Ответить
  • MarSs Neophyte Poster
    офлайн
    MarSs Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #171101

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 декабря 2013 13:55 Редактировалось MarSs, 1 раз.

    Есть вторая пленка. Защитная. Про нее уже говорилось здесь. Так сказать бонус. Не придется дополнительно тратиться

    B170940467908 Z281206542780 R274109235020
  • terminatedlife Junior Member
    офлайн
    terminatedlife Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #925723

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 5 декабря 2013 14:32
    Ivanets:

    На планшете экран стекло или пластик?

    Пару страниц обсуждали этот вопрос.

    dzendruid:

    Знаете кроме того что передняя панель скрипит :-) у меня притензий нет. Быстрый классный планшет все есть. Вот только зашёл в рекавери и у мну был шок... Оно на китайском языке :D Еле перегрузился. А никак его на русский низя переделать? :-) Может кто знает

    Я также был недоволен этим моментом, который на этапе кастомизации китайцы не поправили.

    cash-best:

    Вчера в Гродно хотел взять такой но не было, хотя сама сотрудница Life сказала что много жалоб на не keener, намного лучше будет Prestigio MP 2....вот сижу и голову ломаю... :roof:

    Я страницей ранее привел статистику обращений в сервис-центр за почти месяц продаж. Keener вполне надежный, но Prestigio также на уровне, плюс у последнего чехол в комплекте.

    Lazur1983:

    Скажите, снял плёнку с экрана,но мне кажется,что там ещё одна.Или это уже экран такой,как плёнка.особенно хорошо видно возле фронтальной камеры. Снимал кто-нибудь вторую плёнку с экрана??????

    На передней панели должно быть 2 пленки

  • _qq Neophyte Poster
    офлайн
    _qq Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #412410

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 декабря 2013 14:36

    Подскажите пожалуйста, если брать этот планшет на лайфе, не будет изменения цены в зависимости от курса долара ?

  • brandstorm Junior Member
    офлайн
    brandstorm Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #96438

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 5 декабря 2013 14:45

    _qq, в договоре (приложении) прописана возможность этого. В реальности лайф так не делал никогда за исключением добавления НДС 20% в январе 2012, что было продиктовано нашим доблесным государством

  • TiXoN156 Member
    офлайн
    TiXoN156 Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #353160

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 5 декабря 2013 17:02 Редактировалось TiXoN156, 2 раз(а).

    Долго думал, прежде чем купить этот планшет и все таки решил купить.
    В целом планшет нужен был для работы (почта), серфинга в инете и просмотра видео в пути и в гостинице в командировках, игры я как то особо не жалую. В общем критериями были наличие 3G, время работы. GPS есть и на смартфоне, достаточно часто использую, когда за рулем в поездках по стране и ближайшему зарубежью.

    Планшет у меня 3-ий день и пока только положительные впечатления. Прочитав всю тему, в салоне Life придирчиво осматривал планшет на предмет люфтов/скрипов и битых пикселей, ничего не нашел и 3х тьфу пока ничего не появилось.
    Интерфейс работает быстро и без тормозов, экран хорош, есть запас по яркости.
    Не рутовал, прошивку не менял, меня в принципе устраивает все "из коробки".
    Время автономной работы порадовало: пока что проверил только в режиме серфинга при движении на автомобиле по трассам пассажиром - после 5,5 часов непрерывного серфинга оставалось 15% заряда. Сегодня после 4,5 часов серфинга осталось 32%. Хочу проверить видео, в следующей командировке проверю). HD 1080p идет без подлагиваний, у меня на смарте 720р идет норм, а 1080р либо с тормозами, либо вообще не идет.

    Чехла под эту модель, естественно, не нашел. Думал заказать у братьев китайцев для Cube U55GT, но сначала бы посмотреть у кого аналогичный, на ощупь так сказать. Пока что купил что смог найти подходящего по размеру, просто чехол-книга, без магнита и отверстия для камеры. Планшет в нем сидит хорошо, но хотелось бы все таки чехол конкретно под эту модель. Если вдруг кто будет заказывать "родные" чехлы - свистните в теме, я с удовольствием присоединюсь.

  • Ivanets Member
    офлайн
    Ivanets Member

    394

    12 лет на сайте
    пользователь #523949

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 5 декабря 2013 21:06

    Планшет у меня уже около недели, по работе претензий практически нет, тач твердый приходится нажимать по несколько раз, по сборке скрипит там где пластмасса сзади.

    Добавлено спустя 19 минут 2 секунды

    Кстати скрип появился на 5-й день, очень сильный.

  • brandstorm Junior Member
    офлайн
    brandstorm Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #96438

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 5 декабря 2013 22:41
    TiXoN156:

    Долго думал, прежде чем купить этот планшет и все таки решил купить.
    В целом планшет нужен был для работы (почта), серфинга в инете и просмотра видео в пути и в гостинице в командировках, игры я как то особо не жалую. В общем критериями были наличие 3G, время работы. GPS есть и на смартфоне, достаточно часто использую, когда за рулем в поездках по стране и ближайшему зарубежью.

    А вот интересно, в поездках часто кто использует планшет? я обычно только пятидюймовый смарт

  • bazuka.da Member
    офлайн
    bazuka.da Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #595209

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 5 декабря 2013 23:42

    Подскажите,на буквы на клавиатуре иногда приходится по несколько раз нажимать что бы она набралась, ЭТО ПРОБЛЕМА? или в этой модели это нормально? Вообще напрягает когда при наборе обнаруживаеш что пропускаются буквы.... Есть ли решение???

  • TiXoN156 Member
    офлайн
    TiXoN156 Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #353160

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 6 декабря 2013 00:23
    brandstorm:

    А вот интересно, в поездках часто кто использует планшет? я обычно только пятидюймовый смарт

    в том то и дело, что я тоже постоянно смарт использовал, только 4" дюйма. а там и глаза устанут вглядываться, и, что самое основное, батарейки надолго не хватит, 2+ часа и, если некуда воткнуть зарядку - смарт становится безжизненным кирпичом. а ведь еще и звонить надо) я для этой цели на всякий пожарный кидал в сумку простенькую нокию-звонилку, к ней даже зарядку можно не брать - неделю проработает полюбому))
    собссна поэтому и созрел купить планшет. сегодня жена заценила и сказала, что тоже такой хочет)

    bazuka.da:

    Подскажите,на буквы на клавиатуре иногда приходится по несколько раз нажимать что бы она набралась

    как то не замечал такого у себя. на смарте часто промазывал мимо нужной буквы - это да, особенно когда спешишь, а тут размер такой, что сложно не попасть.. по идее чувствительность тача где то должна регулироваться, только не помню где

  • bazuka.da Member
    офлайн
    bazuka.da Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #595209

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 6 декабря 2013 00:47
    bazuka.da:

    Подскажите,на буквы на клавиатуре иногда приходится по несколько раз нажимать что бы она набралась, ЭТО ПРОБЛЕМА? или в этой модели это нормально? Вообще напрягает когда при наборе обнаруживаеш что пропускаются буквы.... Есть ли решение???

    ....и регулируется ли тут чувствительность тача? Спасибо.

  • dzendruid Junior Member
    офлайн
    dzendruid Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #964798

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 декабря 2013 01:02 Редактировалось dzendruid, 1 раз.

    На экране две плёнки первую нужно снять тач станет намного чувствительней.
    А вот в сервисном центре рекавери на иглишь смогут ли поменять. Ведь с этими китайскими иероглифами даже другое рекавери не всунешь. Или это такой хитрый стеб чтобы перепрошится было нельзя :-)

    Dalai lama
  • Ivanets Member
    офлайн
    Ivanets Member

    394

    12 лет на сайте
    пользователь #523949

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 6 декабря 2013 07:52

    Кто знает, появившийся скрип в области пластика сзади, это гарантийный случай? Стоит нести в сервис?

  • vaadim1977 Neophyte Poster
    офлайн
    vaadim1977 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #978843

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 декабря 2013 09:22

    Привет всем!, вчера приобрёл это дивайс, впечатление оставляет хорошее... Но!!! Посмотрел железо прогой МТК Android Tools и как и предпологал китайцы обманули!!! Проц стоит МТ6589!!!! а не заявленный везде МТ8389........ Есть FM-радио, хотя в описании отсутсвует. Ну вот пока кроме этого нюанса вопросов не возникало, всё вполне устраивает. Буду изучать дальше

  • EvgeniyBrest Junior Member
    офлайн
    EvgeniyBrest Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #778417

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 6 декабря 2013 09:24
    Барракуда:

    Для тех, кто не хочет лезть в "кабалу" на 2 года

    но нужно учесть что 3 гига трафика и смс входят в эту цену ежемесячно! поэтому не на столько сильно лайф навинтел, но и не мало! =)

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    vaadim1977:

    Привет всем!, вчера приобрёл это дивайс, впечатление оставляет хорошее... Но!!! Посмотрел железо прогой МТК Android Tools и как и предпологал китайцы обманули!!! Проц стоит МТ6589!!!! а не заявленный везде МТ8389........ Есть FM-радио, хотя в описании отсутсвует. Ну вот пока кроме этого нюанса вопросов не возникало, всё вполне устраивает. Буду изучать дальше

    В лайфе купил?! НЕ предъявлял, что не достоверную инфо предоставляют о процессоре?! =) Или там как получается, на самом планшете написано, что мт8389, а если через нормальную прогу просканировать, то сразу все факты выплывают?! =)

  • vaadim1977 Neophyte Poster
    офлайн
    vaadim1977 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #978843

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 декабря 2013 09:54

    В биосе прописан МТ8389 а в реале МТ6589 нае....ли всех!!! и Лайф в том числе))) но я думаю на сервесе в курсе, если заявишь офицально что такой прогой смотрел железо, то могут и с гарантии снять. Волокита не стоит того, Разницу можно посмотреть здесь http://androidtabs.ru/processory.html

  • brandstorm Junior Member
    офлайн
    brandstorm Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #96438

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 6 декабря 2013 11:26 Редактировалось brandstorm, 1 раз.

    MT8389 это планшетная версия смартфонного процессора MT6589. В некоторых бенчмарках может определяться как MT6589

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Ivanets:

    Кто знает, появившийся скрип в области пластика сзади, это гарантийный случай? Стоит нести в сервис?

    звонили в сервис-центр?

  • bazuka.da Member
    офлайн
    bazuka.da Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #595209

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 6 декабря 2013 12:27
    bazuka.da:

    bazuka.da:

    Подскажите,на буквы на клавиатуре иногда приходится по несколько раз нажимать что бы она набралась, ЭТО ПРОБЛЕМА? или в этой модели это нормально? Вообще напрягает когда при наборе обнаруживаеш что пропускаются буквы.... Есть ли решение???

    ....и регулируется ли тут чувствительность тача? Спасибо.

    Так что, по мимо снятия верхней плёнки, есть ещё варианты?

  • romaass Neophyte Poster
    офлайн
    romaass Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #699841

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 декабря 2013 20:24

    привет всем, завта хочу себе его брать, как с играми себя ведёт он подскажите

  • cash-best Member
    офлайн
    cash-best Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #574144

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 6 декабря 2013 22:10
    romaass:

    привет всем, завта хочу себе его брать, как с играми себя ведёт он подскажите

    сразу поделись своим мнением по поводу качества сборки и т.д.

  • skayzermc Junior Member
    офлайн
    skayzermc Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #508481

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 декабря 2013 09:17

    подскажите плс, нужны ли какие справки что бы взять?