Ответить
  • djek Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    djek Senior Member Автор темы

    828

    21 год на сайте
    пользователь #5297

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 7 марта 2003 22:32

    Для выбора процессора используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Кто может подсказать какой процессор лучше брать?
    На пень 4 не хватает денег! А что лучше атлон 2000, целерон 2000 или дюрон 2000???
    Помогите на выборе?
    С уважением djek!

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 8 декабря 2007 12:21

    Zloy Zhuk, человек, я запощу вас на баш.орг. Я не могу, я ржу... Каждый раз Вы и только Вы поднимаете мне настроение

    Проц не решит ваших проблем

    тогда нах так сравнивать?

    Короче на Атлон 64 3000+ кодирвание в мпег 2 занимало около 5 часов!!!

    Intel Core 2 Duo E6750 (4mb) делает это за час....

    да и сравнение некорректно, цену системы приведите = )))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Если можно поставить себе память Corsair для мощного оверклокинга

    ага. и никогда оверклокингом не заниматься =) А то, что дешевая Хюникс гониться ничуть не хуже - это пох, ведь КОРСАР - БРЭНД = )))))))))))))))))))))))))

    Я вам реально пишу (4 раза упоминаю) ОБСЧЕТ МПЕГ2 КАК ТЕСТ-на скорость влияет все железо и кеш камня.

    сцылки на хобот в предыдущем посте. КЕШ НЕ РЕШАЕТ В КОДИРОВАНИИ НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!11

    Если за 500 барей то Атлон берите, если около 1000 я ВЗЯЛ на базе Коре2дуо

    гните пальцы дальше, служба маркетинга Интел вас поимела =)))))))))))))))))))))

    з.ы.: за косарь береться СупеМикро, 2х2-х головых Оптерона все в АТХ-коробке и работается. И видео будет считать в разы быстрее... А видяха тут вообще как-бы и не нужна крутая в этих задачах. Ах да, сисадмин же на работе должен погонять все последние игры и как же он, сисадмин, без шильдика ИНТЕЛЛ =)))))))))))))))))))) И небось еще НТТ или СД-ЛАЙФ =))))))))))))))))))))))))) МАТРИЦА = )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 8 декабря 2007 12:22

    вобщем может материнку в районе 100 уе посоветуешь под х2

    сам лично хочу взять BiosTar TForce на nForce 560. Уж очень ее советуют. Хоть и стремает =) стоит 84-86уе по городу. На след неделе беру =)

    Сейчас АсРок за 50 бачей, держит шину до 260, проц 2.3ГГц 1.1В ВЕ2300 - пассив. Память как ДДР920 Хруникс... кароч за свои копейки неплохо бегает =) на ТФорсе хочу поддать жару (АсРок тока 1.25В дает на проц). Думаю, гига 2,8 возьму =)

    Кстати, CnQ реальная штука. 2 ядра, а проц ХОЛОДНЫЙ! комнатной температуры =)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • boolatto Senior Member
    офлайн
    boolatto Senior Member

    805

    18 лет на сайте
    пользователь #62991

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 8 декабря 2007 12:27

    adminius, пасиба ...:beer:

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 8 декабря 2007 12:30

    boolatto, а еще. если не надо именно 45Ватт, лучше брать 4400+ ЕЕ. По цене он такой же, как ВЕ2300, а тактовая частоты выше...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 8 декабря 2007 14:43

    adminius, Ты привел тест 2-х (!!!) летней давности (http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/15960). Макс 7.0, скорость в окнах :lol: Может есть что посвежее? с учетом разгона и без учета цены.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 8 декабря 2007 15:16

    Liemetr, а вы думаете что-то кардинально поменялось? Или ХЕОН 3.6ГГц перестал быть ХЕОНом? =)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 8 декабря 2007 15:20

    с учетом разгона

    серваки никто не гоняет, не так специфика

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34817

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34817
    # 8 декабря 2007 15:42

    Да думал я дописать, что процы не в 1 категории, но лень было строчить.Мысль была о том на сколько процы быстрее стали... НА работе стоят Атлоны и Коре2Дуо.

    Вторые рулят в обсчете мпег2... У нас реально есть с чем сравнить. не синтетические тесты, а РЕАЛ...

    Какие нах системы на 2 процах....мы о обычном МОЩНОМ домашнем компе говорим (не 4 ядра и не 2 проца...) Смысл спорить о разных вещах?

    Если Вам не надо работать с видеомонтажем - ищите подходящий по цене обрезок....

    P.S.

    Посидите и почитайте пару дней оверклокер.ру не только обзоры , но и форум по темам. Дешевая память на высоких частотах нифига не тянет разгон.

    Вообще очень редко дешевая мамка разгонять чтото позволит-тупо все заглючит...

    P.P.S.

    10 лет собираю сам компы. Видел какие бывают глюки по совместимости с дешевой комплектухой. Потом будут вопросы, а чего комп виснет или перезагружается... (потому что мамка Асрок :) )

    И как вы там вообще компы считаете? С нормальной надежной и совместимой комплектухой комп примерно стоит так:

    1)проц с кулером-190 баков

    2)мать-150

    3)память-130

    4)винт-150

    5)корпус-100

    6)видео-200

    7)мышь и клава-50

    8)монитор-300

    9)принтер-100

    10)Сборка и настройка -50

    Итого: около 1500 баксов. А если у юзера только 500 то конечно надо искать что то дешевое максимально пригодное для использования...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 8 декабря 2007 15:58

    adminius, НУ вот РЕАЛьНЫЕ ТЕСТЫ хваленых вами Оптронов http://3dcenter.ru/forum/index.php?act=Search&CODE=show&searchid= ... %2BOpteron

    мой Квад работает в 2 (два) раза быстрее dual AMD opteron 275 2200Mhz. Это на современном софте (Vray rc3). Может в других приложениях разница будет другая. А как потом продать это чудо двухголовое? За 1/5 цены?

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34817

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34817
    # 8 декабря 2007 15:59 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Сам баш читаю. 70% прикольно, а 30% постят такие флудеры как adminius,

    Повторю. Смысла нет вкидывать макс денег в проц, если потом вся остальная комплектуха по минимуму. Баланс должен быть в системе.

    Ато тут покупаю т видеокарты 8600 ГТ с 512 мб на борту и 128 бит шиной. Толку от такой карты... 7900гс 256\256 ее легко обгонит

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 8 декабря 2007 16:01

    Zloy Zhuk, Тоже компы 10 лет собираю (для себя только :wink:). Первый был еще 166 MMX. Жаль, что я тогда разгона боялся ((

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5306

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5306
    # 8 декабря 2007 16:03

    Что касается кодирования видео на сегодняшний день некорректно мерять (довелось увидеть фокусов с данным ПО) ;) Тут уж вопрос оптимизаций по Intel не исключайте ;) и отсутствие оных под AMD

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34817

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34817
    # 8 декабря 2007 16:06

    Ай народ толку писать и ругаться, что тот ламер и тот ламер. Реально я уже упоминал, что надо тесты изучать под сумму денег на комп. Просто за 1000 проще нормальный собрать, чем за 500, что то выбрать.

    Мы ж не научный труд пишем. А если расписать все детали, то получится обзор на 5 листов. Надо больши инфы-читайте оверклокеров

    Liemetr, мой домашний был 133. А с 200 пня начал разгоном промышлять

    Кстати свой коре2дуо еще не гонял сильно

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • boolatto Senior Member
    офлайн
    boolatto Senior Member

    805

    18 лет на сайте
    пользователь #62991

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 8 декабря 2007 16:25

    Zloy Zhuk, поддерживаю.... давайте не ругаться!

    посоветуйте лучше за 400уе - мать, проц, Pc 6400 1 gb, видеокарту, корпус!

    только ни центом больше... 400 это потолок!!!

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    19 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 8 декабря 2007 16:57

    Zloy Zhuk,

    Умные пошли пипец... выражайте свои мысли как то без оскорблений, ато хочется написать "сам ты дол%а%б". По опыту общения с юзверями орут так чаще всего ламье полное...

    Хм, гм. Устроим разбор полётов и разберёмся, кто есть кто?

    выбор был только =INTEL CORE 2 DUO 4MB Cashe= + мать от АСУС (тесты оверклокеров). Без всяких вариантов со стороны Атлонов (не пишу про частоты ядер и чипсеты мамок не потому что не знаю, а потому что и так ясно что не всем доступны варианты ДЕЛЮКС)

    Меня удивляет заявления некоторых жадных или малоимущих юзеров, что связка дешевого начального Атлона с малым кешем + мать от Асрок и т.п. порвет легко Коре 2 Дуо с 4 мб кеша + мать от Асус с хорошим чипсетом (не пишу частоты и чипсеты, так как подрузамеваются те что можно сравнить).

    Как всё запущено. Зачем вы кичитесь этим "делюкс", который означает ничто иное, как нафаршированность материнки зачастую ненужными примочками? Скажите мне, ЧЕМ конкретно лучше мать от Asus, чем мать от AsRock на одинаковых чипсетах и при схожей комплектации? Да будет вам известно, что с тех пор, как Asus был продан, это уже стал совсем не тот Asus. По забавности в сборке и эксплуатации он догнал Gigabyte, а по надёжности... Что ж. Общаюсь с работниками некоторых комп. фирм, и по их словам - откаты по Асусам очень даже немалые. Чуть ли не превышают так нелюбимые понтующимся народом AsRock и Biostar. И ваш Делюкс недоступен многим лишь по причине его отсутствия на рынке за малым исключением.

    А вот насчёт глупости заявлений о том, что более слабая машина выиграет в производительности у более мощной - соглашусь, тут и говорить собственно не о чем. Но почитаем, что вы пишете дальше.

    У МЕНЯ INTEL C2D E6750 4 MB CASHE и соответсвенно низшая линейка процов меня не интересовала....

    Ветка для понтов находится в другом месте. Имейте ввиду, что ажно целых 4 мб кэш-памяти, так

    старательно указываемой вами практически в каждом посте, величина относительная. Кэша должно быть столько, сколько нужно. Принцип "Много - не мало" здесь не подходит, ибо при увеличении объема кэш-памяти, усложняется её адресация, что напрямую влияет на производительность. Меряться объемом кэша - то же самое, что и меряться объёмом памяти на видеокарте. Надеюсь, понятно, что GF6600 128mb в разы быстрее, чем GF5200 256mb. А памяти то меееньше.

    Но вернёмся к процессорам. Под Socket A существовали замечательные процессоры Athlon XP. Но с различными ядрами. К примеру, у ядра Thoroughbred было 256кб кэша L2. У более дорогого Barton - 512. Но это не мешало им быть равными по производительности при одинаковой тактовой частоте. Здесь играет роль чистой воды маркетинг.

    Обычный Упс выдержит не более 5 минут....

    Странно. У меня на работе держит более 10 минут. С монитором.

    Если можно поставить себе память Corsair для мощного оверклокинга

    ValueRam? ;) Ага, у меня тоже такое "оверклокерское" чудо стоит. Неплохая память, в общем, но превозносить её до таких высот по меньшей мере неразумно.

    Короче на Атлон 64 3000+ кодирвание в мпег 2 занимало около 5 часов!!!

    Intel Core 2 Duo E6750 (4mb) делает это за час....

    А вот это перл! Это просто уму непостижимо! Вы кого-то пытаетесь удивить, что бюджетный одноядерный проц, который почти в 5 (!!!) раз дороже вашего топового двуядерника, обрабатывает инфу в 5 раз медленнее? :) Ну уморили, не ожидал.

    Вторые рулят в обсчете мпег2... У нас реально есть с чем сравнить. не синтетические тесты, а РЕАЛ...

    Если Вам не надо работать с видеомонтажем - ищите подходящий по цене обрезок....

    Ага, все только дома сидят и обсчитывают мпег. А кто не обсчитывает - лох, и пусть покупает себе обрезок, коим являются все процессоры АМД.

    Ай народ толку писать и ругаться, что тот ламер и тот ламер. Реально я уже упоминал, что надо тесты изучать под сумму денег на комп. Просто за 1000 проще нормальный собрать, чем за 500, что то выбрать.

    А вот за это вам плюс. Серьёзно. А написать всё это меня побудила ваша первая цитата. Так что, прошу, впредь будьте потактичнее и не делайте таких заявлений, ибо попадаете под своё же определение.

    adminius,

    конечно, и пох, что от БП через 2 года будет пахнуть жареной жабой потому что проц постоянно жрот 100Ватт,

    Хм, разумный подбор БП под конкретную машину пока никто не отменял.

    (Увеличивают ли, к примеру, 2 ядра производительность процессора в 2 раза?) как человек, глубоко ковырявший кластера, скажу однозначно:

    - ДА, если задача параллелиться

    Верно. Только стоит уточнить, что увеличивается в 2 раза скорость выполнения команд, но не всей системы вцелом. Как и не возрастает количество FPS в играх при использовании технологий SLI/CrossFire относительно одиночной видеокарты. Так же очень сильно влияет заточенность конкретного приложения под двуголовость.

    boolatto, я бы посоветовал MSI на чипсете 570Ultra или 570SLI. Foxconn мне тоже нравится, да и по цене приемлем вполне. Жаль только, Epox к нам больше не возят практически. Только узкий и/или короткий обрезок не берите. Видюху - откажитесь от Palit. А то что-то они всё чаще и чаще своё название оправдывать стали. Это ж как Daytona была, так Daytona и осталась.

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 8 декабря 2007 19:00 Редактировалось digvic, 1 раз.

    boolatto,

    елы палы...вы читаете то о чем я говорю???

    А Вы внимательно читаете то о чем я пишу? Или решили флейм тут развести ;) Где я писал про e4400? :) Я утверждал про глобальное опережение процессоров Intel процессоров от AMD. В технологиях, скорости и т.д. Меня не интересует серия e4400, т.к. она довольно слаба у интела, я юзаю более дорогие процессоры. Цена особой роли лично для меня не играет, главное производительность процессора. Вы бы еще celeron и sempron сравнили... :lol:

    почетай тесты серверов и про NUMA. Интел упреться в ПСП памяти, в то время как АМД заюзает NUMA на всю катушку =) Актуально для ворочания огромных массивов данных или рендеринга (3Д Макс, фотожоп).

    AMD это конечно тоже хорошо... Однако:

    Вот ссылка по теме: http://www.3dnews.ru/news/amd_priostanavlivaet_postavki_4_yadernih_protsessorov/ Думаю у AMD конкретные проблемы из-за этого будут.

    P.S. У меня у самого две платформы на компах своих - Intel и AMD дома стоят ;) Обоими компьютерами я доволен.

    в движении к совершенству
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 8 декабря 2007 19:15

    adminius, а как Ваши оптероны по уровню шума? Неужели бесшумно системник работает?

    в движении к совершенству
  • boolatto Senior Member
    офлайн
    boolatto Senior Member

    805

    18 лет на сайте
    пользователь #62991

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 8 декабря 2007 19:37

    digvic,

    А Вы внимательно читаете то о чем я пишу? Или решили флейм тут развести Где я писал про e4400? Я утверждал про глобальное опережение процессоров Intel процессоров от AMD. В технологиях, скорости и т.д. Меня не интересует серия e4400, т.к. она довольно слаба у интела, я юзаю более дорогие процессоры. Цена особой роли лично для меня не играет, главное производительность процессора. Вы бы еще celeron и sempron сравнили...

    а я вам что то писал??? я писал другому господину!!! так что нечего тут разводить флуд!!! и вы очень не внимательно оценили ситуацию я вас(не вас конкретно а всех остальных) о преимуществах и недостатках е4400 и х2 4400+ спрашивал... а вы(лично вы) с претензиями какимито гародите о каком то опережение глобальном интела и амд??? и утверждаете что я флейм какой то развожу... я спросил что мне было интересно немного поспорил и все...чё вам не ймется от того что у вас мега проц по цене квартиры в москве единственный в мире??? это вы своему деду расскажите!:molotok:

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 8 декабря 2007 20:14

    НУ вот РЕАЛьНЫЕ ТЕСТЫ хваленых вами Оптронов http://3dcenter.ru/forum/index.php?act=Search&CODE=show&searchid= ... %2BOpteron

    мой Квад работает в 2 (два) раза быстрее dual AMD opteron 275 2200Mhz.

    serg_k27 AMD OPTERON 275 2x1024MB Win XP x64 3DMax9 x64 1.5 RC3 x64 0:03:54

    Geo Soy Weird Core 2 Quad Q6600 2*1024 PC6400 OCZ 5-5-5-15 WinXpProfessional SP2 32bit 3DMax8 SP3 1.5 RC3 0:03:34 Asus P5B Deluxe

    где 2 раза? По Вашей же ссылке :D

    Zloy Zhuk,

    Смысла нет вкидывать макс денег в проц, если потом вся остальная комплектуха по минимуму.

    кто-то где-то про это писал? Ну [censored]@ть вы уже научились, это я понял

    про баланс системы - это в боян. по-вашему все сервера - г@вно, потому что там ВСЕГДА стоит встроенное видео на 8 метров... Вопросов больше не имею.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 8 декабря 2007 20:16

    а как Ваши оптероны по уровню шума?

    ТДП у них как у обычных АМД Х2. В 1U серверах что на Оптеронах, что на XEON стоят только радиаторы и продуваются 2-3-мя вентилями, стоящими в начале корпуса, и все.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...