Ответить
  • 144694 Junior Member
    офлайн
    144694 Junior Member

    94

    16 лет на сайте
    пользователь #144694

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 27 мая 2009 17:46
    Dr.:

    Нашел интересную софтину, которая может стать посильнее "Фауста" Гете Скайпа http://www.metr.com/

    Позволяет звонить по всему миру практически бесплатно, не ГЕРБАЛАЙФ

    Правда пока только бета, но у меня встала

    Если честно то скачать - скачал, но пока не ставил. И слабо понял в чем смысл софта?

    Da is what da is man...
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 27 мая 2009 19:32

    Big Johny, насколько я понял, звоните на мобилку, подключенную к своему ПК. Она приземляет голосовой трафик и передает через интернет на другой ПК. Тот в свою очередь через подключенную мобилку звонит товарищу. Как-то так. :shuffle:

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4214

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4214
    # 28 мая 2009 00:06
    svin0:

    Big Johny, насколько я понял, звоните на мобилку, подключенную к своему ПК. Она приземляет голосовой трафик и передает через интернет на другой ПК. Тот в свою очередь через подключенную мобилку звонит товарищу. Как-то так. :shuffle:

    Первая часть так, а вторая (из интернета на номер) уже как получится, что, правда, не важно.

    В принципе можно сделать такую же оболочку для скайпа или любой интернет звонилки. Всего-то нужно отловить входящий на мобиле подключенной к компу, вычитать добавочный номер и набрать его в скайпе.

    По итогу будут исходящие по цене скайпа + внутрисетевой тариф.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • 144694 Junior Member
    офлайн
    144694 Junior Member

    94

    16 лет на сайте
    пользователь #144694

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 мая 2009 15:36
    trushkin:

    svin0:

    Big Johny, насколько я понял, звоните на мобилку, подключенную к своему ПК. Она приземляет голосовой трафик и передает через интернет на другой ПК. Тот в свою очередь через подключенную мобилку звонит товарищу. Как-то так. :shuffle:

    Первая часть так, а вторая (из интернета на номер) уже как получится, что, правда, не важно.

    В принципе можно сделать такую же оболочку для скайпа или любой интернет звонилки. Всего-то нужно отловить входящий на мобиле подключенной к компу, вычитать добавочный номер и набрать его в скайпе.

    По итогу будут исходящие по цене скайпа + внутрисетевой тариф.

    Объясните мне еще один нюанс, сколько стоит звонок со скайпа на мобильный по Беларуси?

    Da is what da is man...
  • Dr. Member
    офлайн
    Dr. Member

    242

    16 лет на сайте
    пользователь #142969

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 29 мая 2009 18:45
    Big Johny:

    Объясните мне еще один нюанс, сколько стоит звонок со скайпа на мобильный по Беларуси?

    По моему так вооще нельзя

    I still have a dream...
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 29 мая 2009 19:41
    Dr.:

    Big Johny:

    Объясните мне еще один нюанс, сколько стоит звонок со скайпа на мобильный по Беларуси?

    По моему так вооще нельзя

    Почему это нельзя? :-?

    Тарифы можно посмотреть вот тут. 22..25 евроцентов на мобильных операторов РБ.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Dr. Member
    офлайн
    Dr. Member

    242

    16 лет на сайте
    пользователь #142969

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 2 июня 2009 14:18
    Der Gast:

    Dr.:

    Big Johny:

    Объясните мне еще один нюанс, сколько стоит звонок со скайпа на мобильный по Беларуси?

    По моему так вооще нельзя

    Почему это нельзя? :-?

    Тарифы можно посмотреть вот тут. 22..25 евроцентов на мобильных операторов РБ.

    Интересно, а каким образом скайп и велком договариваются о цене?

    И почему тогда Метронет получается дешевле в 10 раз, или я не догоняю чего-то?

    I still have a dream...
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #155191

    Профиль

    80
    # 11 июня 2009 12:37

    вероятно не догоняете )

  • serg23 Member
    офлайн
    serg23 Member

    429

    15 лет на сайте
    пользователь #169365

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 29 июня 2009 11:36

    На сколько я могу понятьб то надо 2 телефона.Один по блютузу подключаеться к ноутбуку (компу) и с помощью этой программы соединяеться со скайпом. А второй телефон вы носите с собой и звоните на свой перый телефон, который и соединяеться с вашими контактами из скайпа. Собираюсь всё это опробовать.

    больше 10 000 дней
  • freelov Member
    офлайн
    freelov Member

    124

    20 лет на сайте
    пользователь #22865

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 июля 2009 17:19

    так. кажется, тут народ не очень понял принцип действия Метронета :)

    суть в том, чтобы не платить за звонки вообще ни копейки. берешь две симки оператора на тарифном плате без абонентской и бесплатными внутрисетевыми звонками. берешь два телефона. подключаешь один к компу через блютус или кабель. он не звонит на скайп, а соединяется со скайпом посредством того самого Метронета. эта связка и есть - метропойнт. А второй телефон используешь собственно как мобильный, с которого, в том числе, можешь связаться со своим Метропойнтом (бесплатно, потому что звонишь ты на свою вторую симку внутри сети). А теперь самое интересное. Метропойнт может связать тебя с кем угодно из твоего контакт-листа в скайпе.то есть скайп звонит на скайп - за это тоже платить не надо. в идеале, у твоего товарища дома тоже стоит Метропойнт, который переадресует твой звонок на его мобильный, который тоже может быть подключен к какому-то оператору в его стране, у которого звонки внутри сети бесплатные.

    таким образом, можно звонить по всему миру БЕСПЛАТНО!

    занавес :)

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 4 июля 2009 19:48

    freelov, с большего правильно, но не совсем. Как я понял, можно с мобилки на скайп с одной стороны и со скайпа на мобилку - с другой, но это односторонняя связь, т.е. для звонков друг другу у каждого должна быть возможность звонить как со скайпа на мобилку, так и с мобилки на скайп. Для этого придуман самый первый пункт, где для связи через интернет обходятся без скайпа каким-то своим софтом, имхо.

    Вы пробовали?

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 4 июля 2009 19:52

    Недавно прочитал хабратопик

    NetSetMan — программа для быстрой смены сетевых настроек на ноутбуке

    Для личного пользования программа предоставляется пользователю бесплатно.

  • freelov Member
    офлайн
    freelov Member

    124

    20 лет на сайте
    пользователь #22865

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 июля 2009 20:00

    я не пробовал, я читал то, что написано на сайте :)

    и позволю себе все же не согласиться.

    # Connect PC & mobile via Bluetooth to create your own cellular station - METROPOINT

    # Subscribe to "Family" or "Corporate" mobile plan at your cellular provider in order to call from your phone to MetroPoint for free**.

    # Download and install free software on PC

    # Call from your phone to your MetroPoint, then dial the necessary phone number - and enjoy free** communication.

    это тезисно - то же самое, что я написал выше по-русски. если вникнуть еще глубже, вы поймете, что речь идет как раз о том, что я описываю.

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 4 июля 2009 20:08

    freelov, только скайп здесь ни при чем :)

  • freelov Member
    офлайн
    freelov Member

    124

    20 лет на сайте
    пользователь #22865

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 6 июля 2009 16:36
    svin0:

    freelov, только скайп здесь ни при чем :)

    что значит "ни при чем"? скайп можно использовать как связующее звено. если звонить метронетом без скайпа, то только тому, у кого тоже есть метронет или кому угодно, но за деньги. а скайпом пользуются, согласитесь, куда больше людей, чем метронетом. во всяком случае, пока что. поэтому я и говорю про бесплатные звонки со скайпа на скайп

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 6 июля 2009 17:08
    freelov:

    что значит "ни при чем"? скайп можно использовать как связующее звено.

    А можно и не использовать. Это и имелось ввиду под "ни при чем" :)

    freelov:

    если звонить метронетом без скайпа, то только тому, у кого тоже есть метронет ...

    Об этом речь. Два человека могут спокойно общаться через мобильную связь :)

  • freelov Member
    офлайн
    freelov Member

    124

    20 лет на сайте
    пользователь #22865

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 6 июля 2009 17:15
    svin0:

    freelov:

    что значит "ни при чем"? скайп можно использовать как связующее звено.

    А можно и не использовать. Это и имелось ввиду под "ни при чем" :)

    freelov:

    если звонить метронетом без скайпа, то только тому, у кого тоже есть метронет ...

    Об этом речь. Два человека могут спокойно общаться через мобильную связь :)

    ыыы :) так о чем мы тогда спорим, я не понимаю? :) я говорю о скайпе, потому что там у меня сразу сотня контактов, которым я могу звонить с телефона после установки Метропойнта. А Метронет еще никто из моих знакомых не установил, так кому же я буду звонить, если не использовать скайп как перемычку? :) хотя я и сам ващета ничего не устанавливал, так что все это гипотетически :)

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 6 июля 2009 17:20

    freelov, подождем результатов в соседней ветке :beer:

  • freelov Member
    офлайн
    freelov Member

    124

    20 лет на сайте
    пользователь #22865

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 6 июля 2009 17:23
    svin0:

    freelov, подождем результатов в соседней ветке :beer:

    вот именно :) может у них вообще там ничего не заработает :) хотя было бы обидно - мечта о вечной халяве в мобильнике разлетится в прах :)

  • Andromed Senior Member
    офлайн
    Andromed Senior Member

    1271

    18 лет на сайте
    пользователь #53307

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 11 июля 2009 12:50
    freelov:

    svin0:

    freelov:

    что значит "ни при чем"? скайп можно использовать как связующее звено.

    А можно и не использовать. Это и имелось ввиду под "ни при чем" :)

    freelov:

    если звонить метронетом без скайпа, то только тому, у кого тоже есть метронет ...

    Об этом речь. Два человека могут спокойно общаться через мобильную связь :)

    ыыы :) так о чем мы тогда спорим, я не понимаю? :) я говорю о скайпе, потому что там у меня сразу сотня контактов, которым я могу звонить с телефона после установки Метропойнта. А Метронет еще никто из моих знакомых не установил, так кому же я буду звонить, если не использовать скайп как перемычку? :) хотя я и сам ващета ничего не устанавливал, так что все это гипотетически :)

    насколько я понял, главное чтобы Метронет был был у звонящего, и можно звонить на обычные симки без подключения того кому звонишь к нету?.. или я не прав? т.е. смысл данного соединения в том, чтобы сэкономить деньги на звонках, скажем в дальнее зарубежье...А скайп уже становится вспомогательным дополнение Метронета, ради удобства: хочешь звони на мобильный, хочешь "на компьютер.." мои знакомые за оеаном (Канада ,США) практикуют в основном звонки сюда посредством интернета: так значительно дешевле и удобнее. а ведь звонят они в основном родителям сюда, а не каждый пенсионер умеет пользоваться скайпом :). Думаю, что метронет будет удобной фишкой для нас, вопрос лишь в качестве соединения..а это уже, оператор мобильной связи плюс соединение телефона с компом, плюс качество интернет-соединения, плюс оператор мобильной связи того, кому звонишь..как это в сумме работает?