Ответить
  • meramo Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club Автор темы

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 20 декабря 2013 18:39 Редактировалось meramo, 21 раз(а).

    Жилой комплекс «Уютный квартал» (ул. Кольцова - Восточная)

  • gala23 Member
    офлайн
    gala23 Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #215793

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 24 августа 2014 12:31
    Master_Orion:

    написали вы в "Жалобную книгу", что нам это даст? Я думаю, что только отпугнет новых покупателей - стройка от этого вряд ли пойдет быстрее

    Добрый день. Уважаемый сосед Master-Orion,ни вкоем случае не хотела,кому бы то нибыло,доставлять огорчения.Если Вы прочтете мою запись в Ж.К.,то поймете ,что это не жалоба,а просьба совета.Ведь Фрелиэйсэксим ни каких четких обьяснений по остановке стройки не дает.Так же обратите внимание,что на нашем форуме момент ,,жалобы,, обсуждался и,кстати,я не была за скорейшее его воплащение,но сидеть и смотреть,как НЕ строится моя квартира-я тоже не хочу. А по поводу того,что из-за записей на форуме ,не будет покупателей,переживать не стоит. Будут строить -будут и покупатели.За прошедший год (с сентября 13-го) построено 7 этажей. Любой покупатель легко вычислит в каком году он получит ключи,если,конечно,ситуация не изменится к лучшему. Застройщик для строительства должен иметь свои средства,а не расчитывать на быстрые вложения покупателей,иначе это будет не обьект комфорт класса, а стройка века.

  • grojinni Neophyte Poster
    офлайн
    grojinni Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1348622

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 августа 2014 12:40

    [censored by Strelka]

  • mooguzuru Neophyte Poster
    офлайн
    mooguzuru Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1351419

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 августа 2014 08:57

    [censored by perfetto_vita]

  • yulia2808 Junior Member
    офлайн
    yulia2808 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #933520

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 августа 2014 11:49 Редактировалось yulia2808, 1 раз.

    Звонила сегодня Ирине Михайловне,разговор совсем мне не понравился. Она путалась в объяснениях, но не проминула отметить если дольщики начнут забирать деньги, то только за счет вновь прибывших и это будет не одноразовая выплата, а частичные, кроме того по курсу нацбанка (то есть потери будут большие). На данный момент ни про какого словацкого инвестора она не сказала, сказала только что раздробили на мелких инвесторов и какие то вроде как белорусские собираются подписывать с ними договора. Как я поняла деньги на возврат крана они взяли после суда с первым инвестором, котлован вырыли для насосной станции и она утверждающе заявила что работы начнуться на этой неделе, только другие (наименее затратные, как я понимаю денег от суда с прошлым застройщиком хватает только на это, а новых дольщиков надо как то привлекать). То что стройка задвижется она обещала еще в конце позапрошлой недели, но продвижений практически ноль. Предлагаю все таки писать письмо для начала в Администрацию района. Кто за?
    Звонила в ViVa Invest врут жудко - строительство идет хорошо в среднем неделю-полторы один этаж :))) Срок сдачи дома осень 2015 года Облигации застрахованы в Варма Иншуринс, Белэксимгарант по ул. Мельникайте 2. Естественно я как покупатель звонила....

  • какчто Senior Member
    офлайн
    какчто Senior Member

    724

    13 лет на сайте
    пользователь #281196

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 26 августа 2014 12:36 Редактировалось какчто, 1 раз.

    кто такая Ирина Михайловна, может кто нибудь пояснить? это конкретный работник Фрейлиэсэксим, или это из агенства Виваинвест, которое сразу занималось продажей, и наверное сейчас занимается.. или может работник какого то другого агенства, также продающего там квартиры, или вообще из строительной организации, которая ведет работы?
    поясните пжлст, какую должность она занимает и где? спасибо.

    Добавлено спустя 28 минут 11 секунд

    а ну все, разобрался. она работник непосредственно Фрейлиэсэксима. я так понимаю отвечает за реализацию квартир. думаю, узнавать у нее что то про задержки смысла особого нет.. она свое дело сделала, клиентов нашла, а дальше уже надо кого то повыше тормошить.

  • gala23 Member
    офлайн
    gala23 Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #215793

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 26 августа 2014 14:24 Редактировалось gala23, 1 раз.

    Ирина Михайловна это юрист компании Фрелиэйсэксим и она занимается связями с общественностью,тоесть нами.Иными словами -представитель застройщика.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    У них еще есть технолог ведущий нашу стройку,к сожалению не запомнила его И.О.,но попросить его к телефону можно по тому же телефону,что и Ирину Михайловну.

    Добавлено спустя 1 час 25 минут 24 секунды

    Я тоже сегодня разговаривала с И.М. Она мне сказала буквально следующее.Строительство затягивать застройщик не хочет, а тем более бросать стройку. Очень подвел их иранский инвестор. У них разработаны и утверждены все планы по застройке квартала.Фрелиэйсэксим вложила очень большие деньги в эту стройку. Хотя, когда заключался договор с иранцами, они обещали, что с деньгами проблем не будет. Сейчас же "Фрели." старается как можно быстрее выстроить этот дом ,иначе у них могут забрать проект и тогда плакали их денежки. Этот дом у них ,как говорится ,сигнальный.Насчет словацкого инвестора.Насоску строят за его деньги. Кстати, котлован вырыт для насоса.Там сейчас идет заливка фундамента.Строить его начали, пока не было крана,что бы на стройке велись хоть какие-то работы,тем более,что насосную все равно когда-нибудь надо строить.С бетоном у них проблем не намечается, договоренности есть.На данный период долгов нет. Ирина Михайловна клятвенно заверила, что сдача дома задержится на 2-3 месяца небольше.

  • какчто Senior Member
    офлайн
    какчто Senior Member

    724

    13 лет на сайте
    пользователь #281196

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 26 августа 2014 18:13 Редактировалось какчто, 2 раз(а).

    странноватый подход.. юрист продает квартиры. посмотрел рекламы везде в основном именно она и указана. всегда думал, что юрист должен другим заниматься...
    зы. ну вот раз клянется, тогда запишите даты.

  • olyasfika Member
    офлайн
    olyasfika Member

    165

    15 лет на сайте
    пользователь #141657

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 26 августа 2014 19:54

    Хочется верить их словам) но 2-3 месяца не верю никак) я буду счастлива если к следующему НГ у нас будут ключи)

    Но странно что по опалубке вроде не сдвигаются с места - ждем хотя бы еще одного этажа в ближайшие пару недель) Если его не будет - то можно говорить о том что дела все таки идут не очень)

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    yulia2808:

    Звонила в ViVa Invest врут жудко - строительство идет хорошо в среднем неделю-полторы один этаж :))) Срок сдачи дома осень 2015 года Облигации застрахованы в Варма Иншуринс, Белэксимгарант по ул. Мельникайте 2. Естественно я как покупатель звонила....

    ООО уже осень)))Значит я права - НГ не раньше.....

  • gala23 Member
    офлайн
    gala23 Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #215793

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 26 августа 2014 21:51

    Добрейшенький всем вечерочек. То что ViVa врет удивляться не стоит. Им надо продать, а для этого нужна реклама, а где Вы видели честную рекламу? Ради нового покупателя , чего только не придумают. Вот обидно, что тем кто уже в деле лапшу на уши вешают. Из общения с И.М. ясно одно -элементарно нет денег :-( . Стройка большая и денег надо много, а инвестора крепкого нет. Наши белоруские инвесторы жидковаты. Вот "Фрели" сейчас и вертится как может. Сделали ставку на иранцев , а те подвели. Пока были деньги темп строительства был нормальный. У нас нет другого выхода, как ждать. Застройщик тоже боится деньги потерять.Если бы уних были деньги,они бы ни когда бы не продавали комфорт класс по 1400 за метр. Честно говоря, я тоже не знаю как лучше поступить в сложившейся ситуации. Лично я согласна терпеть бездействие еще месяц,лишь бы нашли хорошего инвестора и стройка больше не буксовала. Врядли от наших писем строительство дома станет стремительным. У кого есть другое мнение или конструктивное предложение, пожалуйста, выскажитесь.

  • voodookasa Neophyte Poster
    офлайн
    voodookasa Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1352954

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 августа 2014 08:30

    [censored by perfetto_vita]

  • olyasfika Member
    офлайн
    olyasfika Member

    165

    15 лет на сайте
    пользователь #141657

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 27 августа 2014 10:15

    Привет! Хороший пример - Набережный.
    Год назад там был один этаж и очень удручающие прогнозы.
    Деньги нашли и строили по 3 этажа в месяц.
    Сейчас это на 80% готовый дом.

    Так что если действительно будут деньги, будет и темп, будет и стройка.

    Но будут ли они:)

  • gala23 Member
    офлайн
    gala23 Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #215793

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 27 августа 2014 11:42

    Всем доброго дня. Деньги будут ,вопрос в том сколько их будет. Вся загвоздка в том , что бы найти хорошего инвестора который в состоянии был бы отслюнявить нужную сумму. Наш застройщик сейчас остался без финансовой поддержки.Все деньги какие у него были он истратил. Сумма большая, но что бы выстроить 25-и этажную каланчу, к тому же не панельку, нужна помощь со стороны, тоесть инвестор. Вот они сейчас этой проблемой усиленно занимаются. По моему разумению,раз уж с иранским инвестором получился облом, коней гнать не надо, что бы снова не вляпаться,хотя конечно и резину тянуть нельзя , а то ведь и проект могут отобрать,уж больно кусочек лакомый. Исходя из этой логики нас забросить не должны. Но как посмотрю на " детище АРЕСЫ", что по кольцова 3-волосы дыбом встают и паника начинается.Кто еще не был на их форуме - зайдите. Вот где веселье. Жуть.Вот по этому я и считаю,что надо повременить с написанием петиций.Нас же не бросили пока.Ну с Ираном были суси-пуси-поцелуси, вот и взяли их за инвестора,а потом там власть переменилась и пуси кончились и мы с вами оказались в пролете.Надеюсь "Фрели" удастся выбраться из этой проблемы побыстрей.Уж очень хочется ключи в руку взять!.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Вчера заглянула в котлован.Внутри обложен блоками. Если сегодня получится, со временем,то сделаю фото.

  • cjhfybnm Neophyte Poster
    офлайн
    cjhfybnm Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #672114

    Профиль
    Написать сообщение

    25
  • duzshuram Neophyte Poster
    офлайн
    duzshuram Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1356066

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 августа 2014 08:49

    [censored by perfetto_vita]

  • gala23 Member
    офлайн
    gala23 Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #215793

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 30 августа 2014 20:38

    Всех приветствую :) В нашем доме растет 8-ой этаж.

  • dikoradir Junior Member
    офлайн
    dikoradir Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1358570

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 31 августа 2014 08:07

    [censored by perfetto_vita]

  • yulia2808 Junior Member
    офлайн
    yulia2808 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #933520

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 сентября 2014 09:39

    В субботу была на стройке, работал кран и 3 человека...

  • goltimuror Neophyte Poster
    офлайн
    goltimuror Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1360418

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 сентября 2014 09:42

    [censored by perfetto_vita]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором perfetto_vita (1 сентября 2014 09:44)
    Основание: 3.5.16

  • cjhfybnm Neophyte Poster
    офлайн
    cjhfybnm Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #672114

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 1 сентября 2014 10:51

    В воскресенье тоже работали, на восьмом этаже

  • olyasfika Member
    офлайн
    olyasfika Member

    165

    15 лет на сайте
    пользователь #141657

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 1 сентября 2014 12:44

    Интересно, почему так немного людей работает?))