lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 2 февраля 2011 09:19
    Titanius:

    old_campaigner:

    Няслухай, няслухайте. Вы б сябе б помогли б горе заселенцы. Скоро закончится 2-х годичный гарантийный срок:lol:

    А подскажите что будет когда закончитсся 2-х годичный гарантийный срок?Дом что ли рухнет?

    Читайте научно-популярный журнал "Шашки на селе", там все ответы.

    Лапшу вам дружище, вешает Лукьянов с прихлебателями.

    Если у вас все зашибись , что ж вы пишете по ночам, друг мой по разуму, Titanius? Кому не спиться в ночь глухую?:lol:

  • Titanius Neophyte Poster
    офлайн
    Titanius Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #350955

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 февраля 2011 21:25
    old_campaigner:

    Если у вас все зашибись , что ж вы пишете по ночам, друг мой по разуму, Titanius? Кому не спиться в ночь глухую?:lol:[/q

    Пишу по ночам потому ,что днём приходится работать и некогда заниматься крючкотворством,как некоторые "добровольные друзья"!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 2 февраля 2011 23:06
    Titanius:

    old_campaigner:

    Если у вас все зашибись , что ж вы пишете по ночам, друг мой по разуму, Titanius? Кому не спиться в ночь глухую?:lol:[/q

    Пишу по ночам потому ,что днём приходится работать и некогда заниматься крючкотворством,как некоторые "добровольные друзья"!

    А кто вам сказал, что добровольные и что друзья. За все в жизни надо платить. Или вы предпочитаете в это время суток бесплатный сыр?