Тема закрыта
  • Zanud Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zanud Senior Member Автор темы

    784

    21 год на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 14 января 2009 18:17
  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3332

    19 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3332
    # 3 февраля 2009 17:53

    господа, наберитесь терпения и ждите - pr.nca.by наше - все эти хотелки продавцов и мечталки покупателей - только слова.

    ИМХО представляют интерес сделки начиная со второй декады января - как появится статистика, можно будет делать хоть какие-то выводы.

    Выпуск дозволены
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    23 года на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 3 февраля 2009 17:56

    Boolkin, это на падение не похоже. Карскасные дома?

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    19 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 3 февраля 2009 18:13

    В Минюсте на согласовани находится документ после положительного решения которого 5%кредит будет доступен всем нуждающимся ,но малоимущим,так что стремитесь снизить свой семейный бюджет на три месеца и ждите приятного сюрприза от государства.Конечно ,он закроет только часть суммы ,часть придется оставлять кредитом под 17-15% и конечно же свои кровные.Тем ,кто уже проплатил 100% я думаю мы поможем перекрыть кредиты один другим,но это лучше делать под окончание строительства,можно получить больше льготного 5% кредита.

    http://onliner.by/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=20

  • Kvopros Member
    офлайн
    Kvopros Member

    113

    17 лет на сайте
    пользователь #154887

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 3 февраля 2009 18:33

    Квартиры в Минске с начала года подешевели на $15 - 20 тысяч

    03.02.2009

    Категория: Недвижимость в Беларуси, Квартиры, Мониторинг рынка

    Автор: Наталья ШАРАЙ

    Пройден и психологический барьер в $40 тысяч за "единичку".

    Еще в декабре цены на вторичном рынке "плясали" у отметки 2000 долларов за квадратный метр. Однокомнатные квартиры в самом дешевом Заводском районе стоили около 60 тысяч долларов, у второй линии метро хрущевки и панельные - около 63 - 67 тысяч.

    Теперь однокомнатную хрущевку, а то и панельку в отдаленном спальном районе можно, сторговавшись, купить за 44 тысячи, у второй линии метро - за 45 - 53 тысячи. Получается, квадратный метр на вторичном рынке подешевел до 1300 - 1700 долларов.

    Похоже, цены готовы перейти психологический барьер в 40 тысяч долларов за однокомнатную квартиру. По крайней мере, на сайте realt.by уже есть объявление о самой дешевой квартире в Шабанах за 39 тысяч долларов.

    Двухкомнатную квартиру уже можно купить за 70 - 77 тысяч, средний ценник на трехкомнатные - около 80 - 90 тысяч. Серьезно снижать цены на хорошие типовые квартиры в спальных микрорайонах хозяева еще не решаются. Средняя цена квадратного метра сейчас 1700 - 1800 долларов.

    КОМПЕТЕНТНО

    "К маю квадратный метр будет $ 1300 - 1500"

    - По нашим прогнозам, к лету цена квадратного метра в типовых квартирах, то есть в девятиэтажных панельных домах в Малиновке, Сухарево, Зеленом Луге будет от 1300 до 1500 долларов, в зависимости от состояния квартиры, этажности, - рассказывает председатель белорусской ассоциации "Недвижимость" Николай ПРОСТОЛУПОВ. - Хрущевки, поскольку они меньше типовых, и стоить будут на 5 - 6 тысяч меньше.

    Сейчас мало кто готов купить квартиру. За январь агентства заключили по 3 - 4 сделки, это десятикратное уменьшение объемов! Продавцам придется смириться: если они хотят продать квартиру, нужно снижать цену.

    http://www.kp.by/

    снижаем!! :)

  • shnip Member
    офлайн
    shnip Member

    481

    22 года на сайте
    пользователь #12285

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 3 февраля 2009 20:03
    bdfy:

    если помогает то чуть чуть.

    Цитата: 2/2 Мос Слободской проезд, 22 4/9 п 48/12/7.2 - + 95 28.4 592

    (8-029) 621-44-48, Таня, металлическая дверь, домофон, срочно, комната в стандартной 2-комнатной квартире с нормальной соседкой (С реб 5лет) СРОЧНО. Покупка в кредит

    ловить надо таких... и банить.

    Не знаю, может в этом есть какой-то тайный смысл, но ИМХО такие объявы не имеют смысла - те кто ищет двушки проигнорирует, а те кто ищет комнаты - не найдет. Остаются те кто невнимательно прочитал и кинулся звонить - но так агент получит кучу звонков не по теме и каждый раз отвечать одно и тоже "тупым клиентам"..

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    20 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 3 февраля 2009 20:18
    shnip:

    bdfy:

    если помогает то чуть чуть.

    Цитата: 2/2 Мос Слободской проезд, 22 4/9 п 48/12/7.2 - + 95 28.4 592

    (8-029) 621-44-48, Таня, металлическая дверь, домофон, срочно, комната в стандартной 2-комнатной квартире с нормальной соседкой (С реб 5лет) СРОЧНО. Покупка в кредит

    ловить надо таких... и банить.

    Не знаю, может в этом есть какой-то тайный смысл, но ИМХО такие объявы не имеют смысла - те кто ищет двушки проигнорирует, а те кто ищет комнаты - не найдет. Остаются те кто невнимательно прочитал и кинулся звонить - но так агент получит кучу звонков не по теме и каждый раз отвечать одно и тоже "тупым клиентам"..

    Гораздо прикольнее это :

    http://realt.by/sale/flats/object/97728/


    Продажа 1 комнатной квартиры по ул. Томская в г. Минске (код 97728)

    15 500 у.е., 310 у.е. за кв.м.

    ПРОДАЕТСЯ СТОЯНКА В ПОДЗЕМНОМ ПАРКИНГЕ. САМОЕ ДЕШЕВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! 15500 У.Е. С ХОРОШИМ ТОРГОМ И ОФОРМЛЕНИЕМ!

    Комнату в квартиры засунуть это ещё куда ни шло, а вот стоянку.... :)

  • _Robert_ Member
    офлайн
    _Robert_ Member

    360

    17 лет на сайте
    пользователь #144662

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 3 февраля 2009 20:19
    Boolkin:


    Инфа к размышлению: только что звонила агент от ВивыИнвест: следующую партию квартир на Сухаревской выкидывают: 1к-по 1350, 2к-по 1310...

    хороший пинок вторичке для падения, а-то засиделись со старыми ценами. вот что подумал, читая ветку.

    если в начале года агентства и застройщики толком не знали что делать, не могли или не хотели спрогнозировать падение цен, то спустя месяц план действий должен был появиться. по-моему самый лучший выход - это слить неликвид, пусть и в убыток, но доходы начала года должны покрыть расходы или хотя бы помочь выйти в ноль, и начать все заново. наверное лучше зарабатывать по чуть-чуть, чем тратить нажитое по чуть-чуть, ждать возврата рынка на прежние места и ничего не делать. да еще и государство у нас специфическое... законы и директивы какие-то непонятные регулярно выходят и кто ушел из бизнеса или на время заморозил свою деятельность позже может не вернуться из-за правовой базы или не сможет восстановить прежние позиции из-за увеличения конкурентов (либерализация же на дворе).

    Что имеем:

    1. сжимается рынок из-за нехватки средств у покупателей(зп в $ уменьшилась, кредиты не дают) и нежелания покупать(нету стабильности).

    2. строительные материалы, зп рабочих, бензин и прочее подешевело по отношению к $. В газовой политике стабильность.

    3. банки не дают кредиты или дают под большие проценты – их заставляют выдавать и снижать ставку. Если застройщики не захотят строить, то пинок под зад, придут другие, т.к. свято место пусто не бывает! В данной ситуации церемониться не будут.

    4. РБ просит кредиты у всех, кто может дать: МВФ-2.5 млрд $(800 млн уже перечислили), РФ- 2 млрд $(1 млрд уже перечислили и 1 ожидаем на днях), возможно выдадут несколько десятков млрд рус рублей, Венесуэла-500 млн$(уже перечислили), идут переговоры с ЕБР или еще каким-то банком, наверно еще парочку миллиардов просим. Зачем нам такой ЗВР, чтобы он просто лежал без дела? Скорее всего где-то у нас бреши и их нужно залатывать и часть ЗВР утечет в небытие - мы падаем и дна не видно, а выхода и подавно!

    Вывод:

    “Хочу купить квартиру, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не нету желания” - к осени цены могут упасть до 1к и желания некоторых смогут воплотиться в реальность, если есть кэш на руках.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • shnip Member
    офлайн
    shnip Member

    481

    22 года на сайте
    пользователь #12285

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 3 февраля 2009 20:26
    Loren:

    Гораздо прикольнее это :

    http://realt.by/sale/flats/object/97728/

    Цитата: Продажа 1 комнатной квартиры по ул. Томская в г. Минске (код 97728)

    Цитата: 15 500 у.е., 310 у.е. за кв.м.

    Цитата: ПРОДАЕТСЯ СТОЯНКА В ПОДЗЕМНОМ ПАРКИНГЕ. САМОЕ ДЕШЕВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! 15500 У.Е. С ХОРОШИМ ТОРГОМ И ОФОРМЛЕНИЕМ!

    Комнату в квартиры засунуть это ещё куда ни шло, а вот стоянку....

    тут легко прослеживается логика агента - человек ищет недорогую квартирку, и вот оно!! гараж!! решение найдено!!!

    А я раньше думал что самое плохое что могли придумать агенты - "забыть" указать что цена в евро... и получить шквал радостных звонков..

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    20 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 3 февраля 2009 20:36

    Вот на риэл повесили два зачётных дома :

    ДОМ "ЧАЙКОВСКИЙ". СТИЛЬ, ВОПЛОЩЕННЫЙ В ДЕТАЛЯХ.

    http://realt.by/newflats/object/101033/

    ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС "ВИВАЛЬДИ". КОМФОРТНАЯ ЖИЗНЬ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ГОДА

    http://realt.by/newflats/object/100864/

    Ценник вообще отличный - 1300-1400$... Сроки сдачи - начало 2010г.

    Интересно как можно сдать дом через год, если там ещё ничего нет ?

    Кто готов рискнуть ?

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    19 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 3 февраля 2009 20:43
    Loren:

    Вот на риэл повесили два зачётных дома :

    ДОМ "ЧАЙКОВСКИЙ". СТИЛЬ, ВОПЛОЩЕННЫЙ В ДЕТАЛЯХ.

    http://realt.by/newflats/object/101033/

    ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС "ВИВАЛЬДИ". КОМФОРТНАЯ ЖИЗНЬ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ГОДА

    http://realt.by/newflats/object/100864/

    Ценник вообще отличный - 1300-1400$... Сроки сдачи - начало 2010г.

    Интересно как можно сдать дом через год, если там ещё ничего нет ?

    Кто готов рискнуть ?

    Кто готов 5 лет нервотрепки себе, тот пусть рискует.

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    23 года на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 3 февраля 2009 20:56

    Loren, как это ничего? Идет активное бурение скважин для проб грунта.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    20 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 3 февраля 2009 21:00

    Liemetr, всё равно подозрительно быстро... Место, млин, хорошее... Подожду пока фундамент и 1-ый этаж выгонят и вперёд на барикады :) Хотя конторка слишком уж левой кажется... Но Моцарта всё ж построили...

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    23 года на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 3 февраля 2009 21:07

    Loren, думаю, что там еще тот муравейник будет (Вивальди).

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9123

    22 года на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9123
    # 3 февраля 2009 23:27

    Loren,

    может москали взялись-так те могут и построить,только деньги им давай...

    Хотя срок нереально быстрый всеравно.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10480

    25 лет на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10480
    # 4 февраля 2009 07:31

    тут легко прослеживается логика агента - человек ищет недорогую квартирку, и вот оно!! гараж!! решение найдено!!!

    :roof:

    Вот на риэл повесили два зачётных дома :

    Оба виртуальны, посему нах.

  • Boolkin Senior Member
    офлайн
    Boolkin Senior Member

    1079

    23 года на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 4 февраля 2009 09:30
    Liemetr:

    Boolkin, это на падение не похоже. Карскасные дома?

    На Сухаревской именно каркасный.

    Суть в чем: старые цены висят (у Вивы на сайте и на Риэлте) по 1500-1600$ за метр, и декларацию на новую партию квартир г-н Тачкин анонсировал по таким же расценкам... И тут на тебе - 1300-1350$... Скорее всего предыдущий ценник в рублях (3,5 млн. руб) решили оставить в силе... Если это не падение, то уж снижение (снижение хотелки) точно... При том, что дом строится стахановскими темпами и вполне реально будет сдан до НГ... Правда вот "окончательный расчет после сдачи дома" смущает...

    P.S. Думаю именно по таким же соображениям (жадность Вивы) "Мирный путь" (застройщик ж/к "Спортивный" в Малиновке) и разорвал отношения с г-ном Тачкиным - решил продавать по 1300 то, что давно уже не покупаеццо по 1500...

    P.P.S. Скрипникова, 11 - снижение цены с 1490 до 1390...

    http://realt.by/newflats/object/46626/

    Процесс пошел...

    СКОРО!!!(с)
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10480

    25 лет на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10480
    # 4 февраля 2009 09:45

    Суть в чем: старые цены висят (у Вивы на сайте и на Риэлте) по 1500-1600$ за метр, и декларацию на новую партию квартир г-н Тачкин анонсировал по таким же расценкам... И тут на тебе - 1300-1350$...

    Это далеко не единственный пример, когда одновременно висят хатыны по старым и сниженным ценам. Самое удивительное при этом то, что многие агенства почти ничего не знают о домах, квартиры в которых пытаются продать, путаются при самых невинных вопросах. И это элитные новостройки!

  • 103194 Senior Member
    офлайн
    103194 Senior Member

    1254

    18 лет на сайте
    пользователь #103194

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 4 февраля 2009 09:58

    http://min.m-by.com/

    странное поведение

    висят старые данные по показателям, но дата меняется.

    на графике отображаются только данные, когда счетчик обновлялся. 23.01 и сразу 28.01

    и создается ложное впечатление о сглаженном графике.

    мутно все...

  • Boolkin Senior Member
    офлайн
    Boolkin Senior Member

    1079

    23 года на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 4 февраля 2009 10:11

    Притыцкого, 91. Контрасты.

    http://realt.by/sale/flats/object/92333/photo/

    78.000

    http://realt.by/sale/flats/object/101022/

    69.000

    Дом тот же. Этаж тот же. Мысли...

    СКОРО!!!(с)
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    23 года на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 4 февраля 2009 10:20

    Boolkin, мне кажется, что все ждали более существенного снижения долл цены, а не только за счет изменения курса. 1300-1350$ за долевое в Сухарях с изменением цены - как-то не очень.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
Тема закрыта