Ответить
  • madcourier Senior Member
    офлайн
    madcourier Senior Member

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #14822

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 7 сентября 2007 01:08

    SRS,

    50 мес - это за спокойствие. Прикинь - тебя нет, или звонят тебе а ты за пару тысяч километров и говрят - ребенок никакой. А здесь, в эту сумму входит и визит педиатра, и осмотр любым другим врачом - узким специалистом, и анализы. Огромный плюс - нет очередей,хамства и тд. Поверь, если разделить на год то на то и выходит.

    2. Да нет, не любовались. Как раз в то время проценов 70 дохода уходило ТОЛЬКО на ребенка. Не знал, что и делать.

    3. Ага. Угу. Про аллегрии слышал? И там уже не до ценовой категории.

    Это - политика. Но ЗП многих из нас не является адекватной. Да плюс еще вбиваемые в голову всем постулаты - зарабатывать должен муж = женщине можно платить меньше; ресторан - чуть ли не храм = жрите дома; не на того учился/не там работаешь = лох (вот если все умными стали). И это вбивается и культивируется. Иначе ж = никак. Иначе не будет такой страны благополучной.

    А еще многое от людей зависит. Когда я учился,у меня был (да и есть) друг. В ту пору я зарабатывал раз в 10 денег больше, чем было у него. Периодически приходилось перехватывать на день-два.:wink:

    Для своих - с тройным наваром.Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (c)
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 7 сентября 2007 08:28
    зязюлька:

    Jardo, имеюцца неплохо зарабатывающие. Но их оч немного. Основная масса живет от зарплаты до зарплаты. Денег у людей нет, не хватает на элементарные вещи: лечение, нормальное питание... Про отдых я просто молчу.

    Да потому , что основная масса привыкла плыть по течению и думать , что внешние преобразования изменят их жизнь .

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 7 сентября 2007 08:43

    Nils, выше головы не прыгнешь. Есть люди, которые просто не могуть крутиться, ну не дано им это от природы. Он отлично выполняет свою работу, за которую ему платят совсем небольшие деньги. А преобразовать свое занятие в коммерческое он просто не может.

    Ну конечно, есть некая масса людей, которая может что то изменить в своей жизни, но не шевелится. У меня знакомый есть, у него странная реакция на шикарные авто: кинуть бы туда гранату, за какие деньги они это купили? И при этом он работает за 500 тыщ и пальцем не шевелит, чтоб что то изменить.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Padra Member
    офлайн
    Padra Member

    437

    19 лет на сайте
    пользователь #26924

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 7 сентября 2007 09:27 Редактировалось Padra, 1 раз.

    что вы все заладили - 'плывут по течению', 'палец о палец не ударят, чтобы заработать'... У нас что Америка, чтобы doityourself? столетиями у нас давилась частная инициатива, а вы хотите, чтобы человек взял и начал много зарабатывать, надо только захотеть...

    Обычный человек живет по принципу наименьшего сопротивления. папа всунул на хорошую должность - отлично, знакомый дядя дал начальный капитал - супер, а если нашел сам работку какую - и то ладненько. Сейчас с работками то худо-с.

    Есть у меня один знакомый - вертелся в студенчестве как юла: и компы собирал - в родном Н-ске продавал подороже, и в Америку поехал, нелегально пол года там на трех работах работал. Привез капиталец какой-никакой - фирмочку открыл по юруслугам. Мучался бедолага. А потом взял да и женился на дочке одного большого начальника государева. И стало ему счастье и благодать.

    Плохая зарплата? Возьми да и уволься? Хм, это вам не торговое место на рынке поменять. Скоро говорят лет пять будут по распределению работать. Захочешь поменять работу - заплати родному государству за учебу сполна. У военных так давно уже - уволился со службы раньше 5 лет (даже не по своему хотению) - заплати несколько десятков тыщ уев - контракт понимаш.

    Р̨а̵̧б̷̸о̷͡т͞а͞ ͝-̡ ̕н͡е͢ ̶̛в͞о̡͏л̷̧к̶̸,̵ ͜р̢а̨͝б̵о̧͜͞та̸̵ ͞-҉̶̀ в̴о̢̡рќ̵͢,̷ ̶а̡͠ ҉в̵ол̵̕ќ̀͝ ҉͠-̢͟ ҉̨хо̀̕͡ди̷͘т̀͘͠ь̡.͡.͞.̸̷
  • Padra Member
    офлайн
    Padra Member

    437

    19 лет на сайте
    пользователь #26924

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 7 сентября 2007 09:28 Редактировалось Padra, 1 раз.

    глюк

    Р̨а̵̧б̷̸о̷͡т͞а͞ ͝-̡ ̕н͡е͢ ̶̛в͞о̡͏л̷̧к̶̸,̵ ͜р̢а̨͝б̵о̧͜͞та̸̵ ͞-҉̶̀ в̴о̢̡рќ̵͢,̷ ̶а̡͠ ҉в̵ол̵̕ќ̀͝ ҉͠-̢͟ ҉̨хо̀̕͡ди̷͘т̀͘͠ь̡.͡.͞.̸̷
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 7 сентября 2007 09:34

    Nils, странное дело, как будто только в бераре население делиться на на экономически активное и пассивное, да? мне вот кажется, что распиздяев везде достаточно

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 7 сентября 2007 09:43

    Jardo, Что-то я неверю с маленьким ребенком и по 120 часов в неделю. Когдаже вы спали. Врете.

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 7 сентября 2007 10:02
    maloy:

    Nils, странное дело, как будто только в бераре население делиться на на экономически активное и пассивное, да? мне вот кажется, что распиздяев везде достаточно

    Да , собственно , не только в РБ. Но обсуждаем же ситуацию в РБ , не так ли ?

  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 7 сентября 2007 10:15 Редактировалось 9003, 1 раз.

    Семьянин, Примерно по 7 часов свободного времени в сутки, за которые нужно успеть ещё и поспать...Хз-Хз...С одной стороны я тоже могу сказать, что работаю по 16 часов в день, а с другой - я вечером дома и обычно за вечер час-два на работу уходит, хз как она считала, однозначно что не на офисах, а с работой на дому.

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 7 сентября 2007 10:16

    Gonzalos, ну, у нас немного разные понятия про отдых

    Ну так и у меня отдых не ограничивается только поездками за город... Дело то в том что любой отдых кроме лежания на диване требует какихто больших меньших денех...:D

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 7 сентября 2007 10:21

    Nils, обсуждаем или стебаем тех кто хочет после вуза/хабзы работать по специальности и иметь оплату на которую можно не только питаться, я пока не очень улавливаю

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5893

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5893
    # 7 сентября 2007 10:32

    Интересная тема.

    Зарплаты бывают разные, это раз.

    Два, это реальный доход. Три номинальный.

    Так вот при прежнем номинальном доходе, я после удорожания бензина могу купить его меньше.

    Оглядевшись вокруг, я вижу девушек которые продают цветы, продавцов в магазине и так далее, которые получают небольшие деньги.

    Соответственно и запросы у них меньше.

    Как-то живут.

    Или выживают.

    А государство этих же людей прессует налогами, коммунальными платежами.

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 7 сентября 2007 10:32

    Работать по специальности то же можно по разному .

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11948

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11948
    # 7 сентября 2007 11:15
    MeaW:

    Если подготовить хорошую взлетную полосу мужу, то в последствии с гораздо большим удовольствием буду дома заботиться о детях, варить вкусные борщи, поливать цветики и вязать шарфики. Наверное, природа :)

    А затем в 40 лет он находит себе спутницу помоложе и вы остаетесь с ребенком (или двумя) на пол квартиры, без зарплаты, без работы, без образования. И начинать все сначала?

    Конечно, я беру крайний случай, но в жизни разное бывае и такое довольно часто.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 7 сентября 2007 11:30

    Конечно, я беру крайний случай, но в жизни разное бывае и такое довольно часто.

    Такое бывает почти всегда, когда жена становится равнодушной к мужу и не смотрит и не ухаживает за ним.. и не только в 40 лет.. :D

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 7 сентября 2007 11:33

    KSIva,

    А затем в 40 лет он находит себе спутницу помоложе и вы остаетесь с ребенком (или двумя)

    Жена Абрамовича? :super:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • SRS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SRS Senior Member Автор темы

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 7 сентября 2007 11:47 Редактировалось SRS, 1 раз.

    Семьянин,

    Что-то я неверю с маленьким ребенком и по 120 часов в неделю. Когдаже вы спали. Врете.

    Это всего по 12 часов , и по 10 часов еще в выходные... Сам работал как то так пару месяцев. Устаешь ужасно...

    Ну а ребенок с няней или с мужем иногда у нее наверное был :)

  • Jardo Member
    офлайн
    Jardo Member

    144

    16 лет на сайте
    пользователь #98581

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 сентября 2007 12:01
    Семьянин:

    Jardo, Что-то я неверю с маленьким ребенком и по 120 часов в неделю. Когдаже вы спали. Врете.

    Нет, не вру. У меня интернатура была, спала 5 часов в 2 суток. Смена у хирургов стандартная 48 часов если без приключений, а так и по 3 суток работать приходилось:wink:

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 7 сентября 2007 12:06

    SRS, 12*5+10*2=80

    еще 40 часов не хватает

    Я верю что в таком графике можно работать сторожем каким или в рудниках в Сибири, но там люди долго не жили...

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 7 сентября 2007 12:10
    Padra:

    что вы все заладили - 'плывут по течению', 'палец о палец не ударят, чтобы заработать'... У нас что Америка, чтобы doityourself? столетиями у нас давилась частная инициатива, а вы хотите, чтобы человек взял и начал много зарабатывать, надо только захотеть...

    У нас уже много из тех кто хотел давно doityourself. Даже те самый спокойные люди которые просто умеют делать что-то одно. Они просто стараются делать это добротно и у них нет проблем с заказчиками

    Padra:


    Плохая зарплата? Возьми да и уволься? Хм, это вам не торговое место на рынке поменять. Скоро говорят лет пять будут по распределению работать. Захочешь поменять работу - заплати родному государству за учебу сполна. У военных так давно уже - уволился со службы раньше 5 лет (даже не по своему хотению) - заплати несколько десятков тыщ уев - контракт понимаш.

    Никто в общем-то не заставляет учится в наших маразматических, за некоторым исключением, вузах, в последнее время можно учится в ЕГУ или в Польше или в Киеве или на ИТ специальности или в любой развитой стране бесплатно, надо только одно место оторвать от стула. Польша заманивает на любую работу, Чехи дают гражданство за 2.5 года, в Москве немало возможностей для реализации хотя не всё сладко. В общем было-бы желание....

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.