Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 5 марта 2010 22:12

    Diman25, 0xF, audiofil, Святаполк, такое чувство, что народ на этой ветке живет в своем загадочном мире, в который никого не хочет пускать... Чем-то напомнило ветку про Техпомощь, где-то ее середину:D

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 марта 2010 22:14

    дел

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 5 марта 2010 22:15

    audiofil, вы придерживаетесь мнения, что цены на квартиры упадут до 500 у.е.?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 5 марта 2010 22:21

    lorendo76, об этом можете почитать здесь

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 марта 2010 22:23
    lorendo76:

    audiofil, вы придерживаетесь мнения, что цены на квартиры упадут до 500 у.е.?

    Мне очень не хотелось бы жить в Беларуси, в которой после плавно достигнутых в связке с ростом доходов 500 (условно) ценник опять (после взятых потом рубежей) вернется к 500. Скорее всего очень серьезные провалы в экономике могут привести к такому положению. Когда будет очень погано - будут работать и на заводах и на стройках за давно забытые зарплаты - будет куда понижать ценник даже без сползания в убыточность стройки. Очень не хочется такого.

    Вот только -- посмотрю БТ и понимаю - невозможного в этом нет.

    Когда у пациента газовая гангрена, а ему пораженную ногу припудривают, чтобы "приятно взору" было - будущее организма печально.

    sergej-ka:

    lorendo76, об этом можете почитать здесь

    Да и тут немало терли http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1120489&postdays=&postord ... start=7380

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 5 марта 2010 22:30
    audiofil:


    А что - кроме истории начальника другой инфы нет?

    Как раз таки есть! Я в начале 2008 заключил договор, правда там не срослось и я его позднее расторгнул... (Кстати когда его расторгал в конце 2008 - цена была еще выше, чем в начале года...)

    Так вот перед тем как заключить договор я пол года присматривался к рынку. Если изменения в цене и были то это +/- 5%! :znaika:

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 5 марта 2010 22:30

    sergej-ka, И что? Мне интересно мнение audiofil , т.к. все равно не понятна его позиция, по поводу льготного кредита. Вообще эта позиция и должна быть у каждого своя, т.к. обстоятельства (финансовые, квартирные и др.) тоже у каждого свои. У кого-то квартирный вопрос не стоит остро, тут можно и повыпендриваться как audiofil, у кого-то он стоит очень остро и доход хороший и стабильный, тут льготный кредит как манна небесная, а у кого-то вопрос квартирный острый и доход неважный, тут может и стоит призадуматься, а с другой стороны для последних это все равно единственный шанс решить свой квартирный вопрос сейчас, а не на пенсии.

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 5 марта 2010 22:34

    Нда, кто то в раше пел песни про рост на недвигу. А оно счас вон как вылилось http://polonium194.livejournal.com/72447.html

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 5 марта 2010 22:36

    audiofil, вот я тоже хотела сказать, что если и будет по 500, то и З/П соответсвенно будут в 2 раза ниже. Вернее наоборот, сначала З/п, а потом по500

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    9002

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    9002
    # 5 марта 2010 22:43

    у кого-то он стоит очень остро и доход хороший и стабильный, тут льготный кредит как манна небесная

    Съем, как проверенный на себе способ.

    у кого-то вопрос квартирный острый и доход неважный

    женились-родили, теперь терпите. Никто не заставлял. Займитесь доходом и смотри выше.

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 5 марта 2010 22:44 Редактировалось Maxou, 1 раз.
    lorendo76:

    audiofil, вот я тоже хотела сказать, что если и будет по 500, то и З/П соответсвенно будут в 2 раза ниже. Вернее наоборот, сначала З/п, а потом по500

    +100 :super:

    P.S. Это единственный реальный вариант снижения цены кв.м.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 марта 2010 22:44 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    lorendo76:

    ..........у кого-то вопрос квартирный острый и доход неважный, тут может и стоит призадуматься, а с другой стороны для последних это все равно единственный шанс решить свой квартирный вопрос сейчас, а не на пенсии.

    Среди прочего - пытаюсь достучаться до той части мозга нуждающихся, которая отвечает не за эмоции (слезы, желания, восторги и тп), а за вычислительную мощь и логику.

    Если человек небогат потому, что неудачен выбор профессии или мал заработок (не беру - гос-во ему недоплачивает или сам бездарь -- не суть) -- чем он рассчитывает гасить кредит - на что надеется (кроме инфляции, которая может за 20 лет разные супрызы преподнесть)?

    Или еще проще - надеется, что даже если перестанет платить - из хаты не выбросят?

    Не форуму - себе отчет надо дать - можно в итоге остаться и без денег, и без квартиры, и с долгами впридачку. И потом винить весь белый свет - мол "мир жесток".... "почему не предупреждали"...

    lorendo76:

    audiofil, вот я тоже хотела сказать, что если и будет по 500, то и З/П соответсвенно будут в 2 раза ниже. Вернее наоборот, сначала З/п, а потом по500

    давно понятно, что бедственное положение с доходами уронит ценник. Но -- снижение ценников и на новострой и на вторичку пошло в начале 2008 г - как минимум за год до "кризиса которого мы не заметили" - ценники падали на фоне еще роста з/плат и бодрых заявлений "рост вечен".

    Т.е. есть уровни, до которых рухнет только в бедствии, а есть - вполне вменяемые.

    Например - та самая эмпирическая формула 1метр=1 среднемес. з/плате :lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • svetko Junior Member
    офлайн
    svetko Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #223970

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 5 марта 2010 22:46

    .Судя по всей переписке, никто ничего пока не знаеет.........

    нашла на соседней ветке, может кто в курсе и что будет с теми, чьи списки в банке ?

    Только послушайте теперь свежую инфу с совещания во Фрунз исполкоме-с участием главы администрации Фр.района, зам. управления Жилищной политики МГИ и прочей шушеры=так вот там четко задали вопрос управлению жил политики-что с 5% кредитами по 101 решению -на что был получен ответ в соотвествии с очередностью постановки на учет по 185 указу

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 5 марта 2010 22:47

    Diman25, к чему эти реплики? Вы ЦУ решили всем дать?

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 5 марта 2010 22:52 Редактировалось Maxou, 1 раз.

    svetko, IMHO, пока окончательное решение не примут (оформленное на бумаге) - гадание на кофейной гуще ;)

    P.S. Почитайте интервью министра Арх-ры и строительства: "кредиты по 101 решению будут и в этом году давать без каких либо ограничений, как и в 2009..." А толку? :roof:

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 5 марта 2010 22:55

    давно понятно.

    Слежу за этой веткой (и не только за этой) и делаю вывод, что это понятно здесь единицам.

    А чего вы, audiofil, так за "малообеспеченных" печетесь? Вам это надо? Ваше

    Среди прочего - пытаюсь достучаться до той части мозга нуждающихся, которая отвечает не за эмоции (слезы, желания, восторги и тп), а за вычислительную мощь и логику.

    сродни метанию бисера.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    9002

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    9002
    # 5 марта 2010 22:55

    lorendo76, Кроме Вас больше и не спрашивал, что делать? Вы спросили (не меня), я ответил (сегодня у меня настроение хорошее).

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 5 марта 2010 23:00

    Diman25, я, прошу заметить, тоже не спрашивала.

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 5 марта 2010 23:04
    audiofil:

    давно понятно, что бедственное положение с доходами уронит ценник.

    А я бы это трактовал по-другому! Снижение з.п. - снижение себестоимости!!!!

    Ваше утверждение актуально только для ком. застройщиков и то притянутое за уши! (я уже писал ранее, они с рентабельностью 5-10% строить не будут).

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    9002

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    9002
    # 5 марта 2010 23:04

    И что? Мне интересно мнение audiofil

    чукча писатель.

    А чего вы, audiofil, так за "малообеспеченных" печетесь? Вам это надо? Ваше

    Возможно потому, что среди "малообеспеченных" очень мало малообеспеченных и очень много типа "малообеспеченных".

    А они мазу перебивают.

Тема закрыта